MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,435 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 27.12.2018, 06:48
#21
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Никогда не слезет, примеров масса.
Всё понятно... раз "примеров масса", стало быть их нет ни одного. Были бы - привели бы, как я привела.

Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
но платить 20 тыс в год просто так, вообще не понятно с какого перепугу
Правила общества не мы создавали, им миллионы лет... И они таковы, что работающий человек должен платить налог в казну. А 20 тыщ. - это фигня, по сравнению, например, с налогами в других странах...

Но, ладно... я смотрю, вы считаете, что ничего не должны государству, а тока оно вам.))) А за что, сказать не можете. Может, за красивые глазки?

Удачи!
Ratatara вне форума
Старый 27.12.2018, 15:04
#22
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Всё понятно... раз "примеров масса", стало быть их нет ни одного. Были бы - привели бы, как я привела.
Ну давайте начнем сначала, у вас конкретно, есть ип или ооо вы сами когда нибудь имели какой нибудь бизнес в рф ??

Но вот например вам один из примеров: Законодательно, при открытии новой фирмы на 3 года её освобождали от проверок. Это тоже было сделано, чтобы заставить бизнесменов работать в белую. Как думаете проверок действительно не было ? Ага размечтались ребята.

Цитата:
Правила общества не мы создавали, им миллионы лет... И они таковы, что работающий человек должен платить налог в казну. А 20 тыщ. - это фигня, по сравнению, например, с налогами в других странах...
В каких других странах ? В рф одни и самых высоких налогов. Налоги должны платиться с прибыли, а не от балды. И за каждую копейку в казне должен быть отчет, любому гражданину.

Цитата:
Но, ладно... я смотрю, вы считаете, что ничего не должны государству, а тока оно вам.))) А за что, сказать не можете. Может, за красивые глазки?
!
Государство управляется народом у нас не монархия в рф, и мы решаем кто и кому, что должен, а не наоборот, государство решает за нас.
Я государству всё отдал, я из той категории кто уже выработал пенсионный стаж и имеет полное право получать пенсию. Это из моих пенсионных отчислений, будут получать пенсии ноготки и реснички.
А у вас какой стаж ? Вы сами то налог платите государству, со всех своих заработков ?
AlexDI вне форума
Старый 27.12.2018, 20:31
#23
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
В рф одни и самых высоких налогов.
Серьёзно?

Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Налоги должны платиться с прибыли, а не от балды.
Есть два вида выплаты налогов для ИП, насколько я знаю - выбирайте: с прибыли или фиксированный взнос.

Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
И за каждую копейку в казне должен быть отчет, любому гражданину.
Блин, вы вот щас реально?

Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Я государству всё отдал, я из той категории кто уже выработал пенсионный стаж и имеет полное право получать пенсию.
Ну, значит, к вам и нет претензий. Пользуйтесь всем на здоровье...

Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
А у вас какой стаж ? Вы сами то налог платите государству, со всех своих заработков ?
Официальный стаж у меня 15 лет. Налоги сейчас не плачу, особо не с чего... будет с чего - буду платить. Поэтому, я и благодарна своему государству за всё, что оно мне, халявщице, даёт бесплатно просто так, ни за что. Живу бедно только потому, что не хочу работать... ни к кому претензий нет. Это - мой выбор.
Ratatara вне форума
Старый 27.12.2018, 20:53
#24
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Вся инфа по налогам есть в свободном доступе, посмотрите сами где самые высокие налоги. Также очень интересное соотношение налогов и доходов. А иначе почему у нас весь бизнес почти, ведет 2-ю а то и 3-ю бухгалтерию

Про ИП проехали, вы даже не поняли о чем я говорю ну и ладно не суть

Про расход государственных денег я абсолютно серьезно, это деньги налогоплательщиков и чиновники, в данном случаи просто управляющие т.е. нанятые на работу народом, должны отчитываться за потраченное. И также объяснять документально, почему расходы у них превышают доходу в 10-100 раз. И вы как налогоплательщик имеете полное право , придти и спросить, а откуда у тебя дорогуша такой дом ?

По поводу уплаты налогов, раз уж у нас такой душевный разговор пошел Вы вот баннер сдаете в аренду. налоги платите ? Еще наверное есть какие то доходы, маленькие ну или не очень , вот на форексе играете или играли. Платите ? Конечно нет, и почти никто не платит. Так что уплату налогов в казну это такая тема, специфическая. Если по вашему, тогда за каждую копейку полученную надо заплатить налог.
AlexDI вне форума
Старый 27.12.2018, 21:08
#25
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Про расход государственных денег я абсолютно серьезно, это деньги налогоплательщиков и чиновники, в данном случаи просто управляющие т.е. нанятые на работу народом, должны отчитываться за потраченное. И также объяснять документально, почему расходы у них превышают доходу в 10-100 раз. И вы как налогоплательщик имеете полное право , придти и спросить, а откуда у тебя дорогуша такой дом ?
Почему в других странах никто не отчитывается, а в России вдруг стали, прям, должны? Вы на себя не много берёте?))) Да ещё и документально... ну, фантазёр, не могу больше...

Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Если по вашему, тогда за каждую копейку полученную надо заплатить налог.
По-моему, если ты не платишь, то сиди и не вякай. Вот, что по-моему... и будь благодарен государству за то, что оно тебя хоть как то поддерживает: пенсию платит незаслуженную, что бы ты с голоду не сдох, лечит, учит бесплатно... и прочее. Вот, в чём состоит мой посыл. Не более того. И не надо городить огороды вокруг моих слов. Это - моё личное мнение.

Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Вся инфа по налогам есть в свободном доступе, посмотрите сами где самые высокие налоги.
Видимо, от того, что в России самые высокие налоги, богатые французы толпой валят за вторым гражданством, ага.))) Аж 4% просят самозанятых в казну отдать! Ахренеть, изверги какие, одолели совсем напрочь!
Ratatara вне форума
Старый 27.12.2018, 21:19
#26
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Почему в других странах никто не отчитывается, а в России вдруг стали, прям, должны? Вы на себя не много берёте?))) Да ещё и документально... ну, фантазёр, не могу больше...
Не надо ничего мочь, надо немножко читать, если пытаешься то доказывать. А Евроконвенции даже есть такая статья.

Цитата:
Согласно данным Всемирного банка, требования раскрывать информацию о доходах и имуществе чиновников предусмотрены в более чем 150 странах
Цитата:
Аж 4% просят самозанятых в казну отдать! Ахренеть, изверги какие, одолели совсем напрочь!
Так вы сама из этих самазанятых , платите в чем проблема. Никто же не запрещает.
AlexDI вне форума
Старый 28.12.2018, 10:16
#27
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Согласно данным Всемирного банка, требования раскрывать информацию о доходах и имуществе чиновников предусмотрены в более чем 150 странах
Интересное кино... а вы сами не пытаетесь читать то, о чём заявляете? "Раскрывать информацию о доходах и имуществе" и документально отчитываться о каждом бюджетном рубле - это разные вещи, не?))) По второму, мне думается, если захотеть, то можно найти отчёт, это не скрывают: куда на что сколько потрачено.

Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Так вы сама из этих самазанятых , платите в чем проблема. Никто же не запрещает.
Я вам ещё раз повторяю... если бы я зарабатывала стабильно по 50-60 т.р. в месяц, как на ноготках и ресничках, то я обязательно бы платила. Но, мой заработок очень не стабилен: в этом месяце я, например, заработала 10 т.р., а в следующем потеряла 20 т.р. По итогу года могу и в минусе остаться приличном. В общем, мне пока не за что платить, я не зарабатываю. Как начну стабильно иметь хоть 30 т.р., начну об этом думать...
При всём при этом я не ною, не говорю, что государство меня обкрадывает и прочее, а наоборот, благодарна ему, что позволяет мне не работать и пользоваться его благами наравне с работающими гражданами, оплачивающими мне пользование бесплатной медициной и прочими плюшками.

А самозанятые должны понять, что если они не платят, то за них платят другие. По-другому не бывает. Вам, кстати, не обидно, что вы платили всю жизнь, а сейчас ваши деньги тратят на тех, кто хрен положил на остальное общество?
Ratatara вне форума
Старый 28.12.2018, 14:40
#28
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Интересное кино... а вы сами не пытаетесь читать то, о чём заявляете? "Раскрывать информацию о доходах и имуществе" и документально отчитываться о каждом бюджетном рубле - это разные вещи, не?)))
Для чиновника НЕТ, так как единственный доход его это государственная служба. И по поводу найти информацию, тут ключевое слово , вам думается. То что вам думается и реалии отличаются, как небо и земля.

Цитата:
Я вам ещё раз повторяю... если бы я зарабатывала стабильно по 50-60 т.р. в месяц, как на ноготках и ресничках, то я обязательно бы платила. Но, мой заработок очень не стабилен: в этом месяце я, например, заработала 10 т.р., а в следующем потеряла 20 т.р. По итогу года могу и в минусе остаться приличном. В общем, мне пока не за что платить, я не зарабатываю. Как начну стабильно иметь хоть 30 т.р., начну об этом думать...
Нет, это нарушение закона, если вы занимаетесь коммерцией вы
по закону должны открыть ИП, каждый год сдавать декларацию и платить налог в казну. Стабилильность вашего заработка это вообще ваша проблема и государство ни разу не волнует. Будете сдавать минусовую декларацию и платить 20+ тыс в год. А ну еще проверки придут к вам сразу, при нулевой декларации.

Цитата:
При всём при этом я не ною, не говорю, что государство меня обкрадывает и прочее, а наоборот, благодарна ему, что позволяет мне не работать и пользоваться его благами наравне с работающими гражданами, оплачивающими мне пользование бесплатной медициной и прочими плюшками.
Еще бы вы ныли, с какого такого перепугу. У вас и прав на это сейчас нету никаких. Я плачу налоги и имею права хоть заныться.

Цитата:
А самозанятые должны понять, что если они не платят, то за них платят другие. По-другому не бывает. Вам, кстати, не обидно, что вы платили всю жизнь, а сейчас ваши деньги тратят на тех, кто хрен положил на остальное общество?
Мне обидно другое, когда люди пытаются качать права и вчем то кого то обвинять, сами при этом делая точно также.


ps Думаю диалог исчерпан, удачи вам и не обижайтесь. Всего навсего я пытался как раз до вас донести, что нужна правильная организация и тогда все будут платить. Если ты в минусе, то тебе надо помогать, а не доить с тебя еще деньги и мордовать проверками.
AlexDI вне форума
Старый 28.12.2018, 22:06
#29
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
И по поводу найти информацию, тут ключевое слово , вам думается.
А вам не думается, что траты бюджета страны можно найти в отчётах за год? Я просто не задавалась такой целью. Меня прост политика ваще не особо волнует...

Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Нет, это нарушение закона, если вы занимаетесь коммерцией вы по закону должны открыть ИП, каждый год сдавать декларацию и платить налог в казну.
Я не занимаюсь коммерцией.

Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Еще бы вы ныли, с какого такого перепугу.
Так все ноют, а почему мне нельзя?)))

Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Мне обидно другое, когда люди пытаются качать права и вчем то кого то обвинять, сами при этом делая точно также.
А мне обидно, когда люди не вкуривают тему, но пытаюццо делать выводы...

Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Думаю диалог исчерпан, удачи вам и не обижайтесь.
Полагаю, да. Аналогично. С Наступающим!

Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Всего навсего я пытался как раз до вас донести, что нужна правильная организация и тогда все будут платить.
А я пыталась до вас донести, что закон настолько лоялен для самозанятых, что уже ну просто лояльнее некуда. Однако, даже в этом случае никто не хочет легализовываться. Это просто удивительно...

Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Если ты в минусе, то тебе надо помогать, а не доить с тебя еще деньги и мордовать проверками.
Если самозанятый в минусе, то он даже и думать не будет о создании ИП. Кто там его доит в ваших мыслях постоянно?))) Другое дело, что находясь стабильно в плюсе, он тем более не думает об этом. Вот, что печалит государство...
Ratatara вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход