MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 12.11.2016, 21:48
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Жилая недвижимость больше не будет дешеветь, - эксперт



Стоимость жилья уже не будет снижаться, ведь для этого нет оснований. Такое мнение в комментарии высказал эксперт по вопросам недвижимости Сергей Костецкий.

“Жилье не в состоянии дешеветь, так как коммунальные платежи выросли, отопление выросло, газ подорожал и все, что нужно для строительных материалов – подорожало. Стоимость стройматериалов тоже растет. Транспортные расходы также растут”, – сказал С.Костецкий.

Он отметил, что отдельные застройщики занижают стоимость квадратных метров, однако, по его мнению, это скорее исключение.

Напомним, эксперты считают, что жилье, особенно новостройки, является лучшей сферой инвестирования для населения, особенно в условиях нестабильности банковской системы.

По материалам УНН
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Старый 12.11.2016, 21:54
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Лучше пусть так и дешевеет, хотя у людей и так нету денег
TenDemon вне форума
Старый 12.11.2016, 21:56
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
хотя у людей и так нету денег
Купить квартиру вообще сложно, сейчас у меня девочка моя в Анапе хочет продать квартиру - студию, цены на квартиры посмотрела, подумала и поняла что продать ещё тоже не так просто, не то что купить ...
The Flash вне форума
Старый 12.11.2016, 22:04
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Купить квартиру вообще сложно, сейчас у меня девочка моя в Анапе хочет продать квартиру - студию, цены на квартиры посмотрела, подумала и поняла что продать ещё тоже не так просто, не то что купить ...
Ну цена в Анапе наверное такая же как и в Москве, ну средняя, а зачем продавать пусть ее сдает (тут конечно свои подводные камни), и к тебе переезжает не известно как жизнь еще повернется, пока еще молодые, там еще и дети пойдут когда, лучше квартиру оставить на черный день
TenDemon вне форума
Старый 12.11.2016, 22:10
#5
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
и к тебе переезжает не известно как жизнь еще повернется, пока еще молодые, там еще и дети пойдут когда, лучше квартиру оставить на черный день
Там тоже не всё так просто, хотим её квартиру продать, её квартирой то сложно назвать, квартира стуя- цокольный этаж, проще говоря подвал короче её продать надо и купить другую,как раз ко мне приедит) а то устал я как перелётная птица туда сюда летать
The Flash вне форума
Старый 13.11.2016, 00:48
#6
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Жилая недвижимость больше не будет дешеветь, - эксперт
Возможно, что это мнение слишком предвзято! Многие, мне кажется, будут стараться делать доступное жилье(государственные программы, да и частные фирмы могут создавать условия), чтобы покупали, а это все-таки прибыль!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 13.11.2016, 02:34
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Не знаю, если спрос упадет на недвижимость, то она опять будет падать в цене. Но пока спрос на среднем уровне, поэтому цена держится неизменной. Да и курс доллара сейчас относительно стабильный в Украине
Alcest вне форума
Старый 13.11.2016, 06:38
#8
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Девелоперы похоже подумали, что хватит пояса себе затягивать. Пора уже и начинать зарабатывать . Но думаю пока не будет повышения цен на недвижимость. Все же количество предложений пока больше количества желающих ее купить. Вот если по весне снизят ставки по ипотеке, тогда можно говорить, что метр жилья поднимется в цене.
Shess2016 вне форума
Старый 13.11.2016, 09:16
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Ой люблю я читать этих аналитиков, один пишет что не будет дешеветь, другой что не будет дорожать. Каждый кулик своё болото хвалит. Всё зависит от спроса и предложения на недвижимость...тут и рождается цена.
zlobikus вне форума
Старый 14.11.2016, 18:27
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Ой люблю я читать этих аналитиков, один пишет что не будет дешеветь, другой что не будет дорожать. Каждый кулик своё болото хвалит. Всё зависит от спроса и предложения на недвижимость...тут и рождается цена.
Все зависит от города, в некоторых городах жилье с каждым месяцем все дешевеет и дешевеет, другое дело, что там с работой очень туго, и толку от этой квартиры практически никакой...
ktulhuF вне форума
Старый 14.11.2016, 18:33
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Все зависит от города, в некоторых городах жилье с каждым месяцем все дешевеет и дешевеет, другое дело, что там с работой очень туго, и толку от этой квартиры практически никакой...
Вы не поверите, но в Бердянске в 5км от моря мой друг продает дом ...уже 2-3 года. Цена 1000 долларов +торг. Это когда такое было, чтоб дома почти-что на берегу моря стоят по тыще
Alcest вне форума
Старый 14.11.2016, 18:36
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но в Бердянске в 5км от моря мой друг продает дом ...уже 2-3 года. Цена 1000 долларов +торг. Это когда такое было, чтоб дома почти-что на берегу моря стоят по тыще
Место неудобное скорей всего, чем сложнее добираться от дома к цивилизации и т.д. тем дешевле он стоит, я себе на дачу вон в свое время со стипендии насобирал)
ktulhuF вне форума
Старый 14.11.2016, 18:42
#13
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Место неудобное скорей всего, чем сложнее добираться от дома к цивилизации и т.д. тем дешевле он стоит, я себе на дачу вон в свое время со стипендии насобирал)
Да расположение дома печальное, но это ничего не меняет - дом, газ, вода, свет, все есть, а продать не может.
А дачу Вы далеко от города приобрели? Сейчас все заложено в бензине, возможно все эти дачи, дома будут только убыточными
Alcest вне форума
Старый 14.11.2016, 18:45
#14
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Девелоперы похоже подумали, что хватит пояса себе затягивать. Пора уже и начинать зарабатывать . Но думаю пока не будет повышения цен на недвижимость. Все же количество предложений пока больше количества желающих ее купить. Вот если по весне снизят ставки по ипотеке, тогда можно говорить, что метр жилья поднимется в цене.
А Украина как единое государство до весны доживет? Дома-то строят, но вот потока покупалей что-то совсем не наблюдается. Например замечено, что стараются продать как возможно дороже и уехать туда где поспокойнее. Ну где такое видано, стоимость коммуналки за 2 года выросла почти на 100 процентов
Игорь Наумов вне форума
Старый 14.11.2016, 18:48
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да расположение дома печальное, но это ничего не меняет - дом, газ, вода, свет, все есть, а продать не может.
А дачу Вы далеко от города приобрели? Сейчас все заложено в бензине, возможно все эти дачи, дома будут только убыточными
Да до города можно пешком дойти часа за полтора-два, по прямой чуть больше десяти километров, беда в том что дороги туда нормальной нет, большая часть пути проходит по грунтовке, ни автобусов не ходит, ничего...
ktulhuF вне форума
Старый 14.11.2016, 18:53
#16
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да до города можно пешком дойти часа за полтора-два, по прямой чуть больше десяти километров, беда в том что дороги туда нормальной нет, большая часть пути проходит по грунтовке, ни автобусов не ходит, ничего...
Печально конечно. А зачем Вам тогда дача? Хотя продавать тоже смысла нет, копейки совсем как и моя в принципе (тоже грунтовка, ни автобусов). Пусть стоит до лучших времен
Alcest вне форума
Старый 14.11.2016, 19:06
#17
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Печально конечно. А зачем Вам тогда дача? Хотя продавать тоже смысла нет, копейки совсем как и моя в принципе (тоже грунтовка, ни автобусов). Пусть стоит до лучших времен
Там рядом несколько небольших озер, где и рыбалка неплохая и покупаться можно, и лесок, где в сезон, можно собирать грибы. А на велосипеде туда, от моего дома можно доехать за пол часа) отдыхать иногда тоже нужно.
ktulhuF вне форума
Старый 14.11.2016, 19:09
#18
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
где и рыбалка неплохая
блин, сразу на рыбалку захотелось
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 19:20
#19
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Там рядом несколько небольших озер, где и рыбалка неплохая и покупаться можно, и лесок, где в сезон, можно собирать грибы. А на велосипеде туда, от моего дома можно доехать за пол часа) отдыхать иногда тоже нужно.
Значит Вам по душе просто и это здорово! Я ленивый... на рыбалку не хожу (мне проще купить рыбу), грибы не собираю (проще купить), велосипед не кручу (лень, есть...точнее была машина)
Alcest вне форума
Старый 14.11.2016, 20:04
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 2
дай бог чтобы это было так )
Lina55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход