MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 08.02.2017, 23:50
#61
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Бизнес – это сложно?

Бизнес это не сложно но и не просто. Если вы обладаете достаточным количеством знаний, возможно даже хоть каким-то опытом или хотя бы людьми которые могут подсказать то вам будет не очень сложно начать заниматься бизнесом а скорее даже наоборот. Легко и интересно
amsendr989 вне форума
Старый 25.02.2017, 18:12
#62
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Автор темы Re: Бизнес – это сложно?

Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Бизнес это однозначно сложно. Сложно даже банально ИП открыть. Нужно посетить кучу инстанций, отстаивать очереди, и.т.д.
Это не так. На открытие ИП уйдет пару часов. Никаких инстанций посещать не надо. Зарегистрировать ООО так же легко. Вот открыть Потребительское общество действительно сложно. Другое дело - ликвидировать юрлицо. Это сложнее. По сути, вход рубль, а выход - два.
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Но чтобы нормально вести бизнес приходится обращаться к услугам воров и жуликов.
Если заниматься чем то криминальным, то возможно.
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Бизнес – это неимоверные налоги и взятки чиновникам:
Полностью согласен. Когда я открылся, ко мне в первые же дни пришли ребята с требованиями
Мелкий бизнес сегодня чиновников не интересует. С первых дней никто не придет, если вы что-то не нарушили. Придут только тогда, когда вы развернете такую деятельность, что конкретно перейдете кому-то дорогу. Но, до этих пор еще дорасти нужно
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 25.02.2017, 18:43
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 221
Благодарностей: 36
Re: Бизнес – это сложно?

Бизнес - это просто, но вот прибыльный бизнес - это очень не просто!
ZNWMWNZ вне форума
Старый 25.02.2017, 20:01
#64
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 299
Благодарностей: 75
Re: Бизнес – это сложно?

Цитата:
Сообщение от WiTu Посмотреть сообщение
Конкуренция дикая, такое ощущение, что заняты все возможные ниши.
А вот Дмитрий Потапенко, нынешний гуру бизнеса говорит что наша конкуренция это ерунда по сравнению с западной.
business partner вне форума
Старый 26.02.2017, 11:35
#65
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Автор темы Re: Бизнес – это сложно?

Цитата:
Сообщение от business partner Посмотреть сообщение
А вот Дмитрий Потапенко, нынешний гуру бизнеса говорит что наша конкуренция это ерунда по сравнению с западной.
Дмитрий Потапенко скорее раскрученная медийная личность, чем бизнесмен. Но он прав. А вообще, конкуренция - это стимул развития любого бизнеса. Неуспешные бизнесмены на всех бизнес форумах пишут, что все ниши переполнены, что спрос упал, конкуренция невероятная. На самом деле, в конкурентной борьбе выигрывает тот, кто может добиться снижения себестоимости своего товара и работать в своей нише на более высоком качественном уровне, чем конкуренты.
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 26.02.2017, 14:30
#66
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Бизнес – это сложно?

Бизнес тогда сложно поддерживать на должном уровне, когда до его организации не было собрано необходимое количество денег. Когда тянешь из текущих заработков суммы на развитие стартапа. то это может настолько сильно отражаться на семейном бюджете, что порой даже нервы уже не выдерживают. А когда финансовая подушка сформирована, то личным бизнесом заниматься одно удовольствие.
Александра 81 вне форума
Старый 27.02.2017, 10:24
#67
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 299
Благодарностей: 75
Re: Бизнес – это сложно?

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Дмитрий Потапенко скорее раскрученная медийная личность, чем бизнесмен.
Возможно. Меня тоже удивляет, как он успевает возглавлять свой бизнес если целыми днями выступает на радио и ТВ. Но, что касается вопросов бизнеса и экономики, то у него всегда правдивая информация.
business partner вне форума
Старый 03.03.2017, 16:22
#68
Интересующийся
 
Регистрация: 02.03.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 3
Re: Бизнес – это сложно?

Бизнес - это сложно. Ответ однозначен. Для того чтоб создать успешный бизнес нужны разносторонние знания. Продвижения бизнеса и неизвестного бренда это тоже сложно. Все стартаперы знаю это на собственных ошибках. =)))
ulia32 вне форума
Старый 03.03.2017, 16:22
#69
Интересующийся
 
Регистрация: 02.03.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 3
Бизнес – это сложно?

Бизнес - это сложно. Ответ однозначен. Для того чтоб создать успешный бизнес нужны разносторонние знания. Продвижения бизнеса и неизвестного бренда это тоже сложно. Все стартаперы знаю это на собственных ошибках. =)))
ulia32 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
oak tree (03.03.2017), Сергей Горин (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 19:19
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Бизнес – это сложно?

ulia32, именно так, есть конечно альтернатива но там потребуется начальный капитал
allexbl вне форума
Старый 05.03.2017, 12:08
#71
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Re: Бизнес – это сложно?

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Это не так. На открытие ИП уйдет пару часов. Никаких инстанций посещать не надо. Зарегистрировать ООО так же легко. Вот открыть Потребительское общество действительно сложно. Другое дело - ликвидировать юрлицо. Это сложнее. По сути, вход рубль, а выход - два.
Ну не знаю, может быть в моем регионе как-то иначе. У меня за 2 часа оформиться как ИП не получилось.
Изначально оплатил гос-пошлину. Это уже около часа в очереди. Потом поехал оформлять заявление. Там тоже час очереди. А потом сказали что в течении недели забирать свидетельство ИП. Так что за 2 часа никак не получится...Ну опять же если на лапу не дать.

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Если заниматься чем то криминальным, то возможно.
Нет, не криминальным. У меня к примеру парикмахерская всего лишь пока что. Уровня для стариков. Пока что еще никто не лез, 1 раз из администрации докопался мудель один. Но бандюки не трогают. Мы не того уровня.

У знакомой тоже была парикмахерская. А потом она поднялась, выкупила помещение, и открыла там хороший салон красоты. И моментально пришли ребята (якобы охрана, но все мы знаем кто они), и намекнули что нужно их услугами пользоваться, иначе может случиться внезапный пожар, и.т.д.
А за более крупный бизнес чем салоны красоты необходимо иметь связи или с бандюками или с ментами или с чиновниками. Иначе тебя задавят попросту.

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Мелкий бизнес сегодня чиновников не интересует. С первых дней никто не придет, если вы что-то не нарушили. Придут только тогда, когда вы развернете такую деятельность, что конкретно перейдете кому-то дорогу. Но, до этих пор еще дорасти нужно
Ну я по вашему вру что-ли? Ко мне в первые дни (не помню точно когда) пришел товарищ из администраци и начал предъявлять. Он то не чиновник сам. Шестерка обычная. Но это ведь все делается по заказу свыше.
Fiello вне форума
Старый 05.03.2017, 12:40
#72
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Бизнес – это сложно?

Технология зароботка для начинающих, ОТВЕТ В ВОРД ФАЙЛЕ
ngtabacco вне форума
Старый 05.03.2017, 13:42
#73
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: Бизнес – это сложно?

Цитата:
Сообщение от business partner Посмотреть сообщение
Возможно. Меня тоже удивляет, как он успевает возглавлять свой бизнес если целыми днями выступает на радио и ТВ. Но, что касается вопросов бизнеса и экономики, то у него всегда правдивая информация.
Помните, у Роберта Кийосаки?

Хороший бизнесмен не тот, кто работает сам, а тот, кто может организовать работу наёмников так, чтобы самому не работать. (Не дословно конечно, но смысл тот)
.
SwaNn вне форума
Старый 05.03.2017, 13:59
#74
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Автор темы Re: Бизнес – это сложно?

Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Ну я по вашему вру что-ли? Ко мне в первые дни (не помню точно когда) пришел товарищ из администраци и начал предъявлять.
Я не говорю, что вы врете) Я говорю, что в наше время все стало проще, хотя возможно это зависит от региона. А средний бизнес, по мере своего роста, конечно может встать поперек интересов чиновников. Тут я не спорю. У нас одна из самых коррумпированых стран в мире.
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 07.03.2017, 17:58
#75
Любитель
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщений: 254
Благодарностей: 74
Re: Бизнес – это сложно?

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Второе. Бизнес-тренер в России – обычно человек, к реальному бизнесу, не имеющий отношения. Своих робертов кийосаки у нас так и не появилось.
С этим не поспоришь
Ilddar вне форума
Старый 07.03.2017, 18:12
#76
Интересующийся
 
Регистрация: 07.03.2017
Сообщений: 28
Благодарностей: 5
Бизнес - умение принимать эффективные решения в ситуациях, когда не хватает необходимой для решения информации.
Олег Пересада вне форума
Старый 07.03.2017, 18:24
#77
Любитель
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщений: 254
Благодарностей: 74
Re: Бизнес – это сложно?

Цитата:
Сообщение от Олег Пересада Посмотреть сообщение
Бизнес - умение принимать эффективные решения в ситуациях, когда не хватает необходимой для решения информации.
А я так думал, что Бизнес это дело. А вот принятие решений в сложных ситуациях это сообразительность.
Ilddar вне форума
Старый 08.03.2017, 11:20
#78
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Автор темы Re: Бизнес – это сложно?

Цитата:
Сообщение от Ilddar Посмотреть сообщение
С этим не поспоришь
Просто российский бизнес слишком специфичен. Американоязычные теории обычно неприменимы к российской практике. А наши инфо бизнесмены и прочие коучи, тупо копируют западные образцы выступлений, изображая из себя бизнес-тренеров.
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 17.03.2017, 21:06
#79
Любитель
 
Регистрация: 01.05.2016
Сообщений: 235
Благодарностей: 81
Бизнес – это сложно?

Цитата:
Сообщение от Wifilamer Посмотреть сообщение
Главное быть в бизнесе профессионалом ( в той области в которой хочешь работать) .
Потом несколько лет пахать и зарабатывать имя - а уж потом будет легко и имя будет приносить плоды
Вот это правильно. А если человек не профессионал и знает дело поверхностно, о каком успехе может идти речь?
Albinna вне форума
Старый 18.03.2017, 00:55
#80
Любитель
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 127
Благодарностей: 26
Бизнес – это сложно?

Поначалу - да.
Далее - нет.
Смотря как пойдёт.
SPROUSE вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход