MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,344 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 21.01.2017, 23:29
#41
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
У него отец сильно пил, кстати, до сих пор жив, уже так не увлекается, конечно. Мать не пьющая совсем.
Женщины пьют может и не чаще, но им сложнее перестать пить.
Да, я это и хотел сказать, что сложнее остановиться. Не имел в виду, что они пьют больше.. Что касается отца, то обычно дети видя все это наоборот не пьют вообще, у меня есть такой пример со знакомым.
romator08 вне форума
Старый 27.01.2017, 10:20
#42
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Приятно слышать о том, что действительно есть люди, которые это понимают и осознают.
__________________
Я вот осознавать то осознаю, что ребенок просто привязан ко мне всеми канатами...и пытаюсь его всячески заставить принимать решения самому, но он вроде и примет, но все равно последнее слово дает мне...как, как мне это преодолеть?
Elyz вне форума
Старый 28.01.2017, 01:33
#43
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Я вот осознавать то осознаю, что ребенок просто привязан ко мне всеми канатами...и пытаюсь его всячески заставить принимать решения самому, но он вроде и примет, но все равно последнее слово дает мне...как, как мне это преодолеть?
Ну если ребенок еще маленький и решение например достаточно серьезное, то ваше последнее слово должно быть. Ну а если конечно же в некоторых случаях и без вас можно обойтись, то старайтесь не давать ему никаких подсказок. Поддерживайте ребенка в любых его стремлениях и начинаниях, тогда ему будет проще самореализоваться.
Ksunchik вне форума
Старый 30.01.2017, 14:47
#44
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
На мой взгляд, люди не достаточно осознают негативное значение чрезмерной материнской любви, ломающей судьбы, а иногда и лишающей жизни, своих детей, порождающей многие болезни самой женщины, разрушающей семью и общество. Мало того, многие женщины не желают и слышать об этом.
Слушайте, ваша статья явная тема про ваш личный опыт или отношение вашей матери к вам, раз вы такое пишите . Не все такие матери, поэтому не стоит всех ровнять под одну гребенку. Я не считаю, что материнская любовь — это что-то плохое или мешающее чему-то в жизни
tanya2016 вне форума
Старый 03.02.2017, 16:50
#45
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Слушайте, ваша статья явная тема про ваш личный опыт или отношение вашей матери к вам, раз вы такое пишите . Не все такие матери, поэтому не стоит всех ровнять под одну гребенку. Я не считаю, что материнская любовь — это что-то плохое или мешающее чему-то в жизни
Я всех под одну гребенку не равняю, я лишь привожу примеры тех матерей, которые губят своим детям жизни совершенно неосознанно. Конечно же не все такие.
Для начала, нужно понять, что вообще означает эта так называемая материнская любовь и какой она должна быть?!
Любовь к ребёнку бывает только искренней. Иначе это не любовь. Она выражается в вашем отношении к ребёнку, о котором мы говорили выше. Если вы любите ребёнка, то это не значит, что ребёнку всё можно и разрешено. Нет! Вы вправе устанавливать адекватные и понятные правила для ребёнка. Если вы что-то запрещаете малышу, надо объяснять почему «нельзя». Ведь очень часто можно встретить молодую маму, которая беспрекословно покупает ребёнку конфетку или игрушку, дабы он не закатывал истерику! Но это верный путь к тому, что ваш малыш будет балованным и истеричным, а когда взрослым станет, то очень тяжело будет ему по жизни и вам с ним, и неизвестно как это все может обернуться. С самого начала нужно объяснять ребёнку, почему нельзя купить сегодня, например, вот эту красивую красную машинку. На первый взгляд кажется: «Да что там эти объяснения, разве он понимает?» Понимает! Уверяю вас! Маленький человечек понимает гораздо больше, чем вы думаете!
Ksunchik вне форума
Старый 07.02.2017, 01:22
#46
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Материнская любовь - это важно, но гиперопека никогда не шла на пользу. Когда ребёнок - единственный смысл в жизни, то жизни без этого ребёнка женщина не видит, соответственно, она (осознано или нет) будет препятствовать ребёнку покинуть семью. Особенно это касается любви к сыновьям...Когда женщина говорит "мы" по отношению к себе и своему 40-летнему сыну - это нездорово(
Ребёнок лишён свободы, развития, выбора и собственного мнения...а, как следствие, успеха в любой сфере жизни.
ElviraMiy вне форума
Старый 09.02.2017, 15:14
#47
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Замечательная статья, спасибо автору, может её все таки увидят такие мамочки которые считают чрезмерную опеку, любовь и потакание нормальным. На самом деле из таких детей не выростают успешные люди, они привыкают что за них все делаю и им не нужно вообще нечего делать
Anastasia666 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход