MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 16.01.2017, 14:03
#81
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от paramoshka Посмотреть сообщение
Первые два правила наиболее сложные. Полюбить себя и одновременно выйти из зоны комфорта. Но именно так, только так и правда можно начинать становиться на верный путь счастливой богатой жизни.
Про зону комфорта согласна. Пока работаешь там где комфортно, но не платят, вроде все устраивает кроме зарплаты. А как только решаешь, что надо что-то менять и уходишь с насиженного места. то и возможности появляются. Надо только найти в себе силы и понять, что ты достойна лучшего.
Katarin4ik вне форума
Старый 16.01.2017, 16:19
#82
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Рассмешили)) У меня на массиве один-единственный АТБ открыт. Больше продуктов негде купить. Я вообще терпеть эту сеть не могу, как и многие другие. Но нам приходится туда ходить, если никуда не едешь по делам. А вы говорите, не ходят...
Я вам говорила не про продуктовые магазины.
А вы считаете, что логичнее было бы поехать в магазин, который нравится, но потратить при этом более 2-х часов?)
ksyuu96 вне форума
Старый 16.01.2017, 17:56
#83
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Планируйте каждый свой день.
Ни когда раньше не относилась серьёзно к подобном правилам, но вот не давно начала приучать себя к одному из них( планированию), оказывается можно многое успевать делать.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.01.2017, 00:19
#84
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ни когда раньше не относилась серьёзно к подобном правилам, но вот не давно начала приучать себя к одному из них( планированию), оказывается можно многое успевать делать.
Мне кажется, что жить всю жизнь по определенному графику очень сложно. Нужно ведь тоже брать иногда незапланированный отдых)
ksyuu96 вне форума
Старый 17.01.2017, 12:11
#85
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я вам говорила не про продуктовые магазины.
А вы считаете, что логичнее было бы поехать в магазин, который нравится, но потратить при этом более 2-х часов?)
Если бы это было логично, то на нашем массиве как раз все так бы и поступали))

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что жить всю жизнь по определенному графику очень сложно. Нужно ведь тоже брать иногда незапланированный отдых)
Если регулярно планировать свой отдых, то в незапланированных отгулах отпадет надобность. Ведь что такое отдых на самом деле? Обычная смена деятельности.
Александра 81 вне форума
Старый 17.01.2017, 12:27
#86
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если регулярно планировать свой отдых, то в незапланированных отгулах отпадет надобность. Ведь что такое отдых на самом деле? Обычная смена деятельности.
А я люблю незапланированные отгулы. Так приятно иной раз остаться дома, что-то сделать, разобраться где-нибудь. А отпуск для меня это прежде всего смена обстановки, музеи, отдых и так далее. Правда, за много-много лет я так отдыхала крайне редко. Обычно, мой отпуск это действительно смена деятельности на дачно-огородную.
Katarin4ik вне форума
Старый 17.01.2017, 17:30
#87
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что жить всю жизнь по определенному графику очень сложно. Нужно ведь тоже брать иногда незапланированный отдых)
Ну так жить по графику не так уж и сложно, многие люди каждый день ходят на работу, это и есть некий график, а незапланированный отдых он как раз и должен быть не по плану))
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
А я люблю незапланированные отгулы. Так приятно иной раз остаться дома, что-то сделать, разобраться где-нибудь. А отпуск для меня это прежде всего смена обстановки, музеи, отдых и так далее. Правда, за много-много лет я так отдыхала крайне редко. Обычно, мой отпуск это действительно смена деятельности на дачно-огородную.
Тоже люблю подобные вылазки из дома, но к сожалению редко удаётся.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 17.01.2017, 22:36
#88
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Обычно, мой отпуск это действительно смена деятельности на дачно-огородную.
К сожалению, так отдыхают практически все наши женщины. Но такой отпуск не приносит морального удовлетворения. После прополки грядок или выкапывания картофеля уже спать хочется, а не посвящать время чашечке мечты.
Александра 81 вне форума
Старый 17.01.2017, 23:13
#89
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
К сожалению, так отдыхают практически все наши женщины. Но такой отпуск не приносит морального удовлетворения. После прополки грядок или выкапывания картофеля уже спать хочется, а не посвящать время чашечке мечты.
Это не отпуск, а смена обстановки. Сегодня вспоминала и вышло, что замужества уже двадцать с лишним лет отдыхала только три раза. Остальные разы меняла обстановку.
Katarin4ik вне форума
Старый 18.01.2017, 00:16
#90
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Это не отпуск, а смена обстановки. Сегодня вспоминала и вышло, что замужества уже двадцать с лишним лет отдыхала только три раза. Остальные разы меняла обстановку.
Менять обстановку тоже можно по-разному. К примеру, можно поехать в ближайший красивый город и пару дней посвятить посещению исторических мест, зон отдыха, театры и музеи. Это будет познавательная смена обстановки.
Александра 81 вне форума
Старый 18.01.2017, 00:28
#91
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Учитесь радоваться чужим достижениям.
Очень важное правило. К сожалению сейчас не часто найдешь людей, искренне радующихся за успехи других людей, скорее всего, наоборот. Но ведь, когда проникаешься уважением к чужим достижениям, считаешь, что другой человек их заслужил, то и сам обогащаешься душевно, а это тоже путь к успеху.
GalinkaP вне форума
Старый 18.01.2017, 00:35
#92
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Остальные разы меняла обстановку.
А я вот люблю менять обстановку. Даже отдых, если он у меня есть, предпочитаю либо совсем коротким делать (на длину экскурсии какой-нибудь), либо активным (много-много прогулок и экскурсий). Спорт не особо люблю - только йогу. А вот лежание на пляже и ничегонеделание - это вообще не про меня. Могу полдня возле воды полежать... Так я это и возле ближайшего озера могу сделать - зачем куда-то ехать? Как-то поехала в санаторий, еще будучи студенткой. Так устала на одной из сессий - ужас. Думала, 18 дней отдохну. Но мама умная была, сказала: давай мы тебе на выходные проживание купим, а потом продлим. И что вы думаете? Я в конце выходных выла просто: "Заберите меня отсюда!".
Не зря, видимо, говорят, что лучший отдых - это смена деятельности.
Славянка вне форума
Старый 18.01.2017, 01:17
#93
Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Вполне хорошая статья , как за строгие правила в своей жизни, держать в своей голове вряд ли кто будет ! Ну хотя бы половину их помнить то можно не плохо разукрасить свою жизнь в позитивную сторону .
Alex-25 вне форума
Старый 18.01.2017, 02:21
#94
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если регулярно планировать свой отдых, то в незапланированных отгулах отпадет надобность. Ведь что такое отдых на самом деле? Обычная смена деятельности.
Но незапланированный отдых будет гораздо приятнее. Вот встретили вы где-то в магазине друга, а он вас позвал куда-нибудь. Вот и незапланированный отдых уже)
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
tanya2016 (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 13:41
#95
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Менять обстановку тоже можно по-разному. К примеру, можно поехать в ближайший красивый город и пару дней посвятить посещению исторических мест, зон отдыха, театры и музеи. Это будет познавательная смена обстановки.
Кстати да, недавно устроила себе поход в историко-художественный музей в Егорьевске. Ездила туда по делам и успела заскочить - так здорово там. Московские музеи многие по количеству экспонатов просто отдыхают. Такая богатая коллекция и такая современная подача материала... Да, приятное можно совместить с полезным. Надо будет в следующий раз там в краеведческий музей заскочить.
Katarin4ik вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.01.2017, 12:59
#96
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Очень важное правило. К сожалению сейчас не часто найдешь людей, искренне радующихся за успехи других людей, скорее всего, наоборот. Но ведь, когда проникаешься уважением к чужим достижениям, считаешь, что другой человек их заслужил, то и сам обогащаешься душевно, а это тоже путь к успеху.
У меня тоже не было таких людей в моем окружении достаточно длительный период времени. Но вот среди бизнесменов я таких нашла. Когда человек в этой жизни хоть чего-то самостоятельно достигает, он уже умеет радоваться чужим успехам.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Но незапланированный отдых будет гораздо приятнее. Вот встретили вы где-то в магазине друга, а он вас позвал куда-нибудь. Вот и незапланированный отдых уже)
Так успешные личности не поступают. Они рады провести время со своими старыми знакомыми, которых давно не видели. Только вот в момент такой встречи они договариваются о времени, месте и дне встречи. Это может быть вечер этого же дня, но не именно сейчас. Активный бизнесмен не может себе позволить даже ради дружбы кардинальным образом менять все свои планы.
Александра 81 вне форума
Старый 19.01.2017, 16:35
#97
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так успешные личности не поступают. Они рады провести время со своими старыми знакомыми, которых давно не видели. Только вот в момент такой встречи они договариваются о времени, месте и дне встречи. Это может быть вечер этого же дня, но не именно сейчас. Активный бизнесмен не может себе позволить даже ради дружбы кардинальным образом менять все свои планы.
Мы же не роботы, у нас не может быть на столько строгого расписания. Мне кажется, что от такого графика с ума сойти можно.
ksyuu96 вне форума
Старый 19.01.2017, 20:34
#98
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А этого и не надо делать. Если насильно вытаскивать из зоны комфорта своих родных, то только ссоры спровоцируешь. Лучше начать с себя. А когда близкие люди оценят ваши результаты, то и сами пожелают навсегда покинуть зону комфорта.
Согласна, начинать надо всегда с себя. Но мне начинать не надо, потому что я не заканчивала. Так что временами вытаскиваю и своих.
Лийя Эрис вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.01.2017, 21:11
#99
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Когда человек в этой жизни хоть чего-то самостоятельно достигает, он уже умеет радоваться чужим успехам.
Тоже не всегда, в основном такое возможно, когда его успехи намного превосходят достижения другого. Все-таки эгоистов и завистников много. Альтруисты это редкое явление, особенно среди обеспеченных в материальном плане людей.
GalinkaP вне форума
Старый 19.01.2017, 23:28
#100
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Золотые правила счастливой и успешной жизни

Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
окружение фильтруется временем. я придерживаюсь мнения,что люди,которые вам нужны на данном этапе вашей жизни обязательно появятся на вашем горизонте.
Да, это действительно так, окружение, всегда нужно выбирать для себя правильное, именно таккое, где вы почувствуете себя там важным, полезным и значимым человеком. Если вы чувствуете им себя, значит это именно ваше окружение.
Ksunchik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход