MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговля трейдеров форума. Примеры торговли. Обмен опытом.
Старый 16.03.2016, 18:36
#81
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
Фунт тяжело спрогнозировать.
Это почему?? особенная валюта чтоли, или резво ходит?
Klod вне форума
Старый 16.03.2016, 18:39
#82
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
можем и до 1.39 скатиться, а то и до минимума февраля...
Хорошо бы скатились. А то я тут решил жахнуть, раз уж вниз идём. Тем более на демосчёте уже жахнул и забрал тыщу баксов в плюс. А тут не прокатило - цена сейчас развернулась и пошла расти. Надеюсь, что это кратковременная коррекция, ибо жахнул я сильно и счёт сольётся при таком движении за полчаса =)
VeterMir вне форума
Старый 16.03.2016, 19:14
#83
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
фигура не запускается в работу пока не пробит максимум фигуры. То как вы говорите - это торговать будущее, а надо настоящее, рынок может раз 10 перерисовать фигуру прежде чем она пойдет в работу. А значит это ваших 10 стопов..
Если вы беретесь торговать флаг и рынок его перерисовывает - да, это стоп. Но и флага больше не будет. Также с треугольником и пр. Я лучше получу два маленьких стопа, но и потенциальную прибыль заложу больше. Зато при ложном пробое у вас стоп будет, как мои три. Насчет 10 стопов - смешно. Хотите посоревноваться в эффективности методов, выкладывайте мониторинг счета - сравним. Пока вижу только разговоры.
ATT вне форума
Старый 16.03.2016, 19:29
#84
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Если вы беретесь торговать флаг и рынок его перерисовывает - да, это стоп. Но и флага больше не будет. Также с треугольником и пр
клин может перерисоваться в треугольник, треугольник в флаг, флаг обратно в треугольник, потом все уйти на вашем фрейме в консолидацию, а на более старшем фрейме все повторить. Я это проверял и не раз и в ГА уж разбираюсь, как нибудь
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Я лучше получу два маленьких стопа, но и потенциальную прибыль заложу больше. Зато при ложном пробое у вас стоп будет, как мои три.
Ваше право..
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Хотите посоревноваться в эффективности методов, выкладывайте мониторинг счета - сравним. Пока вижу только разговоры.
У меня все хорошо, в ДУ не нуждаюсь. Есть желание проверить мой проф. уровень, находите мои посты с торговыми планами - анализируете - делаете выводы. Доступно?
Klod вне форума
Старый 16.03.2016, 21:05
#85
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Хорошо бы скатились. А то я тут решил жахнуть, раз уж вниз идём. Тем более на демосчёте уже жахнул и забрал тыщу баксов в плюс. А тут не прокатило - цена сейчас развернулась и пошла расти. Надеюсь, что это кратковременная коррекция, ибо жахнул я сильно и счёт сольётся при таком движении за полчаса =)
Ууу батенька, да Вы еще и ММ нарушаете? ;( полет будет у Вас быстрым, НО не долгим! да и по фунту 120п за сутки давно уж обычное движение...

а почему поперло вверх? был же экстремум и многие купили пару на откате = п. 50-60 возьмут профита как пить дать! я то новичок на Форе = в такие коварные откаты не лезу еще )))
см вон на Ишимоки: походу 50/50 покупка/продажа по фунту и евро, куда пойдем после новостей = непонятно... я думаю вверх, но сам посижу на заборе
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 16.03.2016, 21:31
#86
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Я мм нарушаю только в путь сегодня =)
Вообще да, надо заканчивать с этим весельем, но на 100$ почему бы и нет. Я уже зафиксировал 40$ прибыли, выведя их, даже если солью счет, я потеряю 60$.
Сейчас открыл противоположную сделку, разница между сделками в 38 пунктов. Тоже жду новостей, буду смотреть, какую сделку закрывать первой.

добавлено через 3 минуты
На откатах гарантированных я работал до потери прибыли всей, сейчас даже не знаю, как работаю. Пробую фигуры, пробую определять уровни и торговать от них. Сегодня вообще взбесился, глянув на то, что нифига не получается у меня и жахнул разок, получил 5$ профита. Попробовал еще раз и не удачно =)
В прошлый раз меня рынок простил и отпустил, хотя просадка была 59%, адово.

добавлено через 21 минуту
Солью этот счет - открою с новья демо ecn. И продолжу торговлю там. Идею торговли бросать не собираюсь, ибо вижу перспективу. Мне нужно лишь понять рынок, освоить анализ инструмента и научиться стабильности. Всего то 90% всей работы, фигня какая =)

добавлено через 40 минут
Было невероятно весело. Демосчет я удвоил. Просто одной сделкой.
Этот счет, реальный, я вытащил. Повезло? Да. Пообещал сам себе, что если не солью, то на основном жахать не буду, мм поставлю не более 5% на сделку. Счет не слил, обещание себе свое сдержу.
Но на демо жахать буду и дальше, мб, потом, когда стану старым и опытным, открою счет на 100$ и пожахаю там, в свое развлечение.
ЗЫ никогда не был азартным человеком. В карты предпочитал считать и запоминать вышедшие =)
VeterMir вне форума
Старый 17.03.2016, 10:11
#87
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

После вчерашнего весёлого дня что-то случилось с мониторингом на fxbook. Он показывает, что счёт слит. Хотя деньги на месте и доход на счёте есть. Кто знает, что случилось и как исправить?

добавлено через 6 часов 31 минуту
Еще немного глупых вопросов.
На картинке мои идеи по теханализу текущей ситуации на д1 (перешел на этот фрейм по давним желаниям и соображениям). Верны ли они? =) Рисовал все сам, без подглядываний в аналитику чужую.

добавлено через 7 часов 0 минут
Встал отложенным на 1,4430 (перестраховка на 30 пунктов пробития), ТП 1.46, СЛ 1,436.
Ордер отработал, пошёл рост. Подтянул СЛ на 1.4460, чтоб не потерять заработанное честным трудом.

Сейчас всё углубляюсь в линии поддержки и сопротивления и их работу совместно с фундаментом. На мой взгляд это более серьёзные индикаторы, чем различные стохастики и МА. Поправьте, если не прав.
Ещё присматриваюсь к Ишимоку, его уж больно расхваливают везде. Но дикая загромождённость графика с данным индикатором очень напрягает.

добавлено через 11 часов 22 минуты
Техподдержка ответила, что да, глюк, не поправить. Все средства переехали на новый счет.
Монитор нового счета https://www.myfxbook.com/members/Vete...l-cent/1556965
VeterMir вне форума
Старый 18.03.2016, 22:27
#88
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Альпы подняли спред по фунту.
Грусть-печаль.
VeterMir вне форума
Старый 18.03.2016, 23:11
#89
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
На картинке мои идеи по теханализу текущей ситуации на д1 (перешел на этот фрейм по давним желаниям и соображениям). Верны ли они? =) Рисовал все сам, без подглядываний в аналитику чужую.
что-бы объяснить что так, а что не так, нужно понять что вы подразумеваете под этой картинкой)) Дивергенцию видите на МАСД?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Сейчас всё углубляюсь в линии поддержки и сопротивления и их работу совместно с фундаментом. На мой взгляд это более серьёзные индикаторы, чем различные стохастики и МА. Поправьте, если не прав.
чем проще, тем лучше, ну меня так учили..

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Ещё присматриваюсь к Ишимоку, его уж больно расхваливают везде. Но дикая загромождённость графика с данным индикатором очень напрягает.
обрати внимание на тен-кан, при рывке рынка в любую сторону, обрати внимание на отбой от этой линии..

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Альпы подняли спред по фунту.
Грусть-печаль.
Для среднесрочной торговли пофиг, но по мимо альп есть масса вариантов.))
Klod вне форума
Сказали спасибо:
VeterMir (18.03.2016)
Старый 18.03.2016, 23:43
#90
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
чем проще, тем лучше, ну меня так учили..)
а кто, если не секрет?
VeterMir вне форума
Старый 19.03.2016, 01:28
#91
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
а кто, если не секрет?
Врядли вам что-то скажут их имена и фамилии, на разных этапах становления меня как трейдера было несколько наставников, кто-то нес полную чушь, но в моих поисках доказательств высказываемой чуши, находились ответы на вопросы которые я бы не нашел, так что даже откровенные идиоты могут быть учителями. Кто-то в процессе обмена мнениями высказывал некие принципы, которых нет в книжках, но которые работают не один год. А кто-то спорил отстаивая свою точку зрения на рынок, и в этом я находил преимущество и цели для дальнейшего изучения. А кто-то четко делился собственным опытом реально происходящих ситуаций на рынке, некие идеи в дальнейшем легли в основу моего алгоритма торговли.

Все это процесс творчества и поиска нужной информации, которая затем была тщательно отсеяна и перепроверена, с целью дальнейшего продуктивного использования. Только такой подход я считаю единственно верным для совершенствования в любой области жизнедеятельности
Klod вне форума
Сказали спасибо:
kodiak (19.03.2016)
Старый 19.03.2016, 13:42
#92
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Врядли вам что-то скажут их имена и фамилии, на разных этапах становления меня как трейдера было несколько наставников, кто-то нес полную чушь, но в моих поисках доказательств высказываемой чуши, находились ответы на вопросы которые я бы не нашел, так что даже откровенные идиоты могут быть учителями. Кто-то в процессе обмена мнениями высказывал некие принципы, которых нет в книжках, но которые работают не один год. А кто-то спорил отстаивая свою точку зрения на рынок, и в этом я находил преимущество и цели для дальнейшего изучения. А кто-то четко делился собственным опытом реально происходящих ситуаций на рынке, некие идеи в дальнейшем легли в основу моего алгоритма торговли.

Все это процесс творчества и поиска нужной информации, которая затем была тщательно отсеяна и перепроверена, с целью дальнейшего продуктивного использования. Только такой подход я считаю единственно верным для совершенствования в любой области жизнедеятельности
Совершенно точное описание моего представления обучения.
Попробую и дальше вести здесь тему и спрашивать людей. Вдруг кто-что дельного подскажет. Меня лишь смущает совершенно разная информация в интернете и полное расхождение в анализе рынка. Кто-то говорит вставать в бай, кто-то в селл, как и с фигурами. Кто-то говорит вставать на пробитии фигуры, кто-то на тенденции пробития, а кто-то только если цена ушла далеко за вершину…
В таких условиях не просто начать торговлю.

добавлено через 49 минут
Соседней темой навеяло.
Я начал торговлю не ради обогащения, а ради освобождения большей части светового дня от пахоты в помещении и езды в офис к 8.00. Вижу, есть люди, которые могли бы давно озолотиться на торговле, но по-прежнему живут на 100евро в месяц. Зато где хотят и как хотят.
VeterMir вне форума
Старый 19.03.2016, 15:03
#93
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
После вчерашнего весёлого дня что-то случилось с мониторингом на fxbook. Он показывает, что счёт слит. Хотя деньги на месте и доход на счёте есть. Кто знает, что случилось и как исправить?

добавлено через 6 часов 31 минуту
Еще немного глупых вопросов.
На картинке мои идеи по теханализу текущей ситуации на д1 (перешел на этот фрейм по давним желаниям и соображениям). Верны ли они? =) Рисовал все сам, без подглядываний в аналитику чужую.
А я Вам давно на Д1 советовал перейти по Вашей картинке: см скрин, пробили канал движения пары = и куда пойдем вверх до 1.4650 или вниз = а кто его знает... т.е. надо или сидеть на заборе, или очень аккуратно в рынок соваться ибо можно промахнутся...

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
добавлено через 7 часов 0 минут
Встал отложенным на 1,4430 (перестраховка на 30 пунктов пробития), ТП 1.46, СЛ 1,436.
Ордер отработал, пошёл рост. Подтянул СЛ на 1.4460, чтоб не потерять заработанное честным трудом.
Вам надо или тралл юзать п.30 или стараться цели движения выявить RSI Вам в помощь
Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Сейчас всё углубляюсь в линии поддержки и сопротивления и их работу совместно с фундаментом. На мой взгляд это более серьёзные индикаторы, чем различные стохастики и МА. Поправьте, если не прав.
Ещё присматриваюсь к Ишимоку, его уж больно расхваливают везде. Но дикая загромождённость графика с данным индикатором очень напрягает.
Можете Фибо и МА поиграться ) Ишимоки хороший индюк, только ищите его модернизированном виде = ибо оригинальный, жутко загромождает график своей инфой...
Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
добавлено через 11 часов 22 минуты
Техподдержка ответила, что да, глюк, не поправить. Все средства переехали на новый счет.
Монитор нового счета https://www.myfxbook.com/members/Vete...l-cent/1556965
См Вашу историю: что ММ соблюдаете = это "+", а Вот плечо я бы с 500 до 100 снизил, ну и шаг открытия доп ордеров в 20п совсем не есть гуд! любой откат и начнется у Вас жуткий перегруз кредитного плеча, см на отложеники хотя бы на 60-80п, ибо ММ надругательства над собой никогда не прощает...
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 19.03.2016, 15:38
#94
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Я изначально хотел торговать исключительно с мобильной платформы (мт4 на андроидосмартфоне) по причине желания быть всегда в курсе изменений, но не быть привязанным к компьютеру, офису, дому. Пробовал ставить мт4 на сервер и торговать через rdp, но это не удобно.
Ишимоку на мобильной платформе есть только в оригинале, хотя цвета можно настроить, попробую выделить время на этих выходных и почитать - посмотреть историю и сигналы индикатора.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
а Вот плечо я бы с 500 до 100 снизил
я не разбирался конкретно с самим плечом, но его снижение, как я понимаю, приведет лишь к снижению (ограничению) лотности при открытии сделки. Я уже решил не жахать 10ю лотами на 10000 депозита на этом счете, потому, это не актуально.
Или я еще чего-то не знаю?

Жахаю я на демо, стараясь входить очень редко, но метко. Например скрин, торговля на этой неделе всего 2 сделки.
VeterMir вне форума
Старый 19.03.2016, 16:28
#95
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Я изначально хотел торговать исключительно с мобильной платформы (мт4 на андроидосмартфоне) по причине желания быть всегда в курсе изменений, но не быть привязанным к компьютеру, офису, дому. Пробовал ставить мт4 на сервер и торговать через rdp, но это не удобно.
Ишимоку на мобильной платформе есть только в оригинале, хотя цвета можно настроить, попробую выделить время на этих выходных и почитать - посмотреть историю и сигналы индикатора.
А что Вам мешает за 3-5$ в мес. VPS на Винде арендовать? и с мобилы по фттп туда заходить и см на МТ4 терминал + индюки )))

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
добавлено через 13 минут
я не разбирался конкретно с самим плечом, но его снижение, как я понимаю, приведет лишь к снижению (ограничению) лотности при открытии сделки. Я уже решил не жахать 10ю лотами на 10000 депозита на этом счете, потому, это не актуально.
Или я еще чего-то не знаю?

Жахаю я на демо, стараясь входить очень редко, но метко. Например скрин, торговля на этой неделе всего 2 сделки.
Больше плечо = это меньше залог по средствам, значит большим лотом лезем в рынок и больший будет -/+ по сделке...
т.е. ММ в 1% риск на сделку с плечом 100 и 500 = это 2-е большие разницы )))
см. Ваше жахало лотом 10 на 10к депо = это же загрузка депо больше 50% ((( эти же 100п не в ту сторону = и привет Дядя Коля Моржовый (((
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 19.03.2016, 17:32
#96
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
А что Вам мешает за 3-5$ в мес. VPS на Винде арендовать? и с мобилы по фттп туда заходить и см на МТ4 терминал + индюки )))


Больше плечо = это меньше залог по средствам, значит большим лотом лезем в рынок и больший будет -/+ по сделке...
т.е. ММ в 1% риск на сделку с плечом 100 и 500 = это 2-е большие разницы )))
см. Ваше жахало лотом 10 на 10к депо = это же загрузка депо больше 50% ((( эти же 100п не в ту сторону = и привет Дядя Коля Моржовый (((
Ничто не мешает, но дешманские впс отваливаются постоянно, а у меня дома стоит бесшумная машина на линухе с резервным инет-каналом и мега-батарейкой с оповещением по мейлу о проблемах. Мне проще на свое поставить. Аптайм прошлый был 3 месяца, потом отключил за временной ненадобностью. Давным-давно ей была работа, сейчас стоит в качестве вещи. Иногда тестит сов на демке, но в основном сливаторы.

Да, я это понимаю. Но и прибыль соответствующая.

добавлено через 6 часов 8 минут
Да, почитал-подумал. Тестово урезал плечо до 1:50. Если это на следующей неделе никак не отразится на моей привычной торговле без жахания - то оставлю так.
VeterMir вне форума
Старый 20.03.2016, 15:57
#97
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
добавлено через 6 часов 8 минут
Да, я это понимаю. Но и прибыль соответствующая.

Да, почитал-подумал. Тестово урезал плечо до 1:50. Если это на следующей неделе никак не отразится на моей привычной торговле без жахания - то оставлю так.
Хорошо, что Вы сей момент то понимаете ))) а то школьники прибегут в Инсту со своими 100$, берут плечо 1:1000, выдают на гора по 20-30% в неделю, а к концу мес сливаются в 0! ибо про ММ то им не ведано...

поддерживаю Ваше уменьшение плеча тише едешь = дальше будешь!
и кстати, лот от риска, Вы руками по парам высчитываете, или по умолчанию минимальным лотом заходите?
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 20.03.2016, 16:10
#98
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

По умолчанию минимальным. Я сейчас даже не пытаюсь заработать, я сейчас пытаюсь понять рынок как с точки зрения ручной торговли, так и с точки зрения алгоритма движения. Теория поднесущей и сигналов (которая в радиотехнике используется) мне лично нравится.

добавлено через 4 минуты
Кстати. Скрин с тестера стратегий. Сырая версия, которую надо много в чем ограничивать
VeterMir вне форума
Старый 20.03.2016, 16:26
#99
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
я сейчас пытаюсь понять рынок как с точки зрения ручной торговли, так и с точки зрения алгоритма движения.
Это вам уже к учению Ганна прямая дорога На опен-форексе наибольший объем теоретических и эмпирических знаний по этой теме.
ATT вне форума
Старый 21.03.2016, 13:41
#100
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Становление трейдера в real-time

Хех.
Сегодня отложенным встал на 1,439 в by, рассчитывал на отбой цены от 1,4380 и рост до 1,45.
Посмотрим. Вроде отбилось.
VeterMir вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход