MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 31.01.2017, 13:43
#21
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Первый миллион к 20 годам! Как научить детей делать деньги?!

В принципе автор статьи прав: из всего, а в особенности из разных направлений наук можно сделать деньги, точнее развиться том или ином направлении. Только вот автор учитывает, что возможно каждый ребенок это человек, который станет гением на своем поприще, мне кажется что такими рождаются, а не становятся, возможно я ошибаюсь... Однако развивать своего ребенка стоит не только в одном каком то направлении или науке, необходимо его развивать все стороне , чтобы он был не только финансово грамотным, а и в принципе имел понятия обо всем или практически обо всем
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
общеобразовательные школы
К сожалению, общеобразовательные школы дают не все необходимые детям знания, они могут только дать основы, которые необходимо дополнить другой полезной информацией, а вообще я считаю, что ребенку необходимо прививать любовь к чтению, тогда он больше приобретет полезной информации
tanya2016 вне форума
Старый 31.01.2017, 18:18
#22
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Первый миллион к 20 годам! Как научить детей делать деньги?!

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
к сожалению, общеобразовательные школы дают не все необходимые детям знания,
Далеко не все и самое главное школы совершенно не учат детей психологии успеха, но есть в школах и свои плюсы - там дети учатся быть социально активными, общаться со сверсниками и получают общий кругозор...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 31.01.2017, 19:46
#23
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Первый миллион к 20 годам! Как научить детей делать деньги?!

Если детей обучать всему, что здесь описано, то у них появится еще один стереотип - "деньги это снатворное".
Если этому и обучать детей, то только в игровой форме. Конечно если ребенок уже более менее подрос, лет с 16 думаю можно уже переходить к более серьезном обучению.
Invention вне форума
Старый 02.02.2017, 10:34
#24
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Первый миллион к 20 годам! Как научить детей делать деньги?!

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Далеко не все и самое главное школы совершенно не учат детей психологии успеха, но есть в школах и свои плюсы - там дети учатся быть социально активными, общаться со сверсниками и получают общий кругозор...)
Да, с её плюсами в обучении я согласна. Но вы представьте на сколько им бы стало интереснее ходить в школу, если бы там были не стандартные примеры, заставляющие их думать логически, решать какие нибудь интересные задачки из жизни, касающиеся например бизнеса и не только
tanya2016 вне форума
Старый 07.02.2017, 01:37
#25
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Первый миллион к 20 годам! Как научить детей делать деньги?!

Правильно! Ребёнок с детства должен усвоить, что деньги, это конечно не главное в жизни, но без них никак нельзя и деньги - это хорошо. Конечно, важно чтобы ребёнок смог развивать себя в том направлении, которое ему интересно, и тогда из этого направления он сможет извлечь выгоду.
ElviraMiy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход