MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,111 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 29.11.2016, 13:15
#41
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
покурить можно
Бросайте курить, работоспособность повысится в разы. Проверено лично.
Я тоже предпочитаю работать ночью, но здесь один неоспоримый минус, общение с близкими становится минимальным, по этому - ночью только тогда когда ну Очень необходимо.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 29.11.2016, 13:28
#42
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Бросайте курить, работоспособность повысится в разы. Проверено лично.
Я тоже предпочитаю работать ночью, но здесь один неоспоримый минус, общение с близкими становится минимальным, по этому - ночью только тогда когда ну Очень необходимо.
Без сигарет работать просто буду без перерыва
Я тоже работаю, когда уж сильно прижмёт, ибо семья важнее всякой работы!
Alcest вне форума
Старый 29.11.2016, 13:37
#43
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Без сигарет работать просто буду без перерыва
Первый год, после то как бросил курить, так и было, даже думал о преимуществе курения в плане здоровья.
А семья важней конечно, но как говориться, её ещё и кормить надо. Так что ночи бессонные, ждите меня...
Юрий Алексейч вне форума
Старый 29.11.2016, 13:38
#44
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Бросайте курить, работоспособность повысится в разы. Проверено лично.
Раньше не курил, сейчас выхожу на перекуры помогает отвлечься и посмотреть на ситуацию с другой стороны. Понимаю есть и другие варианты как себя отвлечь на пару минут, а какие предложите вы способы чтоб постоянно не сидеть за компьютером?
spektr08 вне форума
Старый 29.11.2016, 13:43
#45
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Часто работаю ночью, даже когда была основная работа, то брала на вечер работу на дом, можно было без суеты, сотрудников, телефонных звонков сосредоточится и разработать новую систему оплаты, или посчитать аналитику продаж, посмотреть на рекламное воздействие в цифрах. Бывало, что засиживалась до утра и не спавши на работу. Так по двое суток могла находится на ногах. Отсыпалась всегда по субботам.
Живая вне форума
Старый 29.11.2016, 13:47
#46
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
Раньше не курил, сейчас выхожу на перекуры помогает отвлечься и посмотреть на ситуацию с другой стороны. Понимаю есть и другие варианты как себя отвлечь на пару минут, а какие предложите вы способы чтоб постоянно не сидеть за компьютером?
Как отвлечься от курения могу рассказать, в смысле то что делал я. А вот отвлечься от компьютера... наверное нужно понимать что все деньги не заработаешь, все игры не переиграешь. И соответственно этому регулировать своё время.
Как это: силу воли надо иметь...
Юрий Алексейч вне форума
Старый 29.11.2016, 13:58
#47
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
А семья важней конечно, но как говориться, её ещё и кормить надо. Так что ночи бессонные, ждите меня...
Да, бывает можно договорится с семьёй например, если ночная работа конечно не частая
Одно дело, работать ночью, да бы увеличить капитал (отложить, вложить), а другое когда у человека мало денег, внимание семье не уделяет, работает ночью и все равно денег нет.....
Alcest вне форума
Старый 29.11.2016, 14:08
#48
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Одно дело, работать ночью, да бы увеличить капитал (отложить, вложить), а другое когда у человека мало денег, внимание семье не уделяет, работает ночью и все равно денег нет.....
Ну дык о чём речь, иногда можно. Конечно, половинка подумает: сидит всю ночь, а денег как не было так и нет, и у неё возникает вопрос: чего сидит-то? Зачем сидеть ночами и при этом ни чего не иметь с этого?
Юрий Алексейч вне форума
Старый 29.11.2016, 14:46
#49
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
чего сидит-то? Зачем сидеть ночами и при этом ни чего не иметь с этого?
Вот-вот. У меня всегда работа ночью внеплановая и никогда не входит в семейный бюджет.
Зато потом можно похвастаться какой-то покупкой или процентами в том или ином инвестиционном проекте
Alcest вне форума
Старый 29.11.2016, 14:49
#50
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
О, я люблю тишину и тишина любит меня, наверное это взаимно). Ночью, когда все спят и тебя никто не отвлекает, ты свободно собираешься с мыслями. В работе есть последовательность, начать и закончить. Днем же постоянно отвлекаешься и несколько не доводишь дело до конца оставив до вечера. Ну это у меня так).
Aless33 вне форума
Старый 29.11.2016, 15:40
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Как Вы классно расписали! У меня квартира съёмная, здесь я увы ничего сделать не могу сами понимаете. Пол скрипит немного, да и сама площадь комнаты 16 кв м. Поэтому я нашел выход из положения: пока жена ночью спит, я тихонько беру ноутбук и перехожу на кухню. Там тоже удобно, кофеек рядом, электровытяжка над печкой - покурить можно
А ведь точно, о кухне даже не подумала)) Но у нас на кухне жесткие неудобные раскладные стулья и слишком ограненное пространство - просто зажат между стулом и столом получаешься, чтобы работать долгое время, ака ночью Но если условия есть, особенно если на кухне стоит офисный стул, как у нас раньше, это, конечно, выход!
Bizi вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 20:22
#52
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
А ведь точно, о кухне даже не подумала)) Но у нас на кухне жесткие неудобные раскладные стулья и слишком ограненное пространство - просто зажат между стулом и столом получаешься, чтобы работать долгое время, ака ночью Но если условия есть, особенно если на кухне стоит офисный стул, как у нас раньше, это, конечно, выход!
Но мы же не всю ночь работать будем на кухне, а 3-5 часов вполне можно просидеть на табуретке, если нет - подстелить подушку Остальное дело привычки уже, обустроится можно и на кухне поверьте, это не ванная
Alcest вне форума
Старый 30.11.2016, 11:01
#53
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
просто зажат между стулом и столом получаешься, чтобы работать долгое время, ака ночью
Не повезло Вам с кухней(. А у меня наоборот квартира 56 квадратных метров, кухня здоровенная, хоть конем бегай, но загвоздка в другом, живу с родителями и когда по ночам работаю, кто-то встает в туалет и начинается- А чего ты не спишь, хватит уже сидеть, иди ложись. света намотаешь много и так далее. Ну что ты докажешь) кому).
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
Bizi (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 11:07
#54
Интересующийся
 
Возраст: 36
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Раньше где то год работал ночью.Тестировал всякие тс.На утро ощущение было нереальности происходящего.Вычитал что гормон сна -мелатонин вырабатывается с 22:00 по 1:00 при неосвещенности.Сейчас стараюсь в это время подремать в темноте.Фазы сна это отдельная тема.У меня знакомый сократил сон до 5 часов в сутки практикуя и изучая что такое сон)
maxim233 вне форума
Старый 30.11.2016, 11:21
#55
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от maxim233 Посмотреть сообщение
Раньше где то год работал ночью.Тестировал всякие тс.На утро ощущение было нереальности происходящего.Вычитал что гормон сна -мелатонин вырабатывается с 22:00 по 1:00 при неосвещенности.Сейчас стараюсь в это время подремать в темноте.Фазы сна это отдельная тема.У меня знакомый сократил сон до 5 часов в сутки практикуя и изучая что такое сон)
__________________
Интересный у Вас знакомый. А я вот всю жизнь работаю на производстве в ночную смену и казалось бы, что день с ночью перепутала. Днем после 12 часов ложусь спать, а ночью у меня нет сна хоть глаза выколи.
Aless33 вне форума
Старый 30.11.2016, 11:37
#56
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от maxim233 Посмотреть сообщение
Фазы сна это отдельная тема.У меня знакомый сократил сон до 5 часов в сутки практикуя и изучая что такое сон)
5 часов это мало, хотя есть очень много примеров, когда люди и по 4 часа спят в день.
Для идеала сон должен быть 7 часов, по крайней мере я лично себя чувствую хорошо!
Alcest вне форума
Старый 30.11.2016, 11:55
#57
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 10
я наверное в категории жаворонок - ночью отключаюсь, а вот рано утром с 8 утра работаю как часы. Я на работе могу больше сделать дел чем к вечеру - устаю. А к 22.00 вообще сплю! Те кто работает ночью наверное с другой стороны планеты: не там родились, или темнота их стимулирует?
ТатьянаЯ вне форума
Старый 30.11.2016, 12:00
#58
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от maxim233 Посмотреть сообщение
Фазы сна это отдельная тема.У меня знакомый сократил сон до 5 часов в сутки практикуя и изучая что такое сон)
Я тоже по молодости экспериментировала, потому что жаль было тратить время на сон. Не могла себя заставить лечь спать, так как именно к вечеру "разгонялась" так, что чувствовала себя полной сил и энергии. Действительно есть фазы сна, не всегда будильник звонит вовремя. Бывает, что не хватило мин 10-15 для легкого пробуждения, а будильник звонит и потом чувствуешь себя разбитой весь день. Поэтому для нормального сна, важна ритмичность. При этом условии можно сокращать продолжительность сна и спать по 4-5 часов годами без вреда здоровью.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ТатьянаЯ Посмотреть сообщение
я наверное в категории жаворонок - ночью отключаюсь, а вот рано утром с 8 утра работаю как часы. Я на работе могу больше сделать дел чем к вечеру - устаю. А к 22.00 вообще сплю!
А у меня какой-то промежуточный вариант, потому что я как Вы в 22.00, так чувствую себя с 18.00 до 19.00, если в это время поспать два-три часа, то потом вообще могу не спать всю ночь и хорошо чувствовать себя весь день.
Живая вне форума
Старый 30.11.2016, 12:20
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я тоже по молодости экспериментировала, потому что жаль было тратить время на сон. Не могла себя заставить лечь спать, так как именно к вечеру "разгонялась" так, что чувствовала себя полной сил и энергии. Действительно есть фазы сна, не всегда будильник звонит вовремя. Бывает, что не хватило мин 10-15 для легкого пробуждения, а будильник звонит и потом чувствуешь себя разбитой весь день. Поэтому для нормального сна, важна ритмичность. При этом условии можно сокращать продолжительность сна и спать по 4-5 часов годами без вреда здоровью.

добавлено через 2 минуты

А у меня какой-то промежуточный вариант, потому что я как Вы в 22.00, так чувствую себя с 18.00 до 19.00, если в это время поспать два-три часа, то потом вообще могу не спать всю ночь и хорошо чувствовать себя весь день.
ого, у меня бывает даже вечером в 17.00 вырубает минут на 15... хоть что с этим делай! Ладно на работе одна - могу за столом позволить подремать. Редко такое бывает, к концу недели перегрузка може какая
ничего с этим поделать невозможно. Хорошо хоть сама начальник в своем отделе.
ТатьянаЯ вне форума
Старый 30.11.2016, 12:35
#60
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от ТатьянаЯ Посмотреть сообщение
у меня бывает даже вечером в 17.00 вырубает минут на 15... хоть что с этим делай! Ладно на работе одна - могу за столом позволить подремать. Редко такое бывает, к концу недели перегрузка може какая
ничего с этим поделать невозможно. Хорошо хоть сама начальник в своем отделе.
В 17.00 часов, это похоже на мою ситуацию. А у нас на работу многие боролись с послеобеденным желанием поспать. Даже всерьез обсуждали это с руководством))) Как в Италии - обед 3 часа, можно не только пообедать, но и отдохнуть и набраться сил. Но руководство не поддержало эту идею, хотя обсуждали на полном серьезе.
Живая вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход