MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 18.12.2016, 15:57
#41
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Согласна, очень трудно совмещать карьеру и работу с утра до вечера и домашние дела, детей и мужа. Чем-то надо будет жертвовать. Я часто сталкиваюсь по жизни с тем, что если жена начинает делать карьеру и у нее это получается, то муж рано или поздно берет на себя функции по дому или уходит.
Со мной девочка работает, у нее семья, двое детей. Муж в той же системе работает, что и мы, но зарплата у него ниже, он особо не перетруждается, часто сидит дома. Ну а денег то нет, в семье все-таки двое детей. Моя знакомая взяла подработку, делает анализы, времени много отнимает, порой еще и в выходные выходит. В перспективе докторская степень и повышение уже базовой зарплаты. Так все недовольны, муж и свекровь, смотрят косо, детей подзуживают. А по сути они живут на копеечные зарплаты, с трудом хватающих на платежи и еду. Дети не на кружки, ни в кино или в театр не ходят с классом, денег им на обеды не дают, дают лоточки с едой (она ежедневно она час раньше встает, чтобы приготовить еду детям и ему). И мужа все устраивает, когда она решила хоть как-то решила изменить условия жизни, стала реже бывать дома, то стала плохая сразу.
Katarin4ik вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (18.12.2016)
Старый 18.12.2016, 16:34
#42
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Ну допустим если куча детей, то конечно не совместимо с карьерой, потому как и дети и карьера занимают не мало времени и сил. Но думаю один ребёнок вообще карьере не помеха.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 25.12.2016, 15:02
#43
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Хотите строить карьеру, в перед а не хотите, а хотите семью то тогда семью.
Я думаю, что стоит делать все вместе, это может навредить как и семье так и карьере.
z1973z вне форума
Старый 28.12.2016, 21:19
#44
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Потому что в дуэте это получается лучше и качественней, да только суметь надо это совместить, а это не у всех получается, тут надо постараться все хорошо организовать.
Dkflf вне форума
Старый 01.01.2017, 20:39
#45
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Хотите строить карьеру, в перед а не хотите, а хотите семью то тогда семью.
Я думаю, что стоит делать все вместе, это может навредить как и семье так и карьере.
Я не согласна,все успешные люди это прекрасно совмещают,потому что они являются гуру организации.Несложно организовать свою жизнь так,чтобы все успевать,стоит только захотеть )))
Dkflf вне форума
Старый 03.01.2017, 15:56
#46
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Я раньше стремилась расти по карьерной лестнице, пропадала на работе. Чтобы моя семья ни в чем не нуждалась. А когда родила второго, в голове что то поменялось. И для меня семья стала дороже, потому что от того что пропадала на работе, денег больше не стало. Сейчас не стремлюсь куда то рваться вверх, и работаю от и до и не минутой больше. денег меньше не стало и время для семьи больше.
Это правильное решение. От того что мы будем больше работать , наш доход не увеличится, нужно правильно расставлять свои приоритеты и тогда жизнь станет куда проще!
Ksunchik вне форума
Старый 04.01.2017, 05:39
#47
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
0 — число женщин — председателей советов директоров в 39 крупнейших компаниях РФ

61% советов директоров в России обходится вообще без женщин
Патриархат). При этом каждый диванный глава семьи кричит, что у нас равноправие и все бабы корыстные).
думаю, лет через 100 картина будет другая.
lannna вне форума
Старый 05.01.2017, 02:21
#48
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от febus Посмотреть сообщение
в деле нужно думать о будущем доход может быть огромный а когда плохо будет не кто и не придет подержать
Правильно, для кого строить карьеру, успех , если не для семьи. Зачем одному человеку много денег. Сначала должна быть семья и благополучие в ней, что послужит хорошей мотивацией для большого успеха.
Ksunchik вне форума
Старый 14.01.2017, 13:33
#49
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Несуществующие потолки: почему не стоит противопоставлять семью и карьеру

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Я не согласна,все успешные люди это прекрасно совмещают,потому что они являются гуру организации.Несложно организовать свою жизнь так,чтобы все успевать,стоит только захотеть )))
Нет, не всегда все успешные имеют прекрасную обстановку дома, вместе с мужем и детьми, не всегда.Зачастую дети обделены вниманием родителей, так как те, постоянно заняты работой и бизнесом.
z1973z вне форума
Старый 14.01.2017, 17:37
#50
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Несуществующие потолки: почему не стоит противопоставлять семью и карьеру

Я вот удивляюсь некоторым рассуждениям.Вот зачем изобретать велосипед,Когда все уже изобретено до нас.Для чего природа создала женщину-для любви и семьи.Этим и надо заниматься.Деньги должен приносить муж.Так заложено в этом мире.Женщина-очаг,мужчина-мамонт.
akva31z вне форума
Старый 15.01.2017, 01:15
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 7
Re: Несуществующие потолки: почему не стоит противопоставлять семью и карьеру

Все можно, просто нужно делать это с умом, грамотно. Не потеряв при этом ни семью , ни карьеру
Allanna вне форума
Старый 15.01.2017, 14:44
#52
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Несуществующие потолки: почему не стоит противопоставлять семью и карьеру

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Я вот удивляюсь некоторым рассуждениям.Вот зачем изобретать велосипед,Когда все уже изобретено до нас.Для чего природа создала женщину-для любви и семьи.Этим и надо заниматься.Деньги должен приносить муж.Так заложено в этом мире.Женщина-очаг,мужчина-мамонт.
Это заложено в обществе, где сказано о том, что надо выходить замуж и жить всю жизнь с мужем где? В обществе так принято вот и все, а есть много тех кто живут ради детей только, поэтому и строят карьеру и сами же, женщины воспитывают своих детей, без мужчины.
z1973z вне форума
Старый 15.01.2017, 15:38
#53
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Несуществующие потолки: почему не стоит противопоставлять семью и карьеру

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
а есть много тех кто живут ради детей только, поэтому и строят карьеру и сами же, женщины воспитывают своих детей, без мужчины.
Ну,если мужа нет,то это совсем другой разговор.В этом случае женщина становится одной в двух лицах.Тогда дети отходят на второй план (бабушки,дедушки),а сама занимается карьерой,Здесь срабатывает инстинкт выживания плюсом к материнскому.Но тема,по-моему не про это.
akva31z вне форума
Старый 15.01.2017, 19:30
#54
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Несуществующие потолки: почему не стоит противопоставлять семью и карьеру

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Ну,если мужа нет,то это совсем другой разговор.В этом случае женщина становится одной в двух лицах.Тогда дети отходят на второй план (бабушки,дедушки),а сама занимается карьерой,Здесь срабатывает инстинкт выживания плюсом к материнскому.Но тема,по-моему не про это.
Но правильно, тема не об этом, а говорю сейчас по теме, что есть хотите бизнес то лучше замуж не стремится бизнес, как правило будет мешать, это из 100% так 50% точно.
z1973z вне форума
Старый 21.01.2017, 19:55
#55
Любитель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 27
Re: Несуществующие потолки: почему не стоит противопоставлять семью и карьеру

Гендерное не равенство было давно различающимся фактором. В наше время женский пол преуспел. Если может человек, то почему бы и нет?
Sashok-by вне форума
Старый 22.01.2017, 18:24
#56
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Несуществующие потолки: почему не стоит противопоставлять семью и карьеру

Цитата:
Сообщение от Sashok-by Посмотреть сообщение
Гендерное не равенство было давно различающимся фактором. В наше время женский пол преуспел. Если может человек, то почему бы и нет?
О а вот это очень даже, правильно. Я также считаю, что человек в принципе по желанию может и работать и семью строить, но это очень и очень сложно.
z1973z вне форума
Старый 22.01.2017, 18:29
#57
Любитель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 27
Re: Несуществующие потолки: почему не стоит противопоставлять семью и карьеру

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
О а вот это очень даже, правильно. Я также считаю, что человек в принципе по желанию может и работать и семью строить, но это очень и очень сложно.
Если "баба" умнее мужика, так пусть рулит парадом!
Sashok-by вне форума
Старый 22.01.2017, 18:34
#58
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Несуществующие потолки: почему не стоит противопоставлять семью и карьеру

Цитата:
Сообщение от Sashok-by Посмотреть сообщение
Если "баба" умнее мужика, так пусть рулит парадом!
Просто если женщина умнее, то конечно ей по сути и мужчина не нужен, сейчас так стало очень популярно, поэтому многие успешные женщины так и живут.
z1973z вне форума
Старый 22.01.2017, 21:46
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 10
Re: Несуществующие потолки: почему не стоит противопоставлять семью и карьеру

Если женщине удается совмещать и руководство (карьеру) и семью, то ради бога. Но чаще женщине не хватает лидерских качеств, и в принятии решения превалируют эмоции. Если эмоции перехлестывают, это негативно отражается на подчиненных.
Alstase вне форума
Старый 23.01.2017, 01:06
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Несуществующие потолки: почему не стоит противопоставлять семью и карьеру

Я считаю, что карьера это одно, а семья совсем другое. Эти вещи не должны пересекаться. На первом плане семья, а уже на втором карьера. Это оптимальный путь, который поможет сгладить углы.
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход