MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,444 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.11.2018, 16:45
#1
 
Регистрация: 12.11.2018
Сообщений: 46
Благодарностей: 1

Цены на нефть на мировом рынке не упали до той отметки, после которой ценник на бензин начал бы падать на российском рынке, сказал в ходе интервью прессе премьер Дмитрий Козак.

«При условии перенасыщения российского рынка, новом уровне конкуренции, когда предложение превысит спрос, такое возможно.
В то же время вице-премьер отмел предположения, что автомобилисты страны останутся без топлива.

«Кто говорит о кризисе — его просто нет и он невозможен». Я не рассматриваю такие фантастические сценарии когда мировые цены на нефть опустятся долларов до двенадцати, — сказал вице-премьер.

Он добавил, что необходимость введения вышеупомянутых пошлин на вывоз сырья неактуальна, и до 2019 года не стоит о них вспоминать.
«Необходимость введения данных пошлин попросту исчезла после достижения договоренности».
В 2018 году такой проблемы, я считаю, не возникнет, а с началом следующего года мы предусмотрели новые рычаги воздействия на цены внутреннего нефтяного рынка. Правительством будут предоставляться нефтепереработчикам обратные демпфирующие акцизы».

Козак добавил, новая возможность поднять цены у НПЗ появится лишь в марте следующего года, с прекращением действия соглашения. К тому времени возможно введение ряда альтернативных мер воздействия. Например, обсуждаемое лицензирование экспорта.

Вместе с тем Козак добавил, что хотелось бы избежать серьезных потерь в деньгах у НПЗ в случае введения заградительных пошлин, ведь речь идет о сотнях миллионов.

Принятые меры, по мнению вице-премьера должны привести к тому, что НПЗ будет так же выгодно реализовывать нефтепродукты на внутреннем рынке, как и на внешнем.

Специально для mmgp.ru
Carebly вне форума
Старый 14.11.2018, 17:19
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 4,650
Благодарностей: 253
Да-да, спасибо вам ребята. Держимся тут, и верим.
Koster_2 вне форума
Сказали спасибо:
Carebly (14.11.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход