MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Аналитика фондового рынка США" - авторский блог пользователя VictorSamus
Первый пост Опции темы
Старый 10.09.2016, 15:37
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Вступление

Доброго времени суток, уважаемые читатели блога. В этом посте я постараюсь кратко рассказать, чем я занимаюсь, какая у меня есть практика и о чем буду писать в этом блоге. По большому счету, это будет аналитика связанная с фондовым рынком США. Публикации будут касаться новостей, обсуждений акций, прогнозов, разборов внутридневной торговли и т.д. Также, буду добавлять личные рекомендации с собственного опыта.
Цитата:
Я проработал 1,5 года трейдером в проп-трейдинговой фирме. Специализируюсь на внутридневной торговле. На данный момент не веду активной торговли, но активно слежу за рынком. В торговле не беру больших рисков, минимальное соотношения риск/прибыль 1к3. Если говорить просто, то при стопе 20 копеек забрать нужно минимум 60. Акции перед торговлей обязательно отбираются, в основном это новостные и акции in-play. Специфика рынка показывает, что зарабатывать, продавая, намного проще. Поэтому, внутри дня цель - находить слабые акции после определенных движений и продавать их. О стратегиях и тактиках буду писать более детально в блоге и отведу для этого отдельную тему.
Я достаточно много писал статей в разделе Инвестирование в фондовый рынок, кто не прочитал, может ознакомиться. Есть достаточно много полезного материала, который поможет как новичкам, так и бывалым трейдерам.
7 правил для успешного закрытия сделки
10 шагов к успешной торговле
Закон спроса и предложения
Анализ ликвидности компании
Как отбирать акции для торговли?
Как правильно вести торговый журнал?
Почему трудно стабильно зарабатывать в трейдинге?
Как выбрать стратегию торговли на фондовом рынке США?
Почему трейдеры теряют деньги на фондовом рынке США?
Торговля на фондовом рынке США: преимущества и недостатки
Что должен знать трейдер об объемах?
5 рекомендаций по работе с ошибками на фондовом рынке США

Еще делал несколько недельных обзоров:
Самое интересное за неделю (16-19.02.16) на фондовом рынке США
Самое интересное за неделю (23-27.11.15) на фондовом рынке США
Самое интересное за неделю (16-20.11.15) на фондовом рынке США[/QUOTE]

Буду рад вопросам, комментариям и обсуждениям. Удачи!
VictorSamus вне форума
Старый 30.10.2016, 17:03
#2
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Вступление

Так как я понял, что одних материалов по торговле достаточно мало и нужно расширять свой блог . Я решил все такие еще покорить инвестирование в ПАММ-счета. В ближайшее время поставлена цель - получить 1000 долларов на инвестирование с помощью конкурса на этом форуме и закрыть месяц инвестирование с плюсом. Надеюсь у меня это получить, для этого создам отдельную тему.
VictorSamus вне форума
Старый 03.11.2016, 01:31
#3
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Вступление

Сегодня день прошел очень быстро и без торговли. Сделал себе небольшой отдых и одновременно решил заняться своими делами. С утра порадовали ребята с обменника, быстро привезли деньги, что задало настроение на весь день. Потом занимался своими делами, провел время с близкими людьми и вечер направил на самообразование. Очень полезный день. День завершился очень продуктивно.
VictorSamus вне форума
Старый 19.11.2016, 01:53
#4
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Вступление

14.11-18.11: неделя была очень интересная на разные торговые формации. Но в силу своей слабости, связанной с резкой сменой погоды и похолодание, торговли я не вел. Сделаю хороший обзор по формациям, новостям и аналитике, чтобы полноценно вернуться после выходных.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (19.11.2016)
Старый 23.11.2016, 19:33
#5
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Вступление

Я хочу сообщить о скором открытии одного интересного эксперимента. В ближайшем времени на форуме появиться тема, где я буду пробовать себя в новой для себя индустрии. Об этом будет сообщено более детально.

Чтобы не попросить самые интересные новости, нажимайте на копнку "Опции раздела"->Подписать на раздел. Всем насыщенных трудовых будней.
VictorSamus вне форума
Старый 07.01.2017, 19:17
#6
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Вступление

Пока блог используеться в базовом режиме и много информации только готовиться и постепенно пубдет публиковать в этом блоге. Также, есть идеи с расширением блога и публокования другой интересной информации по торговле, инвестированию и т.д. Пока довожу все до ума и стараюсь автоматизировать процесс.
VictorSamus вне форума
Старый 24.01.2017, 16:57
#7
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Вступление

Пока сложно найти аудиторию, которая будет интересоваться фондовом рынком и будет делиться торговыми идеями и т.д. На СНГ более развит рынок форекса, поэтому получаеться пока не очень просто. Но я уверен, что на форуме со временем появиться необходимая аудитория.
VictorSamus вне форума
Старый 27.03.2017, 14:59
#8
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Вступление

Сейчас очнеь много проектов и важных событий в оффлайне. Не справляюсь со всем, поэтому нужно расставлять приоритеты. Скоро хочу сделать разбор, посмотреть определенные моменты и тонкости.
VictorSamus вне форума
Старый 27.03.2017, 19:14
#9
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вступление

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Пока сложно найти аудиторию, которая будет интересоваться фондовом рынком и будет делиться торговыми идеями и т.д. На СНГ более развит рынок форекса, поэтому получаеться пока не очень просто. Но я уверен, что на форуме со временем появиться необходимая аудитория.
Нужно просто писать, определенная аудитория которая интересуется американским да и не только фондовым рынком даже на этом форуме есть и большая, просто оно большинству не надо. Торговать как спекулянты не рискуют, а не инвестиции денег нет и усидчивости+ тут по хайпам больше.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (27.03.2017)
Старый 30.03.2017, 13:08
#10
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Вступление

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Нужно просто писать, определенная аудитория которая интересуется американским да и не только фондовым рынком даже на этом форуме есть и большая, просто оно большинству не надо. Торговать как спекулянты не рискуют, а не инвестиции денег нет и усидчивости+ тут по хайпам больше.
Я это понимаю, только интересно обсуждать и вести дискуссии с трейдарами, инвесторами. Более констурктивный диалог получается.
VictorSamus вне форума
Старый 30.03.2017, 17:32
#11
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступление

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Сейчас очнеь много проектов и важных событий в оффлайне. Не справляюсь со всем, поэтому нужно расставлять приоритеты. Скоро хочу сделать разбор, посмотреть определенные моменты и тонкости.
Не забывайте, если не поддерживать статус, его снимут и тему отправят в архив, ну я думаю не сложно три поста написать в неделю, чтобы статус остался, если вы действительно считаете, что этот блог вам нужен, а то потом будет нужно заново статус получать, из архива блог тянуть. целая история.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.04.2017, 07:35
#12
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вступление

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я это понимаю, только интересно обсуждать и вести дискуссии с трейдарами, инвесторами. Более констурктивный диалог получается.
Ну я как раз сейчас с американской биржей связан, если говорить точнее с CME и работу веду там, правда к инвесторам себя отнести не могу, ибо только спекулятивная торговля внутри дня.
Плюс к тому есть нехватка аудитории реальная, получается или монолог странный, или диалог, но уже на темы отвлеченные.
Asal вне форума
Старый 01.04.2017, 15:46
#13
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Вступление

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну я как раз сейчас с американской биржей связан, если говорить точнее с CME и работу веду там, правда к инвесторам себя отнести не могу, ибо только спекулятивная торговля внутри дня.
Плюс к тому есть нехватка аудитории реальная, получается или монолог странный, или диалог, но уже на темы отвлеченные.
Я думаю в ближайшем времени эту проблему можно будет решить. с появлением информации, тем, пользователи будут попадать на форум из социальных сетей.
VictorSamus вне форума
Старый 20.04.2017, 18:26
#14
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вступление

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я думаю в ближайшем времени эту проблему можно будет решить. с появлением информации, тем, пользователи будут попадать на форум из социальных сетей.
Может быть, я считаю надо выкладывать не только торговую информацию в духе целей и прочего, которую постороннему человеку не торгующему этим инструментом или имеющего другой таймфрейм и т.д. без смысла читать, а нечто общее, что человек из гугла может прочесть и остаться на форуме.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (20.04.2017), ruh666 (20.04.2017)
Старый 22.04.2017, 12:54
#15
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Вступление

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Может быть, я считаю надо выкладывать не только торговую информацию в духе целей и прочего, которую постороннему человеку не торгующему этим инструментом или имеющего другой таймфрейм и т.д. без смысла читать, а нечто общее, что человек из гугла может прочесть и остаться на форуме
Вы предлагаете выкладывать информацию в общей тематике? Сделать еще с дополнением с личным блогом? Я просто не уверен, что это можно по правилам форума. Да и как-то сложно совмещать личный дневник и торговые темы.
VictorSamus вне форума
Старый 22.04.2017, 13:06
#16
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Вступление

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Пока сложно найти аудиторию, которая будет интересоваться фондовом рынком и будет делиться торговыми идеями и т.д
Мне давно эта тема интересна. Только я не знаю с чего начать изучать фондовый рынок. А пока торговля идет на счетах, на которые я не вкладываюсь. Но на фондовом рынке, как мне известно от некоторых торгующих там людей, что нужны средства и немалые для открытия счета.
Что порекомендуете для новичка? Наверное торговля на форексе отчается от торговли на фондовом рынке?
olkavac вне форума
Старый 22.04.2017, 16:34
#17
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вступление

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Вы предлагаете выкладывать информацию в общей тематике? Сделать еще с дополнением с личным блогом? Я просто не уверен, что это можно по правилам форума. Да и как-то сложно совмещать личный дневник и торговые темы.
Общей тематикой я обозвал экономику и то что с ней связано, достаточно сложно пытаться что-либо писать человеку если он не понимает почему так происходит, к рынкам это имеет самое прямое отношение. Собственно аналитические выкладки инвестиционных фондов это в некоторых случаях талмуды на 500-600 страниц
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (22.04.2017)
Старый 22.04.2017, 16:36
#18
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вступление

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Мне давно эта тема интересна. Только я не знаю с чего начать изучать фондовый рынок. А пока торговля идет на счетах, на которые я не вкладываюсь. Но на фондовом рынке, как мне известно от некоторых торгующих там людей, что нужны средства и немалые для открытия счета.
Что порекомендуете для новичка? Наверное торговля на форексе отчается от торговли на фондовом рынке?
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
не давно эта тема интересна. Только я не знаю с чего начать изучать фондовый рынок. А пока торговля идет на счетах, на которые я не вкладываюсь. Но на фондовом рынке, как мне известно от некоторых торгующих там людей, что нужны средства и немалые для открытия счета.
Что порекомендуете для новичка? Наверное торговля на форексе отчается от торговли на фондовом рынке?
Вопрос идет о каком фондовом рынке речь? Если речь идет о американском то да там нужны достаточно крупные средства ибо большие накладные расходы, если же про наш отечественный, то можно с нескольких десятков тысяч рублей начать и чувствовать себя вполне комфортно.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (22.04.2017)
Старый 22.04.2017, 17:10
#19
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Вступление

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вопрос идет о каком фондовом рынке речь? Если речь идет о американском то да там нужны достаточно крупные средства ибо большие накладные расходы, если же про наш отечественный, то можно с нескольких десятков тысяч рублей начать и чувствовать себя вполне комфортно.
На американском не потяну. А на нашем да, можно попробовать.
Хотя есть знакомый, который торгует на американском фондовом рынке и неплохо так зарабатывает. И торгует по "крестикам-ноликам". Система построена на них. Пыталась тоже по ней торговать. но не смогла понять суть торговли.
olkavac вне форума
Старый 23.04.2017, 05:45
#20
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вступление

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
На американском не потяну. А на нашем да, можно попробовать.
Хотя есть знакомый, который торгует на американском фондовом рынке и неплохо так зарабатывает. И торгует по "крестикам-ноликам". Система построена на них. Пыталась тоже по ней торговать. но не смогла понять суть торговли.
Впервые слышу о крестиках ноликах, это поддержка и сопротивление что ли? Для торговли на американском фондовом рынке нет необходимости вкладывать свои средства, их можно получить от проптрейдинговой компании если пройдете экзамен(лично я так сделал).
Asal вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (23.04.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход