MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,025 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговля криптовалютами, анализ криптовалютного рынка, торговые инструменты и стратегии, торговые боты.
Старый 12.02.2018, 20:23
#21
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Re: 9 правил успешного крипто-трейдера, заработавшего приличную сумму за год

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Главное правильно оценивать перспективы. Тот же биткоин можно было продать по более высокой цене если не жадничать. Так что все зависит еще от осторожности, расторопности и здравого смысла инвестора
Ну тут уже зависит от сочетания ряда факторов: здравомыслия и хладнокровия инвесторов, ситуации на рынке и везения. Лично у меня не хватило бы хладнокровия. Я бы снизил риск. Но если у человека с этим всё в порядке, то почему бы и нет, верно?)
Denissimo вне форума
Старый 12.02.2018, 20:39
#22
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: 9 правил успешного крипто-трейдера, заработавшего приличную сумму за год

Цитата:
Сообщение от Denissimo Посмотреть сообщение
Ну тут уже зависит от сочетания ряда факторов: здравомыслия и хладнокровия инвесторов, ситуации на рынке и везения. Лично у меня не хватило бы хладнокровия. Я бы снизил риск. Но если у человека с этим всё в порядке, то почему бы и нет, верно?)
Наверное должно быть желание немного адреналина получать каждый день чтоб находиться в рынке. С криптовалютами еще нужно быть фанатом и иметь интуицию, понимать в технологиях немного чтоб оценить проект
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Denissimo (12.02.2018), PiterZx (12.02.2018)
Старый 12.02.2018, 23:07
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Re: 9 правил успешного крипто-трейдера, заработавшего приличную сумму за год

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Наверное должно быть желание немного адреналина получать каждый день чтоб находиться в рынке. С криптовалютами еще нужно быть фанатом и иметь интуицию, понимать в технологиях немного чтоб оценить проект
Ага... И я бы добавил ещё жгучее желание разбираться в новой технологии. Сегодня достаточно "старых проверенных" инвестиционных инструментов - акций, фьючерсов, опционов, которые привычны и кажутся более надёжными в силу того, что у них за спиной длительная история. Но ведь когда-то и фьючерсы могли быть встречены скепсисом, разве нет? Интересно, кстати, покопаться в истории. Наверняка найдётся много общего! Кстати идея)
Denissimo вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ГераЯ (12.02.2018), Николя Саркози (12.02.2018)
Старый 13.02.2018, 18:48
#24
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: 9 правил успешного крипто-трейдера, заработавшего приличную сумму за год

Цитата:
Сообщение от Denissimo Посмотреть сообщение
Ага... И я бы добавил ещё жгучее желание разбираться в новой технологии. Сегодня достаточно "старых проверенных" инвестиционных инструментов - акций, фьючерсов, опционов, которые привычны и кажутся более надёжными в силу того, что у них за спиной длительная история. Но ведь когда-то и фьючерсы могли быть встречены скепсисом, разве нет? Интересно, кстати, покопаться в истории. Наверняка найдётся много общего! Кстати идея)
Если видишь перспективу, то грех хорошему инвестору не разобраться. Например в 2017 практически все крпитовалюты с топа росли в цене и можно было сидеть и ждать просто, сейчас уже надо думать когда покупать.
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (13.02.2018), Николя Саркози (13.02.2018)
Старый 14.02.2018, 00:14
#25
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: 9 правил успешного крипто-трейдера, заработавшего приличную сумму за год

Цитата:
Сообщение от Denissimo Посмотреть сообщение
Ага... И я бы добавил ещё жгучее желание разбираться в новой технологии. Сегодня достаточно "старых проверенных" инвестиционных инструментов - акций, фьючерсов, опционов, которые привычны и кажутся более надёжными в силу того, что у них за спиной длительная история. Но ведь когда-то и фьючерсы могли быть встречены скепсисом, разве нет? Интересно, кстати, покопаться в истории. Наверняка найдётся много общего! Кстати идея)
Фондовый рынок был создан еще до форексного так что тогда вообще финансы вышли на новый уровень. Так чем криптовалюта тоже не революция в технологиях?
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Denissimo (13.02.2018), ГераЯ (13.02.2018)
Старый 15.02.2018, 14:41
#26
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: 9 правил успешного крипто-трейдера, заработавшего приличную сумму за год

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Если видишь перспективу, то грех хорошему инвестору не разобраться. Например в 2017 практически все крпитовалюты с топа росли в цене и можно было сидеть и ждать просто, сейчас уже надо думать когда покупать.
Если есть желание разбираться. Много в последнее время встречал мнений - крипторынок сложный и проще работать уже на проверенных инструментах для торговли.
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (15.02.2018)
Старый 16.02.2018, 12:01
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Re: 9 правил успешного крипто-трейдера, заработавшего приличную сумму за год

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Фондовый рынок был создан еще до форексного так что тогда вообще финансы вышли на новый уровень. Так чем криптовалюта тоже не революция в технологиях?
так я как раз и говорю о том, что это революция в технологиях. Поэтому и отношение у многих скептическое. Консервативно настроенные экономисты - что интересно даже Уоррен Баффет - говорят что "не обеспечено реальными активами" и прочее.. Но ведь наверняка скептически относились и к акциям, а до этого и к появлению бумажных денег тоже. Мол признаем только золото и серебро, потом и банковские чеки многие не признавали: только наличность давай.
Так что криптовалют - новый уровень, новый виток)
Denissimo вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (16.02.2018)
Старый 16.02.2018, 20:27
#28
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: 9 правил успешного крипто-трейдера, заработавшего приличную сумму за год

Цитата:
Сообщение от Denissimo Посмотреть сообщение
так я как раз и говорю о том, что это революция в технологиях. Поэтому и отношение у многих скептическое. Консервативно настроенные экономисты - что интересно даже Уоррен Баффет - говорят что "не обеспечено реальными активами" и прочее.. Но ведь наверняка скептически относились и к акциям, а до этого и к появлению бумажных денег тоже. Мол признаем только золото и серебро, потом и банковские чеки многие не признавали: только наличность давай.
Так что криптовалют - новый уровень, новый виток)
Теперь важно чтоб мир признал эту революцию. А это возможно только тогда когда этот блокчейн будет применяться не точечно а именно везде и во всех сферах жизни. Тогда интерес к развитию и валютам не иссякнет
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Denissimo (16.02.2018), ГераЯ (16.02.2018)
Старый 17.02.2018, 13:04
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Re: 9 правил успешного крипто-трейдера, заработавшего приличную сумму за год

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Теперь важно чтоб мир признал эту революцию. А это возможно только тогда когда этот блокчейн будет применяться не точечно а именно везде и во всех сферах жизни. Тогда интерес к развитию и валютам не иссякнет
Безусловно! Но тут ведь как... Не помню у кого прочитал. Всегда инновации проходят три стадии:
- этого не может быть, потому что не может быть никогда
- в этом что-то есть
- только так и может быть.
Вот сейчас криптовалюты где-то на второй стадии. Ну дальшь - я надеюсь - будет развитие.
Denissimo вне форума
Старый 17.02.2018, 18:16
#30
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: 9 правил успешного крипто-трейдера, заработавшего приличную сумму за год

Цитата:
Сообщение от Denissimo Посмотреть сообщение
Безусловно! Но тут ведь как... Не помню у кого прочитал. Всегда инновации проходят три стадии:
- этого не может быть, потому что не может быть никогда
- в этом что-то есть
- только так и может быть.
Вот сейчас криптовалюты где-то на второй стадии. Ну дальшь - я надеюсь - будет развитие.
Ну да.Стадия привыкания на лицо. Сейчас по всему миру идет привыкание к тому что они существуют и могут использоваться с пользой, сначала банки и логистика, теперь бизнес и товары
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Denissimo (17.02.2018), PiterZx (17.02.2018), ГераЯ (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 22:43
#31
 
Регистрация: 17.02.2018
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Re: 9 правил успешного крипто-трейдера, заработавшего приличную сумму за год

Александра, доброго вечера!
Читаю ваши посты на форуме - очень полезно!
Очень толково и понятно!
Но все равно в моей голове ещё куча пробелов.
И я прекрасно понимаю, что можно несколько месяцев копать форумы, а можно получить консультацию и ответы на 95% своих вопросов у знающего человека.
Подскажите, Возможно ли у вас обучение или платная консультация по теме криптовалют, торговли ими и по другим околотемаьическим вопросам?
Буду вам очень признателен.
С уважением, Евгений
MaJonik вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.02.2018, 20:09
#32
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: 9 правил успешного крипто-трейдера, заработавшего приличную сумму за год

Цитата:
Сообщение от Denissimo Посмотреть сообщение
Безусловно! Но тут ведь как... Не помню у кого прочитал. Всегда инновации проходят три стадии:
- этого не может быть, потому что не может быть никогда
- в этом что-то есть
- только так и может быть.
Вот сейчас криптовалюты где-то на второй стадии. Ну дальшь - я надеюсь - будет развитие.
В точку . Сейчас только начали все говорить о том что что-то в криптовалютах всетаки есть но все больше появляется и фанатов, кто у же купил и кто уже заработал или зарабатывает.
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Александра 81 (18.02.2018), ГераЯ (18.02.2018)
Старый 19.02.2018, 13:13
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 19.02.2018
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: 9 правил успешного крипто-трейдера, заработавшего приличную сумму за год

Много полезной информации, спасибо
Elena2809 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.02.2018, 13:34
#34
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 9 правил успешного крипто-трейдера, заработавшего приличную сумму за год

Цитата:
Сообщение от MaJonik Посмотреть сообщение
Александра, доброго вечера!
Читаю ваши посты на форуме - очень полезно!
Очень толково и понятно!
Но все равно в моей голове ещё куча пробелов.
И я прекрасно понимаю, что можно несколько месяцев копать форумы, а можно получить консультацию и ответы на 95% своих вопросов у знающего человека.
Подскажите, Возможно ли у вас обучение или платная консультация по теме криптовалют, торговли ими и по другим околотемаьическим вопросам?
Буду вам очень признателен.
С уважением, Евгений
Здравствуйте, Евгений!

Приятно узнавать, что читатели хоть какой-то % полезного находят в твоих статьях. Благодарю, что не поленились об этом написать в комментарии.

Что касается консультаций, то я их не провожу, так как сама еще продолжаю изучать эту тему. Как вариант, можете обратиться за помощью к нашим крипто-блогерам. Удачи!

С уважением, Александра!
Александра 81 вне форума
Старый 20.02.2018, 23:50
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: 9 правил успешного крипто-трейдера, заработавшего приличную сумму за год

Правила отличные. Я бы дополнил их ещё необходимостью соблюдения основных правил манименеджмента, не завышать риски. Если торгуете с маржой - используйте небольшое плечо
CryptoDad вне форума
Сказали спасибо:
Denissimo (20.02.2018)
Старый 21.02.2018, 10:55
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Re: 9 правил успешного крипто-трейдера, заработавшего приличную сумму за год

Кстати, важное дополнение!
Denissimo вне форума
Старый 22.02.2018, 11:19
#37
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 9 правил успешного крипто-трейдера, заработавшего приличную сумму за год

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Возможно. Но так и создается эффект толпы, сначала сми трубыт о новости, потом один сдает, потом другой, все чаты и форумы наполняются паникой и цена валится. Тяжело быть в такой ситуации невозмутимым инвестором
Невозмутимыми в этом случае остаются только опытные инвесторы, которые с подобными активами работают не один десяток лет. Имеется в виду не только криптовалютные монеты, но акции тоже.
Александра 81 вне форума
Старый 22.02.2018, 11:53
#38
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: 9 правил успешного крипто-трейдера, заработавшего приличную сумму за год

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Невозмутимыми в этом случае остаются только опытные инвесторы, которые с подобными активами работают не один десяток лет. Имеется в виду не только криптовалютные монеты, но акции тоже.
Но дело в том что сами криптовалютные активы появились меньше 10 лет назад, так что таких опытных инвесторов и нет. Все еще только учатся да и мало тех кто остался с самого начала
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Александра 81 (22.02.2018), ГераЯ (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 15:57
#39
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: 9 правил успешного крипто-трейдера, заработавшего приличную сумму за год

Цитата:
Сообщение от CryptoDad Посмотреть сообщение
Правила отличные. Я бы дополнил их ещё необходимостью соблюдения основных правил манименеджмента, не завышать риски. Если торгуете с маржой - используйте небольшое плечо
Это если касается именно торговли, и скорее всего у брокера так как можно свободно и покупать и продавать. А если инвестирование то какие тогда правила мм?
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
CryptoDad (22.02.2018), ГераЯ (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 16:27
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: 9 правил успешного крипто-трейдера, заработавшего приличную сумму за год

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Это если касается именно торговли, и скорее всего у брокера так как можно свободно и покупать и продавать. А если инвестирование то какие тогда правила мм?
Говоря об инвестировании, в современных реалиях, где разница в доходности разных типов активов отличается на порядки, нужно просто "не класть все яйца в одну корзину". Разумно инвестировать до 20% в активы с высоким уровнем риска, но потенциально очень большим доходом (крипта). 20% в акции "китов" с хорошим потенциалом, остальные же средства - в ликвидные активы, генерирующие доход выше чем банковский процент по депозитам. Например в коммерческую недвижимость

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Но дело в том что сами криптовалютные активы появились меньше 10 лет назад, так что таких опытных инвесторов и нет. Все еще только учатся да и мало тех кто остался с самого начала
А чем, интересно, плохи навыки трейдера с опытом торговли фьючерсами, к примеру, на зерно и кофе? Да рынок крипты более волатилен, но закономерности то одни и те же
CryptoDad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход