MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,334 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.09.2016, 23:58
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Россияне затягивают пояса, считая, что хуже уже не будет



Фонд Общественного Мнения провёл исследование настроения жителей России по поводу снижения заработной платы и сокращения покупательской способности. Из опубликованного отчёта становится ясно, что граждане РФ до сих пор ожидают дальнейшее понижение уровня заработной платы. Так же россияне ничего хорошего не ждут и от рынка труда. Часть информации из доклада ФОМ было опубликовано изданием "Ведомости".

И жителям России есть от чего впадать в уныние. По данным Росстата в августе реальные расходы граждан опустились до минимальных значений 2012 года. Такие же данные публикуются исследовательским центром "Ромир". То есть люди, всё туже затягивают пояса, перекраивая семейные бюджеты, чтобы удержать расходную часть без последствий на как можно большем уровне.

Что же касаемо рынка труда, то и здесь опасения граждан России оправдываются. Чуть более половины от опрошенных год назад, боявшихся лишиться работы, теперь сидят дома. Они лишились своего заработка, и так не смогли снова где-то устроиться. Не изменилось и количество рабочих, сидящих в отпуске за свой счёт, 23,6 процента. А это, по мнению исследователей, является показателем отложенной безработицы.

Но до половины из опрошенных вообще не ощущают никаких рисков в своей жизни, связанных с зарплатами, или работой. У 14 процентов россиян зафиксирована максимальная концентрация страха по вышеперечисленным рискам.

По результатам исследования Фонда Общественного Мнения всё же можно прийти к выводу, что в большинстве своём население России ощущает, как с каждым днём становится беднее.

Доля граждан России, которые считают себя бедными, выросла. В июле доля таких граждан зафиксирована на уровне 41 процента, тогда как год назад таковыми себя ощущали 36 процентов.

На протяжении всего кризиса, с 2014 года, в России постоянно фиксируется спад потребительского спроса и режима экономии в домохозяйствах. И большинство из опрошенных, ожидают дальнейшего снижения своей потребительской активности.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Старый 16.09.2016, 00:03
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Россияне затягивают пояса, считая, что хуже уже не будет

Ну что же только если посмотреть на курс, то все также может сложиться мнение, что все именно и происходит. Не понятно за счет чего они собираются выходить из этой ситуации, вопрос весьма открытый.
kissfm11 вне форума
Старый 16.09.2016, 00:10
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368
Re: Россияне затягивают пояса, считая, что хуже уже не будет

интересно, где проводятся опросы, в каких регионах? ...лишились своего заработка, и так не смогли снова где-то устроиться - это я вообще не понимаю, когда в Россию едут все на заработке и там живут и работают. В стране полно работающих эмигрантов, или они заняли все рабочие места?
svn1975 вне форума
Старый 16.09.2016, 00:32
#4
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Россияне затягивают пояса, считая, что хуже уже не будет

Я конечно не хочу переводить тему в политические разговоры. Но не так давно много пользователь шутили с того, что украинцам нужно будет затянуть пояса. Теперь, ситуация ничем не поменялась, но как видим Россия дальше не ушла в экономическом плане. Это общая проблема, которую нужно вместе решать, а не отталкиваться.
VictorSamus вне форума
Старый 16.09.2016, 17:40
#5
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Россияне затягивают пояса, считая, что хуже уже не будет

Вообще по-моему на всей планете какие-то проблемы. Там бедствия, там кризис, там еще что-то. Постоянно должны страдать самые обычные и простые люди, которые просто напросто ничего не могут исправить в подобной ситуации.
Tashka23 вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (16.09.2016)
Старый 16.09.2016, 18:09
#6
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Россияне затягивают пояса, считая, что хуже уже не будет

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я конечно не хочу переводить тему в политические разговоры. Но не так давно много пользователь шутили с того, что украинцам нужно будет затянуть пояса. Теперь, ситуация ничем не поменялась, но как видим Россия дальше не ушла в экономическом плане. Это общая проблема, которую нужно вместе решать, а не отталкиваться.
Да понятно было, что ситуация +- одинаковая везде. Просто на Украине, как мне кажется, все просто немного хуже.
Россия очень большая страна и очень большой разброс между богатыми и бедными.

Но в целом я уверен, что если человек очень хочет, то он не будет жить очень и очень бедно. Да, будет тяжело, да, супер богатым может он не будет. Но жить более ли менее достойно может почти каждый. Раздолбайство все ломает.
blackvovik вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (16.09.2016)
Старый 16.09.2016, 18:27
#7
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46
Re: Россияне затягивают пояса, считая, что хуже уже не будет

Цитата:
Сообщение от svn1975 Посмотреть сообщение
когда в Россию едут все на заработке и там живут и работают.
Ну так едут в основном на стройку, или на рынке торговать. Причем, в основном, в крупные города, в частности в Москву и Подмосковье. Не может же вся Россия переквалифицироваться на строителей и продавцов. И как быть тем, кто живет вдали от центра.
Габриэлла вне форума
Старый 16.09.2016, 18:27
#8
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от svn1975 Посмотреть сообщение
когда в Россию едут все на заработке и там живут и работают.
Ну так едут в основном на стройку, или на рынке торговать. Причем, в основном, в крупные города, в частности в Москву и Подмосковье. Не может же вся Россия переквалифицироваться на строителей и продавцов. И как быть тем, кто живет вдали от центра.
Габриэлла вне форума
Старый 16.09.2016, 18:45
#9
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Россияне затягивают пояса, считая, что хуже уже не будет

Цитата:
Сообщение от Tashka23 Посмотреть сообщение
Постоянно должны страдать самые обычные и простые люди, которые просто напросто ничего не могут исправить в подобной ситуации.
Я так понимаю, это был камень в сторону правительства. Думаю, им тоже приходится в чём-то себе отказывать из-за сложившейся обстановки.
Whore65 вне форума
Старый 16.09.2016, 19:33
#10
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Россияне затягивают пояса, считая, что хуже уже не будет

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, это был камень в сторону правительства. Думаю, им тоже приходится в чём-то себе отказывать из-за сложившейся обстановки.
Например, в чем?! В том, что очередной политик не сможет купить себе очередной по счету Мерседес?!
Правительство в первую очередь думает о себе, а потом только о людях.
Так же и люди. Так как о них никто не думает, то в первую очередь защищают себя, а потом уже кого-то.
Tashka23 вне форума
Старый 16.09.2016, 21:00
#11
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Россияне затягивают пояса, считая, что хуже уже не будет

Пока доллар стабилен,цены растут,но не намного.Квартплата вот волнует,зимой платежи увеличатся из-за отопления.Жалко просто отдавать такие суммы из-за повышения тарифа монополиями.А им все мало и мало.Сейчас лето прошло,дешевых овощей и фруктов с собственного огорода не будет.Придется больше тратить на питание.
akva31z вне форума
Старый 16.09.2016, 21:36
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Россияне затягивают пояса, считая, что хуже уже не будет

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Пока доллар стабилен,цены растут,но не намного.Квартплата вот волнует,зимой платежи увеличатся из-за отопления.Жалко просто отдавать такие суммы из-за повышения тарифа монополиями.А им все мало и мало.Сейчас лето прошло,дешевых овощей и фруктов с собственного огорода не будет.Придется больше тратить на питание.
Да это лишь посчитали как основные расходы, а как же еще на счет других вариантов, я только если посмотрел то таких людей становится все как можно больше. А как же люди могут тратить на другие свои прелести жизни.
kissfm11 вне форума
Старый 16.09.2016, 21:58
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Россияне затягивают пояса, считая, что хуже уже не будет

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, это был камень в сторону правительства. Думаю, им тоже приходится в чём-то себе отказывать из-за сложившейся обстановки.
конечно, наверное голодают в своих бентли и 600-х мерседесах. медведев даже вторую дачу себе не может построить из-за кризиса
inik1080 вне форума
Старый 16.09.2016, 22:02
#14
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Россияне затягивают пояса, считая, что хуже уже не будет

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
конечно, наверное голодают в своих бентли и 600-х мерседесах. медведев даже вторую дачу себе не может построить из-за кризиса
Вот-вот!)))
Бедняги, приходится на такие жертвы идти!)
А то, что в костюмах ходят, которые стоят, как годовая зарплата людей - это все пустяки)
Они же стараются!)
Tashka23 вне форума
Старый 16.09.2016, 22:26
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Россияне затягивают пояса, считая, что хуже уже не будет

Цитата:
Сообщение от Tashka23 Посмотреть сообщение
Вот-вот!)))
Бедняги, приходится на такие жертвы идти!)
А то, что в костюмах ходят, которые стоят, как годовая зарплата людей - это все пустяки)
Они же стараются!)
Главное что на все это дело есть ирония, а значит не все так плохо. Жаль, что на этом все и заканчивается и нам стоит лишь принять обычные правила игры, ни чего более не получается. Как я думаю, то нужно уже что-то изменять по этому вопросу.
kissfm11 вне форума
Старый 16.09.2016, 22:44
#16
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Россияне затягивают пояса, считая, что хуже уже не будет

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Главное что на все это дело есть ирония, а значит не все так плохо. Жаль, что на этом все и заканчивается и нам стоит лишь принять обычные правила игры, ни чего более не получается. Как я думаю, то нужно уже что-то изменять по этому вопросу.
А вот ту и начинается замкнутый круг. Самое обидное, что вы ничего не измените. Даже, если собрать опять же какие-то групповые мероприятия и тому подобное, то никому не будет до этого дела. Лавочку прикроют, всех разгонят по домам и на этом все закончится
все уде решено до нас.
Tashka23 вне форума
Старый 16.09.2016, 22:44
#17
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Главное что на все это дело есть ирония, а значит не все так плохо. Жаль, что на этом все и заканчивается и нам стоит лишь принять обычные правила игры, ни чего более не получается. Как я думаю, то нужно уже что-то изменять по этому вопросу.
А вот ту и начинается замкнутый круг. Самое обидное, что вы ничего не измените. Даже, если собрать опять же какие-то групповые мероприятия и тому подобное, то никому не будет до этого дела. Лавочку прикроют, всех разгонят по домам и на этом все закончится
все уде решено до нас.
Tashka23 вне форума
Старый 16.09.2016, 22:57
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Россияне затягивают пояса, считая, что хуже уже не будет

Россия, богатая сырьем, становится сырьевым придатком Запада. Обратите внимания - в городах исчезли предприятия, поля зарастают бурьяном. Где рабочие места, куда ехать на заработки. Бюджет страны наполняется за счет продажи сырья в основном нефти. Упали цены на нефть, и Россия стала бедней.
Saha 11 вне форума
Старый 16.09.2016, 22:59
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Россияне затягивают пояса, считая, что хуже уже не будет

Цитата:
Сообщение от Tashka23 Посмотреть сообщение
А вот ту и начинается замкнутый круг. Самое обидное, что вы ничего не измените. Даже, если собрать опять же какие-то групповые мероприятия и тому подобное, то никому не будет до этого дела. Лавочку прикроют, всех разгонят по домам и на этом все закончится
все уде решено до нас.
Да нужно чтобы на гос. уровне хоть что-то менялось и люди поняли, что нужно что-то изменять, а то сейчас получается что ни кто ни чего не хочет изменять вот и остается лишь как принять их правила игры на все это дело.
kissfm11 вне форума
Старый 16.09.2016, 23:07
#20
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Россияне затягивают пояса, считая, что хуже уже не будет

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да нужно чтобы на гос. уровне хоть что-то менялось и люди поняли, что нужно что-то изменять, а то сейчас получается что ни кто ни чего не хочет изменять вот и остается лишь как принять их правила игры на все это дело.
Возможно люди и хотят что-либо изменить, но прекрасно понимают, что они лишь пешки в чьей-то игре. Поэтому, сделав определенные выводы, просто остается смириться и жить дальше. А на гос уровне все если и изменится, то явно не в ближайшее время.
Tashka23 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход