MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Старый 22.09.2018, 10:51
#61
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Как заставить себя работать?

Цитата:
Сообщение от Bugorok Посмотреть сообщение
Когда я слышу про зону комфорта , мне невольно вспоминается старый анекдот.

Все книги по самосовершенствованию сводятся к тому, что человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта.
Вас смущает название "зона комфорта"? Если честно, меня до недавнего времени оно тоже смущала, но потом привык!
Всё новое это хорошо забытое старое. Стремление к познаниям в людях были заложены изначально.
"Зона комфорта" в СССР называлась проще "внутренние границы" или в народе озвучивалась как "быть в своей тарелке".
Ещё в древности люди тянулись к познанию вселенной и тем более к познанию и развитию себя и своего Я.
Древнегреческая пословица:"Познай себя, и ты познаешь вселенную и Богов".
Многие стремились расширять границы как своего сознания, так и физических возможностей.
И это нормально!
Alexsi38 вне форума
Старый 24.09.2018, 02:00
#62
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Как заставить себя работать?

ситуация с момента открытия темы не изменилась...способ один-начать работать несмотря не на всё
tiu-bik вне форума
Старый 29.09.2018, 11:35
#63
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111
Как заставить себя работать?

Работа должна приносить моральное удовольствие в независимости от поры года, если заставлять себя работать, то это не ваше и никакая китайская философия тут не поможет.
sergsteshen1 вне форума
Старый 29.09.2018, 12:22
#64
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Как заставить себя работать?

Применительно к работе мне нравится следующее:
Цитата:
Если у вас что-то не получается, надо притвориться, что вы умеете это делать. Если дурить себе голову достаточно долго, то когда-нибудь у вас начнет получаться, и тогда можно забыть, что вы притворялись.
В этом случае заставлять себя работать не требуется, так как рано или поздно такая работа начинает приносить удовольствие, от самого процесса
SlonoKot вне форума
Старый 29.09.2018, 12:36
#65
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Как заставить себя работать?

Ну во первых ты должен поставить себе цель например к концу месяца заработать 30 тыс руб допустим, берешь бумагу пишешь на ней 30 тыс., ставишь на видное место даже можно прям на ноут рядом куда нибудь или приобрести какие нибудь готовые курсы например и по ним уже поднимать!!!!
Karatel555 вне форума
Старый 29.09.2018, 12:41
#66
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111
Как заставить себя работать?

Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Если у вас что-то не получается, надо притвориться, что вы умеете это делать. Если дурить себе голову достаточно долго, то когда-нибудь у вас начнет получаться, и тогда можно забыть, что вы притворялись.
Дурить голову себе конечно можно, но работодателю... врядли. Когда чего-то не получается делать нужно учиться это делать, а не притворяться что умеешь это делать.
sergsteshen1 вне форума
Старый 30.09.2018, 03:10
#67
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Как заставить себя работать?

Цитата:
Сообщение от sergsteshen1 Посмотреть сообщение
Дурить голову себе конечно можно, но работодателю... врядли.
Причем тут работодатель? О нем и речи не было.
Проблема обозначена в заголовке темы "Как заставить СЕБЯ работать?"
Это многим не удается именно потому, что им ПРИХОДИТСЯ себя ЗАСТАВЛЯТЬ. А вот когда они научатся получать удовольствие от работы, никакой необходимости заставлять себя не потребуется.
SlonoKot вне форума
Старый 30.09.2018, 11:22
#68
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111
Как заставить себя работать?

Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Причем тут работодатель? О нем и речи не было.
Как это причем? - наша работа напрямую зависит от работодателя (ну если вы конечно не фрилансер или предприниматель какой-то, но так как в теме речь зашла об офисе, то без работодателя не обойтись).
Тогда объясните как понимать цитату из вашего поста:
Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Если у вас что-то не получается, надо притвориться, что вы умеете это делать. Если дурить себе голову достаточно долго, то когда-нибудь у вас начнет получаться, и тогда можно забыть, что вы притворялись.
Просто у меня в подчинении 8 человек и двое из них (как минимум) то и дело, притворяются что умеют работать, и часто приходится за них переделывать (другим или мне самому) то что они "напритворяли", чтобы тот же работодатель не сделал "втык" за некачественно выполненную работу, а когда делаешь замечание, то еще и обиды идут.
Я понимаю, сезон, погода, работать лень, но от этого не должны страдать другие и качество работы.

Как вы себе представляете? - например, вам дали задание сделать отчет, вы что-то не умеете, и начинаете притворяться что умеете?... и до чего это приведет?
Тогда ждите ответки в жизни, например, когда придете в кафе или ресторан и закажете что либо, но там найдется человек "притворщик" и притворится что умеет готовить рыбу,... или приедете в автосервис, а кто-то притворится что умеет делать развал /схождение или скажем диагностику авто,... или делаете ремонт в квартире и кто-то в бригаде работников притворится что умеет клеять обои..., или захотите установить кондиционер... и таких "или" можно называть до бесконечности.
Я повторюсь, не нужно "дурить себе голову, и притворяться что умеешь что-то делать" (это вырезки из вашей цитаты, может они несут другой смысл, но я понимаю, как понимаю) нужно "наступать себе на горло" и учиться это делать правильно.
Нужно быть профессионалом и любить свою работу, тогда не придется заниматься притворством и ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ РАБОТАТЬ


Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Проблема обозначена в заголовке темы "Как заставить СЕБЯ работать?"
Я читать умею, и проблема в теме обозначена, - скажем к примеру, как настроить себя работать после выходных, когда аппатия, когда погода не сответствует настроению, как мотивировать себя на продуктивную работу, и т.д., но чтобы научиться получать удовольствие от работы, ни в коем случе не нужно заниматься притворством! Одно дело для настроения и мотивации передвинуть стол к окну по фен-шуй или переложить папки на столе и навести порядок, повесить на стену рисунок карикатуру начальника и т.д., и совсем другое использовать для этих целей не профессиональное отношение к работе (извените но именно это я увидел в вашей цитате) - думаю я ясно излагаю свои мысли. Вы дали цитату, я ее прокоментировал, в чем проблема?
sergsteshen1 вне форума
Старый 07.10.2018, 22:15
#69
Любитель
 
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 181
Благодарностей: 37
Как заставить себя работать?

Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Причем тут работодатель? О нем и речи не было.
Проблема обозначена в заголовке темы "Как заставить СЕБЯ работать?"
Это многим не удается именно потому, что им ПРИХОДИТСЯ себя ЗАСТАВЛЯТЬ. А вот когда они научатся получать удовольствие от работы, никакой необходимости заставлять себя не потребуется.
Ну да, вот только научиться получать удовольствие от того, что не ведет к удовольствию та еще задачка.
Bugorok вне форума
Старый 17.10.2018, 13:02
#70
 
Регистрация: 02.10.2018
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Как заставить себя работать?

Ну почему, найти работу которая нравится и от которой получаешь кайф не так сложно. Сложнее удержать себя на новом месте, ведь всегда будет что-то, что будет отвлекать, помимо постоянно будет одолевать лень. Это как захотеть подтянутое тело и пойти в спортзал, но после второго посещения весь энтузиазм пропадает. Помимо интернесной работы надо еще ставить себе досягаемую цель и шаги к ней, и только в этом случае работа будет приносить кайф - ведь ты достиг своих "хотелок". В общем главное правильно поставить цель и продумать шаги к ее вооплощению. А есть цель - есть мотивация, есть мотивация значит будешь искать возможности себя заставить сделать что-то для этого.
MasterInvest Pro вне форума
Старый 31.01.2019, 01:47
#71
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Как заставить себя работать?

ttxz вне форума
Сказали спасибо:
tiu-bik (31.01.2019)
Старый 31.01.2019, 06:19
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 360
Благодарностей: 310
Как заставить себя работать?

Мне в свое время ответ на этот вопрос дал вот этот демотиватор

тык
mrGekko вне форума
Старый 25.03.2019, 12:02
#73
Интересующийся
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Как заставить себя работать?

Работаю из дома.
В работе важна сосредоточенность.
Но какая нафиг сосредоточенность, если ты осознаёшь, что тебя в любой момент могут отвлечь жена/дети/телефон?
Вот и пропадает мотивация работать... днём.
Зато ночью, когда все ложатся, рабочий процесс идёт как надо.
Жалко, не высыпаюсь...
Виктор Красиков вне форума
Старый 23.08.2019, 10:37
#74
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.08.2019
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как заставить себя работать?

К сожалению, если работа не вдохновляет, то работать очень сложно.
maerta вне форума
Старый 26.08.2019, 17:12
#75
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 26.08.2019
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Как заставить себя работать?

Просто вбить себе в голову что это стоит того!
Vovabl вне форума
Старый 27.08.2019, 11:46
#76
Интересующийся
 
Имя: Наталия
Пол: Женский
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 27.08.2019
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Как заставить себя работать?

Темп жизни человечества ускоряется век от века. В наше время распределять свое свободное время правильно – это целая наука.
Дом, работа, семья, друзья – где найти для всего этого время и не заработать синдром хронической усталости?
И все же нужно помнить, что «объять необъятное» все равно не получится, все успевать невозможно.
Стоит делать все по мере собственных сил. Однако для тех, кто не терпит компромиссов и всячески борется с нехваткой времени, существует несколько советов.
Начните с планирования своего дня. Мысленно составьте расписание, а лучше зафиксируйте его в специальном ежедневнике.
Мне в этом распределении очень сильно помагает программа XMint, кто знает , что это такое, то очень хорошо меня поймет, о чем я говорю.
Когда ты на этой программе состовляешь схему. ты реально уже в живую распеределяешь те дела. которые у тебя намечаются и втростепенные и необходимые.
И именно в эти моменты остро понимаешь, на чем нужно сконцентрировать свое внимание. а что можно отложит.
Без чего нельзя обойтись и наоборот, что казалось важным -отходит на второстепенный план.
ТАК , МОГУ НА ПРИМЕРЕ ПОКАЗАТЬ, КОГДА Я ОРГАНИЗОВЫВАЛА СВОЙ ПАБЛИК НА ВК.
Просто было немыслемо себе написать, склолько нужно было организовать -чтобы сраслось то, что задумывалось
И наверно только благодаря схеме на XMint удалось правильно расставить акценты и организовать свое время
оставайтесь с нами на связи
matre вне форума
Старый 03.09.2019, 21:12
#77
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 03.09.2019
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Как заставить себя работать?

Хороший вопрос!)
Ad1k вне форума
Старый 11.09.2019, 23:29
#78
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.09.2019
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Как заставить себя работать?

Очень полезная тема! И главное - очень вовремя!
AleksandrCZ вне форума
Старый 08.11.2019, 08:30
#79
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Как заставить себя работать?

Цитата:
Но какая нафиг сосредоточенность, если ты осознаёшь, что тебя в любой момент могут отвлечь жена/дети/телефон?
Кстати, читала на каком то форуме обсуждение, так многие фрилансеры жалуются, что домочадцы серьезно не воспринимают работу дома, отвлекают по пустякам, обижаются, что не хочешь помочь в каких то мелочах... Многим (если конечно есть возможность) приходится снимать офис вне дома.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 19.06.2020, 11:25
#80
Интересующийся
 
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.06.2020
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Re: Как заставить себя работать?

Очень странный вопрос... Разве стремление к лучшей жизни не заставляет работать и зарабатывать?
Marvel111 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход