MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 21.12.2017, 14:24
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


В законопроекте о регулировании криптовалют предлагается классифицировать их как иное имущество, сообщил в ходе пресс-конференции председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Цитата:
«Криптовалюта определяется как иное имущество, как имущество особого рода. Пока это последняя дискуссия, которая была, у нас ещё сегодня будет встреча узким кругом, где мы будем уже расставлять последние акценты перед презентацией законопроекта. Там не выделяются никакие названия: ни биткоины, ни эфиры, ни другие виды криптовалют. То есть все криптовалюты — это имущество. При этом — я уже свою точку зрения излагаю — это имущество является финансовым инструментом, финансовым активом, соответственно, его обращение не должно облагаться налогом на добавленную стоимость», — сказал он.
По его совам, в законопроекте определяются подходы к проведению ICO: «Требования в том числе к проектам, требования к сумме инвестиций со стороны инвесторов. То есть ICO рассматривается как элемент краудфандинга, и подход такой, что инвесторы должны быть ограничены в сумме, которую они инвестируют в один проект. Может быть, ещё одно ограничение — в течение года (сумма инвестиций в ICO в течение определённого срока. — RNS)».

Цитата:
«Это не последняя версия, последняя версия в ближайшие дни будет обсуждаться», — сказал Аксаков, подчеркнув, что презентация документа запланирована на 28 декабря 2017 года.
После этого начнётся экспертное обсуждение документа.

«В марте, я думаю, будет принятие», — подвел итог Аксаков.

источник
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход