MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 09.08.2011, 22:40
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Ищем спонсора. Киберспортивная команда

Не знаю, публиковать данную тему на форуме, где большинство людей бизнесменов, имеющих свой постоянный доход и фирмы разумно или нет, но тем не менее хочу попробовать, потому что знаю, из 1000 найдется тот кто нам нужен, или лучше сказать, кому нужны мы.
-Киберспорт все сильнее покрывает интернет, мы видим все больше новых игр и чемпионатов которые проводят организаторы чтобы выявить самого лучшего игрока.

Все знаменитые компании стараются влиться в эту нишу, и каким то образом помогать молодым киберспортсменам достигать результатов. Ведь пиар для таких компаний - это все.

Все, абсолютно все кто считает это интересным делает свой вклад. В числе спонсоров все известные нам компьютерные фирмы (acer, intel, logitech, genius, dell) т.е все кто хоть как то связан с компьютерами, в это число входят так же владельцы интернет магазинов компьютерной техники, лаборатория Касперского и многие другие. Ладно, хватит историй

Игровая дисциплина: League of Legends. Игра от компании Riot. Игра очень хорошо запатентовала себя на рынке киберспорта, количество фанатов этой игры растет. Недавно прошедший турнир (призовой фонд которого был равен 100 000$) дал нам понять, что игра будет развиваться, и что она будет включена во все крупнейшие чемпионаты мира.

-Количество фанатов этой игры на Facebook превысило отметку в 1 миллион пользователей.

Теперь о главном. Есть молодая команда. В основном команда состоит из снг представителей, но есть 1 англоговорящий. Команда занимает от 200 до 1000 позиции в рейтинге Европейского сервера игры (из 200 000 человек, которые достигли максимального уровня в игре). Что я считаю очень и очень хорошо и у команды есть потенциал.

Нужны скорее не инвистиции, а спонсор, кому это интересно. Т.к обещать много денег мы не будем, и пока собственно не можем. Для достижения результатов нам нужно именно кое что изменить.

Нужны средства для закупки новых современных девайсов для игроков, после которых результат, понятное дело, будет выше чем на данный момент.Нужна мотивация игроков оставаться именно в этой команде. Потому что уровень на котором они щас играют - очень высок, и постоянно поступают различные предложения от других кланов. Но команда целая. Нужен сайт для команды, и ваш логотип во вкладке Спонсоры. Чтобы лучшие команды мира считала эту команду серьезной.

Нам нужно порядка 3000$ На все наше дело.Возможно, еще немного в дальнейшем(выезд на чемпионаты) но это в будущем. Просим только на то - что необходимо, на "погулять" не нужно. А теперь о том, что получит спонсор. Прежде всего хочу отметить, больше всего это выгодно владельцам интернет магазинов электронной техники, кому нужна ежедневная молодая аудитория, которую мы будем предоставлять

-Команда будет выступать под тегом, наименованием спонсора, что будет существенно повышать авторитет, и разносить некий пиар.
-Спонсор будет получать % от денег заработанных на чемпионате, в любое время и в любом месте.
-Как я уже говорил, самое главное для спонсора - это реклама. Хочу вам показать, что мы хотим вам предложить. Или точнее, почему это спонсорам выгодно. Есть каналы на сайте own3d.tv где транслируются игры в реальном времени. Количество зрителей может достигать до 10 000 Пользователей. И заметьте, в таких видео ежесекундно мигают спонсоры, спонсоры, и еще раз спонсоры.
-Будем упоминать спонсора в прессах, и в любом виде, который потребуется от команды (надеюсь)
-Почему мы? Молодая, перспективная команда, с результатами и доказательство идти дальше и выступать на международных лигах. Возраст игроков от 18 до 23 лет. Есть достижения игроков в других играх, в прошлом.
-Мы знаем, уже сталкивались с этим что зачастую спонсорам не нужен этот самый киберспорт, им нужен пиар - и мы, как указали выше, дадим вам этот пиар.
-Игроки посищают региональные чемпионаты, и крайне лояльны к брендам.
-О вас узнают тысячи, десятки тысяч игроков, как с СНГ, так и с других частей света.
-Будем надеяться, СМИ будет упоминать о вас, снова и снова.

Постарался изложить свою мысль в кратком виде, хотя и имел опыт в подобном роде деле. Очень прошу простите, если вы считаете это сообщение смешным, или не деловым. Постарался изложить мысли как только мог. Вдруг тут найдется человек кому это интересно, или возможно, кто хочет поддержать молодых ребят в этой, высоко развивающейся нише. Спасибо за внимание
romja вне форума
Старый 10.08.2011, 10:25
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 545
Благодарностей: 113
re: Ищем спонсора. Киберспортивная команда

я так понял собираете команду для 1 игры?
animezone вне форума
Старый 10.08.2011, 10:35
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Автор темы re: Ищем спонсора. Киберспортивная команда

Команда уже готова. Команда сильная и у каждого игрока очень высокий уровень игры. Я думаю, при поддержке достичь высот в этой игре, и организовать целый клан будет потом просто. Но это пока, только надежды.
romja вне форума
Старый 10.08.2011, 11:43
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 545
Благодарностей: 113
re: Ищем спонсора. Киберспортивная команда

romja,
лучше бы собрали команду по нескольким играм - WoW, WC3 (особенно ДоТа) и другие игры, которые УЖЕ СЕЙЧАС устраивают огромные турники.. CS и прочее
animezone вне форума
Старый 10.08.2011, 12:18
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Автор темы re: Ищем спонсора. Киберспортивная команда

League of Legends уже крупнее чем Дота. На последнем турниры League of Legends приз.фонд был 100 000$, ни одна дисциплина не платила больше за одну игру. В (ДоТа) у нас уже есть достижения в 2009-2010. А сейчас, в League of Legends слабая конкуренция, можно достичь высот и заключить контракт с топовыми брендами в дальнейшем. Но спасибо за замечание . Эта игра УЖЕ сейчас обогнала Dota Allstars. И запланировала новую карту прямо к выходу Dota 2 (от Valve).

Все еще ждем, что кто то поддержит молодых ребят
romja вне форума
Старый 10.08.2011, 12:40
#6
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
re: Ищем спонсора. Киберспортивная команда

Предложение у Вас интересное, и написано много, но мне кажется по делу маловато.
Инвестора в первую очередь интересует как будут его средства использоваться, но больше всего это срок окупаемости и после возможная прибыль, например сколько он получит за год, вложив в вас 3000 долларов.
Получать процент с выигранных турниров это хорошо, а сколько процентов от выигрыша? А какие выигрыши бывают, а как часто турниры и т.д. об этом ни слова.
Если Вы думаете что тут кому-то интересно купить сомнительную рекламу за 3К долларов, я думаю Вы ошибаетесь, надо искать другие привлекательные стороны проекта. Но пока я не понимаю можно ли вообще инвестору на этом заработать.
Граф вне форума
Старый 10.08.2011, 13:33
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Автор темы re: Ищем спонсора. Киберспортивная команда

Это вовсе не сомнительная реклама, это целевая аудитория, причем постоянная и новая, которая интересуется компьютерами. Турниров порядка 6 каждый месяц. Если всегда побежать, профит у команды будет 1000-1500евро в месяц, без крупных турниров, но для этого нужно много готовиться. Я думаю, после выигрышей вся сумма будет уходить спонсору для покрытия инвестиций. Видел компании специально предоставляли геймерам оборудование для стримов, и с рекламы получали феноменальный профит. Какому магазину не хочется рекламы, еще и от геймеров? Вообщем, понимаю это все ново для бизнеса, но киберспорт только поднимается выше и выше. Если не сможем найти онлайн партнера. То найдем в оффлайне, сумма не большая, и особой роли то не играет. Это уже аспекты игрового мира.

Риски, не знаю какие риски тут могут быть. Ведь, в конечном итоге, спонсор получит свои средства назад, тут дело только во времени, так что я не вижу в этом никаких минусов. А напротив. Это массовый пиар + профит.
romja вне форума
Старый 10.08.2011, 13:37
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 545
Благодарностей: 113
re: Ищем спонсора. Киберспортивная команда

romja,
Согласен с Граф, я честно первый раз слышал о такой игре.. шанс, что именно вы выйграете турнир.. по себе знаю - поиграть с хорошими игроками и войти в какой-нить клан, найти хорошего партнера и за 1-2 месяц можно стать имба-командой.. так что тут расписать бы по-больше
animezone вне форума
Старый 10.08.2011, 13:40
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Автор темы re: Ищем спонсора. Киберспортивная команда

Мало кто знает - потому что игра не наша, это как старт World of warcraft только в другом жанре, но наши орги уже устраивают турниры, и даже включат в WCG в след. году. на Facebook количество (фанатов) около 1 500 000. Не знаю что даже еще говорить, подожду недельку, а там какие будут предложения, такие и примем.
romja вне форума
Старый 10.08.2011, 13:42
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 545
Благодарностей: 113
re: Ищем спонсора. Киберспортивная команда

romja,
я думаю было бы больше предложений.. если бы можно было увидеть людям, которые разбираются в таком - видео вашей команды - какое MICRO, скилл игры , да и вообще ТГ. тогда уже можно делать выводы и шансы.. да и видео желательно не с нубами, а с средними командами
animezone вне форума
Старый 10.08.2011, 13:52
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
re: Ищем спонсора. Киберспортивная команда

Интересное предложение для владельцев магазинов. Могу сказать с уверенность, что на данный момент League of Legends популярнее доты, не могу сказать, что будет к выходу продукта дота 2. Попробуйте писать напрямую владельцам магазинов.
xatifnaft вне форума
Сказали спасибо:
romja (10.08.2011)
Старый 10.08.2011, 14:42
#12
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Ищем спонсора. Киберспортивная команда

Цитата:
Сообщение от romja Посмотреть сообщение
Это вовсе не сомнительная реклама, это целевая аудитория, причем постоянная и новая
Все верно пишите, но тут больше инвесторов, чем владельцев магазинов и ресурсов для геймеров с которых бы они получили кучу денег, показав его другим игрокам. Мне вот например в принципе интересно направление, но мне как бы наверно нечего рекламировать, по этому искать инвестора надо именно по признаку "кому нужна реклама".
Граф вне форума
Старый 10.08.2011, 15:02
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 2,801
Благодарностей: 708

награды Волшебный горшочек 
Re: Ищем спонсора. Киберспортивная команда

Дайте адрес сайта с вашими победами и занятыми там местами для просмотра рез онлайн
san777 вне форума
Старый 10.08.2011, 22:46
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Ищем спонсора. Киберспортивная команда

Цитата:
Сообщение от san777 Посмотреть сообщение
Дайте адрес сайта с вашими победами и занятыми там местами для просмотра рез онлайн
Выслал немножко информации
romja вне форума
Старый 11.08.2011, 10:04
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 545
Благодарностей: 113
Re: Ищем спонсора. Киберспортивная команда

romja,
можно тоже в ЛС?
animezone вне форума
Старый 11.08.2011, 10:54
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Ищем спонсора. Киберспортивная команда

Цитата:
Сообщение от animezone Посмотреть сообщение
romja,
можно тоже в ЛС?
Да, конечно
romja вне форума
Старый 11.08.2011, 11:18
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 545
Благодарностей: 113
Re: Ищем спонсора. Киберспортивная команда

неплохо так, если конечно все правда.. а оборудование над по несколько раз проверять и иметь запаску....
Но вот вопрос по вашему проекту- когда первый турнир, какие суммы на него и прочее, ездит и представляет с вами спонсор или дома сидит ?
animezone вне форума
Старый 11.08.2011, 11:26
#18
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Ищем спонсора. Киберспортивная команда

Цитата:
Сообщение от romja Посмотреть сообщение
Выслал немножко информации
А это сверх секретная инфа? скиньте и мне тоже
Граф вне форума
Старый 11.08.2011, 11:33
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Ищем спонсора. Киберспортивная команда

Цитата:
Сообщение от animezone Посмотреть сообщение
неплохо так, если конечно все правда.. а оборудование над по несколько раз проверять и иметь запаску....
Но вот вопрос по вашему проекту- когда первый турнир, какие суммы на него и прочее, ездит и представляет с вами спонсор или дома сидит ?
Турниры проходят онлайн, Еще и еженедельно. Суммы, 100-200euro за первое место. Допуски к международным турнирам. На которые уже нужно будет выезжать. Если месяц подряд удерживать высокие позиции - +1000euro. Но для этого нужно много готовится. Чтобы ездить на "большие" турниры нужно быть лучшими, мы стараемся, но у нас проблемы с оборудованием
romja вне форума
Старый 11.08.2011, 11:59
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 545
Благодарностей: 113
Re: Ищем спонсора. Киберспортивная команда

romja,
Гм.. даж я на оч старом компе тяну WoW Cata.. а какие же нужны требования, чтобы тянуть LEgend?
animezone вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимая команда Professor_JECK Спорт-Чат 153 10.09.2013 08:04
команда для работы Sach Другая работа/сервис 18 07.01.2010 18:14