MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Трейдинг - моя цель. Торговля с нуля. Поиск ТС. Эксперименты. Анализ по вилам Эндрюса. Торговля золотом и не только." - авторский блог пользователя olkavac
Первый пост Опции темы
Старый 02.12.2017, 23:38
#101
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Насчет диверсификации это верно, проще тогда в индексы вложиться, если хочется, чтобы кривая доходности была более плавной без взлетов и падений. А насчет внушительной просадки, так они по-моему двое как раз ее получили недавно, Полар так точно, поэтому не думаю, что они еще просядут сильно вниз.
Думаю, не думаю, да рынку вообще ровно, что кто там думает, на нем может произойти что угодно, это нужно принять как факт. Тем более, Полар в портфеле с множителем 5, а Профит лайн 3, тоже непонятно, у Профит лайна просадки куда меньше. Да и у полара просадка какая, в 9 процентов? Умножьте ее на 5 и прикиньте что получится.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.12.2017, 09:07
#102
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На мой взгляд диверсификация в портфеле у вас слабоватая, слишком большая доля у двоих трейдеров, нет, я ничего не имею против Полара и Профит лайна, но все таки думаю, что нужно более тщательно разбивать портфель, если эти два парня пойдут в просадку, а это вполне реально, то просадка по портфелю будет довольно внушительная.
Смею с Вами согласиться конкретно в этой ситуации, да у профитлайна и у полара хорошая доходность и небольшие относительно просадки, но они оба импульсники и если рынок флетовый, то уходят в просадку одновременно+ на мой взгляд им двоим больше 40 процентов давать нельзя.
Asal вне форума
Старый 03.12.2017, 13:59
#103
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Смею с Вами согласиться конкретно в этой ситуации, да у профитлайна и у полара хорошая доходность и небольшие относительно просадки, но они оба импульсники и если рынок флетовый, то уходят в просадку одновременно+ на мой взгляд им двоим больше 40 процентов давать нельзя.
Да вообще никому нельзя давать большую долю, сколько хорошим бы трейдер не казался, вон Полар, хороший трейдер, но при этом пока тянет и тянет в просадку, последние его сделки меня совсем не впечатляют. Я давно убедился, что инвестор без хорошей диверсификации обречен на провал.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.12.2017, 16:08
#104
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Всем привет.
В портфеле изменений нет. Все так и будет до января. Сегодня закрылся Профит лайн и у него плюс 16,63 доллара при риске 3 и влитых мною 450 долларов. Немного не отбил минус. Пока рынок не закрылся, поэтому может еще что будет на счету.
Завтра подведу итоги уже в процентах.
Привет, вижу в Вашем индексе превалирует 1 высокорисковый счет, это сводит на нет все преимущества портфельного инвестирования.
Так как фактически конфигурация этого индекса будет сильно соответствовать самому большому по весу и самому рисковому счету.

Я писал уже в блоге Вашей коллеги (Рататара) нечто подобное.

Попробуйте подойти так же как я описал там.
Если хотите инвестировать в высоко рисковые счета и они находятся в одном портфеле с низко рисковыми, то их доля должна быть не выше 10% от индекса.

Если Вы хотите самостоятельно формировать индекс, то я порекомендовал бы выбрать более широкий состав с горизонтом инвестирования 6 месяцев (не меньше).
Состав индекса должен быть однородным по весам и рискам. В одном индексе желательно чтобы были счета с одним мультипликатором.

Если хотите создать мульти индекс, то разбейте портфель на 2-3 части и сделайте 3 отдельных портфеля (индекса).
Доходность будет небольшой, но она будет (пока управы входящие в индекс будут прибыльными на дистанции).
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (03.12.2017), zaharik1404 (03.12.2017)
Старый 03.12.2017, 19:41
#105
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
В одном индексе желательно чтобы были счета с одним мультипликатором.
В общем поддержу вашу мысль, нет смысла кидать в Полара, сколько хорошим он не кажется управляющим, такую сумму с мультипликатором 6. Это приведет к нестабильным результатам по всему портфелю, Полар в просадке и остальной портфель просто не сможет ее отбить. как бы хорошо там не торговали.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (03.12.2017)
Старый 14.01.2018, 21:50
#106
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Re: Инвестиционный ПАММ-портфель olkavac у брокера ICE FX.

Селдик +35,09 %

Frame - 20,44%

LuckyPound / Polar*5 +42,52%

ProfitLine*3 + 24,34%

Strength*2 -2,43%



Итого за неделю: +79,08 %

Equity, $ 1 422,86
Результат за всё время, $ 111,39
olkavac вне форума
Старый 17.01.2018, 05:34
#107
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Инвестиционный ПАММ-портфель olkavac у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Итого за неделю: +79,08 %
За неделю 79 процентов?? Это не слишком ли радужный результат? А вообще не совсем ясно зачем в портфеле Стренч, я что то смотрю за последние пол года как минимум он не очень стабильный трейдер и уже очень и очень давно не обновлял свой пик доходности, просто болтается на месте да и все.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.01.2018, 14:46
#108
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Инвестиционный ПАММ-портфель olkavac у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Селдик +35,09 %

Frame - 20,44%

LuckyPound / Polar*5 +42,52%

ProfitLine*3 + 24,34%

Strength*2 -2,43%



Итого за неделю: +79,08 %

Equity, $ 1 422,86
Результат за всё время, $ 111,39
Да, у вас результат все же получше, чем у меня, конечно же за счет Селдика, которого нет. Вот после такого мощного рывка возможно он просядет и имеет смысл выделить ему немалую долю в портфеле, перекину из индексов видимо в него, там все-равно несколько уж точно лишних управов в них.
Leonidas2013 вне форума
Старый 18.02.2018, 18:13
#109
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Re: Инвестиционный ПАММ-портфель olkavac у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, у вас результат все же получше, чем у меня, конечно же за счет Селдика, которого нет. Вот после такого мощного рывка возможно он просядет и имеет смысл выделить ему немалую долю в портфеле, перекину из индексов видимо в него, там все-равно несколько уж точно лишних управов в них.
Ну я в Селдика верю. И Полар мне нравится не смотря на то, что он часто сливает свои профиты в последнее время. Профит лайн тоже в просадке был. Ну за прошлый год они хорошо намолотили. Да вот выводила я нечасто, но по процентам прилично вышло все равно.
olkavac вне форума
Старый 18.02.2018, 18:37
#110
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Инвестиционный ПАММ-портфель olkavac у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Ну я в Селдика верю. И Полар мне нравится не смотря на то, что он часто сливает свои профиты в последнее время. Профит лайн тоже в просадке был. Ну за прошлый год они хорошо намолотили. Да вот выводила я нечасто, но по процентам прилично вышло все равно.
Полар - это управляющий, в которого нужно инвестировать на срок от полугода, он сам это говорил. Вот и выходит, что с момента последнего его рывка в сентябре прошло всего 5 месяцев, значит примерно через месяц он может сделать тот самый рывок, которые у него бывают несколько раз в году.
Leonidas2013 вне форума
Старый 24.02.2018, 23:40
#111
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Инвестиционный ПАММ-портфель olkavac у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Полар - это управляющий, в которого нужно инвестировать на срок от полугода, он сам это говорил. Вот и выходит, что с момента последнего его рывка в сентябре прошло всего 5 месяцев, значит примерно через месяц он может сделать тот самый рывок, которые у него бывают несколько раз в году.
А еще он говорил, что в период с февраля и по лето его система часто дает просадки, ну видимо в это время цена определяется с направлением тренда на год. Я думаю что инвестировать нужно на промежуток все таки больше чем пол года, неважно, Полар там или еще кто.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.02.2018, 00:41
#112
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Инвестиционный ПАММ-портфель olkavac у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А еще он говорил, что в период с февраля и по лето его система часто дает просадки, ну видимо в это время цена определяется с направлением тренда на год. Я думаю что инвестировать нужно на промежуток все таки больше чем пол года, неважно, Полар там или еще кто.
Но а сейчас мы наблюдаем картину, когда он наоборот свою основную просадку и ее обновление получил в период с сентября и по февраль, и вот сейчас понемногу начал выкарабкиваться. Так что год на год не приходится, но то, что он зафлэтит еще на пол годика или же уйдет в еще большую просадку от той максимальной, что есть, в подобное не поверю. Назревает выход из неприятной просадки уже.
Leonidas2013 вне форума
Старый 25.02.2018, 02:52
#113
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Инвестиционный ПАММ-портфель olkavac у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Но а сейчас мы наблюдаем картину, когда он наоборот свою основную просадку и ее обновление получил в период с сентября и по февраль, и вот сейчас понемногу начал выкарабкиваться. Так что год на год не приходится, но то, что он зафлэтит еще на пол годика или же уйдет в еще большую просадку от той максимальной, что есть, в подобное не поверю. Назревает выход из неприятной просадки уже.
А это знать нельзя, вы как можете знать, что именно осенью он получил просадку и больше не будет? Я кстати в той просадке с ним не был, она вряд ли может считаться системной, я вышел когда увидел что он начал торговать слишком агрессивно, он тогда сразу набрал поз больших по трем парам, я вышел, а после просадки опять вошел.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.02.2018, 10:38
#114
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Инвестиционный ПАММ-портфель olkavac у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да вообще никому нельзя давать большую долю, сколько хорошим бы трейдер не казался, вон Полар, хороший трейдер, но при этом пока тянет и тянет в просадку, последние его сделки меня совсем не впечатляют. Я давно убедился, что инвестор без хорошей диверсификации обречен на провал.
Если бы у нас больший выбор был бы то да, я бы согласился, а так Полар и индекс композит вытянул можно сказать в одно лицо, ну и профитлайн с фреймом помогли, поэтому столько высокое доверие ему определенно оправдано. Ну и не такая уж большая у него просадка.
Asal вне форума
Старый 25.02.2018, 14:39
#115
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Инвестиционный ПАММ-портфель olkavac у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если бы у нас больший выбор был бы то да, я бы согласился, а так Полар и индекс композит вытянул можно сказать в одно лицо, ну и профитлайн с фреймом помогли, поэтому столько высокое доверие ему определенно оправдано. Ну и не такая уж большая у него просадка.
Но тем не менее, любой управляющий может попасть в просадку, я хорошо помню, как все тут ругали Полара осенью, когда он нырнул в нее, сейчас вот достается Фрейму, да не бывает торговли без просадок, ну вот никак не бывает, главное что трейдер из нее выходит, а пока с указанными трейдерами было именно так.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.02.2018, 18:46
#116
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Инвестиционный ПАММ-портфель olkavac у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А это знать нельзя, вы как можете знать, что именно осенью он получил просадку и больше не будет? Я кстати в той просадке с ним не был, она вряд ли может считаться системной, я вышел когда увидел что он начал торговать слишком агрессивно, он тогда сразу набрал поз больших по трем парам, я вышел, а после просадки опять вошел.
11% у него сейчас она, плюс совершил небольшой рывок на примерно 4% от дна просадки. Думаю обновление маловероятно, это должны быть несколько подряд идущих убыточных недель, его же не несет как Фрейма и больше 3% очень редко у него выходило, а обычно минус в пределах 0-2%.
Leonidas2013 вне форума
Старый 25.02.2018, 19:17
#117
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Инвестиционный ПАММ-портфель olkavac у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
11% у него сейчас она, плюс совершил небольшой рывок на примерно 4% от дна просадки. Думаю обновление маловероятно, это должны быть несколько подряд идущих убыточных недель, его же не несет как Фрейма и больше 3% очень редко у него выходило, а обычно минус в пределах 0-2%.
Да чего там маловероятно? Пойдет неблагоприятный период для торговой системы и на тебе обновление просадки, что в этом такого? Это трейдинг, тут никогда нельзя сказать какая просадка уже окончательная, раз показал 11 процентов, то вернуться к ней труда большого не составит. тем более что это явно не чрезмерная просадка.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.02.2018, 11:30
#118
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Инвестиционный ПАММ-портфель olkavac у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да чего там маловероятно? Пойдет неблагоприятный период для торговой системы и на тебе обновление просадки, что в этом такого? Это трейдинг, тут никогда нельзя сказать какая просадка уже окончательная, раз показал 11 процентов, то вернуться к ней труда большого не составит. тем более что это явно не чрезмерная просадка.
Есть мониторинг счета с 2014 года у него и судя по нему уже дно по просадке достигнуто. Конечно как говорится все бывает в первый раз и слепо верить в то, что обновления не будет не стоит. Для этого и имеются как раз другие управляющие, чтобы сгладить убыток от маловероятного ухода ниже максимальной просадки.
Leonidas2013 вне форума
Старый 28.02.2018, 17:40
#119
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Инвестиционный ПАММ-портфель olkavac у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Есть мониторинг счета с 2014 года у него и судя по нему уже дно по просадке достигнуто. Конечно как говорится все бывает в первый раз и слепо верить в то, что обновления не будет не стоит. Для этого и имеются как раз другие управляющие, чтобы сгладить убыток от маловероятного ухода ниже максимальной просадки.
Да ну какое дно по просадке, вы шутите или что, это же не озеро, что у него есть дно, ну рынок начнет чаще стопы выбивать, получим новый показатель просадки, вот как нет предела у счетов вверху по доходности, так нет этого предела внизу. по просадке, какое такое дно, откуда оно возьмется?
zaharik1404 вне форума
Старый 28.02.2018, 19:01
#120
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Инвестиционный ПАММ-портфель olkavac у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да ну какое дно по просадке, вы шутите или что, это же не озеро, что у него есть дно, ну рынок начнет чаще стопы выбивать, получим новый показатель просадки, вот как нет предела у счетов вверху по доходности, так нет этого предела внизу. по просадке, какое такое дно, откуда оно возьмется?
__________________
Возьмется оно исходя из истории его второго счета, которая идет с 2014 года, более продолжительный уже период. Фигней трейдер не страдает как Фрейм, то есть вероятность таких крутых заносов минимальна, не говоря уже о срабатывании защиты в 10%, таких недель и близко у Полара не было.
Leonidas2013 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход