MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.08.2021, 12:04
#21
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 100
Благодарностей: 4
Re: В России введут налог на донаты стримерам

Как обычно, от новых налогов пострадают только маленькие люди, стримеры с небольшим онлайном. Сейчас все блогеры, имеющие доход от рекламы уже имеют статус ИП , оплачивают налоги по минамалке. Знаю одного блогера с онлайном около 6к, у него даже бухгалтер есть и небольшой отдел на облаке 1с https://www.arenda1C.ru , через который идёт налогообложение и отчётность. Все доходы с рекламы оплачены и учтены. Донат, для них, вещь от которой откажутся и не заметят, ведь они не этим зарабатывают.
kodikon вне форума
Старый 10.09.2021, 16:44
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.09.2021
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: В России введут налог на донаты стримерам

Если честно, посмотреть на эту новость с трезвой головой, это просто смех, это же как подарок по сути, какой налог ?
VanUndInvest вне форума
Старый 14.09.2021, 19:15
#23
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: В России введут налог на донаты стримерам

Цитата:
Сообщение от Franko Посмотреть сообщение
Дело не в самих блогерах, а том что уже не знают на что придумать налог. И да для каких то блогеров может и не будет веса в сумме налога, но для тех кто начинает или у кого мало публики и каждая копейка на счету, думаю не очень приятно будет.
Совершенно неприятно. Лично мне всё равно, чем человек занимается, но, если он зарабатывает этим деньги, то значит не сидит на шее государства и на моей личной шее, ведь ему никто не платит никаких пособий из моих налогов. Таких людей нужно, наоборот, поддерживать, чтобы они работали и дальше и сами себя обеспечивали. А налоги брать нужно с тех сумм, которые уже... избыточны. Пока человека зарабатывает себе на еду и коммуналку, что-то ещё с него снимать - низко и недостойно никого.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 29.09.2021, 12:21
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.09.2021
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Re: В России введут налог на донаты стримерам

Цитата:
Сообщение от Franko Посмотреть сообщение
Дело не в самих блогерах, а том что уже не знают на что придумать налог. И да для каких то блогеров может и не будет веса в сумме налога, но для тех кто начинает или у кого мало публики и каждая копейка на счету, думаю не очень приятно будет.
на воздух лишь бы не ввели налог
Diego Rodrigez вне форума
Старый 09.10.2021, 20:07
#25
Интересующийся
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 38
Благодарностей: 0
Re: В России введут налог на донаты стримерам

В Японии как это не странно уже давно налог на воздух, а также налог на выезд из страны.
__________________
Обмен электронных валют: https://onecoinsign.com
One Exchange вне форума
Старый 24.10.2021, 20:54
#26
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: В России введут налог на донаты стримерам

Цитата:
Сообщение от One Exchange Посмотреть сообщение
В Японии как это не странно уже давно налог на воздух, а также налог на выезд из страны.
Там и не такое есть. У меня одна шапочная знакомая вышла замуж за японца. Догадайтесь, почему он на ней женился? А просто женатым надо меньше налогов платить!
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 26.10.2021, 23:48
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.10.2021
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: В России введут налог на донаты стримерам

Везде и на все налоги, ну не нажрутся никак. Скоро придут за моей пушкой купленной 8 лет назад в онлайн игрушке за донат, так и вижу пристава в виде НПС-а и диалог а) послать НПС и сесть в тюрьму, б) заплатить, в) выбросить пушку и бежать
Robert Vaks вне форума
Старый 30.10.2021, 18:52
#28
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: В России введут налог на донаты стримерам

Цитата:
Сообщение от Robert Vaks Посмотреть сообщение
Везде и на все налоги, ну не нажрутся никак. Скоро придут за моей пушкой купленной 8 лет назад в онлайн игрушке за донат, так и вижу пристава в виде НПС-а и диалог а) послать НПС и сесть в тюрьму, б) заплатить, в) выбросить пушку и бежать
А как же! Платить надо за всё!

Интересно, а потом эти налоги можно будет вернуть из медицинских счетов, образовавшихся от походов к психотерапевту? Ведь здоровый человек от таких законов вряд ли сможет долго сохранять своё психологическое здоровье.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В России введут налог на любые онлайн-покупки за рубежом m555 Горячие новости 3 25.06.2018 18:00
В России введут налог на криптовалюты. Что может поменяться Ratatara Горячие новости 5 03.04.2018 11:38
Бухгалтер из Китая украла у гор-больницы $240 тыс и потратила их на донаты стримерам! KsenyaP Новости в мире финансов и инвестиций 4 24.12.2016 16:12
В России снова введут "налог на модернизацию" Shurupov Новости в мире финансов и инвестиций 14 01.11.2016 23:44
В России антипиратский налог введут до начала октября DepecheM Новости в мире финансов и инвестиций 1 24.02.2015 10:55