MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,941 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 29.06.2013, 17:31
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 250
Благодарностей: 485
Локо-банк - lockobank.ru

Локо-банк
1994 год. Группа предпринимателей — владельцев производственных и торговых предприятий принимает решение о создании ЛОКО-Банка — коммерческого банка, основной задачей которого будет обслуживание финансовых потоков организаций-участников Банка, а также обслуживать VIP-клиентов — владельцев и топ-менеджеров этих компаний.
2012 год. ЛОКО-Банк продемонстрировал в 2012г. высокую рентабельность активов и капитала, стабильный рост экономических показателей, что подтверждают данные, полученные на основании отчетности, подготовленной в соответствии с РСБУ. Чистая прибыль ЛОКО-Банка в 2012 г. достигла 1,4 млрд. рублей, увеличившись, по сравнению с предыдущим периодом, на 17%. Основным драйвером роста стал процентный доход (прирост 19%). Собственный капитал банка вырос более чем на 20%: если к концу 2011 г. он составлял 6,2 млрд. рублей, то на конец 2012г. увеличился до 7,5 млрд. рублей. Столь уверенную тенденцию роста собственных средств ЛОКО-Банк упрочил в феврале 2013 г., увеличив капитал за счет дополнительного выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций. В результате дополнительной эмиссии уставный капитал банка увеличился до 3,1 млрд. рублей. Общая величина активов банка на 1 января 2013 г. выросла на 17% по отношению к аналогичному показателю на 1 января 2012 г. и составила 70,7 млрд. рублей. По данным Национального Рейтингового Агентства ЛОКО-Банк входит в ТОП-80 кредитных организаций по размеру активов. Кредитный портфель банка за 2012 г. вырос на 22% до 44,9 млрд. рублей. При этом размер кредитов, выданных физическим лицам, увеличился практически в 2 раза, а доля просрочки в общем кредитном портфеле снизилась с 2,1% до 1,8%. В рейтинге российских банков по размеру кредитного портфеля по методике Банки.ру ЛОКО-Банк поднялся на одну строчку и занимает 64 место. ЛОКО-Банк активно присутствует на финансовых рынках России и зарубежья, активно сотрудничая более чем с 300 банками-контрагентами. В 2012г. в обращении находились 3 выпуска облигаций ЛОКО-Банка общим объемом 8 млрд. рублей. Все выпуски облигаций Банка торгуются в котировальном списке ЗАО «ФБ ММВБ» «А» первого уровня, а также включены в Ломбардный список Банка России и в Перечень ценных бумаг, принимаемых в обеспечение по сделкам прямого РЕПО Банка России. 2013 год начался с нового выпуска БО-2, участие более 60 имен в размещении которого свидетельствует о высоком доверии контрагентов к ЛОКО-Банку. В рейтинге «Самые надежные из 100 крупнейших российских банков на 01.01.2013», опубликованном журналом «Профиль», ЛОКО-Банку присвоено 18-е место. ЛОКО-Банк уделяет особое внимание качеству обслуживания клиентов. Общее число клиентов за 2012 год увеличилось более чем на 39%, превысив 87 000. По итогам работы в 2012 году ЛОКО-Банк занял 6 место среди российских банков по уровню обслуживания и качеству услуг в I лиге «Народного рейтинга» Banki.ru. С 2011 года Банк поднялся в «Народном рейтинге» на 20 позиций. Высокая оценка и положительные отзывы клиентов подтверждают конкурентные позиции ЛОКО-Банка среди кредитных организаций, предлагающих розничным потребителям полный спектр банковских услуг. Банк расширяет свое присутствие в регионах. В 2012 г. открыты новые офисы в Омске, Екатеринбурге, Казани, Санкт-Петербурге. Стабильное развитие и динамичный рост отразились и на фирменном стиле ЛОКО-Банка, который в 2012г. стал более ярким и современным, сохранив при этом узнаваемость и преемственность бренда.


А теперь от меня, не давно мне понадобился кредит, так как я не официально работаю, чтоб понизить % ставку по кредиту, я купил справку 2 ндфл. С ней я оставил заявки в разных банках, где предложили нужные суммы, % высокий, где то отказали, около 12 банков прошел. Ни чего не устраивало, хотел уже остановиться на банки "Пром-связь банк" все подходило.
Ну после заявок через неделю, мне позвонил "Локо-Банк" По телефону со мной говорил с мужчиной, а не с девушкой как во многих банках, я насторожился. Назначили мне встречу в 12.00, спросили про документы. Сказал приеду, с утра было много работы, я вырвался к 12.00 приехал к ним думал за 30 мину справлюсь и поеду дальше по делам. Меня обслуживал мужчина, принес договор, взял справки мои паспорт скан там. Ну как обычно. Прочитав кредитный договор я на тыкаюсь, на то что я хотел кредит на 36 Мес., а график платежей расписан на 38, я спросил, они извинились и переделали. Надо было уходить и все бросать, знаки ( как говорил Пауло Коэлье или как его там), ну напомню я очень торопился. Все заполнив, я даже нашел графу где бы ли указаны мои старые кредиты и куча и кредитные карточки, вы плаченые.. у меня в обще отличная кредитная история(перечитав их я даже возгордился), не одной просрочки(. Ну заполнив, он забрал документы, и сопроводил меня в отдельный кабинет, и там с довольным лицом, ну что Александр Александрович, мы служба безопасности банка, вы правда работаете в той-то и той-то фирме, что указана в 2НДФЛ? Я говорю со спокойствием удава, не там я не работаю, справку купил, они ну все сейчас полицию вызовем, на 3 года уедете, или 1.5 года если первый раз. Я завел сними диалог, смысл всего этого? Вы выслуживаетесь? или что? Я отличный заемщик, не мошенник, выполняю обязательства, вы просто потеряли клиента + еще устроили ему проблем ( Медвежья услуга банку) Могли бы отказать, или там свой черный список. Была вызвана полиция, день был на смарку, меня увезли в ОБЭП, проторчал весь день, сняли с меня пальчики. Так что если воровать теперь тока в перчатках ( шутка).
Ну и прохожу как подозреваемый, а так светит мне 90% 159 статья 1 - полка) "Покушения на мошенничество в сфере кредитования" Буду платить штраф, и будет судимость.
Вот так я сходил за кредитом. Очень расстроило, что я человек сознательный, все выплачивал всегда и везде, так меня подвели, а так советы людям чтоб избежать моих ошибок. Копия трудовй книжки(поделка не важно, за нее ниче не будет, документ по форме банка не настоящий тоже ни че не будет, а вот за 2 ндфл теперь наказывают)
Так же громадное разочерования в "Локо-Банке" Даже если смотреть с разных стороны я понимаю их нее рвение защитить банк, но так же они могут распугать много новых клиентов.
Sleyter вне форума
Старый 19.02.2015, 19:13
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Локо-банк - lockobank.ru

https://www.lockobank.ru/about/press-...ank-news/2015/

Цитата:
Высокие ставки в валюте на длительный срок – до 9% в долларах США и Евро

Локо-Банк изменил линейку валютных депозитов, введя дополнительные сроки для размещения средств в иностранной валюте по вкладу «Всё как надо надо*» – на 800 и 1100 дней. Ставка по депозиту на максимальный срок – 1100 дней – составляет 7% годовых с момента размещения средств, и 9% с 826-го дня. При размещении средств на 400 дней ставка по вкладу составляет до 7,5% годовых, при размещении на 800 дней – до 8%.

Согласно условиям депозита, выплата процентов осуществляется в конце срока вклада на счет банковской карты. Минимальная сумма вклада составляет 300 долларов США или евро. Возможна автоматическая пролонгация вклада на условиях вклада «Простая выгода». Частичное изъятие или пополнение не предусмотрено.

Более подробно ознакомиться с информацией по депозитным продуктам Локо-Банка можно на странице «Вклады».
nlobp вне форума
Старый 26.02.2015, 03:21
#3
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Re: Локо-банк - lockobank.ru

Локо-Банк повысил ставку по вкладу «Все как надо» в рублях на срок 300 дней.
Депозит предполагает два периода начисления процентов: в первые 150 дней ставка увеличена с 15% до 16% годовых, в последующие 150 дней на сумму вклада начисляется 18% годовых. Процентная ставка за полный период размещения средств на счете составляет 17% годовых.

Минимальная сумма — 10 тыс. рублей. Выплата процентов осуществляется ежемесячно или в конце срока.

Частичное изъятие и пополнение не предусмотрены.
~XG~ вне форума
Старый 01.12.2016, 03:52
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Локо-банк - lockobank.ru

Локо-Банк снизил ставки по вкладам в долларах и евро.
«Простое управление» и «Простое управление» - 0,5% годовых в долларах (вместо 0,75%) и под 0,25% в евро (прежде — 0,5%). Минимальная сумма — 300 долларов или евро.
«Ледниковый период» - 1,75% (прежде — 2%), в евро — 1,15% годовых (ранее — 1,5%).
seter вне форума
Старый 21.12.2016, 13:33
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Локо-банк - lockobank.ru

Локо-Банк предлагает посетителям портала Банки.ру открыть вклад «Доходная стратегия» на специальных условиях. Депозит можно разместить с 21 по 31 декабря 2016 года, предварительно получив промокод.
Цитата:
«Накопления можно привлечь на 300 дней под 10,6% годовых. Минимальная сумма первоначального взноса по депозиту установлена в размере 100 тысяч рублей, а максимальная — 2 миллиона рублей. Проценты ежемесячно перечисляются на карточный счет и доступны для использования вкладчиком в любой момент», — отмечает эксперт по вкладам Банки.ру Наталия Болдырева.
seter вне форума
Старый 16.01.2017, 12:59
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Локо-банк - lockobank.ru

Локо-Банк открыл новый офис в Москве. Отделение расположено по адресу: ул. Новинки, д. 1, сообщили в пресс-службе кредитной организации.
seter вне форума
Старый 19.01.2017, 14:23
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Локо-банк - lockobank.ru

Чистая прибыль Локо-Банка за 2016 год составила 1,8 млрд рублей.
Совокупные активы банка на 1 января 2017 года равны 84,5 млрд руб. Собственный капитал Локо-Банка на 1 января - 12,3 млрд рублей.
seter вне форума
Старый 01.02.2017, 16:07
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,967
Благодарностей: 25,476
Re: Локо-банк - lockobank.ru

Локо-Банк внес изменения в тарифы по дебетовым картам -

С февраля Локо-Банк внес изменения в тарифы по картам «Простой доход» и «Максимальный доход».

Для определения ставки начисления процентов на остаток по картам, а также стоимости обслуживания карты «Максимальный доход», банком установлены требования к величине ежемесячного безналичного оборота.

Под безналичным оборотом понимаются операции по оплате товаров и услуг с помощью карты или ее реквизитов, а также платежи в интернет-банке (Локо Online). Ранее все платежи, проводимые в Локо Online, учитывались с коэффициентом 4, то есть их сумма увеличивалась в четыре раза. Сейчас банк понизил коэффициент для учета таких операций до 2.

При этом теперь в расчет оборота попадают все операции по переводу средств через интернет-банк в пользу юридических лиц и органов государственной власти также с коэффициентом 2.

«Изменения не обошли и карту, открываемую по спецпредложению с порталом Банки.ру. Для активных пользователей интернет-банка изменения могут носить положительный характер, ведь все больше граждан предпочитают оплачивать обязательные платежи или услуги, не выходя из дома, тем более, что для этого сейчас есть все возможности», — комментирует эксперт по банковским картам Банки.ру Екатерина Марцукова.

Источник: Banki.ru
MurloKot вне форума
Старый 16.02.2017, 04:18
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Локо-банк - lockobank.ru

Локо-Банк снизил ставку по предложению «Локо-Авто Престиж Гос» на 0,33 процентного пункта. Теперь кредиты на покупку новых иностранных и отечественных автомобилей российской сборки 2016—2017 годов стоимостью до 1,15 млн рублей и массой до 3,5 тонны предоставляются под 9,33% годовых.

Остальные условия кредитования остались прежними. Минимальный первоначальный взнос клиента равен 20% собственных средств от стоимости машины. Кредиты выдаются на сумму до 920 тыс. рублей сроком до трех лет.
Банки.ру
seter вне форума
Старый 17.02.2017, 02:56
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Локо-банк - lockobank.ru

По итогам 2016 года максимальное количество онлайн-заявок на дебетовые карты в финансовом супермаркете Банки.ру собрала карта от Локо-Банка. Он получил премию «Банк года» в номинации «Онлайн-заявка на дебетовую карту» за специальное предложение для посетителей портала — «платиновую» дебетовую карту «Максимальный доход — Банки.ру».
Банки.ру
seter вне форума
Старый 20.03.2017, 09:07
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Локо-банк - lockobank.ru

Локо-Банк понизил ставки по вкладам в рублях.
Цитата:
«Добрые проценты» (на 300 и 400 дней) открывается под 7,75—8,5% (ранее — под 8—8,72%), а «Весне дорогу» (на 100, 200, 300 и 400 дней) — под 7—8,5% (вместо 7—8,72%). Минимальная сумма депозитов — 10 тыс. рублей.
Проценты по этим двум вкладам начисляются по периодам. Указаны средние годовые процентные ставки за полный срок размещения депозитов.
«Простое управление» открывается под 6,75% (прежде — под 7%), а «Простое управление» (с максимальной суммой, равной 20-кратному первоначальному взносу) — под 7,25% годовых (вместо 7,5%). Минимальная сумма — 10 тыс. рублей.
«Простое управление» (с максимальной суммой, равной 10-кратному первоначальному взносу) привлекается под 7,5% годовых (до этого — под 7,75%). Минимальная сумма — 50 тыс. рублей. Срок — 370 дней.
Все вклады можно пополнять. Проценты по ним выплачиваются ежемесячно.
seter вне форума
Старый 20.03.2017, 16:55
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 3
Локо-банк - lockobank.ru

Для меня мало известен и их услугами я не пользовался и не собираюсь.
rodiongasporyan вне форума
Старый 19.04.2017, 05:03
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Локо-банк - lockobank.ru

Локо-Банк снизил процентные ставки на все предложения кредитов для малого и среднего бизнеса.
Цитата:
Ставки по кредиту «Оборотный» снижены до 11—16,5% годовых, денежные средства выдаются банком для пополнения оборотных средств сроком до трех лет. По продукту «Инвестиционный» ставки снижены до уровня 11,5—16,5% годовых, финансирование предоставляется для приобретения основных средств, недвижимости, ремонта и модернизации сроком до семи лет. До 11,2—14,5% годовых снижены ставки по программе «Бизнес-ипотека», кредит предоставляется на срок до десяти лет для приобретения коммерческой недвижимости. Денежные средства на приобретение оборудования могут быть получены на срок до пяти лет под ставку 14,5—16,5% годовых. Для приобретения автотранспорта теперь можно получить кредит под 12,8—16,5% годовых на срок до пяти лет.
seter вне форума
Старый 04.08.2017, 04:07
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Локо-банк - lockobank.ru

Локо-Банк выпустил новое мобильное приложение «Локо Мобайл» для платформы iOS. Об этом говорится в сообщении кредитной организации.
В числе особенностей нового приложения — объединение в одной среде профилей физического и юридического лица, а также современная виджет-архитектура, уточнили в банке.
seter вне форума
Старый 07.09.2017, 06:25
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Локо-банк - lockobank.ru

Локо-Банк выпустил новую версию мобильного приложения для бизнеса на системе Android.
Цитата:
Главная особенность нового мобильного банка «Локо Бизнес» — объединение всех банковских услуг для частных клиентов и юридических лиц. Таким образом, клиенту Локо-Банка достаточно иметь всего одно мобильное приложение, если он обслуживается в банке как частное лицо и как должностное лицо (владелец или сотрудник компании-клиента).
seter вне форума
Старый 04.01.2019, 23:45
#16
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Локо-банк - lockobank.ru

Локо-Банк улучшил условия спецпредложения по дебетовой карте «Максимальный доход — Банки.ру»

Локо-Банк улучшил условия спецпредложения по дебетовой карте «Максимальный доход — Банки.ру». Для получения карты на специальных условиях необходимо получить промокод.

На остаток денежных средств будет начисляться доход по повышенной ставке — плюс до 0,1 процентного пункта.

Для получения максимального дохода (10,1% годовых) клиенту необходимо выполнить два условия: поддерживать остаток на счете в размере не менее 100 тыс. рублей, а также ежемесячно совершать покупки и платежи на сумму от 100 тыс. рублей. Если карта оформляется не в Москве или Санкт-Петербурге, порог составит 60 тыс. рублей в обоих случаях.

Ставка 8,6% годовых применяется при одновременном поддержании остатка на счете и оборота (покупки и/или платежи в «Локо-Онлайн») от 40 тыс. рублей. Если выполнено только одно условие, доход по карте будет рассчитываться исходя из 3,5% годовых.
Stas0n вне форума
Старый 29.01.2019, 17:57
#17
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Локо-банк - lockobank.ru

Локо-Банк повысил ставки по программам автокредитования

Локо-Банк повысил ставки по программам автокредитования на 1 процентный пункт. Теперь оформить кредит на покупку нового автомобиля по программе «Локо-Авто Престиж» стало возможно по ставке от 15,9% до 18,4% годовых, а приобрести подержанный автомобиль не старше пяти лет по программе «Локо-Авто Люкс» — от 16,4% до 18,9% годовых.

Ссуда на приобретение более старой машины сейчас выдается по ставке от 22,9% до 26,4% годовых (если машина приобретена у официального дилера, то ставки составят 18,9—22,4% годовых).

По программе «Локо-Авто без КАСКО» на покупку легкового автомобиля возрастом не старше 16 лет к концу срока кредита процентная ставка составит 19,9% годовых.
Stas0n вне форума
Старый 23.02.2019, 22:14
#18
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Локо-банк - lockobank.ru



Локо-Банк повысил ставки по двум рублевым депозитам. Процентные ставки повышены при размещении на 400 дней по вкладам «Русская зима» и «Добрые проценты».

Проценты по обоим вкладам начисляются по периодам. Так, по вкладу «Русская зима» средняя годовая процентная ставка за полный срок размещения составит 7,8% (вместо 7,5%), а по депозиту «Добрые проценты» — 7,75% (прежде — 7,5%).
Stas0n вне форума
Старый 04.03.2019, 13:14
#19
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Локо-банк - lockobank.ru

Из Локо-Банка ушли иностранные акционеры

Состав акционеров Локо-Банка покинул международный инвестиционный фонд East Capital. Об этом говорится в сообщении кредитной организации.

«Локо-Банк объявляет о выходе из состава акционеров международного инвестиционного фонда East Capital, взаимовыгодное сотрудничество с которым продолжалось более 10 лет», — говорится в сообщении.

Банк проведет обратный выкуп 9,91% акций у иностранного миноритария. East Capital принял решение продать свою долю в банке в связи с окончанием инвестиционного цикла.

Локо-Банк продолжает реализацию ранее утвержденной стратегии развития и переход к цифровой модели, сосредоточенной на дистанционном обслуживании клиентов.

В среднесрочной перспективе банк планирует перейти в формат IТ-компании, сформировав спектр продуктов, доступных в цифровых каналах. По итогам 2019 года Локо-Банк ожидает существенного роста основных финансовых и операционных показателей.
Stas0n вне форума
Старый 05.03.2019, 02:20
#20
 
Регистрация: 03.03.2019
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Локо-банк - lockobank.ru

Каковы требования для открытия счета иностранному лицу?
sutherland вне форума
Метки
локобанк, локобанк депозит, локобанк кредит, локобанк обсуждение, локобанк отзывы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВТБ (Украина) - vtb.com.ua Spartanec Банки Украины 39 25.12.2018 01:34
VAB-банк - vab.ua morg Список проблемных банков Украины 364 07.09.2016 00:21
Банк 125% -150% -175% -200% prognozist1980 Прогнозы 0 03.07.2010 08:50
Банк Х 2 xmeermak Архив: Прогнозы от пользователей 14 10.04.2009 00:42
Ва-банк Rost77 Архив: Прогнозы от пользователей 6 28.11.2008 20:14