MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.03.2018, 03:11
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Электронный ресурс "Дом.Лента.ру" в среду, 21 марта рассказал, что в Минстрое России состоялось заседание рабочей группы по разработке и созданию комфортной городской среды (имеется ввиду вся Российская Федерация).

На этом заседании был рассмотрен ход реализации проекта "Умный город" и оказывается в рамках его реализации высшие чиновники Минстроя намерены уже скоро вплотную заняться проблемой общественных туалетов по всей стране. Планируется, что в скором времени они будут приведены в порядок и для них будут написаны специальные стандарты по их содержанию. Ну и кроме того, планируется провести в них сеть Интернет и это не шутка!

Конечно, если читающий эти строки сейчас подумал, что ага - можно тогда будет совместить приятное с полезным, зайдя скажем мимоходом в такой туалет по естественной надобности со смартфоном или планшетом на руках, то к сожалению, вы не угадали ход мыслей минстроевских чиновников. Просто им Интернет в туалетах будет нужен в основном для того, чтобы общественные уборные могли бы отображаться на электронных картах тех же самых смартфонов или планшетов. Ну хоть так...

Вообщем по словам замминистра этого ведомства г-на Чибиса, который держал речь на этом заседании по поводу "возрождения" общественных туалетов в России, но уже с Интернетом вместе: "Давайте идти в двух направлениях: - Интернет в туалетах нужен, но сами туалеты нужно приводить к нормальным стандартам и для этого у нас надо выработать особый норматив общественной уборной. А то как у нас часто бывает - архитекторы при разработке своих проектов могут думать о выгуле собак и заложить в план специальную площадку для этого, но при этом почему-то из их головы напрочь "вылетают" общественные туалеты для горожан, что совсем ненормально".

"Дом.Лента.ру" при этом ссылается на опыт властей Пекина, которые недавно решили провести бесплатный Wi-Fi в 100 новых общественных уборных города. А кроме того, в этих туалетах (причём во всех!) будут стоять ещё и банкоматы, а также зарядники для сотовых телефонов и электрокаров!

Впрочем, до электрокаров по всей России наверное ещё далеко и нам хотя бы как выразился в том известном фильме актёр Анатолий Папанов: "Туалет типа сортир, обозначенный на плане буквами "МЭ" и "ЖО" в нормальный вид по стране привести и конечно, не один, а все сразу. Пусть даже и с Интернетом - а кто ж против?

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5ab2e57146ee1
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (22.03.2018)
Старый 22.03.2018, 05:54
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Вообщем по словам замминистра этого ведомства г-на Чибиса, который держал речь на этом заседании по поводу "возрождения" общественных туалетов в России
Может все таки - "рождения"??? Возрождать по сути-то нечего...
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
Stamil (22.03.2018)
Старый 22.03.2018, 09:40
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Может все таки - "рождения"??? Возрождать по сути-то нечего...
Точно! У нас толчки нормальные недавно стали делать.... Лучше выпендрились бы по круче, как сейчас это модно - и сделали бы туалеты на блокчейне.... с кака-коинами
Евгешка вне форума
Старый 22.03.2018, 12:47
#4
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
высшие чиновники Минстроя намерены уже скоро вплотную заняться проблемой общественных туалетов по всей стране.
Неужели хоть что-то наконец сподвигло чиновников озаботиться проблемой общественных туалетов? А то всю сознательную жизнь такое чувство, что туалет - это так стыдно, что говорить о них вслух в приличном обществе не принято, а посещение вообще позор несмываемый. ))
Statua вне форума
Старый 22.03.2018, 16:21
#5
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Неужели хоть что-то наконец сподвигло чиновников озаботиться проблемой общественных туалетов
Я думаю,это они к ЧМ готовятся.Приедут иностранцы,а пи-пи сделать негде во время прогулок.Вот напишут они в своих блогах,покажут по ящику,что в России даже туалетов нет-опять прославимся на весь мир.
akva31z вне форума
Сказали спасибо:
Statua (22.03.2018)
Старый 22.03.2018, 21:14
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Неужели хоть что-то наконец сподвигло чиновников озаботиться проблемой общественных туалетов? А то всю сознательную жизнь такое чувство, что туалет - это так стыдно, что говорить о них вслух в приличном обществе не принято, а посещение вообще позор несмываемый. ))
Да, было один раз такое со мной. Помню живот в поездке на автобусе схватило, пришлось бежать на остановке на одном автовокзале (небольшом) в этот их местный сортир. Так потом минут 5 перед входом обратно в салон автобуса этот "позор несмываемый" (чей-то ) с подошвы ботинок оттирал на лужайке. А так бы высадили бы ещё по дороге. За чужой "позор", мрак
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Statua (22.03.2018)
Старый 22.03.2018, 23:26
#7
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 162
Благодарностей: 24
Зачем в общественном туалете интернет, очень долго теперь будешь стоять в очереди, пока тот или иной, находящийся в туалете, не насладится интернетом.
baby44231 вне форума
Старый 23.03.2018, 00:14
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от baby44231 Посмотреть сообщение
Зачем в общественном туалете интернет, очень долго теперь будешь стоять в очереди, пока тот или иной, находящийся в туалете, не насладится интернетом.
Обычно в них много кабинок, не? Может я давно там не был?
OPLOTT вне форума
Старый 23.03.2018, 13:28
#9
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Обычно в них много кабинок, не? Может я давно там не был?
Обычно в туалет люди ходят не ради интернета. и ходят довольно часто. ))) А на трассах мимо заправок вы тоже не ездите, или в театрах-кинотеатрах-торговых центрах и да просто на улице тоже не?

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Да, было один раз такое со мной. Помню живот в поездке на автобусе схватило, пришлось бежать на остановке на одном автовокзале (небольшом) в этот их местный сортир. Так потом минут 5 перед входом обратно в салон автобуса этот "позор несмываемый" (чей-то ) с подошвы ботинок оттирал на лужайке. А так бы высадили бы ещё по дороге. За чужой "позор", мрак
Да вот и в том дело, что бывает и такое. Хотя, простите, ржунимагу. бывало так, что в такой сортир придорожный вбегаешь, зажав нос, а иначе невозможно, а выбегаешь чуть не без штанов. А бывало так, что стыдно признаться что в туалет хочешь, но то совсем по юности. Потом уже проще, к счастью

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Обычно в них много кабинок, не? Может я давно там не был?
Ой, я не вам коммент организовала, сорри.
Цитата:
Сообщение от baby44231 Посмотреть сообщение
Зачем в общественном туалете интернет, очень долго теперь будешь стоять в очереди, пока тот или иной, находящийся в туалете, не насладится интернетом.
добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Я думаю,это они к ЧМ готовятся.Приедут иностранцы,а пи-пи сделать негде во время прогулок.Вот напишут они в своих блогах,покажут по ящику,что в России даже туалетов нет-опять прославимся на весь мир.
Ой. ну слава богу, а я думала, что кто-то из них штаны обмочил наконец-то. Я про ЧМ как-то и не вспомнила, правда. )) Хотя, захочу пописать теперь если, то поеду поближе к стадионам: там сортиры будут, и аж с интернетом, ну всю жизнь мечтала.
Statua вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (23.03.2018)
Старый 23.03.2018, 23:15
#10
Специалист
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 2,440
Благодарностей: 395
так и без интернета их можно разместить на карте, например яндекс.
astrodew вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход