MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,409 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение покупок и продаж товаров в интернет-магазинах и аукционах. Обзоры товаров. Акции и распродажи в магазинах. Обмен опытом и знаниями.
Старый 21.10.2016, 16:59
#21
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Цитата:
Сообщение от Светик1994 Посмотреть сообщение
У меня знакомый заказал был аппаратуру, а вместо этого ему пришел ящик камней. Хорошо что хватило ума на почте открыть и проверить. Радует только то что деньги он не пересылал ни кому.
В таких случаях правильным было бы не оставлять дело просто так. Отправителя вычислить легко. Можно и заяву накатать, свидетели есть, мошенничество.
muzprofi вне форума
Старый 23.10.2016, 22:58
#22
Любитель
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Светик1994 Посмотреть сообщение
Радует только то что деньги он не пересылал ни кому.
В смысле не пересылал? То есть оплата наложенным платежом? Если да, то предполагаю, что посылку подменили на почте, товар забрали - камней наложили, ибо продавец вряд ли бы так сделал, зная, что деньги еще не уплачены.
korotkuscha вне форума
Старый 27.11.2016, 04:05
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
nlobp, повезло Вам, что посылка застрахована была! Иначе бы судьба совсем по-другому бы сложилась..
gingerygrace вне форума
Старый 09.01.2017, 15:48
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 120
Благодарностей: 4
Re: Пришла пустая посылка - Что делать?

Некоторые умудряются и при курьерской доставке обмануть.
LOWADKA вне форума
Старый 16.01.2017, 22:28
#25
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Пришла пустая посылка - Что делать?

Цитата:
Сообщение от valora Посмотреть сообщение
Вообще не удивительно что посылки приходят поврежденными, видела фото в интернете как с ними обращаются.
Я в реальности видела, как с ними обращаются. Когда утром на почту приезжает машина с посылками/бандеролями/мелкими пакетами/газетами там только крупное с явной пометкой "хрупкое" иногда нормально ставится. Все мелкие пакеты из Китая вообще приходят в мешке и кидаются на пол. Да и условия хранения в почтовых отделениях так себе.

добавлено через 2 минуты
О казусах. Знакомый рассказывал, как ему вместо телефона пришёл апельсин (в коробке от телефона). А вес на почте проверяли - совпал.
ElviraMiy вне форума
Старый 17.01.2017, 12:13
#26
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Пришла пустая посылка - Что делать?

Цитата:
Сообщение от LOWADKA Посмотреть сообщение
Некоторые умудряются и при курьерской доставке обмануть.
Я просто в шоке, как такое может быть. Разве никто не разбирается как правильно заказать товар в интернете? Тем более, есть много способов таких как, наложенный платеж, вы платите тогда когда получаете товар на почте и все, никаких проблем.
А раз пришла пустая посылка, то сделать с ней ничего не возможно, вы просто попали на мошенника.
z1973z вне форума
Старый 17.01.2017, 12:23
#27
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Пришла пустая посылка - Что делать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я просто в шоке, как такое может быть. Разве никто не разбирается как правильно заказать товар в интернете? Тем более, есть много способов таких как, наложенный платеж, вы платите тогда когда получаете товар на почте и все, никаких проблем.
А раз пришла пустая посылка, то сделать с ней ничего не возможно, вы просто попали на мошенника.
Такие поврежденные посылки надо в присутствии работника почты вскрывать или вообще не забирать, тогда они отправятся обратно. Проще вернуть деньги за такую посылку будет.
Katarin4ik вне форума
Старый 17.01.2017, 13:07
#28
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Пришла пустая посылка - Что делать?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Такие поврежденные посылки надо в присутствии работника почты вскрывать или вообще не забирать, тогда они отправятся обратно. Проще вернуть деньги за такую посылку будет.
Конечно вернуть деньги, я к примеру говорю о покупателе который заказ товар, а посылка пришла пустая, то связаться надо с продавцом и обговорит все детали возврата, а если такая возможность отсутствует, то как вы вернете деньги?
z1973z вне форума
Старый 17.01.2017, 14:47
#29
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Пришла пустая посылка - Что делать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Конечно вернуть деньги, я к примеру говорю о покупателе который заказ товар, а посылка пришла пустая, то связаться надо с продавцом и обговорит все детали возврата, а если такая возможность отсутствует, то как вы вернете деньги?
Сложная схема конечно. Тут и продавец может быть не причем и покупатель. Пострадает тогда, конечно продавец. Если крупный магазин и вы не забрали посылку, то деньги с вас не снимут, если оплата по карте. Должно прийти подтверждение о том, что вы товар забрали. Если механизмы оплаты другие, то тут сложнее все. Я или с карты всегда плачу или вебмани. Был момент, когда пришла вся раздолбанная посылка, но там было два комплекта постельного белья. Меня спросили - буду забирать или нет, я посмотрела, вроде упаковки целые и забрала.
Katarin4ik вне форума
Старый 18.01.2017, 14:12
#30
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Пришла пустая посылка - Что делать?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Сложная схема конечно. Тут и продавец может быть не причем и покупатель. Пострадает тогда, конечно продавец. Если крупный магазин и вы не забрали посылку, то деньги с вас не снимут, если оплата по карте. Должно прийти подтверждение о том, что вы товар забрали. Если механизмы оплаты другие, то тут сложнее все. Я или с карты всегда плачу или вебмани. Был момент, когда пришла вся раздолбанная посылка, но там было два комплекта постельного белья. Меня спросили - буду забирать или нет, я посмотрела, вроде упаковки целые и забрала.
А на самом та деле, если говорить откровенно то заказывать товар в интернете, надо только на проверенных площадках и у того магазина, где больше всего отзывов реальных, от покупателей. Если пришла пустая посылка, надо обязательно сразу зафиксировать на почте.
z1973z вне форума
Старый 18.01.2017, 16:44
#31
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Пришла пустая посылка - Что делать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А на самом та деле, если говорить откровенно то заказывать товар в интернете, надо только на проверенных площадках и у того магазина, где больше всего отзывов реальных, от покупателей. Если пришла пустая посылка, надо обязательно сразу зафиксировать на почте.
Я кроме озона, грандстокаи еще одного магазина (не помню название) больше нигде и не заказывала. Только раз проблема была - пакет рваный был из грандстока. Долго хотела заказать заготовки для декупажа и не решилась, а сейчас и сайт пропал - повезло мне наверное.
Katarin4ik вне форума
Старый 18.01.2017, 16:48
#32
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Пришла пустая посылка - Что делать?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Я кроме озона, грандстокаи еще одного магазина (не помню название) больше нигде и не заказывала. Только раз проблема была - пакет рваный был из грандстока. Долго хотела заказать заготовки для декупажа и не решилась, а сейчас и сайт пропал - повезло мне наверное.
Когда пришла пустая посылка, то надо первое так это на почте пожаловаться, чтобы тот продавец который отправил вам пустую посылку, больше не мог пользоваться услугами почты.
z1973z вне форума
Старый 18.01.2017, 16:53
#33
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Пришла пустая посылка - Что делать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Когда пришла пустая посылка, то надо первое так это на почте пожаловаться, чтобы тот продавец который отправил вам пустую посылку, больше не мог пользоваться услугами почты.
Совсем пустой пакет я не получала. Только рваный, осмотрели с работницей почты, вроде все на месте. Она в начале предлагала мне вообще если что его не брать, чтобы почта доставила его обратно и я не платила за это.
Katarin4ik вне форума
Старый 18.01.2017, 16:58
#34
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Пришла пустая посылка - Что делать?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Совсем пустой пакет я не получала. Только рваный, осмотрели с работницей почты, вроде все на месте. Она в начале предлагала мне вообще если что его не брать, чтобы почта доставила его обратно и я не платила за это.
Да бывают и такие ситуации я также, совсем пустую посылку еще не получала, но знаю чтобы сделала если бы, получила поэтому и Вам советую.
z1973z вне форума
Старый 18.01.2017, 19:38
#35
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Пришла пустая посылка - Что делать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да бывают и такие ситуации я также, совсем пустую посылку еще не получала, но знаю чтобы сделала если бы, получила поэтому и Вам советую.
Читала как-то скрины переписки одной девушки с почтой России. Девушка выслала хрупкий товар, который пришёл разбитый вдребезги (при чём получатель открывала посылку на почте из-за того, что в коробке что-то подозрительно звякало, всё сфоткала и написала жалобу). Ответ почты заключался примерно в следующем: "Мы здесь не при чём, жалоб не было, вас обманывает получатель или вы что-то неправильно сделали при отправлении". В общем, насколько мне известно, почта ничего не возместила.
ElviraMiy вне форума
Старый 19.01.2017, 11:51
#36
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Пришла пустая посылка - Что делать?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Читала как-то скрины переписки одной девушки с почтой России. Девушка выслала хрупкий товар, который пришёл разбитый вдребезги (при чём получатель открывала посылку на почте из-за того, что в коробке что-то подозрительно звякало, всё сфоткала и написала жалобу). Ответ почты заключался примерно в следующем: "Мы здесь не при чём, жалоб не было, вас обманывает получатель или вы что-то неправильно сделали при отправлении". В общем, насколько мне известно, почта ничего не возместила.
Могут на самой почте относится к посылке не совсем бережно, могут разбить и прочее, ведь тоже мы не знаем, что делают с нашими посылками когда, мы их отправляем.
z1973z вне форума
Старый 19.01.2017, 18:34
#37
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Пришла пустая посылка - Что делать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Могут на самой почте относится к посылке не совсем бережно, могут разбить и прочее, ведь тоже мы не знаем, что делают с нашими посылками когда, мы их отправляем.
Лучше и не знать Сотрудники почты далеко не всегда осторожно обращаются даже с тем, на чём написано "хрупкое" и пометка "верх" замечается не всеми (особенно сотрудниками, перевозящими почтовые отправления между отделениями).
ElviraMiy вне форума
Старый 19.01.2017, 18:52
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
Re: Пришла пустая посылка - Что делать?

Цитата:
Сообщение от KAZAK VOVA Посмотреть сообщение
В данном случае необходимо фото фиксация того что пришло в посылке. Затем необходимо сделать скриншот экрана монитора со всеми данными на покупаемый товар (т.е. что должны били получить) с сайта интернет-продавца. Далее необходимо отправить претензию продавцу. Оговорить срок возврата денег, либо отправки новой посылки. Если нет результата вы можете попробовать опротестовать банковский перевод, если платили банковской картой. Процедура называется чарджбэк https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...B1%D0%B5%D0%BA
Очень хороший совет, мало кто об этом знает.
Елена Павловна вне форума
Старый 21.01.2017, 14:08
#39
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Пришла пустая посылка - Что делать?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Лучше и не знать Сотрудники почты далеко не всегда осторожно обращаются даже с тем, на чём написано "хрупкое" и пометка "верх" замечается не всеми (особенно сотрудниками, перевозящими почтовые отправления между отделениями).
Да верно, сейчас доверится полностью работникам почты, я не могу. Сама вот недавно видео смотрела, как они хрупкие посылки ногами швыряют.
z1973z вне форума
Старый 21.01.2017, 15:33
#40
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Пришла пустая посылка - Что делать?

Самое главное, что деньги вернули, и это хорошо, что она была застрахована, а то было бы не очень приятно в таком случае, да и такие ситуации бывают(
Юра Серегин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финансовая компания TrendFX: Пришла зима. Евро перестал падать Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 0 01.12.2010 14:19
что делать) djecblek Курилка 3 17.03.2009 14:50