MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,111 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 10.03.2017, 18:52
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054





Российское издание "Ведомости" провело опрос нескольких должностных лиц из Минэкономразвития, которые свою очередь рассказали газете, что в данном министерстве, сейчас всерьёз задумались над тем, чтобы снижать или повышать налоги россиянам, которые будут (или как вариант, то не будут) вносить свои взносы в так называемую "систему индивидуального пенсионного капитала" Пенсионного фонда России. Всё дело в том, что на этой планируемой к вводу системе индивидуально пенсионного капитала (ИПК) российские власти хотят в дальнейшем построить всю нашу российскую пенсионную систему, поэтому это в будущем, коснётся практически каждого из нас.



Чиновники из этого министерства утверждают следующее: если любой из нас будет переводить в систему ИПК ощутимые суммы своих средств, то в этом случае, ставка налога на доходы физических лиц (НДФЛ) (подоходный налог) также будет для нас ниже.



То есть здесь можно рассматривать 3 варианта перечислений от граждан в систему ИПК Пенсионного фонда России, а также оплаты ставки НДФЛ:



Вариант No 1: Вы перечисляете в систему ИПК ПФР 4% от зарплаты - в этом случае вы платите ставку налога, как обычно, а именно 13% в месяц.



Вариант No 2: Вы перечисляете в систему ИПК ПФР 10% от зарплаты - в этом случае вы платите ставку налога в размере 10% в месяц.



Вариант No 3: Вы ничего не платите в систему ИПК ПФР - в этом случае вы платите ставку налога в размере 15% в месяц (то есть на 2 % выше чем раньше т.е. ваш подоходный налог в этом случае будет несколько выше, чем у основной массы населения).



Пока вышеуказанный расклад еще не окончательный и этот вопрос обсуждается внутри министерства, но идея уже понравилась первому вице-премьеру правительства России г-ну Шувалову. Впрочем, в аппарате Шувалова пока прямо не подтверждают, что получали какие-либо официальные документы из Минэкономразвития на этот счет.



К тому же, значительная часть экспертов пока в неодобрительном тоне отзываются об этой идее. И они напоминают, что, во-первых, сама система ИПК ПФ России с большой долей вероятности будет добровольной (хочешь участвуй, а не хочешь, то и принудить никто не сможет). Ну а во-вторых, бедные слои российского населения сейчас (да и непонятно, когда ещё в будущем) не могут позволить себе делать ощутимые отчисления на добровольной основе в систему ИПК Пенсионного фонда России. То есть без сомнения - они туда сами ничего платить не будут. Денег на это просто у людей нет. Поэтому от такой (приведенной выше) градации ставок оплаты НДФЛ небогатым людям легче не станет и вполне вероятно, что может лучше пока оставить всё как есть, что те же 13% НДФЛ для всех.



Напомним, что это именно в Министерстве финансов и в ЦБ РФ осенью прошлого года выдвинули идею провести очередную реформу (в который уже раз, кстати?!) пенсионной системы РФ. И ранее в российских СМИ уже сообщалось, что новая система в ПФР должна будет заработать уже в начале следующего года и якобы граждане теперь будет самостоятельно копить себе на пенсию, причем делая отчисления в ПФР на любые суммы.



Специально для mmgp.ru



https://text.ru/antiplagiat/58c2ca38d0aea
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (10.03.2017)
Старый 10.03.2017, 19:19
#2
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620

OPLOTT, хочешь не хочешь а платить будешь) рекет 21 века)



Да да и пенсионный возраст до 65 поднять , тогда как продолжительность жизни мужчин 65



Зато плати налоги на пенсию
BiziAlen вне форума
Старый 10.03.2017, 19:40
#3
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
в Министерстве финансов и в ЦБ РФ осенью прошлого года выдвинули идею провести очередную реформу (в который уже раз, кстати?!) пенсионной системы РФ.
Смешно читать о потугах нашей власти выжать из людей последнюю копейку.Надо же такое напридумывать.Содрать со всех,кроме как с себя.Ввести прогрессивный подоходный налог,вот вам и вся проблема.Делиться надо,господа власть имущие,делиться.
akva31z вне форума
Сказали спасибо:
Contemplateur (10.03.2017)
Старый 10.03.2017, 20:30
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 


В итоге получается, что самый выгодный 3 вариант налог в 15%, по первому варианту 17%, а второй самый плохой, налог в 20%.
Contemplateur вне форума
Старый 10.03.2017, 20:49
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
В итоге получается, что самый выгодный 3 вариант налог в 15%, по первому варианту 17%, а второй самый плохой, налог в 20%.
Получается, что так.
OPLOTT вне форума
Старый 10.03.2017, 20:50
#6
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620

Contemplateur, еще выгодней уехать в тайгу и не числится гражданином обязанным всем , и получающий за это ничего)
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Contemplateur (10.03.2017)
Старый 11.03.2017, 01:12
#7
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
В итоге получается, что самый выгодный 3 вариант налог в 15%, по первому варианту 17%, а второй самый плохой, налог в 20%.
Чиновники себя не обидят. Так и норовят обдурить народец и ободрать работяг, втюхивая им фуфло под видом заботы о рабочем люде.
BackerGuru вне форума
Старый 11.03.2017, 08:41
#8
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 299
Благодарностей: 75


У нас уже третий год подряд государство заморозило накопительную часть пенсии будущих пенсионеров. И не собирается возвращать. Никакой пенсии в будущем вообще не будет.
business partner вне форума
Старый 11.03.2017, 11:07
#9
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 70

Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
Чиновники себя не обидят. Так и норовят обдурить народец и ободрать работяг, втюхивая им фуфло под видом заботы о рабочем люде.
Откуда же деньги брать еще на виноградники, усадьбы и яхты
GoDaddy вне форума
Старый 11.03.2017, 11:41
#10
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529


Ну, только Беларусь критикуют вокруг за налоги, а в России та же картинка.
vfhmirf вне форума
Старый 11.03.2017, 12:39
#11
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620

vfhmirf, Но все же Белоруссия по уровню жизни я считаю выше чем Россия или Украина) пусть критикуют)
BiziAlen вне форума
Старый 11.03.2017, 17:47
#12
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
vfhmirf, Но все же Белоруссия по уровню жизни я считаю выше чем Россия или Украина) пусть критикуют)
И откуда ж у вас такое мнение, что РБ по уровню жизни выше России???
BackerGuru вне форума
Старый 11.03.2017, 17:48
#13
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620

BackerGuru, по отзывам людей. Но в большей мере со всяких пгт и мелких городов.



По этому я не сравнивал с Москвой или Питером
BiziAlen вне форума
Старый 11.03.2017, 17:49
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 

Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
И откуда ж у вас такое мнение, что РБ по уровню жизни выше России???
Ну что-то мне подсказывает, что нищих там поменьше будет, да и разница в доходах между самыми богатами и бедными не такая огромная, как в РФ.

И уже одно это позволяет говорить о бюолее высоком урвоне жизни народа.
Contemplateur вне форума
Старый 11.03.2017, 18:17
#15
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78

Contemplateur, вы сильно заблуждаетесь. Увы.

Не верьте пропаганде в зомбоящике!



Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
BackerGuru, по отзывам людей. Но в большей мере со всяких пгт и мелких городов.



По этому я не сравнивал с Москвой или Питером
Прввильно. Если уж и сравнивать, то точно не с Москвой.

Вот конкретная ситуация. Очень резонансная. В сельской местности.



За месяц работы без выходных доярка получила на руки 32 рубля 26 копеек

Ее 19-летний сын поехал в Минск, чтобы показать президенту, сколько получают на селе

24 Ноября 2016

Наталья ПАРТОЛИНА kp.by

Цитата:

- Я знал, что мама немного зарабатывает, и ждать зарплату приходится иногда по три месяца. А тут увидел ее расчетник и обомлел. Схватил его и отправился в Глубокое, на рейсовый автобус. Пятнадцать километров шел ночью. Сел на автобус и поехал в Минск. Хотел показать в Администрации президента, сколько люди в деревне зарабатывают.



Перед походом в Минск за правдой Саша Рудак сфотографировал мамин расчетник за октябрь и выложил в соцсеть со сбивчивым комментарием: «Всем привет. Мне надоело смотреть, как родители получают такую мелкую зарплату, работая целый день на ферме. И как мне теперь служить в армии, зная, что дома нехватка денежных средств. Я еду сегодня в Минск в приемную президента РБ. С этой туалетной бумажкой. И пожалуйста, пожелайте мне удачи. К черту!»



Пожелания удачи Саше не помогли. В администрации его дальше порога не пустили.



- Я в проходную зашел, там мне говорят - мы такими вопросами не занимаемся. Я спрашиваю, а чем же вы занимаетесь? Они отвечают, мы работаем.



Саша не полез на кран, как в апреле отчаявшийся получить свои деньги витебский строитель Дмитрий Столяров. Обстоятельный сельский парнишка выслушал советы «человека с проходной» обратиться в облисполком, позвонить на горячую линию. Потом заполнил электронную форму обращения в Администрацию президента и уехал домой. Ходить по инстанциям у него нет времени
добавлено через 4 минуты

Цитата:

часть зарплаты рыбными консервами дали. Банок пятнадцать
И ещё.

Цитата:


Некоторые заработали по $ 20!



Тем временем работникам выдали новые… нет, не зарплаты, а расчетные листы. В предыдущем месяце рабочему, который в октябре отработал 332 часа (это 31 день по 10 часов работы) насчитали Br 40 зарплаты.



В других колхозах – аналогичная ситуация



Не до шуток работникам других колхозов. Как нам рассказали жители, такая ситуация – во всех хозяйствах Глубоччины, но рассказывать о себе люди боятся.



«Боятся, что как у нас дом, например, если не отработал 10 лет, могут забрать. У многих дети, многодетных семей много. Все боятся безработными стать. Уволиться в город уехать – там тоже работы нет», – объясняет Александр Рудак.



Как говорят крестьяне, главное зиму перезимовать, летом же ягоды, грибы и огороды – много работы в своем хозяйстве и в колхозном, только вот с последней как с козла: ни руна, ни молока.
Вот такая там в Беларуси "жизнь" на селе.
BackerGuru вне форума
Старый 12.03.2017, 03:20
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
Вот такая там "жизнь".
В Белорусcи? Можно только посочувствовать, на Украине не лучше.

Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
Отказывающихся копить на пенсию россиян накажут повышением налогов
Заголовок, не соответствующий действительности.
seter вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход