MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 09.01.2017, 00:00
#41
Jud
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 131
Благодарностей: 0
Re: Как заработать на мусоре?

некоторых странах занимаются даже импортом мусора. Например, шведы и датчане импортируют мусор из Германии и Норвегии, чтобы использовать для производства электроэнергии. Китай скупает в США пластик и макулатуру для вторичной переработки.
Jud вне форума
Старый 05.02.2017, 16:29
#42
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как заработать на мусоре?

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
А какая ситуация с мусором в ваших городах, поделитесь информацией?
В моем городе располагается около 30 приемных пунктов по сдаче вторсырья, так что если даже и задуматься об открытии такого приемного пункта , то уж точно не в городе, а где нибудь как и вы возле населенного пункта, при этом неплохо, если их будет несколько
tanya2016 вне форума
Старый 05.02.2017, 16:30
#43
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как заработать на мусоре?

На переработке мусора, у нас без серьезных денежных вложений действительно не заработать. А вот например организовать вывозку мусора в пригороде, очень даже можно, притом инвестиций здесь особых не понадобиться, только машина...
ktulhuF вне форума
Старый 07.02.2017, 23:36
#44
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Как заработать на мусоре?

Ну конечно же в первую очередь самый простой способ это вывозка мусора как и было написано выше. Ну или организовать место под свалку и вложив довольно внушительные средства в переработку мусора. Или же смотря какой еще мусор. Можно к примеру со старой электроники золото добывать. Можно старую электронику чинить или продавать на "развес" как у нас в городе есть
amsendr989 вне форума
Старый 16.02.2017, 20:28
#45
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Автор темы Re: Как заработать на мусоре?

Цитата:
Сообщение от misterribkin Посмотреть сообщение
Здравствуйте,мне очень нравиться эта идея,хотел бы узнать про документацию(что нужно для открытия)И если можно фото пункта приема.Заранее Спасибо !
Как я уже говорила, работаю без документов, в случае чего буду как-то выкручиваться. Но думаю, я не слишком интересный объект для налоговой.
Фото выложу завтра, если вас это так интересует)
Anavuajna вне форума
Старый 16.02.2017, 20:33
#46
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Re: Как заработать на мусоре?

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Как я уже говорила, работаю без документов, в случае чего буду как-то выкручиваться. Но думаю, я не слишком интересный объект для налоговой.
Фото выложу завтра, если вас это так интересует)
С современными налогами это самый лучший выход работать без документов, если есть возможность..Не такой большой у вас бизнес, чтобы под него вести документы и бухгалтерию...А налоги сейчас нигде не маленькие...
MelodyA вне форума
Старый 16.02.2017, 20:39
#47
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Как заработать на мусоре?

Живу в Киеве, у нас на каждом шагу такие пункты. Признаюсь честно, мой дед зарабатывает на этом на жизнь: но не собирает, а ездит и бесплатно забирает у баров своего поселка и соседних бутылки и вывозит их, а сам их промывает, складывает и сдает. После 5-10 ходок получаются приличные деньги, на которые можно жить и достраивать дачу )
Lonsdayl вне форума
Старый 16.02.2017, 20:40
#48
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Автор темы Re: Как заработать на мусоре?

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
С современными налогами это самый лучший выход работать без документов, если есть возможность..Не такой большой у вас бизнес, чтобы под него вести документы и бухгалтерию...А налоги сейчас нигде не маленькие...
Вы правы, с последними изменениями в законодательстве вести бизнес "по-белому" стало практически невозможно.
Но, я ни в коем случае не предлагаю следовать моему примеру, поскольку это может быть расковано, поскольку незаконно
Anavuajna вне форума
Старый 16.02.2017, 20:45
#49
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
В нашем городе я уже много лет не вижу ни одного пункта приема стеклотары, макулатуры, прочего мусора я вообще никогда не видела. Живу в Средней полосе России. Думаю, что у нас мусорный бизнес давно прибрали к рукам. Простому человеку такой бизнес недоступен.
Вы молодец. Как экономист вижу, что все написано действительно человеком, который реально этим занимался.
GalinkaP вне форума
Сказали спасибо:
Anavuajna (16.02.2017)
Старый 26.02.2017, 00:23
#50
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: Как заработать на мусоре?

мы делаем сортировку, у меня жена в такой организации, называется РГБ то есть Ростов Город Будущего, тут у нас в Ростове начали эти ребята сортировать мусор, сдавать его на переработку, но в последнее время вроде сказали что никто батарейки не принимает, а вы знайте где их принимают в России, а то мы расстроились когда узнали об этом, остальное как макулатуру и пластик и стекло слава богу до сих пор принимают, мы даже участвуем иногда в акциях по сбору.
adeloo вне форума
Старый 02.03.2017, 23:37
#51
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Автор темы Re: Как заработать на мусоре?

Цитата:
Сообщение от adeloo Посмотреть сообщение
мы делаем сортировку, у меня жена в такой организации, называется РГБ то есть Ростов Город Будущего, тут у нас в Ростове начали эти ребята сортировать мусор, сдавать его на переработку, но в последнее время вроде сказали что никто батарейки не принимает, а вы знайте где их принимают в России, а то мы расстроились когда узнали об этом, остальное как макулатуру и пластик и стекло слава богу до сих пор принимают, мы даже участвуем иногда в акциях по сбору.
Слышала конечно, что батарейки принимают и лампочки какие-то для окружающей среды вредные, но вот сама этим не занималась. Хотя видела в некоторых заведениях коробки, куда можно батарейки выбросить. Бесплатно
Anavuajna вне форума
Старый 03.03.2017, 00:54
#52
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Как заработать на мусоре?

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Вы правы, с последними изменениями в законодательстве вести бизнес "по-белому" стало практически невозможно.
Такие проблемы не только в Мелитополе... Работая по-белому, можно и не увидеть прибыль.
BackerGuru вне форума
Старый 03.03.2017, 06:26
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Как заработать на мусоре?

Anavuajna, этим нужно заниматься потому как вредит для океужющей среды
allexbl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход