MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Первый пост Опции темы
Старый 22.04.2018, 03:53
#61
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 2,267
Благодарностей: 487
Минусы блокчейна и криптовалют

Даже скептики меняют свое мнение по поводу крипты, Кристин Лагард полностью поменять свое негативное мнение, и как криптовалюта поможет странам третьего мира, это можно прочитать в блоге Sibcoin на голосе
Varkan вне форума
Старый 27.04.2018, 01:01
#62
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Минусы блокчейна и криптовалют

Решил заглянуть в криптотему с интересующим меня вопросом, но не увидел данной инфы в стартовом посте.
Так как не слежу за новостями в данной сфере, хочу узнать у знатоков: появились ли какие-то гарантии на случай исчезновения Ваших крипто-сбережений со стороны фиатных страхователей (государства, крупные международно признанные страховщики, банки)? Заранее благодарю.
OrkOrElf вне форума
Старый 02.05.2018, 15:18
#63
Интересующийся
 
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 188
Благодарностей: 20
Минусы блокчейна и криптовалют

Странный вопрос, с какого перепугу они будут страхованы? Для того, чтобы была страховка, нужна оплата страховой премии. В случае с вкладами в банках, их оплачивают банки центральному фонду, согласно действующего законодательства. Оплачивают за счет снижения доходности этих счетов.
Вы готовы светить государству свои криптовалюты, чтобы согласно теоретически принятого законодательства, эти счета страховались, естественно с вашими потерями на страховку?
starbit вне форума
Старый 04.05.2018, 15:25
#64
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Минусы блокчейна и криптовалют

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Решил заглянуть в криптотему с интересующим меня вопросом, но не увидел данной инфы в стартовом посте.
Так как не слежу за новостями в данной сфере, хочу узнать у знатоков: появились ли какие-то гарантии на случай исчезновения Ваших крипто-сбережений со стороны фиатных страхователей (государства, крупные международно признанные страховщики, банки)? Заранее благодарю.
Нет никаких гарантий нигде. И с криптовалютой этого не будет никогда. Даже под регулированием некоторых стран нигде нииоткаком страховании и гарантиях не идет речь.
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (04.05.2018), ГераЯ (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 15:52
#65
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Минусы блокчейна и криптовалют

Цитата:
Сообщение от starbit Посмотреть сообщение
Странный вопрос, с какого перепугу они будут страхованы? Для того, чтобы была страховка, нужна оплата страховой премии. В случае с вкладами в банках, их оплачивают банки центральному фонду, согласно действующего законодательства. Оплачивают за счет снижения доходности этих счетов.
Все верно сказали. И я считаю такой порядок верным и единственно правильным. У сбережений должна быть защита от неторговых рисков. Это мое твердое убеждение. Поэтому и спрашиваю, появились ли такие предложения на крипто-рынке или же нет.
Цитата:
Сообщение от starbit Посмотреть сообщение
Вы готовы светить государству свои криптовалюты, чтобы согласно теоретически принятого законодательства, эти счета страховались, естественно с вашими потерями на страховку?
Конечно, готов. Я всегда все свои операции, как в бизнесе, так и в торговле хеджирую, снижая при этом свой финальный доход. Более того, я еще и налоги плачу всем государствам, где у меня есть тот или иной бизнес. Лично для меня это не напряжно и естественно.
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Нет никаких гарантий нигде. И с криптовалютой этого не будет никогда. Даже под регулированием некоторых стран нигде нииоткаком страховании и гарантиях не идет речь.
Благодарю, принял к сведению.
OrkOrElf вне форума
Старый 06.05.2018, 13:08
#66
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Минусы блокчейна и криптовалют

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Все верно сказали. И я считаю такой порядок верным и единственно правильным. У сбережений должна быть защита от неторговых рисков. Это мое твердое убеждение. Поэтому и спрашиваю, появились ли такие предложения на крипто-рынке или же нет.ю.
Тут если вы сами не позаботитесь о своей безопасности то никто за вас этого не сделает. Биржи и брокеры для этого предоставляют все. Но гарантий от банкротсва я не видел. Хотя вон Векс восстановился
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (06.05.2018), PiterZx (06.05.2018)
Старый 08.05.2018, 09:16
#67
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Минусы блокчейна и криптовалют

У блокчейна и криптовалют есть не только же минуса, а и довольно неплохие данные именно благодаря которым и сама криптовалюта и технология стали популярными - а именно что цепочку с данными нельзя изменить мошенникам
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (08.05.2018), ГераЯ (08.05.2018)
Старый 08.05.2018, 15:45
#68
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Минусы блокчейна и криптовалют

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
У блокчейна и криптовалют есть не только же минуса, а и довольно неплохие данные именно благодаря которым и сама криптовалюта и технология стали популярными - а именно что цепочку с данными нельзя изменить мошенникам
Многие считают что блокчейн это просто массовое увлечение, ажиотаж конечно создан, и некоторые компании уже применяют блокчейн, но тот же Swift все также большим доверием пользуется
PiterZx вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (08.05.2018)
Старый 15.05.2018, 19:36
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 2,267
Благодарностей: 487
Минусы блокчейна и криптовалют

Минус в том, что многие страны еще не понимают как регулировать данное направление, ведь децентрализация эти то, чем не особо и можно манипулировать, а ведь с каждым днем появляется много интересных проектов которые применимы и были бы полезны в реальной жизни, взять к примеру отечественный проект SIBcoin - платежное средство со своими кошелями и тд., так ним и расплачиваться можно и торговать на биржах, удобно же....
Varkan вне форума
Старый 16.05.2018, 18:24
#70
Интересующийся
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 44
Благодарностей: 5
Минусы блокчейна и криптовалют

Такс. Исходя из заявленных минусов, автор поста, скорее всего, плохо понимает специфику работы всех этих блокчейнов.
- Криптовалюта не "добывается". Майнинг - это обслуживание мощностей сети, что в свою очередь гарантирует скорость транзакций. Большей майнеров, которые обеспечивают сеть - быстрее транзакции. А майнеры, в свою очередь, получают криптовалюту в качестве вознаграждения.
"платежная система Mastercard успевает провести 40 000 транзакций в секунду. VISA – около 65 тысяч."
Да, но и система мастеркарда и визы делалась не за один год, чтобы получить возможность проводить такие операции. Также стоит сказать, что виза и мастеркард точно также закупают сервера и мощности для того, чтобы обеспечивать определённое количество транзакций. Всё упирается исключительно в технические возможности, которые растут с каждым годом.

"Ежедневный оборот биткоина - $289 млн в день. В то время, как на Forex, за день прокручивается 10 триллионов долларов. Надо признать, что переработать подобный объем, технология блокчейн не в состоянии."

Такс, давайте не будем притягивать за уши. Криптовалюта не равно биткоин. Это также эфир, дэш, монеро, вейвз, риппл, нем и целая куча форков (которые, в свою очередь, также обеспечивают работоспособность своего "родителя").
Roland Maybelline вне форума
Старый 17.05.2018, 00:56
#71
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 41
Благодарностей: 2
Минусы блокчейна и криптовалют

Цитата:
Сообщение от Varkan Посмотреть сообщение
Минус в том, что многие страны еще не понимают как регулировать данное направление, ведь децентрализация эти то, чем не особо и можно манипулировать, а ведь с каждым днем появляется много интересных проектов которые применимы и были бы полезны в реальной жизни, взять к примеру отечественный проект SIBcoin - платежное средство со своими кошелями и тд., так ним и расплачиваться можно и торговать на биржах, удобно же....
Да и не нужно пытаться регулировать это направление дайте ему просто саморазвиваться.Тот же Sibcoin вроде и задумка вполне неплохая как для общего пользования,но просто не все готовы принять криптовалюту.
dron8809 вне форума
Старый 17.05.2018, 01:25
#72
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Минусы блокчейна и криптовалют

Цитата:
Сообщение от dron8809 Посмотреть сообщение
Да и не нужно пытаться регулировать это направление дайте ему просто саморазвиваться.Тот же Sibcoin вроде и задумка вполне неплохая как для общего пользования,но просто не все готовы принять криптовалюту.
К криптовалютам постепенно весь мир привыкает. Еще пару лет пройдет и уже все будут их воспринмиать как нормальную валюту. Правда с некоторыми тонкостями. Государства также постепенно придумают как регулировать
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (17.05.2018), ГераЯ (17.05.2018)
Старый 17.05.2018, 22:45
#73
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 41
Благодарностей: 2
Минусы блокчейна и криптовалют

Не спорю государство в любом случае будет стараться контролировать крипту но это будет непросто,а вот по поводу приятия ее в качестве валюты через пару лет сомневаюсь,надо больше времени.Вот как в Сибири выпустили свою крипту Sibcoin так про нее многие знают и начинают ею пользоваться,а я у себя дома как заикнусь о крипте то на меня смотрят скоса.
dron8809 вне форума
Старый 18.05.2018, 01:02
#74
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2018
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Минусы блокчейна и криптовалют

В сибири Sibcoin. Больше аналогов реально работающих проектов на пространстве СНГ не знаю. Думаю проблема блокчейна и криптовалют в большом количестве скама. Это отпугивает реальных инвесторов.
denisbitmaster вне форума
Старый 18.05.2018, 13:13
#75
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2018
Сообщений: 47
Благодарностей: 1
Минусы блокчейна и криптовалют

Согласен с Вами. Последнее время много скама. А к русским проектам вообще отношение не хорошее. Sibcoin мог бы уже быть намного более раскрученным проектом, если бы не был русским. Мне кажется. Вот, кстати, сегодня читал о проекте All.me, где разработчики решили просто кинуть баунтихантеров. Вот из-за таких недобросовестных разработчиков страдают многие проекты. Даже, подобные SIBcoin. Добросовестный проект. Уже рабочий. А особую популярность в мировом масштабе не набрал. Надеюсь, что изменится это в будущем.
artdor вне форума
Старый 18.05.2018, 15:05
#76
Интересующийся
 
Имя: Серж
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Херсон
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 124
Благодарностей: 1
Минусы блокчейна и криптовалют

Во времена развалившегося "тоталитарного государства" в качестве оплаты использовалась "жидкая валюта". В лихие 90-е наши сограждане массово выживали на пустой стеклотаре, собираемой в местах "культурного отдыха". Потом пришла "эра металла". Что только не использовал народ? И ему по барабану, какая валюта будет использоваться и какие ее экономические параметры. Но сегодня любой (будь то школьник, блондинка или пенсионер) может заработать на криптовалюте и получить свой кусок пирога, криптолук или мед за SIBcoin'ы.
emsti вне форума
Старый 18.05.2018, 18:58
#77
Интересующийся
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 44
Благодарностей: 5
Минусы блокчейна и криптовалют

Пока что у любого гос-ва нет технических возможностей для ограничения криптовалют. Единственный около рабочий вариант - полный контроль интернета, вайт листы, и цензура во все поля.

Без этого вполне возможна такая себе финансовая анархия.

Но это будет такой суровый киберпанк, до которого я не хочу дожить.
Roland Maybelline вне форума
Старый 20.05.2018, 01:04
#78
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Минусы блокчейна и криптовалют

Цитата:
Сообщение от Roland Maybelline Посмотреть сообщение
Пока что у любого гос-ва нет технических возможностей для ограничения криптовалют. Единственный около рабочий вариант - полный контроль интернета, вайт листы, и цензура во все поля.

Без этого вполне возможна такая себе финансовая анархия.

Но это будет такой суровый киберпанк, до которого я не хочу дожить.
Я тоже так думаю. Конечно будут словами стараться не раз подавить спрос криптовалюту но полноценно ее задушить уже не смогут. Развитие блокчейна не даст. Анонимность давно вышла на новый уровень
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (20.05.2018)
Старый 23.05.2018, 20:39
#79
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Минусы блокчейна и криптовалют

Цитата:
Сообщение от Roland Maybelline Посмотреть сообщение
Пока что у любого гос-ва нет технических возможностей для ограничения криптовалют. Единственный около рабочий вариант - полный контроль интернета, вайт листы, и цензура во все поля.

Без этого вполне возможна такая себе финансовая анархия.

Но это будет такой суровый киберпанк, до которого я не хочу дожить.
Не думаю что суровый киберпанк это будет в ближайшем будущем. скорее это все будет не скоро. Государства рано или поздно возьмутся за этот вопрос вплотную, вопрос когда
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (23.05.2018), ГераЯ (23.05.2018)
Старый 28.06.2018, 16:33
#80
Интересующийся
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Минусы блокчейна и криптовалют

Очень точно подмечено, особенно про количество транзакций.. Возможно, в ближайшие годы технология будет усовершенствована, но пока плюсы фиата все-таки перевешивают...
generalklo43 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход