MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 19.11.2014, 20:04
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: П!
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 54
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Цитата:
Сообщение от Dos1 Посмотреть сообщение
мобильное приложение не пробовал..днем сайт работал..недоступен VT был..сейчас все норм...то трейлинг так и не работает...реально не возможно работать..хорошо что виртуал пока...кто разобрался с трейлингом помогите ..я так понимаю я не один такой..внизу под трейлингом какая то галочка для тригера есть..для чего она?никогда не ставил может из-за этого не срабатывает?
да. тоже бы послушал разобравшихся. и еще не понятно от какой цены он работает. там на выбор умолчание, последняя, бид и аск. а еще при покупке ставишь трейлинг с указанием вниз(даун),а выскакивает сообщение что можно только вверх(ап).ничего не понимаю))))))))))
__________________
В сфере Финансов нет незаинтересованных людей. Каждый преследует свои корыстные цели. (с)
Андрей 38 вне форума
Старый 20.11.2014, 01:15
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 4
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Как поставить трейлинг стоп:
1. Когда вы открываете позицию, вы не сможете поставить трейлинг стоп - это опция будет работать на закрывающем ордере.
2. Например вы покупаете колл-опцион - buy to open с помощью обычного ордера.
3. Затем, заходите Account -> Positions - нажимаете trade рядом с открытой позицией.
4. Появиться форма ордера, там уже автоматом будет стоять sell to close/
5. Выбираете advance order - trailing stop, направление down, и указываете в пунктах или процентах величину просадки вниз. Галку на триггер ставить не надо. Размещаете ордер.
7. Когда цена изменится на эту величину ордер сработает и позиция закроется. Если цена будет расти, будет смещаться граница стопа.

Также можно открыть еще один ордер на текущую позицию - аналог take profit: создаете новый лимит-ордер, там указываете желаемую цену закрытия, например, купили за 0,81, ставите 1.3. Размещаете, он сработает, когда цена вырастет, и позиция закроется.
cibelius вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Detemir (22.11.2014), Dos1 (20.11.2014), Vlad340 (20.11.2014)
Старый 20.11.2014, 01:40
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: Разбираемся с OptionsXpress

cibelius, Большое спасибо!
Но вот здесь вы не правы:
1. Когда вы открываете позицию, вы не сможете поставить трейлинг стоп - это опция будет работать на закрывающем ордере.
в Trade all in one при открытии ордера можно сразу поставить трейлинг я так и делаю.. все вроде замечательно...только вот почему то все равно трейлинг не срабатывает)))

добавлено через 4 минуты
я сегодня вечером на gld(оно сегодня хорошо ходило) в чем только не ставил и last и bid и ask все перепробовал..думал может ноли после запятой не правильно указываю...нифига...единственно что железно сработало на закрытие это обычный стоп ордер когда цена дошла до него..закрылся просто замечательно..а вот с трейлингом что то не везет)))

Последний раз редактировалось Dos1; 20.11.2014 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение
Dos1 вне форума
Старый 20.11.2014, 10:09
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Цитата:
Сообщение от Dos1 Посмотреть сообщение
попробовал мобильное приложение..за apple не скажу но android летает..
А не подскажите как оно называется?
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 20.11.2014, 10:48
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
А не подскажите как оно называется?
Откройте Toolbox=>OX Mobile
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (21.11.2014)
Старый 20.11.2014, 12:14
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: Разбираемся с OptionsXpress

leshikvtumane, в гугл маркете набираете optionxpress оно самое первое будет

добавлено через 8 часов 4 минуты
в VT чет втрой день какие это проблемы..страница обновляется и все...нам очень жаль вернитесь на предыдущюю страницу...

добавлено через 9 часов 0 минут
Добрый вечер всем!!я кажется все таки разобрался с трейлингом!!!
Cibelius был не прав только в первом пункте..НО он был прав в том что трейлинг надо ставить на втором закрывающем ордере когда первый сработал..но это должен уже быть как то заготовлен второй ордер..Спекулянт говорил что ордера можно записать но это в VT недоступно.
вообщем открываете закрывающюю позицию выбираете маркет или лимит указываете цену и дпльше просто ставите трейлинг на столько сколько нужно...сработал с первого раза..рад был прям как ребенок деду морозу на новый год!!
всем удачных опытов!!

добавлено через 9 часов 31 минуту
Еще раз подтверждаю все работает как часы..еще несколько плюсиков с трейлингом)))

Последний раз редактировалось Dos1; 20.11.2014 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Dos1 вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (21.11.2014)
Старый 21.11.2014, 13:26
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: Разбираемся с OptionsXpress

ну теперьь осталось разобратся с графиками...фьючи продавать могу..графики не показывает..в watch list пытаюсь забить пишет на вашем аккаунте не доступны фьючерсы.
Dos1 вне форума
Старый 21.11.2014, 17:05
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Всем привет а как закрыть открытую позицию в VT?
Богданыч вне форума
Старый 21.11.2014, 18:46
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 28
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Противоположной позицией того же об'ема
Detemir вне форума
Старый 21.11.2014, 18:46
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 38
Благодарностей: 22
Re: Разбираемся с OptionsXpress

А вот возник вопрос касаемо кнопочки "Quotes" в streaming charts.
Там есть некий "Size", в котором прыгают и перемножаются некие значения. Что бы это могло быть?
https://joxi.ru/zANkdQEIvyjOr9
akel вне форума
Старый 21.11.2014, 21:18
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: Разбираемся с OptionsXpress

не обращал внимание..смотрел только на график))

добавлено через 18 минут
кто знает как посмотреть сколько заработано или "профукано" на позиции?или самому просто считать по тикам?

Последний раз редактировалось Dos1; 21.11.2014 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Dos1 вне форума
Старый 21.11.2014, 23:03
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: Разбираемся с OptionsXpress

тренирую трейлинг..вроде ничего выходит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 72
Размер:	26.3 Кб
ID:	112701  
Dos1 вне форума
Старый 22.11.2014, 22:07
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: П!
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 54
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Цитата:
Сообщение от Dos1 Посмотреть сообщение
кто знает как посмотреть сколько заработано или "профукано" на позиции?или самому просто считать по тикам?
на открытой? аккаунт-позиция. там показывает плюс или минус. по закрытим аккаунт и по моему анализ. там прибыль или убыток с учетом комиссий. в позиции удобно смотреть как твои деньги исчезают)))неделюсмотрел как пут фэйбуковский временно распадался.))))распался в ноль с убытком равным сумм затраченной на покупку плюс комиссионные. и вот вопрос -закрыл пут по маркету когда цена была ноль и до экспирации оставался час. соответственно заплатил комиссию. а еслибы не закрывал.брокер бы закрыл сам? и взял бы комиссию в этом случае?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dos1 Посмотреть сообщение
тренирую трейлинг..вроде ничего выходит
если не решить вопрос с моментальным размещением ордера на закрытие с трейлингом, то теряется смысл(((((при хорошем качании цен, пока заполняешь ордер цена уходит так сильно что потом и не догнать ее)))
__________________
В сфере Финансов нет незаинтересованных людей. Каждый преследует свои корыстные цели. (с)

Последний раз редактировалось Андрей 38; 22.11.2014 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Андрей 38 вне форума
Старый 23.11.2014, 13:24
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Цитата:
Сообщение от Андрей 38 Посмотреть сообщение
если не решить вопрос с моментальным размещением ордера на закрытие с трейлингом, то теряется смысл(((((при хорошем качании цен, пока заполняешь ордер цена уходит так сильно что потом и не догнать ее)))
это я тоже понимаю и думал об этом но на реальном счете есть кнопка сейв..можно записать позицию..и как я понял сразу ей воспользоватся...но пока нет возможности это проверить в VT
Dos1 вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (23.11.2014)
Старый 23.11.2014, 20:39
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 2
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Dos1, не подскажите как трейлиннг победили! Что то никак не получается! Не срабатывает.

Последний раз редактировалось Александр Семен; 23.11.2014 в 20:51.
Александр Семен вне форума
Старый 23.11.2014, 20:43
#36
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Цитата:
Сообщение от akel Посмотреть сообщение
А вот возник вопрос касаемо кнопочки "Quotes" в streaming charts.
Там есть некий "Size", в котором прыгают и перемножаются некие значения. Что бы это могло быть?
Это текущее соотношение бид/аск.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 23.11.2014, 21:46
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Александр Семен,
трейлинг надо ставить на втором закрывающем ордере когда первый сработал..но это должен уже быть как то заготовлен второй ордер..Спекулянт говорил что ордера можно записать но это в VT недоступно.
вообщем открываете закрывающюю позицию выбираете маркет или лимит указываете цену и дпльше просто ставите трейлинг на столько сколько нужно...
то есть на первый ордер которым вы открываете позицию вы трейлинг не ставите только цену..как только ордер сработал тут же открываете второй которым вы хотите закрыть и там уже выставляете цену за которую вы хотите закрыть и трейлинг на эту цену..и все и он должен сработать как заказали
Dos1 вне форума
Старый 23.11.2014, 22:19
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 2
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 45
Размер:	88.2 Кб
ID:	112807
Господа помогите разобраться с покупой фьючерса. трейлинг что то не сработывает
1. В поле Futures Symbol выбираем ADZ14(к примеру)
2. В поле Action Buy (к примеру)
3. В поле Quantity 1 (на три тысячи больше одного не купишь - количество фьючей как я понял)
4.Type/Price - тут есть три варианта (Limit, stop, Stop limit) - пока не разобрался что это. оставил пустым
5. Duration (Day Order, Good Until Canceled)- Как понял длительность ордера - выбрал первое.
Advanced Orders - вот тут выбрал Trailing stop(есть еще 4 варианта- но те варианты вообще для меня темный лес - пока не стал заморачиваться.)

В Trailing Stop Criteria выбрал
Trigger*/Price last ip 0,0005 point
Duration Good Until Canceled

Теперь вопрос, при текушей конфигурации покупаю по 0,8650.
То есть теперь если цена упадет до уровня, 0,8645 должен сработать трэйлинг? И так же если цена поднимется до 0,08667 а потом упадет до 0,8655 опять должен сработать трэйлинг? У меня он что то не срабатывает. Что я не так делаю

Dos1, У тебя вроде была такая же проблема? Ты вроде разобрался?
Александр Семен вне форума
Старый 23.11.2014, 22:59
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 38
Благодарностей: 22
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Цитата:
Сообщение от Андрей 38 Посмотреть сообщение
на открытой? аккаунт-позиция. там показывает плюс или минус. по закрытим аккаунт и по моему анализ. там прибыль или убыток с учетом комиссий. в позиции удобно смотреть как твои деньги исчезают)))неделюсмотрел как пут фэйбуковский временно распадался.))))распался в ноль с убытком равным сумм затраченной на покупку плюс комиссионные. и вот вопрос -закрыл пут по маркету когда цена была ноль и до экспирации оставался час. соответственно заплатил комиссию. а еслибы не закрывал.брокер бы закрыл сам? и взял бы комиссию в этом случае?

добавлено через 6 минут


если не решить вопрос с моментальным размещением ордера на закрытие с трейлингом, то теряется смысл(((((при хорошем качании цен, пока заполняешь ордер цена уходит так сильно что потом и не догнать ее)))
Трейлинг-стоп можно поставить сразу при открытии позиции. Эта функция доступна через trade->stock/option/future и тд, в инструменте all-in-one такого нет. Сначала заполняем все необходимые поля для открытия позиции, далее нажимаем advanced orders-> one triggers other, жмем preview(если в VT). Появится форма для 2-ого ордера, а снизу галочка "Make This A Trailing Stop Order". Таким образом трейлинг-стоп выставится автоматически сразу после исполнения 1-го ордера в данной цепочке.
akel вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Fabregas04 (24.11.2014), Speculant (23.11.2014)
Старый 24.11.2014, 00:47
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Цитата:
Сообщение от akel Посмотреть сообщение
в инструменте all-in-one такого нет
не хочу никого обидеть и незнаю про VT вы сейчас говорите или про реал но все это я делаю именно в all-in-one в VT.если будет нужно могу и скрин для достоверности приложитьсначала заполняю 1 ордер потом вот это:advanced orders-> и там можно выбрать трейлинг стоп сразу и забить второй ордер.

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр Семен Посмотреть сообщение
Вложение 112807
Господа помогите разобраться с покупой фьючерса. трейлинг что то не сработывает
1. В поле Futures Symbol выбираем ADZ14(к примеру)
2. В поле Action Buy (к примеру)
3. В поле Quantity 1 (на три тысячи больше одного не купишь - количество фьючей как я понял)
4.Type/Price - тут есть три варианта (Limit, stop, Stop limit) - пока не разобрался что это. оставил пустым
5. Duration (Day Order, Good Until Canceled)- Как понял длительность ордера - выбрал первое.
Advanced Orders - вот тут выбрал Trailing stop(есть еще 4 варианта- но те варианты вообще для меня темный лес - пока не стал заморачиваться.)

В Trailing Stop Criteria выбрал
Trigger*/Price last ip 0,0005 point
Duration Good Until Canceled

Теперь вопрос, при текушей конфигурации покупаю по 0,8650.
То есть теперь если цена упадет до уровня, 0,8645 должен сработать трэйлинг? И так же если цена поднимется до 0,08667 а потом упадет до 0,8655 опять должен сработать трэйлинг? У меня он что то не срабатывает. Что я не так делаю

Dos1, У тебя вроде была такая же проблема? Ты вроде разобрался?
все пять пунктов правильно поняли.
4-ый пункт это разные виды ордеров..тут пользуюсь только лимитов это то за какую цену вы хотите войти в рынок..когда цена дойдет до указаной вами ордер сработает.
трейлинг срабатывает от последней цены и если вы купили и цена как вы и хотели пошла сначала вверх а потом начала снижатся то осчет пойдет от последней цены +0.0005.

добавлено через 28 минут
мне стало жутко интересно..я один пользуюсь all-in-one еще ей кто то пользуется?

Последний раз редактировалось Dos1; 24.11.2014 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
Dos1 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Speculant (24.11.2014), Александр Семен (25.11.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
kulbic - разбираемся! UKD Кредитная история 33 06.10.2007 17:57