MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,989 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 05.02.2017, 00:50
#21
Интересующийся
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 3
Re: Стоит ли брать ипотечный кредит, если вы старше 50-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
во-первых, у меня нет жены, детей и уж тем более внуков во-вторых, даже если будут, то с каких это делов они будут погашать со своих средств чужие кредиты? или Вы о моральном долге, мол, как же не вернуть деньги "несчастному" банку?
я думаю что это скорее моральный долг, так как другой никто бы и не выплачивал))
extguru вне форума
Старый 05.02.2017, 01:28
#22
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Стоит ли брать ипотечный кредит, если вы старше 50-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
во-первых, у меня нет жены, детей и уж тем более внуков во-вторых, даже если будут, то с каких это делов они будут погашать со своих средств чужие кредиты? или Вы о моральном долге, мол, как же не вернуть деньги "несчастному" банку?
Ознакомьтесь с общепринятыми действиями банков, если вдруг заемщик умирает.

ГК РФ Статья 1175: " 1.Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

2.Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества".

Наследниками умершего кто чаще всего является? Да, верно, именно его семья.
А теперь "пережуйте" данную информацию и сделайте выводы.
Kaneki вне форума
Старый 05.02.2017, 09:14
#23
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Стоит ли брать ипотечный кредит, если вы старше 50-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества".
ну, и чего тут жевать? все ж ясно написано, в пределах ...наследства, просто основное имущество при жизни отчуждается своим близким, допустим через договор дарения, и все нет наследства, в пределах которого банки могут чего-то взыскать
Николай7777 вне форума
Старый 05.02.2017, 13:32
#24
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Стоит ли брать ипотечный кредит, если вы старше 50-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
ну, и чего тут жевать? все ж ясно написано, в пределах ...наследства, просто основное имущество при жизни отчуждается своим близким, допустим через договор дарения, и все нет наследства, в пределах которого банки могут чего-то взыскать
Я никогда не занимался подобными вопросами, потому задам вопрос: "А разве создать завещание не намного быстрее, нежили договор дарения?"

В конце концов, все зависит лишь от самого человека.
Kaneki вне форума
Старый 05.02.2017, 13:44
#25
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Стоит ли брать ипотечный кредит, если вы старше 50-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Я никогда не занимался подобными вопросами, потому задам вопрос: "А разве создать завещание не намного быстрее, нежили договор дарения?"
во-первых, не быстрее и не медленнее - что дарение, что завещание, можно "состряпать" и завизировать должным образом в течении одного дня
во-вторых, тут важна не скорость, а что более выгодно Вам, с точки зрения сохранения матценностей

думаете, за что юристы, работающие в области хозяйственного права, получают такие несусветные гонорары...вот как раз за то, что они знают, как применить законодательство наиболее выгодным, для их клиента, способом
Николай7777 вне форума
Старый 05.02.2017, 15:07
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Стоит ли брать ипотечный кредит, если вы старше 50-ти лет?

по поводу страховки - незнаю у кого как, но у меня жизнь застрахована от несчастных случаев. и не распространяется на возраст или болезни. если есть желание - можно страховаться добровольно, но стоимость там не сладкая...
zarubin вне форума
Старый 09.02.2017, 12:40
#27
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Стоит ли брать ипотечный кредит, если вы старше 50-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Сколько бы у вас не было денег, необходимо помнить, что главное в жизни – это здоровье. Если ваш близкий человек (или вы сами) в скором времени будет нуждаться в дорогостоящем медицинском лечении,
А вот это интересно. От этого никто не застрахован. К примеру сегодня жив здоров, а завтра тебе сказали, что у родственника рак. И что тогда? А кредит к тому же на ипотеку уже имеется. Стремно вообще.
Aless33 вне форума
Старый 09.02.2017, 18:58
#28
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Стоит ли брать ипотечный кредит, если вы старше 50-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А вот это интересно. От этого никто не застрахован. К примеру сегодня жив здоров, а завтра тебе сказали, что у родственника рак. И что тогда? А кредит к тому же на ипотеку уже имеется. Стремно вообще.
Ключевой фразой была "в скором времени". А так, конечно, бывает жизнь делает очень неприятные сюрпризы...
Потому, даже если получится так, что вам неожиданно понадобились деньги на медицинское лечение, то можно попросить помощи у близких вам людей, или, в крайнем случае (нежелательно) взять еще один кредит.
Kaneki вне форума
Старый 09.02.2017, 19:02
#29
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Стоит ли брать ипотечный кредит, если вы старше 50-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Ключевой фразой была "в скором времени". А так, конечно, бывает жизнь делает очень неприятные сюрпризы...
Потому, даже если получится так, что вам неожиданно понадобились деньги на медицинское лечение, то можно попросить помощи у близких вам людей, или, в крайнем случае (нежелательно) взять еще один кредит.
Да, в скором времени... Ну вот бывает и так, что сам взявший кредит слег на больничной койке и не проснулся. Тогда ипотека кому перенаправляется? Ну ситуации же бывают разные. Помощь у близких просить это хорошо, но не у всех есть отзывчивые близкие. Кредит брать (нежелательный) а его дадут если еще и ипотека на шее висит? Платить ведь нужно и то и то тогда.
Aless33 вне форума
Старый 09.02.2017, 19:12
#30
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Стоит ли брать ипотечный кредит, если вы старше 50-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Тогда ипотека кому перенаправляется?
Буквально недавно интересовался данным вопросом. В ГК РФ прописано, что в случае смерти кредитора, кредит должен выплатить человек, унаследовавшие имущество кредитора. К слову, выплатить банку он должен сумму не более, чем общая стоимость переданного имущества.
Kaneki вне форума
Старый 09.02.2017, 19:19
#31
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Стоит ли брать ипотечный кредит, если вы старше 50-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Буквально недавно интересовался данным вопросом. В ГК РФ прописано, что в случае смерти кредитора, кредит должен выплатить человек, унаследовавшие имущество кредитора. К слову, выплатить банку он должен сумму не более, чем общая стоимость переданного имущества.
Ага, значит дети, внуки, пра-внуки должны оплатить. Но это понятно. Если они не совершеннолетние? Ну к примеру ипотеку взяла бабулька для себя, у есть внучка, которая ходит в школу. Ну та наверное такой бабке и не дали бы кредит, нужны же справки о доходах на предмет платежеспособности.
Aless33 вне форума
Старый 09.02.2017, 22:19
#32
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Стоит ли брать ипотечный кредит, если вы старше 50-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ага, значит дети, внуки, пра-внуки должны оплатить. Но это понятно. Если они не совершеннолетние? Ну к примеру ипотеку взяла бабулька для себя, у есть внучка, которая ходит в школу. Ну та наверное такой бабке и не дали бы кредит, нужны же справки о доходах на предмет платежеспособности.
В данном случае у внучка банк отберет часть (или все) наследства, равносильное размерам кредита. И не имеет значения, что внучок имеет неполную дееспособность. Те же родители будут готовы подписать все нужные бумаги, ведь внук еще слишком мал чтобы самостоятельно руководить наследством.
Kaneki вне форума
Старый 09.02.2017, 22:31
#33
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Стоит ли брать ипотечный кредит, если вы старше 50-ти лет?

Я думаю, что если нормальная работа с достойной оплатой, то ипотеку можно брать и после 50-ти лет. 50 лет это окончание жизни, как думаю многие молодые в 20, а только её более продуманное продолжение. Можно взять и для того, чтобы помочь молодым, здесь тоже согласен с автором.
Общий вывод мой, что брать стоит, если есть возможность, но нет больших денег.
Игорь Наумов вне форума
Старый 10.02.2017, 23:31
#34
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Стоит ли брать ипотечный кредит, если вы старше 50-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Я думаю, что если нормальная работа с достойной оплатой, то ипотеку можно брать и после 50-ти лет. 50 лет это окончание жизни, как думаю многие молодые в 20, а только её более продуманное продолжение. Можно взять и для того, чтобы помочь молодым, здесь тоже согласен с автором.
Общий вывод мой, что брать стоит, если есть возможность, но нет больших денег.
Двоякое мнение у меня лично. Потому как сейчас не такая уж высокая продолжительность жизни. Тот же инфаркт или инсульт помолодел. Не дай бог конечно, но а все же после 50 риск велик. Человек и в 70 молод душой, а вот по поводу дееспособности и сил.
Aless33 вне форума
Старый 11.02.2017, 11:14
#35
Любитель
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 320
Благодарностей: 25
Re: Стоит ли брать ипотечный кредит, если вы старше 50-ти лет?

Стоит или не стоит - это один вопрос, но не каждый банк выдаст кредит на 20-30 пятидесятилетнему человеку. Уж слишком велик риск
Leawood вне форума
Старый 11.02.2017, 23:55
#36
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Стоит ли брать ипотечный кредит, если вы старше 50-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Leawood Посмотреть сообщение
Стоит или не стоит - это один вопрос, но не каждый банк выдаст кредит на 20-30 пятидесятилетнему человеку. Уж слишком велик риск
ТС очень интересно и однобоко осветил данный вопрос, по большинству возникающих часто вопросов даже мельком не прошел. Поэтому и на вопрос скорей всего требуется простой вопрос без всяких сложностей из реальной жизни. Так думаю.
Игорь Наумов вне форума
Старый 12.02.2017, 22:47
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 602
Благодарностей: 110
Re: Стоит ли брать ипотечный кредит, если вы старше 50-ти лет?

вообще кредит брать не стоит, но раз уж выбора нет то не на улице же жить
СпанчБоб вне форума
Старый 15.02.2017, 18:13
#38
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Стоит ли брать ипотечный кредит, если вы старше 50-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Leawood Посмотреть сообщение
Стоит или не стоит - это один вопрос, но не каждый банк выдаст кредит на 20-30 пятидесятилетнему человеку. Уж слишком велик риск
Это ближе к действительности. Вот я недавно обошла не менее 3 банков и это при том, что мне всего или уже 35 лет, нужно было взять в кредит 6 тыс. гривен. Заработок есть, на одном месте работаю больше 5 лет, а не дали кредит. более того даже не объяснили причину отказа. Чего уже об ипотеке говорить, да еще и людям старше 50 лет.
Aless33 вне форума
Старый 16.02.2017, 13:33
#39
Любитель
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 320
Благодарностей: 25
Re: Стоит ли брать ипотечный кредит, если вы старше 50-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Это ближе к действительности. Вот я недавно обошла не менее 3 банков и это при том, что мне всего или уже 35 лет, нужно было взять в кредит 6 тыс. гривен. Заработок есть, на одном месте работаю больше 5 лет, а не дали кредит. более того даже не объяснили причину отказа. Чего уже об ипотеке говорить, да еще и людям старше 50 лет.
Ну честно говоря странно. Сумма небольшая. В приват банке можно без проблем получить, даже, если и доходы небольшие.
А вот с ипотечным кредитом в Украине сосем туго. Тут и молодые не получат
Leawood вне форума
Старый 16.02.2017, 13:48
#40
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Стоит ли брать ипотечный кредит, если вы старше 50-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Leawood Посмотреть сообщение
Ну честно говоря странно. Сумма небольшая. В приват банке можно без проблем получить, даже, если и доходы небольшие.
А вот с ипотечным кредитом в Украине сосем туго. Тут и молодые не получат
В этот то и дело, что туго. Другое дело если бы я захотела товарный кредит оформить, к примеру на покупку ноута или холодильника, дали бы без проблем. А наличными не дают. Ну по поводу ипотечного не знаю. Я даже и лезть в эту петлю не хочу.
Aless33 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход