MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 11.06.2018, 17:18
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Нацбанк Украины ожидает получения очередного транша от МВФ к осени, заявил глава Нацбанка Яков Смолий в интервью украинскому изданию "Зеркало недели".

Украина выполнила одно из требований МВФ для получения кредита и приняла закон о Высшем антикоррупционном суде. Осталось повысить цену на газ для населения.

"Четвертый пересмотр программы и получение пятого транша МВФ мы ожидаем к осени", - отметил Смолий.

"Украина брала на себя определенные обязательства. Более года мы ждем пересмотра по ряду причин. Первая - формирование цены на газ по принципу импортного паритета", - напомнил он. Цена на газ еще обсуждается.

"Вторая причина - антикоррупционный суд. На этой неделе Верховная рада наконец одобрила законопроект, и мы надеемся, что это даст зеленый свет для дальнейших переговоров с МВФ", - считает глава Нацбанка Украины.

Четырехлетняя программа помощи МВФ предусматривает выделение Украине кредитов на $17,5 млрд. В марте 2015 г. перечислен первый транш в размере $5 млрд, в августе 2015 г. - второй транш в размере $1,7 млрд. В 2016-2017 гг. Украина получила по одному траншу в размере $1 млрд каждый.

Власти Украины рассчитывали получить пятый транш от МВФ до конца 2017 г. В 2018 г. Киев рассчитывал на получение транша в первом полугодии, а теперь ожидает деньги осенью.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/102610
pilot10 на форуме
Старый 12.06.2018, 12:41
#2
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Не думаю, что МВФ денег даст, да и не думаю, что они нужны. Население и так продает валюты больше чем покупает. К примеру с начала года продали на 350 млн долларов больше чем купили.

Нацбанку лучше ввести возможность продавать банкам иностранную валюту в монетах. Думаю еще бы несколько десятков миллионов в год скупалось бы. А то мелочи валяется дома на десятки долларов, а банки не принимают и я не один такой.
Siege вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход