MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,547 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.08.2016, 16:57
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
JPMorgan заплатит полмиллиона долларов за высокие комиссии для заключенных

Банк JPMorgan Chase согласился выплатить 446,822 долларов США по коллективному иску бывших заключенных, которые обвиняли кредитное учреждение в завышенных комиссиях по дебетовым картам.

Кроме того, банк покроет 250 тыс. долларов судебных издержек и расходов истцов – их почти 50 тыс. человек.

По договору с Федеральным бюро тюрем США JPMorgan предоставляет дебетовые карты для заключенных после их освобождения – на эти карты им зачисляется зарплата за работу в тюрьме, а также средства, отправленные со стороны семьи и друзей.

При этом истцы отметили, что банк «использовал одну из наиболее уязвимых групп населения, которые и так считают каждый цент, потому что выходят их тюрьмы без каких-либо средств».

Так, за то, чтобы обналичить деньги через кассира, бывшим заключенным приходилось платить 10 долларов, за использование банкоматов чужих банков – 2 доллара, а за справку о состоянии счета – 45 центов.

Представитель истцов 33-летний художник из Филадельфии Джесси Краймз отметил, что главный смысл иска был не в получении выгоды, а просто в принципе и создании прецедента для будущих судебных процессов против подобных практик.

«Я вышел из тюрьмы со 120 долларами. Но из-за банковских комиссий на руках у меня осталось всего 70», — рассказал бывший заключенный.
Источник
The Flash вне форума
Старый 23.08.2016, 23:49
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 358
Благодарностей: 0
Re: JPMorgan заплатит полмиллиона долларов за высокие комиссии для заключенных

банк покроет 250 тыс. долларов судебных издержек и расходов истцов – их почти 50 тыс. человек. ну даже не знаю как реагировать на подобные новости, могу прото следить за этим!!!
victorsoro вне форума
Старый 24.08.2016, 00:20
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 506
Благодарностей: 47
Re: JPMorgan заплатит полмиллиона долларов за высокие комиссии для заключенных

Ну, у сидельцев было много свободного времени подумать а потом и претворить в жизнь все схемы обналички кровно заработанных (возможно в первые в жизни) денег. А потом еще и малявы отправить в узилища, о наработанных схемах . И нечего жалеть людей за решеткой, на них пробы ставить не где
doca75 вне форума
Старый 01.09.2016, 10:38
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 498
Благодарностей: 5
Re: JPMorgan заплатит полмиллиона долларов за высокие комиссии для заключенных

ну очень интересная стать, я конечно же удивился от такой реформы от банка ДжейПи Морган, акции на счет заключенных - это что тоуже новенькое, посмотрим на реализацию
RomanGre4a вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход