MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,344 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.11.2016, 12:30
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Хочу поделится с вами очередной новостью о деятельности и инвестициях скандально известной компании Samsung!

На данный момент Samsung готовиться к запуску в 2017 году программы вознаграждения разработчиков приложений для ос Tizen. Компания будет выделять для данного проекта около $9 млн, говорится в его пресс-релизе.

Запуск программы Tizen Mobile App будет осуществлен 1 февраля 2017 года, а ее закрытие запланировано на 31 октября 2017 года. Samsung гарантирует денежную награду разработчикам в размере $10 тыс долларов, если их приложения займут ежемесячный топ-100 в магазине Tizen Store. Компания Samsung планирует выделять на призы для разработчиков сумму в $1 млн в месяц.

Samsung устанавливает Tizen, это операционная система должна стать альтернативой андроиду и его конкурентом. В основном Tizen будет ставится на «умные» часы от Самсунга, фотоаппараты и телевизоры, указывается VentureBeat. Что касается смартфонов, пока компания ограничиться установкой этой системы лишь на некоторые модели, что популярны в Индии.

А летом 2016 года на рынок вышла русская версия ОС Tizen, она установлена на смартфоне Samsung Z3. Как говорят разработчики - « Tizen самая защищённая операционка для смартфоно на рынке». В Samsung так же рассчитывают, что девайсы на Tizen могут отлично подойти для российских государственных органов. В сентябре 2016 года компания анонсировала поставки смартфонов Samsung на Tizen для сотрудников «Газпрома». А начать массово продавать смартфоны на ОС Tizen Samsung намерен в 2017 году. Ну что же, посмотри что с этого выйдет!

Что думаете на эту тему, друзья? Есть ли перспективы, или андроид их значительно переплюнул и не даст нормально продвигаться?

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Старый 14.11.2016, 13:13
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 13.11.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Уже с bada один раз обломались, теперь наступают второй раз на те же грабли. Tizen возможно хорош для умных телевизоров, холодильников и стиральных машин, но в смартфонном бизнесе не взлетит, сколько бы Самсунг не инвестировал в разработку
Englon вне форума
Старый 14.11.2016, 13:15
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Я так понимаю Самсунг хочет уйти от Андроида? Ну, конечно дело рискованное, но попробовать всегда можно. Мне кажется будет точно также как и с операционкой Бада, которая принесла только убытки компании
Alcest вне форума
Старый 14.11.2016, 13:43
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 13.11.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я так понимаю Самсунг хочет уйти от Андроида? Ну, конечно дело рискованное, но попробовать всегда можно. Мне кажется будет точно также как и с операционкой Бада, которая принесла только убытки компании
очень хочет, им лавры Apple покоя не дают, собственную экосистему построить и замкнуть все на себя. Сейчас же рынок смартфонов близок к насыщению, основные заработки перейдут от железа к софту, а у самсунга с этим всегда было туго
Englon вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (14.11.2016)
Старый 15.11.2016, 12:57
#5
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Englon Посмотреть сообщение
очень хочет, им лавры Apple покоя не дают, собственную экосистему построить и замкнуть все на себя. Сейчас же рынок смартфонов близок к насыщению, основные заработки перейдут от железа к софту, а у самсунга с этим всегда было туго
Ну думаю потенциал у них просто отлично и не исключено если эта компания через лет 5 уже будет опережать Apple и задавать на рынке уже свои тренды...)
Prosvetlenniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход