MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,068 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 02.12.2016, 12:37
#61
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Да, точно. В деревни только спят и думают как бы стать предпринимателем). Да, они их потратят. Только это вопрос времени.

Я все же склонна думать, что не все такие приюты, и не у всех такие руководители.

Отстроят они деревню, потом их родственники резко полюбят, как это обычно бывает, приедут и все разворуют. А вообще не в деньгах счастье, я не думаю, что от них они стали счастливее

Мне ничего не нужно). Однако я бы не отказалась от такого щедрого подарка. Куда бы я их потратила, я точно знаю. Вложить куда-нибудь, сомневаюсь, не в нашей стране и не с нашей экономикой.
Конечно же счастье не в деньгах. Но проблема в том, что у нас все делается за деньги. Без денег вы даже простуду обычную вылечить не сможете. А так же банально купитьеду.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.12.2016, 14:50
#62
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Вложить куда-нибудь, сомневаюсь, не в нашей стране и не с нашей экономикой.
Вы прямо так отреагировали, как Джек-Ма говорил: "Откройте бизнес, а ему в ответ - нет свободы" Ну так откройте его в интернете, тут почти нет привязки к странам. Дело в цели и желании. И это уже точно лучше чем хранить их под подушкой.
gandler вне форума
Старый 02.12.2016, 16:18
#63
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 478
Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Ставлю, что большая их часть прое... эти деньги в течении первого года!
не думаю так, люди привыкли жить в бедности, что-то подсказывает что там живут более пожилые люди. возможно часть потратят, но с умом, это в странах снг люди не грамотные финансово, там думаю с этим попроще
iteamo вне форума
Старый 02.12.2016, 17:51
#64
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от iteamo Посмотреть сообщение
не думаю так, люди привыкли жить в бедности, что-то подсказывает что там живут более пожилые люди. возможно часть потратят, но с умом, это в странах снг люди не грамотные финансово, там думаю с этим попроще
Да нет никакой разницы, везде человек остается человеком, на западе вон все кто в лотерее выигрывает, кончает в результате не очень то хорошо...
ktulhuF вне форума
Старый 02.12.2016, 23:40
#65
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от iteamo Посмотреть сообщение
возможно часть потратят, но с умом, это в странах снг люди не грамотные финансово, там думаю с этим попроще
Вы по себе то не судите... я лично уже пошагово расписала, куда я дену миллион долларов - мне только шанс его получения нужен. Хватит не только мне на всю жизнь, но и паре поколений вперёд.
Что за мода обвинять в финансовой тупости своих сограждан?
Ratatara вне форума
Старый 03.12.2016, 00:01
#66
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Вы прямо так отреагировали, как Джек-Ма говорил: "Откройте бизнес, а ему в ответ - нет свободы" Ну так откройте его в интернете, тут почти нет привязки к странам. Дело в цели и желании. И это уже точно лучше чем хранить их под подушкой.
Очень интересная мысль. Однако в моей стране и до этого дотянутся жадные руки государственных служащих. А если еще и раскрутиться хорошо, то еще и отжать могут, а владельца посадить в тюрьму. Нет, уж спасибо , я на попе ровно буду сидеть
tanya2016 вне форума
Старый 03.12.2016, 00:05
#67
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Правильно сделал, с собой на тот свет бабки ж не заберет, а так доброе дело сделал и люди его помнить будут.
aleksashenka вне форума
Старый 03.12.2016, 02:02
#68
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Однако в моей стране
Не знаю в какой стране живете вы, однако в моей стране с бизнесом все в порядке, если соблюдать все бюрократические проволочки. Да их много, да с этим трудно, это не значи, что нужно сидеть на попе ровно.
gandler вне форума
Старый 03.12.2016, 04:08
#69
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 478
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Вы по себе то не судите... я лично уже пошагово расписала, куда я дену миллион долларов - мне только шанс его получения нужен. Хватит не только мне на всю жизнь, но и паре поколений вперёд.
Что за мода обвинять в финансовой тупости своих сограждан?
по себе и не судил. вам лично ничего не хотел написать. а в большинстве случаев так и есть - финансово неграмотные
iteamo вне форума
Старый 03.12.2016, 12:31
#70
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Даже если жители деревни не будут эти деньги вкладывать ни в какой бизнес, а просто поменяют мебель в домах, сделают ремонты домов, поменяют машины на новые, съездят отдохнуть - разве это плохо? Тем более думаю, что там достаточно пожилых людей и вряд ли их привлечёт бизнес и инвестиции.
MelodyA вне форума
Старый 03.12.2016, 13:34
#71
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Не знаю в какой стране живете вы, однако в моей стране с бизнесом все в порядке, если соблюдать все бюрократические проволочки. Да их много, да с этим трудно, это не значи, что нужно сидеть на попе ровно
Интересно вы говорите. Вы живете в Беларуси? Как вам повезло, что в вашей стране с бизнесом все в порядке) Позвольте поинтересоваться: какой бизнес вы уже открыли? И вообще вы бизнесмен? Или тоже пока на попе ровно сидите, как и все?
tanya2016 вне форума
Старый 03.12.2016, 14:25
#72
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Вы по себе то не судите... я лично уже пошагово расписала, куда я дену миллион долларов - мне только шанс его получения нужен. Хватит не только мне на всю жизнь, но и паре поколений вперёд.
Что за мода обвинять в финансовой тупости своих сограждан?
Половина выигравших в лотерею, пошагово расписывают куда они деньги денут, и строят планы похожие на ваши, но осуществить подобное мало кому удается...
ktulhuF вне форума
Старый 03.12.2016, 14:47
#73
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Позвольте поинтересоваться:
Что мешает вам зарабатывать деньги в интернете, выводя только профит, если он вам так необходим в наличку и по вот этому выводу составлять раз в год декларацию о дохода. Процент от процента, это не такая большая цифра.
gandler вне форума
Старый 03.12.2016, 14:53
#74
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Половина выигравших в лотерею, пошагово расписывают куда они деньги денут, и строят планы похожие на ваши, но осуществить подобное мало кому удается...
Откуда вам знать, на что похожи мои планы?
Большинство тех выигравших, вообще, не ожидали Джек-потов и не строили никаких планов. Они просто брали лотерейку на удачу, и предполагали что выиграют сотню-другую баксов, а потом потратят их в местной забегаловке...
Ratatara вне форума
Старый 03.12.2016, 16:12
#75
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Откуда вам знать, на что похожи мои планы?
А вы учли родственников, которые тут же слетятся как мухи на мед?)
Люди умудрялись выигрыш в сто миллионов за пару год спускать, с помощью ближней и дальней родни...
ktulhuF вне форума
Старый 03.12.2016, 19:58
#76
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А вы учли родственников, которые тут же слетятся как мухи на мед?)
Люди умудрялись выигрыш в сто миллионов за пару год спускать, с помощью ближней и дальней родни...
Родственников у меня мало - это раз.
Во-вторых, у меня принцип: никому в долг не давать - это знают все.)))

Помогать родственникам я бы, конечно, помогала, но только уже с дохода от ренты или инвестиций.

В общем, на меня где сядешь, там и слезешь.
Ratatara вне форума
Старый 03.12.2016, 20:16
#77
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Родственников у меня мало - это раз.
Во-вторых, у меня принцип: никому в долг не давать - это знают все.)))
Мне запомнилась история одного бухгалтера который выиграл 5 миллионов долларов, за год жена с ним развелась и отсудила половину, дочь померла от передоза, деньги у него закончились и он застрелился, написав предсмертную записку, что выигрыш это самое плохое, что с ним случилось в жизни...
ktulhuF вне форума
Старый 03.12.2016, 21:03
#78
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Мне запомнилась история одного бухгалтера который выиграл 5 миллионов долларов, за год жена с ним развелась и отсудила половину, дочь померла от передоза, деньги у него закончились и он застрелился, написав предсмертную записку, что выигрыш это самое плохое, что с ним случилось в жизни...
А мне запомнилась другая история... одна простая американская женщина, которая работала на трёх работах, чтобы обеспечить своих детей, тоже сорвала Джек-пот в несколько СОТЕН миллионов долларов.
Так, вот, она с ума сходить не стала. Все деньги положила на свой счёт и ничего в своей жизни менять не стала... Всё, что она сделала - это ушла с двух работ, чтобы было больше времени на общение с детьми. Даже дом новый не купила: живут там, где жили. И продолжила работать продавцом в местном супермаркете...
Халявные деньги решила тратить только на отдых у моря раз в год и образование детей. А потом выросшие образованные дети придумают, как потратить эти деньги...
Ratatara вне форума
Старый 04.12.2016, 11:31
#79
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А мне запомнилась другая история... одна простая американская женщина, которая работала на трёх работах, чтобы обеспечить своих детей, тоже сорвала Джек-пот в несколько СОТЕН миллионов долларов.
Так, вот, она с ума сходить не стала. Все деньги положила на свой счёт и ничего в своей жизни менять не стала... Всё, что она сделала - это ушла с двух работ, чтобы было больше времени на общение с детьми. Даже дом новый не купила: живут там, где жили. И продолжила работать продавцом в местном супермаркете...
Халявные деньги решила тратить только на отдых у моря раз в год и образование детей. А потом выросшие образованные дети придумают, как потратить эти деньги...
Вот подобное мне напоминает истории про миллионеров, которые над золотом (деньгами) чахнут. Верить в своих детей конечно нужно, но не забываем и дети миллионеров, получавшие высшее образование в элитных заведениях, успешно спускают деньги родителей...
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 11:33
#80
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Верить в своих детей конечно нужно, но не забываем и дети миллионеров, получавшие высшее образование в элитных заведениях, успешно спускают деньги родителей...
Я думаю, что такая мама будет дозировано выдавать им деньги. Например, на ведение бизнеса или на покупку дома, на свадьбу и т.п. Насколько я поняла, у неё не забалуешь!)))
Ratatara вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход