MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Краудсорсинг, краудфандинг, краудинвестинг, краудфандрайзинг и прочие крауд-проекты.
Старый 12.05.2017, 15:17
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 28
Благодарностей: 12
С развитием стартап индустрии, краудинвестинга и международного бизнеса, возникает вопрос инвестирования в зарубежные стартапы, компании, проекты. Трудность в процессе перевода денег зарубеж.
Кто проходил этот этап, расскажите пож-та как это работает, и если есть более упрощенные и выгодные системы перевода денежных средств в ЕС и США из России, Украины и т.д?
Иван Шучалин вне форума
Сказали спасибо:
Старый 12.05.2017, 16:04
#2
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 109
Благодарностей: 12
Так тут же все от суммы зависит. Что бы серьезно заниматься венчурным инвестированием, имеет смысл вкладывать деньги в 10 и более проектов. А краудинвестинг: в большинстве случаев будет обычным хайпом, т.к. размывать долю по тысячам инвесторов особо никому не интересно, и вероятность скама таких проектов будет зашкаливать.

По поводу перевода денег, можете связаться с венчурными инвест фондами: если сумма их заинтересует, думаю, может быть вариант через них поработать.
Keisem вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.12.2017, 21:40
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 27
Благодарностей: 2
Недавно инвестировал в Болгарскую компанию по майнингу криптовалют. Сумма была небольшая, до 10000 евро, поэтому просто привез их с собой. Почему Болгария? Как бы мы не говорили, что Болгария не заграница - это уже Европа, а не постсовок. Почему майнинг - без него не происходит ни одна операция по криптовалюте и вообще блокчейну. Ребята готовы рассматривать перевод денег и в крипте, но это вопрос переговоров. В принципе, по договору перевод из СНГ в Европу не запрещен. Но российскими банками легко ставится на стоп и дальше объясняйтесь с банками месяцами. В Украине есть пределы переводов, но я их не знаю. Так что крипта впереди планеты всей. Большие проценты к потере, но думаю, что из-за волатильности самих валют. Когда-нибудь устаканится. Ничего невозможного нет.
aleksdv17 вне форума
Старый 23.04.2019, 20:20
#4
 
Регистрация: 25.03.2019
Сообщений: 27
Благодарностей: 6
Таких проектов пруд пруди. Чем-то напоминает млм бит-клаб. Они кстати отошли от кризиса и сейчас снова развиваются. Временами вижу их рекламы и посты.
Майнинг это интересное вложение, но лучше вкладываться не в крупные компании, а проще найти предпринимателей в своем городе. На данный момент этот бизнес не так радует инвесторов, как в 2017-18 году
Козырь Нурлан вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход