MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе Вы можете поделиться своими желаниями относительно товаров, которые Вам еще не удалось приобрести. Обсуждение минусов и плюсов этих товаров. Мнение, советы и рекомендации других форумчан.
Старый 06.03.2015, 23:45
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Препараты, стимулирующие мозговую активность.

Цитата:
Сообщение от Infil123 Посмотреть сообщение
Я уже очень долго принимаю периодически пирацетам (ноотропил). Он объективно улучшает память. Особенно, когда ешь его по 6 капсул в день (2,4г). Для сессии- самое то.
Кроме того замечено увеличение сексуальности от приема препарата. А из минусов- он действует как озверин. По жизни я достаточно пассивный, по после пирацетама меня порой начинает трясти от злобы. Приходится прекращать прием.
Да Вы батенька таблетко зависимый уже к сессии надо готовится пол года, а не за неделю до экзаменов я по молодости, прекрасно обходился возможностями своего организма, ну разве, когда надо что то сделать быстро, а времени мало, крепкий чай вечером = и спокойно до 3-4 ч. ночи работал...

посему мой Вам совет: бросайте с молодости жрать таблетки пачками
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 06.03.2015, 23:49
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 31,008
Благодарностей: 386
Re: Препараты, стимулирующие мозговую активность.

Цитата:
Сообщение от HoldInvest Посмотреть сообщение
Мозговую активность нужно повышать постепенно , длительный сон , домашняя приготовленная еда и каждый день тренеровать память , учить стишки маленькие и повторять их каждый день .
Этот вариант мне больше всего нравится.
MonitoringFF вне форума
Старый 10.03.2015, 17:17
#23
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Препараты, стимулирующие мозговую активность.

Пару недель побаливает голова. Целыми днями за компом. Сходил к окулисту, тот глазное дно посмотрел, говорит сосуды сужены что ли, что-то вроде этого. Сходил к невропатологу, тот посмотрел, постучал, пощупал, свернул шею в разные стороны, тоже сказал что с сосудами что-то не так. Прописал неделю пить Налгезин и потом к нему. Так же для сосудов Церебровитал, там три компонента, но его месяц пить нужно. Пока особых изменений не чувствую. В пятницу пойду снова к нервному патологу .
Года три назад были такие же симптомы с головой, тупые несильные боли. Тогда пропил курс Мидокалма, помогло.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
morg (10.03.2015)
Старый 10.03.2015, 18:08
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Препараты, стимулирующие мозговую активность.

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Пару недель побаливает голова. Целыми днями за компом.
Комп стационар или ноут? если ноут = у него частота обнов экрана 60Гц, понятно откуда у Вас боли в голове и глаза болят
рекомендую Вам, просидев каждый час за компом = делать перерыв в 5-ть мин, подходить к окну, и см. вдаль...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 10.03.2015, 18:21
#25
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Препараты, стимулирующие мозговую активность.

Гигиена умственного труда - погуглите. И никаких лекарств не надо.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 10.03.2015, 20:11
#26
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Препараты, стимулирующие мозговую активность.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Комп стационар или ноут? если ноут = у него частота обнов экрана 60Гц, понятно откуда у Вас боли в голове и глаза болят
рекомендую Вам, просидев каждый час за компом = делать перерыв в 5-ть мин, подходить к окну, и см. вдаль...
Ноут. Да я и сам это все понимаю. Окулист именно вашими словами и сказал. Глаза в принципе сильно не устают, после того, как очки купил компьютерные. Отличная штука.
Тут просто все сразу. Глаза конечно, потому-что в любом случае при сидении 10+ часов в сутки за компом они напрягаются и это действует на башку. Но немалую роль играет и позвоночник, шея в частности. Поэтому в прошлый раз (кстати сидел за стационарным компом) и помог мне Мидокалм, хороший препарат, расслабляет мышцы и увеличивает кровоснабжение мозга.
muzprofi вне форума
Старый 10.03.2015, 23:50
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Препараты, стимулирующие мозговую активность.

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Глаза конечно, потому-что в любом случае при сидении 10+ часов в сутки за компом они напрягаются и это действует на башку.
Не скромный вопрос: а Вы чем занимаетесь, по пол дня за компом то? про расстояние, от глаз, до моника ноута д.б. > 0.5 м. я вообще молчу...
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Но немалую роль играет и позвоночник, шея в частности.
У меня кожаное не дорогое кресло для компа = сидеть в нем одно удовольствие
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 11.03.2015, 00:42
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 295
Благодарностей: 35
Re: Препараты, стимулирующие мозговую активность.

Проблема людей в том, что они постоянно ищут волшебную таблетку. "Я заплачу сколько нужно, лишь бы только съесть и ничего не делать". Тренировать надо мозг и никакие препараты не понадобятся.
Виталий Палыч вне форума
Старый 12.03.2015, 11:06
#29
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Препараты, стимулирующие мозговую активность.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
У меня кожаное не дорогое кресло для компа = сидеть в нем одно удовольствие
Летом хреново на кожаном, особенно в платье. Потому взяла матерчатое с кожаными наклабками на краю сидения и на верхе спинки в ИКЕЕ. Уже год ему. Уютно. Вот оно в каталоге: https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90196597/
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 12.03.2015, 16:09
#30
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Препараты, стимулирующие мозговую активность.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Летом хреново на кожаном, особенно в платье. Потому взяла матерчатое с кожаными наклабками на краю сидения и на верхе спинки в ИКЕЕ.
Вы абсолютно правы уважаемая sum iskorka, жарковато мне летом на кожаном кресле сидеть , приходится у мамани просить не нужную тряпку(а-ля простынь) и накрывать его...

НО тряпку снял и простирал, кожу кресла вытер от пота/пыли и грязи, и опять оно как новое а с Вашим креслом сие действия, по моему, уж не прокатят, было у меня подобное дешевое пред. кресло, сидушка в нем за 5-ть лет ух как про давилась ну и общий вид стал не ахти...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (12.03.2015)
Старый 15.03.2015, 02:39
#31
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Препараты, стимулирующие мозговую активность.

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Так же для сосудов Церебровитал, там три компонента, но его месяц пить нужно. Пока особых изменений не чувствую. В пятницу пойду снова к нервному патологу .
Вобщем могу констатировать, что болеть голова практически перестала, хотя этот препарат принимаю всего чуть больше недели. Буду пропивать весь курс 2 упаковки по 40 капсул (месяц).
muzprofi вне форума
Старый 15.03.2015, 19:49
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Препараты, стимулирующие мозговую активность.

Надо и себе попробовать что-то попить. Памяти уже нет и голова частенько побаливает.
morg вне форума
Старый 31.03.2015, 01:18
#33
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Препараты, стимулирующие мозговую активность.

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Вобщем могу констатировать, что болеть голова практически перестала, хотя этот препарат принимаю всего чуть больше недели. Буду пропивать весь курс 2 упаковки по 40 капсул (месяц).
Короче могу констатировать, что этот Церебровитал ни фига мне не помог, деньги на ветер. А голова перестала болеть на фоне
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Прописал неделю пить Налгезин
Он ведь анальгетик.
Через два-три дня после окончания приёма все стало по прежнему. Такие же болевые ощущения. Снова к невропатологу этому я не пошел, а посовещавшись с супругой (она у меня врач если что) решили старым методом, Мидокалм 10 дней. Вот сейчас восьмой день уже употребляю его в таблетках и уколах. Эффект определенно есть. Будем посмотреть на результаты через некоторое время после окончания приёма. Отпишусь.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
morg (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 12:39
#34
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Препараты, стимулирующие мозговую активность.

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Короче могу констатировать, что этот Церебровитал ни фига мне не помог, деньги на ветер. А голова перестала болеть на фоне
Блин, а я чуть не заказал уже в Киев.
morg вне форума
Старый 31.03.2015, 13:26
#35
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Препараты, стимулирующие мозговую активность.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Блин, а я чуть не заказал уже в Киев.
Наверное не стоит. Хотя конечно каждый случай индивидуален. Но нужно признать что если бы не невропатолог я бы конечно никогда не купил подобный препарат. Это ведь по сути БАД и что-то кардинально поменять он вряд ли сможет.
А по поводу периодических головных болей, в 90% случаях это так называемые боли напряжения, которые идут от шеи и отчасти недостатка мозгового кровообращения. Вот это и нужно лечить. Почитайте про Мидокалм, это миорелаксант, расслабляет мышцы, соответственно увеличивает кровоток и т.д. Возможно он и вам подойдёт.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
assss (31.03.2015), morg (31.03.2015)
Старый 01.04.2015, 00:09
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 137
Благодарностей: 20
Re: Препараты, стимулирующие мозговую активность.

Один препарат не заменяет другой, это совершенно два разных препарата.
Мне хорошо помогает от головной боли Имет.
Мидокалм совсем другого действия и состава, чем Церебровитал.
Церебровитал - это витаминки, в состав входит лецитин и травы. А чтобы помогло, курсом надо лечиться и не одним только препаратом+массаж от шейного хандроза и др. процедуры, а не только одни таблеточки попивать и думать,что само пройдет.
Markus Berger вне форума
Старый 08.04.2015, 19:28
#37
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Re: Препараты, стимулирующие мозговую активность.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Надо и себе попробовать что-то попить. Памяти уже нет и голова частенько побаливает.
это всё из-за компа и не правильного образа жизни. экология
tiu-bik вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
assss (08.04.2015), morg (09.04.2015)
Старый 17.04.2015, 14:39
#38
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Препараты, стимулирующие мозговую активность.

Вот такое ещё порекомендовали:

Цитата:
DMAE – это вещество улучшает память и тормозит процесс старения! Оно встречается в ряде препаратов, которые известны тем, что стабилизируют клеточные мембраны.Деградация клеточной мембраны является одним из первичных механизмов старения организма, в то время как DMAE – это предшественник холина и ацетилхолина и, как было доказано, преодолевает гематоэнцефалический барьер быстрее, чем холин. Именно холин, находящийся внутри клеток, превращается в фосфатидилхолин, который используется для строения и восстановления клеточных мембран, особенно в головном мозге.В Европе препарат Centrophenoxine, который сочетает силу DMAE с химическим веществом, называемым p-хлорофеноксиацетат, используется для улучшения когнитивных функций у людей в возрасте. Вскоре стало очевидно, что все преимущества Centrophenoxine могут быть получены более дешевым путем от DMAE.Каждая капсула в DMAE Caps содержит в себе DMAE (2-диметиламиноэтанол) самого высокого качества. Капсулы легче проглотить, чем твердые таблетки, а главное, они лучше усваиваются и дают максимальный эффект. И в отличие от таблеток капсулы не имеют искусственной оболочки с красителями, которые могут вызвать нежелательные реакции у людей, страдающих аллергией или сидящих на специальной диете. DMAE может увеличить уровень ацетилхолина в нейротрансмиттерах головного мозга, что особенно полезно для улучшения памяти и способности к обучению.
morg вне форума
Старый 17.04.2015, 17:17
#39
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Препараты, стимулирующие мозговую активность.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
DMAE
Пил пару месяцев.
Никаких изменений не заметил.
nlobp вне форума
Сказали спасибо:
morg (17.04.2015)
Старый 15.06.2015, 11:52
#40
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Препараты, стимулирующие мозговую активность

а как по поводу:
Список лекарств с недоказанной терапевтической эффективностью.
6. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.214253

7. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол - плацебо-препараты.

Большинство испытаний пирацетама были проведены много лет назад, и не использовались методы, которые бы в настоящее время считается стандартом. Некоторые исследования свидетельствуют о возможном наличии какой-либо пользы от пирацетама, но в целом данные не соответствуют или положительное достаточно, чтобы поддержать его использование для слабоумия или когнитивных нарушений. Гопантеновая кислота (Пантогам, Пантокальцин) - гомолог пантотеновой кислоты, отличающийся от нее удлиненной на один атом углерода главной цепью. Действует предположительно как антагонист пантотеновой кислоты, в силу чего способен вмешиваться в энергетический обмен, и порой губительно.Применение Пантогама в Японии было прекращено в начале 1990-х после ряда смертельных осложнений, протекавших в виде Рейе-подобного синдрома, синдрома Ретта и т.д. В других развитых странах данный препарат не применялся.

8. Семакс

9. Танакан, Гинко-билоба – согласно проведенным испытаниям не оказывают положительного влияние на обещанные в инструкции память и когнитивные функции.
tophan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация + небольшая активность zarad0 Разовые действия 10 23.03.2015 21:36
Регистрация + небольшая активность zarad0 Разовые действия 4 13.10.2014 15:49
Регистрация + небольшая активность traderok Разовые действия 19 04.03.2013 09:31
Заплачу за активность. xan_djpit93 Разовые действия 5 09.01.2012 23:33