MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 07.11.2018, 14:16
#1
 
Регистрация: 14.10.2018
Сообщений: 52
Благодарностей: 2
Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Сегодня я хотел бы затронуть животрепещещую тему, связанную с аналитикой. Я долго листал ветки всевозможные, однако не нашел места комфортнее для изложения своей идеи, и обсуждения ее с единомышленниками, а еще лучше - с "противниками" моих рассуждение, которые смогли бы подкрепить свои домыслы аргументами и так далее.

Аналитика.
Аналитика — часть искусства рассуждения — логики, рассматривающая учение об анализе — операции мысленного или реального расчленения целого на составные части, выполняемая в процессе познания или предметно-практической деятельности человека.
Это то, чему учит нас статья на википедии.
Простыми словами: выводы, сделанные в процессе размышлений при какой либо человеческой деятельности.

Такое вышло небольшое вступление. Переходя к самой сути я определю свою позиции. В этой теме я хочу выразить протест всем аналитикам, статьям и прочем предсказаниям, которые базируются на геометрических фигурах, каких-то животных процессах и гороскопах! Это все не безосновательно, и кто со мной не согласен - прошу оспорить это, я с радостью пойду на контакт!

На наше время уже создано огромное количество обучающего материала, который включает в себя известные всем стратегии, которые базируются на всяких сигналах. Я не в коем случае не отрицаю, что они могут работать, приносить доход и тому подобное. Но я хочу лишь сказать что все это накрученное, залитое водой до предела раздутие одной и той же схемы.

Сама схема. Я считаю, что единственный индикатор, сигнал, закономерность - это история, а в частности ее политическая состовляющая.
У вас мог возникнуть вопрос или утверждение, жалание оспорить меня со словами, что все это работает, аргументированное личным опытом, однако я поспешу опередить вас и постараться рассказать вам мои аргументы, после которых вы задумаетесь о моей правде. Все знакомы с утверждением что история повторяется, она циклична, вместе с ней и цикличен рынок. На простом примере: обвал рынка в США в 1900х и резкий подъем (причиной стали политические изменения), повторение той же ситуации в конце 2000х. Если вы заметите сами - все крупные изменения происходят только после каких-либо громких политических событий (от экономических войн, до каких либо смен властей). Даже неаккуратное слово медийной личности может снизить цену (тесла и илон маск как пример), а может и повысить.
Все стратегии они по сути цикличны, и все это идет за счет того что циклична история и цикличен рынок. Я уверенно хочу заявить что при аналитике, при торговле единственное за чем надо следить - это новости и медиа (конечно не с одного источника, ибо у каждой страны своя правда). Медиа не менее важно, так как банальные заявления того же Флойда не раз уже подшатывали некоторые акции то вверх, то вниз.

Если вы не согласны - прошу доказать обратное! Если я не угадал с веткой форума - Админ, прошу не бросать камнями, а просто перенести меня в нужную (повторю - посчитал, что это наиболее подходящая!)

С ув., Ваш нуб Каппель!

добавлено через 6 минут
Ко всему прочему. Я совсем забыл указать зачем я это разместил именно тут. Предлагаю ниже писать ваши предсказания, аналитику, ставки, подкрепляя все это какой-то новостью в качестве аргумента. Я начну со своих мыслей.

В предверии черной пятницы думаю будет небольшой рост акций торговых площадок таких как АлиБаба, Амазон и т.п. Не думаю что будет это на долго, предвещаю просадку в начале декабря и снова небольшой подъем к новгодним праздникам. Так же считаю рост всего "Китайского" в случае подписания экономических договоров с США, по заявлениям Трампа оно уже вот-вот произойдет. Есть смысл что-то затарить.
KappelNewbie вне форума
Старый 07.11.2018, 16:57
#2
 
Регистрация: 30.10.2018
Сообщений: 24
Благодарностей: 5
Мысль ваша очень глубока в плане дискуссий. Я бы начал с того, что эти сигналы и индикаторы в любом случае связаны с историй, ведь это один тип методологии. Я считаю что причина их возникновение - способ упростить изучение материала. Не у всех есть желание изучить историю, например. И с другой стороны надо ведь давать названия событиям. Если упростить то, что я говорю, можно тогда привести мысль: почему мы различаем способы содержания скота вплоть до разделения их корма на сухой или кошачий, например, если по сути в целом это детали, а главное их кормить и давать то что они едят?
OlofsSon вне форума
Старый 07.11.2018, 17:39
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Привет! К сожалению, схема не одна и та же, как ты написал в теме. То, что ты проводишь аналогию двух повторяющихся событий, -ни о чем не говорит. Для того, чтобы вывести хоть какую-то малейшую закономерность, нужно отслеживать рынок, чуть ли не от его начала. Это я тебе говорю, как человек, написавший докторскую по теории вероятности) Ты можешь, конечно, видеть какие-то совпадения, но они так и останутся совпадениями.
Но на сегодняшний день мы таки можем уже говорить об успехе в сфере прогнозирования движений рынка, имея в арсенале силу ИИ и глобальную автоматизацию. Потому что теперь одна машина может проводить аналитику по огромному объему информации. Но и есть свои минусы, конечно: многие брокеры начинают этим безосновательно пользоваться для привлечения клиентов. В общем, как всегда) с каждым изобретением приходит народ, который хочет заработать на этом нелегально)
Советую тебе не изучать википедию, а просто почитать книги самых известных математиков, чтобы прояснить для себя, на что полагаться можно, а на что нет. На что точно нельзя, так это на 2 погхожих события))Ну и, конечно, читать проверенные новостники, которые имеют такие «машинки» в своем подполье))
Dilan Bon вне форума
Старый 07.11.2018, 17:41
#4
 
Регистрация: 14.10.2018
Сообщений: 52
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от OlofsSon Посмотреть сообщение
Мысль ваша очень глубока в плане дискуссий. Я бы начал с того, что эти сигналы и индикаторы в любом случае связаны с историй, ведь это один тип методологии. Я считаю что причина их возникновение - способ упростить изучение материала. Не у всех есть желание изучить историю, например. И с другой стороны надо ведь давать названия событиям. Если упростить то, что я говорю, можно тогда привести мысль: почему мы различаем способы содержания скота вплоть до разделения их корма на сухой или кошачий, например, если по сути в целом это детали, а главное их кормить и давать то что они едят?
Это абсолютно разное! Смотрите сами, одно действтительно упрощает жизнь, иначе сложнее было бы коммуницировать в отдельных сферах. А тут это банальное создание дополнительного материала для поднятия авторитета своего. Человек просто это делает, дабы за спиной иметь багаж материала и привлечь больше доверия, и, как мы видим, это великолепно работает. Своего рода дипломная, а может и докторская.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dilan Bon Посмотреть сообщение
Привет! К сожалению, схема не одна и та же, как ты написал в теме. То, что ты проводишь аналогию двух повторяющихся событий, -ни о чем не говорит. Для того, чтобы вывести хоть какую-то малейшую закономерность, нужно отслеживать рынок, чуть ли не от его начала. Это я тебе говорю, как человек, написавший докторскую по теории вероятности) Ты можешь, конечно, видеть какие-то совпадения, но они так и останутся совпадениями.
Но на сегодняшний день мы таки можем уже говорить об успехе в сфере прогнозирования движений рынка, имея в арсенале силу ИИ и глобальную автоматизацию. Потому что теперь одна машина может проводить аналитику по огромному объему информации. Но и есть свои минусы, конечно: многие брокеры начинают этим безосновательно пользоваться для привлечения клиентов. В общем, как всегда) с каждым изобретением приходит народ, который хочет заработать на этом нелегально)
Советую тебе не изучать википедию, а просто почитать книги самых известных математиков, чтобы прояснить для себя, на что полагаться можно, а на что нет. На что точно нельзя, так это на 2 погхожих события))Ну и, конечно, читать проверенные новостники, которые имеют такие «машинки» в своем подполье))
Вы, когда писали статью, на что ориентировались? сугубо наблюдения и мат. анализ?
KappelNewbie вне форума
Старый 07.11.2018, 18:19
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
любая торговая тактика работает 50 на 50. Либо сработает план, либо не сработает. Так что поиск закономерностей полезен только как вспомогательный фильтр для просчета риска открываемой сделки.

Если хотите грааль найти, то его нет.
Klod вне форума
Сказали спасибо:
KappelNewbie (07.11.2018)
Старый 07.11.2018, 18:36
#6
 
Регистрация: 14.10.2018
Сообщений: 52
Благодарностей: 2
Об этом же я и говорю. Закономерностей и схем не существует, все совпадения - это лишь историческая закономерность, и схемы могут повторяться не более чем два раза подряд. Я уверен что дважды это остается все еще совпадением.
KappelNewbie вне форума
Старый 08.11.2018, 17:50
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Да, подкрепленные практикой) А в чем проблема?
Dilan Bon вне форума
Старый 08.11.2018, 18:45
#8
 
Регистрация: 14.10.2018
Сообщений: 52
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Dilan Bon Посмотреть сообщение
Да, подкрепленные практикой) А в чем проблема?
А прослеживается ли в них какая-то закономенрность с событиями в мировой политике? Я вот следил за одним аналитиком, и проводил параллель с тем что творится в мире и экономике в целом. Серьезно он смог заработать лишь пару раз и все это как раз было связано с теми событиями которые прямо влияли на то или иное события, по типу инвестиций в ту или иную компанию, после того или этого отчета. Ну уже точно не было такого что все подчинялось строго какой-то одной стратегии. От того мне и интересно узнать про вашу работу подробнее. Был бы рад если бы вы предоставили возможность с ней ознакомиться.
KappelNewbie вне форума
Старый 08.11.2018, 21:18
#9
Любитель
 
Имя: forexrulezno.r
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 968
Благодарностей: 255
Вот вам аналитика: USD будет расти против CAD в ноябре и сделает хороший максимум в декабре,но потом снизиться ниже максимума ноября.
forexrulezno вне форума
Старый 09.11.2018, 15:04
#10
 
Регистрация: 14.10.2018
Сообщений: 52
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Вот вам аналитика: USD будет расти против CAD в ноябре и сделает хороший максимум в декабре,но потом снизиться ниже максимума ноября.
Почему вы так думаете? у Канады ведь наоброт сейчас все хорошо. Индекс счастья растет, да и есть новый способ подкрепить экономику
KappelNewbie вне форума
Старый 13.11.2018, 11:30
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от KappelNewbie Посмотреть сообщение
А прослеживается ли в них какая-то закономенрность с событиями в мировой политике? Я вот следил за одним аналитиком, и проводил параллель с тем что творится в мире и экономике в целом. Серьезно он смог заработать лишь пару раз и все это как раз было связано с теми событиями которые прямо влияли на то или иное события, по типу инвестиций в ту или иную компанию, после того или этого отчета. Ну уже точно не было такого что все подчинялось строго какой-то одной стратегии. От того мне и интересно узнать про вашу работу подробнее. Был бы рад если бы вы предоставили возможность с ней ознакомиться.
Ну смотри, конечно есть события, которые напрямую влияют на финансовые рынки. Если Эппл разорится, очевидно, что это приведет к движениям рынка. Но если в Зимбабве сменится премьер-министр, то нашего кошелька это вряд ли коснется. Но умелые аферюги, конечно, и такую новость раздуют до мировых масштабов, а лохи поведутся. Еще раз говорю: главное понимать как, каким образом и главное,- на какую сферу влияет событие. Если оно повлияло на финрынок в 2015, то глупо делать ставки на подобное событие и такие же результаты в 2020, например.
Напиши мне почту в личные сообщения, скину свою работу.
Dilan Bon вне форума
Старый 13.11.2018, 14:33
#12
 
Регистрация: 14.10.2018
Сообщений: 52
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Dilan Bon Посмотреть сообщение
Ну смотри, конечно есть события, которые напрямую влияют на финансовые рынки. Если Эппл разорится, очевидно, что это приведет к движениям рынка. Но если в Зимбабве сменится премьер-министр, то нашего кошелька это вряд ли коснется. Но умелые аферюги, конечно, и такую новость раздуют до мировых масштабов, а лохи поведутся. Еще раз говорю: главное понимать как, каким образом и главное,- на какую сферу влияет событие. Если оно повлияло на финрынок в 2015, то глупо делать ставки на подобное событие и такие же результаты в 2020, например.
Напиши мне почту в личные сообщения, скину свою работу.
Вы же ведь только что этим сообщением лишь мою теорию о полит влиянии доказываете. Я не спорю что есть то, что влияет, и то что не виляет. Я отрицаю факт работоспособности каких либо схем от каких-либо аналитиков. Только прогноз и тенденция! Остально лишь раздутие и пережевывание! (Пусть даже местами рабочее)
KappelNewbie вне форума
Старый 14.11.2018, 17:35
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Ты сейчас смешал несколько высказываний в одно. Т.е. ты отрицаешь эффективность нейронных сетей в предсказании движений рынка? Это же абсурд) В общем, мы видимо не очень друг друга понимаем. Если вам лень читать всю мою работу, можете посмотреть видео и небольшие статьи на сайте Борманкорпорейшн. Они составляли некоторую аналитику, опираясь на мою работу. Неплохо вышло.
Dilan Bon вне форума
Старый 15.11.2018, 15:34
#14
 
Регистрация: 14.10.2018
Сообщений: 52
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Dilan Bon Посмотреть сообщение
Ты сейчас смешал несколько высказываний в одно. Т.е. ты отрицаешь эффективность нейронных сетей в предсказании движений рынка? Это же абсурд) В общем, мы видимо не очень друг друга понимаем. Если вам лень читать всю мою работу, можете посмотреть видео и небольшие статьи на сайте Борманкорпорейшн. Они составляли некоторую аналитику, опираясь на мою работу. Неплохо вышло.
Пока времени много читать нет, и не уверен что решу взяться. Видео на досуге в выходные посмотрю, материала там не мало. И нейронные сети я не отрицал, про них я вообще мало что знаю, не буду с Вами спорить на эту тему.
KappelNewbie вне форума
Старый 30.11.2018, 17:44
#15
 
Регистрация: 21.10.2018
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Ты сейчас смешал несколько высказываний в одно. Т.е. ты отрицаешь эффективность нейронных сетей в предсказании движений рынка? Это же абсурд) В общем, мы видимо не очень друг друга понимаем. Если вам лень читать всю мою работу, можете посмотреть видео и небольшие статьи на сайте Борманкорпорейшн. Они составляли некоторую аналитику, опираясь на мою работу. Неплохо вышло.


а вы с ними как-то сотрудничаете?
GhostKnight вне форума
Старый 10.12.2018, 16:35
#16
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 57
Благодарностей: 2
Кто-то слышал о торгово-аналитической платформе ATAS?

8-й день уже тестирую. Широкий функционал.
Здесь есть 6 видов графиков и 25 видов футпринта.
Немного все запутано, но зато у них есть на YouTube канале видео уроки.
Так что потихоньку все изучаю.

Вдруг кому-то пригодиться:
orderflowtrading.ru

Тестовый период с полным функционалом - 14 дней.
DmitriyGorbunov вне форума
Старый 09.01.2019, 11:29
#17
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 57
Благодарностей: 2
Сейчас работаю с торгово-аналитической платформой ATAS. Что означают +++ и --- в Smart Tape?
DmitriyGorbunov вне форума
Старый 14.02.2019, 10:29
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 40
Благодарностей: 0
Иногда полезно посмотреть курсы доллара, рубля в странах СНГ, особенно его изменения чтобы понять что нас ждет в России. особенно это касается курса национальной валюты страны к рублю. Поэтому время от времени мониторю здесь.
--Aleksey-- вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход