MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,122 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 12.01.2017, 17:40
#61
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
У меня все идет как то систематично. Нет такого, что сегодня может быть наплыв, а завтра пробел. Поэтому особо и планировать ненужно, все стабильно, просто нужно желание работать.
Просто я привела пример, у меня тоже так бывает но не все дни, поэтому иногда и ставлю себе за цель, что к примеру за завтра, мне надо успеть все.
z1973z вне форума
Старый 12.01.2017, 17:58
#62
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Просто я привела пример, у меня тоже так бывает но не все дни, поэтому иногда и ставлю себе за цель, что к примеру за завтра, мне надо успеть все.
По сути цель должна быть всегда, без этого никак не получится работать по максимуму. Я имею в виду само планирование, мне как бы не из чего планировать время. Обычно есть время на работу только в вечернее время.
romator08 вне форума
Старый 12.01.2017, 22:48
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Дело в том, что я вот когда с самого вечера перед сном ложусь и начинаю планировать свой день, то пока у меня все получается.
Я тоже планирую, но никак не ночью, я примерно в конце недели расписываю в ежедневнике следующую неделю, дополняя уже мелкими планами, если что-то срочно выскакивает.
Drum13 вне форума
Старый 14.01.2017, 13:17
#64
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Я тоже планирую, но никак не ночью, я примерно в конце недели расписываю в ежедневнике следующую неделю, дополняя уже мелкими планами, если что-то срочно выскакивает.
Так тоже правильно, но планировать свое время стоит, мы же не знаем ведь точно, сможем успеть или нет, а если запланировали и успели, значит все будет хорошо.
z1973z вне форума
Старый 23.01.2017, 02:15
#65
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Так тоже правильно, но планировать свое время стоит, мы же не знаем ведь точно, сможем успеть или нет, а если запланировали и успели, значит все будет хорошо.
Согласен с вами, мы не можем точно знать, сделаем мы то или иное дело завтра, но план делает нас более организованными, и мы можем сделать, пусть не все, но большую часть дел
Юра Серегин вне форума
Старый 23.01.2017, 10:13
#66
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Согласен с вами, мы не можем точно знать, сделаем мы то или иное дело завтра, но план делает нас более организованными, и мы можем сделать, пусть не все, но большую часть дел
Но именно планирование дел, может даже если вы и не успели, но зато половину запланировано должны сделать, такие качества очень ценные.
z1973z вне форума
Старый 23.01.2017, 23:32
#67
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Согласен с вами, мы не можем точно знать, сделаем мы то или иное дело завтра, но план делает нас более организованными, и мы можем сделать, пусть не все, но большую часть дел
А еще лучше строить планы именно на сегодняшний день. На завтра перенести очень легко все свои дела, но только делать мы их вряд ли будем.
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
Юра Серегин (23.01.2017)
Старый 23.01.2017, 23:41
#68
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А еще лучше строить планы именно на сегодняшний день. На завтра перенести очень легко все свои дела, но только делать мы их вряд ли будем.
Если один раз позволишь себе перенести все дела на завтра, это может перерасти в привычку и таким образом можно неделями отсрочивать. вы правильно заметили - поставил цель, делай ее тут и сейчас.
romator08 вне форума
Старый 23.01.2017, 23:58
#69
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 84
Благодарностей: 1
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А еще лучше строить планы именно на сегодняшний день. На завтра перенести очень легко все свои дела, но только делать мы их вряд ли будем.
Согласна, если запланировал это сделать сегодня, то уж постарайся это сделать сегодня, а не откладывать на завтра, так можно всё время откладывать и откладывать..
alena59 вне форума
Старый 24.01.2017, 00:38
#70
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Если один раз позволишь себе перенести все дела на завтра, это может перерасти в привычку и таким образом можно неделями отсрочивать. вы правильно заметили - поставил цель, делай ее тут и сейчас.
Просто многие для себя еще и отмазки придумывают, чтобы не заниматься делами в этот же день. То погода плохая, то звезды не так расположены.
ksyuu96 вне форума
Старый 24.01.2017, 01:18
#71
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 84
Благодарностей: 1
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Просто многие для себя еще и отмазки придумывают, чтобы не заниматься делами в этот же день. То погода плохая, то звезды не так расположены.
Полностью с вами согласна , отмазаться проще всего сейчас нашим людям, чтобы не делать то или иное дело. Ведь можно это сделать завтра, но так оно будет длиться вечно, это завтра!
alena59 вне форума
Старый 24.01.2017, 01:35
#72
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А еще лучше строить планы именно на сегодняшний день. На завтра перенести очень легко все свои дела, но только делать мы их вряд ли будем.
Ну, не скажите, я часто переношу свои дела на следующий день, просто иногда осознаю, что уже половина ночи и пора спать), но все равно возвращаюсь к этим делам
Юра Серегин вне форума
Сказали спасибо:
ksyuu96 (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 12:02
#73
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2017
Сообщений: 79
Благодарностей: 2
Re: Как правильно распределять свое время

Просто нужно составить распорядок дел на целый день. Тогда у вас найдется и свободное время. Конечно целую жизнь по плану сложно жить, но иногда это даже улучшает жизнь.
easyBrezy322 вне форума
Старый 24.01.2017, 14:03
#74
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Просто многие для себя еще и отмазки придумывают, чтобы не заниматься делами в этот же день. То погода плохая, то звезды не так расположены.
Есть такое, поэтому и обратил на это внимание. Нужно планировать свои действия и приучить себя не выходить из графика. То есть, то что нужно делать сегодня, ни в коем случаи не откладывать на завтра. Такая даже поговорка есть)
romator08 вне форума
Старый 24.01.2017, 20:11
#75
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно распределять свое время

Распределить свое время, не так сложно. Ведь можно распределить его так, чтобы осталось время и на отдых. Вот мне так лучше, сделать свои дела утром рано, а вечером заняться любимым делом, чем все растягивать на целый день и в итоге, ничего не успеть.
z1973z вне форума
Старый 24.01.2017, 22:03
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Распределить свое время, не так сложно. Ведь можно распределить его так, чтобы осталось время и на отдых. Вот мне так лучше, сделать свои дела утром рано, а вечером заняться любимым делом, чем все растягивать на целый день и в итоге, ничего не успеть.
Вот и надо учится оценивать трудоемкость дел и свои силы так, что бы планы срабатывали и запланированный отдых не вытеснялся срочной работой.
mpak59rus вне форума
Старый 25.01.2017, 01:05
#77
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от alena59 Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна , отмазаться проще всего сейчас нашим людям, чтобы не делать то или иное дело. Ведь можно это сделать завтра, но так оно будет длиться вечно, это завтра!
Вот поэтому я и пытаюсь себя заставить сделать все дела сразу, а ближе к вечеру уже устроить себе отдых. Да и приятнее будет так отдыхать)
ksyuu96 вне форума
Старый 25.01.2017, 02:12
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и пытаюсь себя заставить сделать все дела сразу, а ближе к вечеру уже устроить себе отдых. Да и приятнее будет так отдыхать)
Часто откладывают дела на вечер - а вечером уже не хочется ничего делать. И так из раза в раз. Каждый раз обещают больше так не делать, но опять вечером скапливается много отложенных дел.
Mracobec вне форума
Старый 25.01.2017, 02:15
#79
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Часто откладывают дела на вечер - а вечером уже не хочется ничего делать. И так из раза в раз. Каждый раз обещают больше так не делать, но опять вечером скапливается много отложенных дел.
Вот поэтому я и решила поменять местами свой отдых и свою работу. Сначала было сложно, а сейчас вроде и привыкла уже к этому)
ksyuu96 вне форума
Старый 25.01.2017, 12:28
#80
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Так планировать надо правильно, зная сколько на что уходит времени, а не запланировал себе завтрак на 15 минут, в итоге на готовку ушло пол часа.
Верно, такое чаще всего происходит с каждым. Поэтому, вот для таких вот случаев, люди придумали вести режим дня и конечно же соответствовать ему.
Ksunchik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход