MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.09.2018, 04:10
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Сайт радио "Азатлык / Свобода" со ссылкой на своих корреспондентов в Туркмении рассказал, что граждан этой страны, кто покупает иномарки, а также побывавших за границей с целью отдыха или лечения стали вызывать в местное министерство безопасности, чтобы они там рассказали, что откуда они взяли деньги на все эти их "радости жизни".

Например, если вы купили недавно автомобиль и заплатили за него начиная от 1 570 долл. США по курсу "черного" рынка (это 30 000 манат в местной валюте) то вы автоматически становитесь объектом пристального внимание спецслужб этой страны. Также известно, что хоть и Туркмения это закрытая страна, но часть её граждан всё же бывают за границей для отдыха или лечения. Так вот именно они и должны теперь тоже отвечать на вопросы, что откуда у них деньги на такие дорогостоящие зарубежные поездки.

Сообщается, что сотрудники госбезопасности проводящие такие беседы с более-менее обеспеченными туркменистанцами не скрывают, что они в курсе того, что в этой республике бывшего СССР сейчас большая безработица и фактически нищета и поэтому им интересно знать, как другие умудряются избегать этих бед и покупают себе машины и катаются "по заграницам". Доходит до того, что "проверяющий" держит перед собой письменную декларацию такого полуобеспеченного гражданина и если его устные объяснения не совпадают с ней, то требует с него дать факты, как гражданин заработал столько денег. При этом на людей оказывается моральное давление в виде угроз конфисковать всё их имущество, а в Туркмении такие конфискации имущества давно уже повседневность. Моральное состояние людей при таких допросах "с пристрастием" вполне можно понять.

Корреспонденты радио "Азатлык" говорят, что все эти по сути незаконные действия со стороны силовых структур Туркмении происходят из-за кризиса в этой стране, а также ускоряющейся трудовой миграцией населения за рубеж. Просто люди там действительно сейчас в немалом количестве выезжают на заработки в другие страны, а по возвращению из них начинают строить большие дома и покупать автомобили и это всё является своего рода рекламой для других, чтобы они тоже уезжали за рубеж в поисках лучшей доли.

И кажется властям этой страны претит тот факт, что кто-то может хорошо зарабатывать, за исключением небольшой части населения, которая близка к верхушке. То есть, если большинство населения будет одинаково бедное, то можно, извиняемся за прямоту, бросая иногда "кость" в толпу и управлять этой страной ещё долгие и долгие годы, но это будет застой, а не движение вперед. А когда кто-то вырывается вперед и начинает жить лучше соседей, то это уже опасность. Опасность, что такой "шустрый" заразит остальных своим "вирусом успешности и благополучия" и народ начнет шевелиться и что-то делать для достойного заработка. Отсюда видимо была дана команда сверху стричь всех под одну гребенку, чтобы не высовывались. Ведь так проще...

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5bac0966318dd
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Chivas Regal (27.09.2018)
Старый 27.09.2018, 05:20
#2
Любитель
 
Регистрация: 25.06.2018
Сообщений: 2,083
Благодарностей: 419
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
1 570 долл. США
Для Туркмении - деньги, раз такие мероприятия придумали. Считаю не правильным такое отношение к людям.
У меня тоже спрашивали при украине о происхождении моих средств когда я квартиры покупал, говорил что это не мои а сбережения моих родителей.
Chivas Regal вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (27.09.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход