MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,362 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 12.07.2017, 12:59
#1
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Что требуется от вас для того, чтобы все изменения в вашей жизни вели к лучшему?


Хоть у меня нет столько же жизненного опыта, как у многих читателей этой статьи, мне все же удалось сделать такой вывод: «Изменения, конечно, всегда ведут к лучшему, но не всегда доводят. От чего же зависит успех всех ваших изменений?»

Немного подумав, я понял, что каждая инициатива по изменению в вашей жизни уникальна, но истины о том, как добиться успеха после каких-либо изменений, зачастую, остаются неизменными. В этой статье я собрался вам о них поведать. Представьте данные истины в качестве инструментов — вам необходимо иметь их под рукой, знать, как они работают, а так же уметь определять время, когда их нужно использовать. Ну что же, поехали.

Вдохновляйте людей меняться


Я считаю, что каждый лидер должен уметь манипулировать своей командой. Действительно, если член вашей команды делает что-то не так, как направить его на «праведный путь»? Как сказал Фил Джексон (великий тренер НБА): «Вы не можете навязывать свое мнение другим людям. Если вы хотите, чтобы окружающие вас люди вели себя иначе, вам нужно вдохновить их на собственное изменение». Только когда вы помогаете отдельным людям, вы можете надеяться на изменение всей своей организации.

Научитесь ждать


Некоторые изменения могут «прийти в силу» быстро, а некоторые, зачастую глобальные, требуют даже годы ожиданий. Многие поражаются, как быстро изменяется мир технологий, но, к сожалению, изменять сердца и ума людей с такой же скоростью невозможно.

Изменение ума людей сравнимо с длительными инвестициями: «Если вы сделали правильный выбор, то через некоторое время вам удастся пожать сладкие плоды своих стараний».

Представляйте то, чего вы хотите добиться


Перед тем, как что-либо менять, вы должны иметь четкий план. Осознайте, что именно вы хотите получить в итоге. Это не означает, что вы должны иметь полный план, как только у вас зародится идея. Наоборот, вы должны дополнять свой план постепенно, анализируя успехи ваших людей. Так же не следует быть слишком грубым, ведь тогда люди будут только хуже вас понимать.

Найдите «распространителей»


Распространители — это те люди, которые будут вовлечены во все ваши идеи и будут готовы делиться ними с окружающими. Чем больше людей знает о толковой идее, тем больше у вас шансов на успех. Если хотите, то можете считать данный ход своей рекламной компанией. К тому же, будет отлично, если у вас выйдет найти человека, который будет разделять ваши идеи.

Научитесь идти на компромиссы


Вполне возможно, что ваши идеи будут не всем по душе. В таком случае, вам придется либо переосмыслить свой план (все ли вы правильно делаете), либо предложить своим «противникам» компромисс. Как я упоминал ранее, в этом мире нужно уметь договариваться, ведь очень часто все идет под откос из-за других людей.

Но, с другой стороны, вам не нужно быть мягкотелым. Хороший лидер всегда должен уметь дать отпор своим подчиненным, но, в то же время, он должен быть мудрым.

Будьте готовы к изменению вашего круга общения


У любого значимого изменения есть последствия, и, возможно, после него некоторые люди покинут вас. К примеру, вашу компанию покинули работники из-за того, что их не устраивают новые изменения. Или же, после того, как вы внесли изменения в свою жизни (например, перестали употреблять алкоголь), вас может покинуть какой-то псевдо-товарищь. Если люди уходят от вас, то либо вы сделали свою жизнь лишь лучше (ведь с лицемерными отбросами нет смысла жить), либо начали делать что-то не так (вот и еще один повод для размышлений).

Если речь идет о работе и вы уверенны, что все изменения, введенные вами, являются корректными, то возможно вам понадобится найти новых людей. Конечно, это очень затруднительный процесс, но, тем не менее, если вы найдете хороших сотрудников, то и через длительное время они вас вряд ли подведут, хотя кто знает...

Громко заявите обо всех значимых изменениях


Данный пункт имеет значение лишь в том случае, если вы собрались вносить какие-либо изменения в жизни своей компании, о которых должны знать непосредственно ваши клиенты. Придумайте рекламную стратегию и реализуйте ее. Либо же, можно переложить данную работу на кого-то другого. Если у вашей компании есть свой сайт/какая-то группа, то вы можете оповестить всех своих пользователей об нововведениях при помощи рассылок, и т.*п.

Существует множество способов, важно лишь понять, что «многие не узнают, пока им не скажут».

Научитесь слушать


Если вы не будете выслушивать окружающих, то вам никогда не удастся исправить свою жизнь к лучшему. Я не говорю, что вы должны признавать все то, что вам говорят. Но, поверьте, даже последнего идиота стоит выслушать, ведь у любого человека может родиться потенциально успешная идея.

В общем, понятно: «Давать здравый ответ можно лишь после того, как вы полностью выслушаете мнение оппонента».

Учитесь на победах и неудачах


Жизнь является динамическим объектом. Никто не может дать вам стопроцентную гарантию на успех или провал — не узнаете, пока не попробуете. Но так же важно уметь учиться на всех значимых событиях из своей жизни. Если у вашей идеи получилось «выстрелить», то проанализируйте, что требуется для того, чтобы повторить данный успех. Или же наоборот, если вы вдруг провалились со своей идеей, то вынесите для себя определенный урок, дабы в будущем это не повторилось.

Вывод


Ваша жизнь зависит лишь от вас, следует, и от вас зависят события в вашей жизни. Что придумаете, к чему будете стремиться, что сделаете и что получите — зависит лишь от вас. Так что, удачи!

-------------------------------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Kaneki вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (12.07.2017)
Старый 12.07.2017, 18:57
#2
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Re: Что требуется от вас для того, чтобы все изменения в вашей жизни вели к лучшему?

Отличная статья, как по мне самое главное это позитивный настрой и следование своим путем, тогда все в жизни только к лучшему вести будет)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 09.08.2017, 17:42
#3
Заблокированный
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 112
Благодарностей: 17
Re: Что требуется от вас для того, чтобы все изменения в вашей жизни вели к лучшему?

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
От чего же зависит успех всех ваших изменений?»
Все зависит напрямую от нас самих, точнее - от нашего мышления. К примеру, чем дети с богатых семей отличаются от бедных? Именно мышлением. Им по жизни не сколько родительские заработки помогают, сколько правильный положительный настрой на успех.
Ribbon вне форума
Старый 10.08.2017, 14:23
#4
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Что требуется от вас для того, чтобы все изменения в вашей жизни вели к лучшему?

Цитата:
Сообщение от Ribbon Посмотреть сообщение
К примеру, чем дети с богатых семей отличаются от бедных? Именно мышлением. Им по жизни не сколько родительские заработки помогают, сколько правильный положительный настрой на успех.
Как по мне не совсем удачный пример, ведь бывают не только богатые дети бизнесменов, но и богатые дети политиков, а вот у них в голове совсем другое
BiziAlen вне форума
Старый 18.08.2017, 08:56
#5
Любитель
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 425
Благодарностей: 54
Re: Что требуется от вас для того, чтобы все изменения в вашей жизни вели к лучшему?

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Как по мне не совсем удачный пример, ведь бывают не только богатые дети бизнесменов, но и богатые дети политиков, а вот у них в голове совсем другое
И они это неоднократно демонстрировали и демонстрируют.
TrenerMillionerov вне форума
Старый 18.08.2017, 17:14
#6
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Что требуется от вас для того, чтобы все изменения в вашей жизни вели к лучшему?

Цитата:
Сообщение от TrenerMillionero... Посмотреть сообщение
И они это неоднократно демонстрировали и демонстрируют.
вот и я про это же. Мышление может быть и богатое, а вот денег может и не быть , как и наоборот
BiziAlen вне форума
Старый 24.08.2017, 03:35
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 62
Благодарностей: 8
Re: Что требуется от вас для того, чтобы все изменения в вашей жизни вели к лучшему?

Цитата:
Сообщение от Ribbon Посмотреть сообщение
Им по жизни не сколько родительские заработки помогают, сколько правильный положительный настрой на успех.
С вами решительно не соглашусь! По мне так, 80% этих детех опираются именно на мысль о родительском достоянии!
Omega-Monitor вне форума
Старый 25.08.2017, 23:32
#8
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Что требуется от вас для того, чтобы все изменения в вашей жизни вели к лучшему?

Цитата:
Сообщение от Omega-Monitor Посмотреть сообщение
С вами решительно не соглашусь! По мне так, 80% этих детех опираются именно на мысль о родительском достоянии!
и как факт больше тратят чем зарабатывают )
BiziAlen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход