MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 21.11.2018, 21:28
#1
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111


Где хранить деньги? Именно хранить, а не вкладывать. Давайте разберемся. Для начала поймем, в чем разница между: хранить и вкладывать.
Хранить - значит держать в каком-то месте, позволяющем при минимально возможных издержках, сохранить капитал.
Вкладывать - будет значить, держать деньги в определенных активах, позволяющих при определенных издержках, приумножить или потерять капитал.
Самое простое место для хранения - под подушкой, а что, надежно и крепче спишь. Но, надежно ровно на столько, на сколько надежен ваш дверной замок, ну а крепкий сон и тяжелым трудом можно заработать.
Второй вариант, дебетовая карта - особенно не плохо, если она еще привязана к зарплатному проекту. Дебетовая карта позволяет не разбрасываться наличностью и не переживать за сохранность денег. Правда ровно до того момента, пока у банка не начнутся проблемы, или вы не потеряете карту, благо ее можно тут же заблокировать.
Вариант номер три - депозит в банке. Вы скажете, - это же вложение! - но я все таки предпочитаю отнести это на хранение. И тут вот какая штука, депозиты в надежных банках позволяют не только сохранить деньги, но и почти без рисков приумножить накопленный капитал. Звучит заманчиво, если не учитывать инфляцию, и все же это лучше чем ничего.

Выбирайте место хранения денег тщательно и помните, деньги не смогут сделать вас счастливыми, если вы не умеете ими распоряжаться!
sergsteshen1 вне форума
Старый 29.12.2018, 15:39
#2
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 38
Благодарностей: 5
Когда есть свободные средства даже не в большом количестве, то я предпочитаю вкладывать. Ведь в итоге будут свои и плюс еще %. Но если денег свободных нет. То есть риск потерять все и потом сидеть несколько недель без вкусняшек, а для некоторых и без хлеба.
fastmoney2018 вне форума
Старый 30.12.2018, 09:45
#3
 
Регистрация: 08.11.2018
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 262
Хранение это вложение без прибыли)
albrown вне форума
Старый 30.12.2018, 10:02
#4
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Грамотное вложение может в дальнейшем принести прибыль, а хранение - это способ сбережения своих накоплений. В последнее время депозиты предлагают такой маленький % прибыли, что их как раз и можно рассматривать, как вид сбережения.
narolskay вне форума
Сказали спасибо:
sergsteshen1 (30.12.2018)
Старый 30.12.2018, 11:37
#5
 
Регистрация: 08.11.2018
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 262
narolskay, ну если достаточная сумма то и прибыль можно получать
albrown вне форума
Старый 08.01.2019, 20:13
#6
 
Регистрация: 11.12.2018
Сообщений: 85
Благодарностей: 4
Как правило, депозит едва покрывает инфляцию годовую у нас.
Лучше инвестировать средства - мое мнение.
Marketup вне форума
Старый 18.01.2019, 17:11
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 74
Благодарностей: 1
Я вообще не понимаю зачем держать деньги у себя в чулке. Деньги должны быть в обороте и приносить вам прибыль а не лежать мертвым грузом
TraPole вне форума
Старый 30.01.2019, 14:30
#8
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 51
Благодарностей: 1
Если есть возможность куда то инвестировать деньги, я имею введу проверенный и гарантированный проект то лучше их пустить в дело и получать из них прибыль. Если в инвестициях не разбираетесь лучше не нужно
Smanso вне форума
Сказали спасибо:
sergsteshen1 (30.01.2019)
Старый 01.02.2019, 22:27
#9
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Smanso Посмотреть сообщение
Если есть возможность куда то инвестировать деньги, я имею введу проверенный и гарантированный проект то лучше их пустить в дело и получать из них прибыль. Если в инвестициях не разбираетесь лучше не нужно
Какой бы небыл проверенный инструмент для инвестирования, 100% гарантии что вы не потеряете свои средства вам никто не даст. Риски всегда напрямую сопряжены с доходностью - чем больше риски, тем больше доходность и наоборот.
Если не умеете и не хотите учиться инвестировать обратитесь к специалистам, ну а если уж совсем боитесь за свои "кровные" и не хотите никуда от себя отпускать, то хотя бы положите их на депозит или покупайте валюту, так вы хотя бы оградите свои сбережения от "прожорливой" инфляции )).
sergsteshen1 вне форума
Старый 05.10.2022, 11:36
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Где хранить деньги. В чем разница между вложением и хранением

Цитата:
Сообщение от TraPole Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю зачем держать деньги у себя в чулке. Деньги должны быть в обороте и приносить вам прибыль а не лежать мертвым грузом
Ну тут ещё нужно знать куда их правильно вложить. И чтобы не получилось так, что вложил в какое-то дело и прогорел. Поэтому многие и хранят в чулке, боясь прогореть или попасться на мошенников.
__________________
ГераЯ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход