MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 11.08.2015, 22:14
#121
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 161
Благодарностей: 190
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

OrkOrElf,Дмитрий не нашла претензию от вас, а почему вы тут на форуме не выложите претензию?
Елена Штеплерс вне форума
Старый 11.08.2015, 22:21
#122
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Цитата:
Сообщение от Елена Штеплерс Посмотреть сообщение
OrkOrElf,Дмитрий не нашла претензию от вас, а почему вы тут на форуме не выложите претензию?
Я вижу, что данный брокер УЖЕ в проблемных. Я собираюсь и далее освещать свой прогресс в данной теме. Я общаюсь с юристами, журналистами, представителями регулятора, сотрудниками киевского офиса дочки данного брокера, с директором УЦРФИН, общественностью.... по-моему, делаю вполне достаточно. Публикую отзывы об Айроне через своих представителей и знакомых на русском, английском и испанском языках. В дальнейшем даже уголовное дело открыть против CEO Айрона планы у меня есть по обвинению в мошенничестве. В общем, не считаю, что тема в претензии добавит эффективности. Но спасибо за совет.
OrkOrElf вне форума
Старый 12.08.2015, 07:15
#123
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 928
Благодарностей: 238
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Как выясняется, лучше всего у брокера под FCA
Дело в том, что брокеров не очень много, они в основном ориентированы на англ аудиторию и свифт переводы. Это в основном для больших денег. Поэтому и выходит, что Кипр для СНГ самый оптимальный вариант, только нужно навести порядок. Если посмотреть сколько зарегистрировано компаний, то приходишь в ужас https://www.cysec.gov.cy/en-GB/entiti...firms/cypriot/ нужно половину почистить 100%.
__________________
Оказываю seo услуги
stasargo вне форума
Старый 12.08.2015, 09:56
#124
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 111
Благодарностей: 38
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Для тех кто не знает Маркос Кашиурис руководитель IRON FX является родственником главы CySEC, поэтому процесс и затягивают. К слову в случае банкротства IRON FX фонда гарантирования вкладов на всех не хватит, уж очень много клиентов у IRON FX, это один из самых крупных брокеров в Европе, поэтому также не спешат с банкротством.
WhiteMoon вне форума
Старый 12.08.2015, 10:30
#125
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 928
Благодарностей: 238
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Цитата:
Сообщение от WhiteMoon Посмотреть сообщение
Для тех кто не знает Маркос Кашиурис руководитель IRON FX является родственником главы CySEC, поэтому процесс и затягивают. К слову в случае банкротства IRON FX фонда гарантирования вкладов на всех не хватит, уж очень много клиентов у IRON FX, это один из самых крупных брокеров в Европе, поэтому также не спешат с банкротством.
Может у вас есть сумма, которой располагает фонд. Также не нужно забывать, что возвращать должны до 20т евро. У кого выходит больше только через суд, если имущество останется. Я так понимаю принцип аналогичный банкротству в РФ и Укр. И чем так хорош был брокер? Открывал ли он только на кипр компанию или были клиенты, которые подпадают под FCA.
__________________
Оказываю seo услуги
stasargo вне форума
Старый 12.08.2015, 10:38
#126
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

CySEC сообщил о расследовании нарушений брокером законодательства; IronFX: «Данное следствие положит конец клеветническим претензиям в отношении компании».
Fox_Malder вне форума
Старый 13.08.2015, 12:20
#127
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Да, вот и здесь об этом говорят - https://www.financialcounsel.co.uk/20...vs-ironfx.html . Рано или поздно, думаю, скаманется все таки.
Дмитрий8 вне форума
Старый 13.08.2015, 15:40
#128
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 111
Благодарностей: 38
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Цитата:
Сообщение от stasargo Посмотреть сообщение
Может у вас есть сумма, которой располагает фонд. Также не нужно забывать, что возвращать должны до 20т евро. У кого выходит больше только через суд, если имущество останется. Я так понимаю принцип аналогичный банкротству в РФ и Укр. И чем так хорош был брокер? Открывал ли он только на кипр компанию или были клиенты, которые подпадают под FCA.
IronFX это крупнейший брокер Европы

Он является официальным спонсором ФК Барселона, имеет филиалы в более, чем 60 городах мира, в которых работало 1400 сотрудников.

У них сотни тысяч клиентов, и теперь посчитайте по 20 000 евро компенсации х 100 000 клиентов, это уже 2 млрд. евро !!!

Я точно не помню сумму компенсационного фонда, но она на прядок меньше.

Последний раз редактировалось WhiteMoon; 13.08.2015 в 16:02.
WhiteMoon вне форума
Старый 13.08.2015, 19:57
#129
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 928
Благодарностей: 238
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Цитата:
Сообщение от WhiteMoon Посмотреть сообщение
IronFX это крупнейший брокер Европы

Он является официальным спонсором ФК Барселона, имеет филиалы в более, чем 60 городах мира, в которых работало 1400 сотрудников.

У них сотни тысяч клиентов, и теперь посчитайте по 20 000 евро компенсации х 100 000 клиентов, это уже 2 млрд. евро !!!

Я точно не помню сумму компенсационного фонда, но она на прядок меньше.
Ну не знаю за крупнейший, но чтобы особо граждане ЕС открывали счета на Кипре - это в основном Кипр для более бедных. А открытие счетов под FCA, то это уже проблемы не Кипра. Если посмотреть сайт https://www.alexa.com/siteinfo/www.ironfx.com основная аудитория из РФ, Египет, Испания, Кипр, Тайланд. А какие там обороты,сколько денег на счетах - то это надо смотреть аудит от 2014 года, чтобы о чем то говорить. А я думаю вы его в глаза не видели.
__________________
Оказываю seo услуги
stasargo вне форума
Старый 14.08.2015, 00:01
#130
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 87
Благодарностей: 28
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Поставил на вывод, на следующий день в чат, мол когда деньги будут. Получаю ответ: к сожалению так как ваш счёт под чешским офисом я не вижу всю информацию по вашему счёту. я попрошу вашего менеджера с вами связаться.
И это отдел по выводу средств. Зная, как долго они (менеджеры ironfx) отвечают на запросы, сам пишу ему. И вот прошли еще одни сутки, ответа нет. Завтра отправлю писульку еще по одному адресу.
GalsV вне форума
Старый 14.08.2015, 00:35
#131
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Цитата:
Сообщение от WhiteMoon Посмотреть сообщение
Я точно не помню сумму компенсационного фонда, но она на прядок меньше.
Это была обязанность регулятора следить за исполнением соблюдения брокером законодательства. Ее (возможности фонда), по идее, должно хватить на всех вкладчиков. Иначе регулятор будет отвечать за недосмотр или халатность, что тоже несет в себе ответственность государства.
Цитата:
Сообщение от GalsV Посмотреть сообщение
Поставил на вывод, на следующий день в чат, мол когда деньги будут. Получаю ответ: к сожалению так как ваш счёт под чешским офисом я не вижу всю информацию по вашему счёту. я попрошу вашего менеджера с вами связаться.
И это отдел по выводу средств. Зная, как долго они (менеджеры ironfx) отвечают на запросы, сам пишу ему. И вот прошли еще одни сутки, ответа нет. Завтра отправлю писульку еще по одному адресу.
Ну, еще один человек поймет, что нет дыма без огня. Сожалею. У Айрона тупо нет денег, а есть возможности осуществлять лишь выборочные выплаты по одному только господину Кашиорису известному алгоритму. Скоро дам апдейт по прогрессу по своим искам. По крайней мере надеюсь на это.
OrkOrElf вне форума
Старый 14.08.2015, 07:47
#132
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Это была обязанность регулятора следить за исполнением соблюдения брокером законодательства.
А хоть один регулятор (блин) помогает вернуть средства? Или вообще какая их реальная помощь?
Даже тут с IronFX и то, не справились.
fomcow вне форума
Старый 14.08.2015, 09:34
#133
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
А хоть один регулятор (блин) помогает вернуть средства? Или вообще какая их реальная помощь?
Во-первых, регулятор должен регулировать деятельность брокера, не допуская применение нечестных способов работы с деньгами клиентов. Т.е. они должны наблюдать и проверять, чтобы брокер оставался платежеспособным и могу выполнять свои обязательства перед партнерами и клиентами. Как только платежеспособность, в силу тех или иных причин, становится под угрозой, то регулятор должен отозвать лицензию и решить после проверки, может ли данная компания продолжить свою деятельность.
Чем раньше регулятор выявит слабости, тем менее болезненно это будет для всех сторон. В случае с Айроном, регулятор, как раз, не выполнил свой мандат, так как допустил возникновение такой ситуации, когда очень крупный брокер является неплатежеспособным. Они позволяли ему продолжать осуществлять свою деятельность и усугублять положение. Теперь я собираюсь привлечь CySec в качестве стороны по моему делу за бездействие или халатность.
Пы.Сы. Сейчас к моим действиям подключился еще один крупный клиент Айрона, который также будет подавать иск, используя нанятую мной юридическую компанию. За свою позицию всегда стоит бороться. ИМХО.
OrkOrElf вне форума
Старый 14.08.2015, 21:58
#134
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
За свою позицию всегда стоит бороться.
Если бы это каждый понимал, и понимал, и действовал. Было бы... как при коммунизме.
fomcow вне форума
Старый 15.08.2015, 00:29
#135
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Кипр, регуляция, европейский брокер. Господа вы вообще о чем? Забыли как на Кипре обрезали депозиты в 2013 году? Кипр это такой же оффшор только в солидной обертке, который на уровне государства не брезгует кидать людей, глупо от них ждать каких-либо гарантий.
__________________
grinat вне форума
Старый 15.08.2015, 10:32
#136
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Если бы это каждый понимал, и понимал, и действовал. Было бы... как при коммунизме.
Я стараюсь на своем примере показать практические возможности по отстаиванию своей позиции. Да, если бы я был клиентом офшорной ДЦшки, которые выбирают большинство наших соотечественников, то там мои возможности были бы намного меньше (возможно, полностью отсутствовали). Но я же при выборе брокера выбрал европейскую регуляцию, чтобы иметь какую-то защиту для своих денег. Теперь хочу это использовать.

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Кипр, регуляция, европейский брокер. Господа вы вообще о чем? Забыли как на Кипре обрезали депозиты в 2013 году? Кипр это такой же оффшор только в солидной обертке, который на уровне государства не брезгует кидать людей, глупо от них ждать каких-либо гарантий.
Я всегда из своих ошибок делаю выводы. Теперь я Кипру не доверяю совершенно. Собираюсь переходить в чисто британского брокера под FCA регуляцией. Век живи - век учись.
OrkOrElf вне форума
Старый 15.08.2015, 13:28
#137
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Собираюсь переходить в чисто британского брокера под FCA регуляцией. Век живи - век учись.
Это в llp конторы? Это таже самая оффшора, нулевое налогообложение и никакой ответственности, конторе нужно только аудит проходить и сдавать отчетность, все, это все гарантии. Так-то даже у ФТ была своя llp дочка в Великобритании.
__________________
grinat вне форума
Старый 15.08.2015, 18:32
#138
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Это в llp конторы? Это таже самая оффшора, нулевое налогообложение и никакой ответственности, конторе нужно только аудит проходить и сдавать отчетность, все, это все гарантии. Так-то даже у ФТ была своя llp дочка в Великобритании.
Мне проще показать брокера, на котором я остановился:
https://www.activtrades.co.uk/index.aspx?page=company
Выбрал из четырех вариантов. Пока все устраивает.

Решил добавить ниже ответ непосредственно от FCA регулятора, куда я писал для проверки данных этой компании:

Dear Sir,
Thank you for contacting the Financial Conduct Authority (FCA).
I can confirm that the firm 'Activtrades Plc' is an authorized and regulated firm. Their contact details are below for your convinience:
Tel:020 7680 7300
Email:[email protected]

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 15.08.2015 в 19:31.
OrkOrElf вне форума
Старый 15.08.2015, 21:03
#139
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Мне проще показать брокера, на котором я остановился:
https://www.activtrades.co.uk/index.aspx?page=company
В британии у них аналог нашего ООО с УСН - https://ukdatacentre.co.uk/company/05...CTIVTRADES+PLC и данная компания не предоставляет выход на рынок, она является лишь посредником. В общем это обертка для приема денег, куда они дальше уходят хороший вопрос и причин по которым это сделано тоже может быть много. Можете их попытать на этот счет, гарантирую что они вам расскажут что это коммерческая тайна и прочая лабуда пойдет.
У нас подобные схемы обычно делают чтобы не платить 35млн за лицензию и не иметь последующего геммороя и связанных с этим ограничений. То есть делается например схема ООО(куда принимают деньги) + офшора либо физ лицо либо еще одно ООО(где собсно и идет торговля, либо в случае если схема принадлежит мошенникам, то идет вывод денег) .
__________________
grinat вне форума
Старый 15.08.2015, 21:11
#140
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: IronFX - ironfx.com [ Внимание! Есть претензии ]

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
В британии у них аналог нашего ООО с УСН - https://ukdatacentre.co.uk/company/05...CTIVTRADES+PLC и данная компания не предоставляет выход на рынок, она является лишь посредником. В общем это обертка для приема денег, куда они дальше уходят хороший вопрос и причин по которым это сделано тоже может быть много. Можете их попытать на этот счет, гарантирую что они вам расскажут что это коммерческая тайна и прочая лабуда пойдет.
У нас подобные схемы обычно делают чтобы не платить 35млн за лицензию и не иметь последующего геммороя и связанных с этим ограничений. То есть делается например схема ООО(куда принимают деньги) + офшора либо физ лицо либо еще одно ООО(где собсно и идет торговля, либо в случае если схема принадлежит мошенникам, то идет вывод денег) .
Я достаточно образован на тему различных схем для оптимизации. Поэтому спасибо за инфу, я ее услышал. Теперь о данном брокере, почему я его выбрал:
- Я убедился, что мой вклад подпадет под страхование по FSCS схеме в случае банкротства компании (проверено) и деньги не будут потеряны;
- Все проблемы с ним будет рассматривать непосредственно FCA (проверено);
- Торговые условия для себя и своей стратегии считаю приемлемыми (проверено на демо);
Поэтому иду туда. Полагаю, мое обоснование вполне логично.
OrkOrElf вне форума
Метки
ironfx претензии, брокер ironfx, отзывы ironfx, претензии ironfx
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Претензия к компании IronFX от Alex Trader Alex Trader Претензии к компаниям 22 21.12.2015 15:49
Инвестирование в хедж-фонд через брокера IronFX gnm Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 105 18.10.2014 11:33
IronFx - Возврат 80% спреда всегда! МишаФорекс Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 0 15.08.2014 10:50
Внимание! фотошоп-мастерам есть работа... toyon Разовые действия 1 21.08.2009 20:35