MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,034 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 27.07.2016, 21:23
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Re: Инвестиции в кедры

Сайт почистил от вирусни, думаю через денек-другой Яндекс смилостивится и уберет пресквернейшую пометку об опасности сайта.
Скачал две программки - первая рассылает сообщения, вторая ставит лайки заданным людям. Составил списки и нескольких тысяч людей из нужных групп. Спамеров к сожалению быстро забанили. Лайкеры работают. Убрал из спам-сообщения ссылку на группу, вроде бы все идет хорошо, не банят :-) Зато дешево и сердито. Крякнутый аккаунт 20 рублей. Ставит до 400 лайков в сутки, я ограничил на уровне 200 лайков. Итого 11 оставшихся живых ботов пролайкивают 2200 людей в сутки.
mozzart555 вне форума
Старый 28.07.2016, 11:16
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Re: Инвестиции в кедры

На сегодня забронированы паи:
Александр Иванович Г.: 2 пая,
Роман Б.: 4 пая,
Игорь З.: 5 паев,
СамоделкинЪ: 5 паев.
Итого забронировано 16 паев. Выкуплено ноль.
mozzart555 вне форума
Старый 28.07.2016, 12:15
#63
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: Инвестиции в кедры

За кедром будущее страны, ну и конечно это огромный труд чтоб его вырастить, нелегкое это дело, дай Вам Бог терпения и успехов в вашем нелегком труде.
Tuke вне форума
Старый 28.07.2016, 21:48
#64
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
На сегодня забронированы паи:
Александр Иванович Г.: 2 пая,
Роман Б.: 4 пая,
Игорь З.: 5 паев,
СамоделкинЪ: 5 паев.
Итого забронировано 16 паев. Выкуплено ноль.
В этом разделе обсуждаем только теорию. Если планируете принимать инвестиции, то вам в соответсвующий раздел. Там создавайте тему и принимайте деньги.
morg вне форума
Сказали спасибо:
mozzart555 (28.07.2016)
Старый 29.07.2016, 01:08
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Re: Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
В этом разделе обсуждаем только теорию. Если планируете принимать инвестиции, то вам в соответсвующий раздел. Там создавайте тему и принимайте деньги.
Прошу прощения, создаю отдельную тему для привлечения инвестиций в разделе "Хайп под вопросом до 15 %". В данной обязуюсь вести исключительно теорию выращивания и доращивания, а также реализации саженцев в наше непростое время :-) Приятно, что тема не осталась без внимания со стороны руководства форума. Адрес темы добавлю чуть позднее.

добавлено через 26 минут
Итак, тема по сбору инвестиций: https://mmgp.ru/showthread.php?t=457223
mozzart555 вне форума
Старый 29.07.2016, 12:19
#66
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 217
Благодарностей: 65
Re: Инвестиции в кедры

https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=361 - наверное, всё-таки, разумнее сюда перенести тему, чем в "хайп под вопросом" )
Самоделкинъ вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 12:27
#67
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от Самоделкинъ Посмотреть сообщение
https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=361 - наверное, всё-таки, разумнее сюда перенести тему, чем в "хайп под вопросом" )
Поддерживаю, все-таки не надо путать реальный бизнес и хайп.
pilot10 на форуме
Старый 29.07.2016, 14:27
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Re: Инвестиции в кедры

Попробовал создать тему в той ветке. Увы вот что пишут:

mozzart555, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации (проверьте свой email, на который было отправлено письмо со ссылкой на активацию аккаунта).

Вы пытаетесь написать сообщение в разделе Для клонов, пиарщиков и пейдпостеров, Обмен электронных валют. Эти действия, в этих разделах (1,2), могут производить только пользователи, которые прошли верификацию. Что такое верификация и как ее пройти - читайте на этой странице.

Собственно, поэтому нам (начинающим пользователям) видимо только одна дорога - в ХАйп под вопросом за 15 %.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Самоделкинъ Посмотреть сообщение
https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=361 - наверное, всё-таки, разумнее сюда перенести тему, чем в "хайп под вопросом" )
Согласен, но видимо, разумность здесь не главное
mozzart555 вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (29.07.2016)
Старый 01.08.2016, 03:38
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Re: Инвестиции в кедры

Сегодня подсказали,что реальный проект можно добавить в раздел "Стартапум", а в разделе хайпов все-таки не то пальто. Подал заявку на снос старой темы. Новая тема размещена вот тут: https://mmgp.ru/showthread.php?t=457739 Спасибо всем за подсказки :-) Надеюсь, модераторы не сильно наругают за такое.
mozzart555 вне форума
Старый 03.08.2016, 00:40
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Re: Инвестиции в кедры

Кедр – дерево хлебное
Кандидат сельскохозяйственных наук Р. БОБРОВ

Так, еще в XVI веке под Ярославлем на землях Толгского монастыря была разведена роща кедра размером с десятину. Около пятидесяти из этих деревьев до сих пор живы и обильно плодоносят, хотя им уже более 400 лет. Сейчас кедровые леса в европейских районах исчисляются тысячами гектаров.

Кедр есть, за что любить и беречь. В кедровом лесу создается особый микроклимат, и потому он всегда богат и ягодами, и грибами, и полезными травами, и зверьем. Кедровые орешки — великолепный природный продукт. В них большой процент жира, белки, углеводы, микроэлементы, витамины. Из них получают кедровое масло, которое может соперничать с оливковым.

Сибиряки любовно величают кедр хлебным деревом. Ухаживают за примыкающими к поселкам кедровыми лесами и превращают их в лесосады. Говорят, что в старину десятину кедрового леса по стоимости приравнивали к корове.
Широкое промышленное освоение тайги, которое началось в нынешнем столетии, обернулось для кедра большими неприятностями. Прежде всего, потому, что кедр очень уж удобен для лесозаготовок. Стволы у него «кубатуристые», «гонкие». Равных им в тайге нет. Иное дерево до десяти кубометров древесины дает. Да еще какой! Мягкой, приятно окрашенной, легкой в обработке, удобной для любого деревянного промысла. Из кедрового дерева можно сделать что угодно; сруб для дома, дверь и рамы к нему, мебель, домашнюю утварь. Хозяйка спокойно прячет в кедровый сундук или шкаф любую свою обнову. Моль ее не съест, поскольку ароматный смолистый запах отгонит вредителя. Кедровые дощечки — самое завидное сырье для карандашных фабрик. Кедровая древесина обладает отличными резонансовыми свойствами. Из нее делают рояли, арфы, гитары.

Рассказывают, что в прошлом столетии сибирским купцам немцы предложили, казалось бы, очень выгодный подряд на поставку масла. Но при непременном условии, что упаковано оно будет в кедровых бочках. Потом оказалось, что подряд был с подвохом. Тара из-под масла пошла на фабрику музыкальных инструментов, иноземные торговцы выручили за нее денег больше, чем заплатили за масло.

Ко всему этому хорошие кедрачи растут вдоль рек, то есть в удобных для заготовок местах. Спилил дерево и пускай вниз по течению, оно само приплывет к месту назначения – Нужно ли говорить, чем обернулись для кедра, для рек, для зверья и птиц, которых он берег, все эти его достоинства.

Лесоводы уже давно поняли, что к кедровым лесам нельзя относиться с обычной меркой лесозаготовителей. В кедровом лесу важна вся земля и все, что она производит. В комплексе полезная продукция, которую дает живой кедровый лес, стоит по всем меркам неизмеримо больше, чем его прекрасная и очень ценная древесина при сплошной вырубке.

добавлено через 2 часа 27 минут
Хорошие новости. kedr.1m2.su добавлен в админку яндекс-вебмастера без каких-либо уведомлений об опасности сайта. Хорошо я его почистил.

Плохие новости.
При попытке перейти на сайт через Яндекс по-прежнему сайт указан как опасный.

Ждем, надеемся, верим...
mozzart555 вне форума
Старый 04.08.2016, 16:14
#71
Интересующийся
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 5
Re: Инвестиции в кедры

так а Вы планируете использовать кедровый лес по максимуму? т.е и ягоды и грибы реализовывать и орехи и масло добывать?

идея то вообще хорошая высадить лес, когда в наше время все леса уничтожаются
stoukoandrey0910 вне форума
Старый 04.08.2016, 16:37
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Re: Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от stoukoandrey0910 Посмотреть сообщение
так а Вы планируете использовать кедровый лес по максимуму? т.е и ягоды и грибы реализовывать и орехи и масло добывать?

идея то вообще хорошая высадить лес, когда в наше время все леса уничтожаются
Чтобы его использовать по максимуму, его сперва придется вырастить самим. А это 30 лет минимум. Так что сейчас пока развитие идет по двум направлениям. 1. Саженцы. 2. Закладка частного леса на перспективу.
mozzart555 вне форума
Сказали спасибо:
stoukoandrey0910 (04.08.2016)
Старый 05.08.2016, 15:27
#73
Интересующийся
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 33
Благодарностей: 5
Re: Инвестиции в кедры

а почему бы вам с этой идеей не обратится к гос органам. я думаю что какую то долю вам выделили (может саженцы бы недорого продали)
kirillzelenov вне форума
Старый 05.08.2016, 16:54
#74
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от kirillzelenov Посмотреть сообщение
а почему бы вам с этой идеей не обратится к гос органам. я думаю что какую то долю вам выделили (может саженцы бы недорого продали)
человек планирует частный бизнесс
ilaz13011984 вне форума
Старый 06.08.2016, 00:17
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Re: Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от kirillzelenov Посмотреть сообщение
а почему бы вам с этой идеей не обратится к гос органам. я думаю что какую то долю вам выделили (может саженцы бы недорого продали)
Понимаете как обстоят дела, не каждое оставленное Вами сообщение не в каждом разделе идет в статистику. Поэтому совсем не обязательно заходить в каждую тему и писать не пойми чего. И от того, что Вы пишите несуразицу, Ваш рейтинг не растет. Если настаиваете на том, что Ваш пост полон смысла и обдуманности, то скажите, к каким гос органам мне посоветуете обратиться и какую долю и чего мне выделят? И каким образом факт моего обращения может удешевить саженцы, которые выращивают коммерческие питомники?
mozzart555 вне форума
Старый 06.08.2016, 19:09
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Инвестиции в кедры

Tuke, да честно говоря, любой бизнес это нелегкий и упорный труд, ибо без старания, ничего никогда не будет, увы только так
allexbl вне форума
Старый 06.08.2016, 22:35
#77
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Инвестиции в кедры

Bчера читала бизнес план про инвестиции в пруды, сегодня наткнулась на инвестиции в кедры. Думала зайду, повеселюсь, тема звучит прикольно и немного наивно))
НО! Зачиталась...

mozzart555, мне понравилось, как Bы пишите, искренне и очень интересно Не знаю, чем все это закончится, но буду с удовольствием наблюдать за темой, правда не уверена, хватит ли сил следить все 30 лет, но пока интересно, буду читать)).
Без шуток. Удачи!
Tati Tishmann вне форума
Сказали спасибо:
mozzart555 (06.08.2016)
Старый 07.08.2016, 01:22
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Re: Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Без шуток. Удачи!
Выбирая название темы я хотел, чтобы оно вызывало некоторый интерес, абсурдностью, наивностью, новизной, не важно чем. Значит, цель достигнута. Спасибо за пожелания

добавлено через 6 минут
Вернемся к питомнику. Собранных средств от продажи саженцев по акции по 84 рубля хватило на выкуп 25 000 кедров. Госпитомник подписал еще один договор на 75 000 штук.
Тем временем поступили первые средства от инвесторов и первые счета на оплату. Решил пораньше заказать горшки и пакеты под саженцы. Это позволит уже весной 2017 года реализовать растения с закрытой корневой системой, а это всегда дороже, потому что улучшает приживаемость саженцев и позволяет реализовать саженцы не только весной и осенью, но и летом.
mozzart555 вне форума
Старый 07.08.2016, 11:39
#79
Заблокированный
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 122
Благодарностей: 5
Re: Инвестиции в кедры

Да. Это для очень терпеливых инвестиций
Port вне форума
Старый 07.08.2016, 21:38
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Re: Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от Port Посмотреть сообщение
Да. Это для очень терпеливых инвестиций
Если инвестиция отбивается за год, я думаю это неплохая инвестиция в условиях современности.
mozzart555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход