MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Первый пост Опции темы
Старый 07.01.2017, 03:16
#81
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: 7 секретов денежных конвертов

А по-моему единственный способ держаться на плаву - это источник пассивного дохода!)
fant098 вне форума
Старый 07.01.2017, 14:34
#82
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Знаю что красный цвет несет в себе мощную энергию Ян и считается самым удачным,но очень важно то,что существует несколько видов красных конвертов, с разными символами и надписями, а следовательно и предназначением..
Все эти конверты с иероглифами, афирмациями и мантрами имеют исключительно одно действие: сохранить и способствовать приумножению ваших заработков и инвестиций. А разные предназначения сами люди для них выдумывают.
Александра 81 вне форума
Старый 07.01.2017, 14:50
#83
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Все эти конверты с иероглифами, афирмациями и мантрами имеют исключительно одно действие: сохранить и способствовать приумножению ваших заработков и инвестиций. А разные предназначения сами люди для них выдумывают.
Возможно и так,но читала еще что конверт с иероглифами «Справедливость» можно использовать, когда вам необходимо вернуть взятые в долг деньги, а конверт с надписью «Богатство» поможет накопить деньги,но все же я думаю что это выдумки людей)
yulya79 вне форума
Старый 07.01.2017, 15:16
#84
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Возможно и так,но читала еще что конверт с иероглифами «Справедливость» можно использовать, когда вам необходимо вернуть взятые в долг деньги, а конверт с надписью «Богатство» поможет накопить деньги,но все же я думаю что это выдумки людей)
Однозначно выдумки. Знаю одну женщину с маленького городка, где нет магазинов фен-шуй. На тот момент и доступа к интернету у нее тоже не было. В книге она прочитала об этих конвертах. Не долго думая, она сама их вырезала их обычной красной бумаги и фломастером сверху написала мантру, посвященную деньгам. Все деньги дома она хранила только в этом конверте. И в тот первый год их семья значительно улучшила свое материальное положение.
Александра 81 вне форума
Старый 07.01.2017, 15:59
#85
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Однозначно выдумки. Знаю одну женщину с маленького городка, где нет магазинов фен-шуй. На тот момент и доступа к интернету у нее тоже не было. В книге она прочитала об этих конвертах. Не долго думая, она сама их вырезала их обычной красной бумаги и фломастером сверху написала мантру, посвященную деньгам. Все деньги дома она хранила только в этом конверте. И в тот первый год их семья значительно улучшила свое материальное положение.
Прочитала историю,когда женщина хранила чужие деньги в красном конверте с надписью "большая удача", и через некоторое время ей вернулось вдвое больше) Может совпадение,но вдруг действительно работает
yulya79 вне форума
Старый 07.01.2017, 16:04
#86
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: 7 секретов денежных конвертов

Это моя дочка по конвертам деньги раскладывает, разделяет на предназначения. Я в конверты не собираю, в банк отношу сразу, как только появляются свободные деньги, мне так больше нравится.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от fant098 Посмотреть сообщение
А по-моему единственный способ держаться на плаву - это источник пассивного дохода!)
Согласна с Вами, пассивный доход "согревает", знаешь, что есть надежда на такие поступления и это радует. Было бы чего в конверты раскладывать.
GalinkaP вне форума
Старый 07.01.2017, 16:08
#87
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Прочитала историю,когда женщина хранила чужие деньги в красном конверте с надписью "большая удача", и через некоторое время ей вернулось вдвое больше) Может совпадение,но вдруг действительно работает
Если есть желание, можете сами проверить. Я в теме загружала изображения подобных конвертов. Можете их купить или сделать самостоятельно. По времени это не так уж и затратно.


Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Это моя дочка по конвертам деньги раскладывает, разделяет на предназначения. Я в конверты не собираю, в банк отношу сразу, как только появляются свободные деньги, мне так больше нравится.
К сожалению, банкам сейчас вообще не доверяю. Хотя раньше тоже часть денег на банковских картах хранила. Теперь на счетах только находятся суммы для оплаты коммунальных услуг.
Александра 81 вне форума
Старый 07.01.2017, 16:24
#88
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
К сожалению, банкам сейчас вообще не доверяю.
Так вклады же застрахованы. В России до 1,4млн. руб. сейчас страховка. Можно не держать деньги в одном банке, чтобы риски снизить. Одновременно все не рухнут.
GalinkaP вне форума
Старый 07.01.2017, 19:15
#89
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Так вклады же застрахованы. В России до 1,4млн. руб. сейчас страховка. Можно не держать деньги в одном банке, чтобы риски снизить. Одновременно все не рухнут.
Я с Украины. Поэтому предпочитаю инвестировать деньги в онлайн инструменты и личный бизнес. Больше шансов сохранить и приумножить заработки, чем партнерство с нашими банками.
Александра 81 вне форума
Старый 09.01.2017, 22:04
#90
Заблокированный
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 128
Благодарностей: 3
Re: 7 секретов денежных конвертов

Начните с подготовки конвертов: их можно купить или сделать из бумаги. Подпишите конверты и разложите в них деньги, и всё у вас будет просто замечательно, главное не сидеть на месте, не бездельничать и всё будет работать.
Anton250 вне форума
Старый 23.01.2017, 13:41
#91
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Если человек хочет что-то изменить и начинает создавать денежные конверты в совокупности с верой и позитивным мышлением, то изменения не заставят себя ждать.
Я не создаю такие конверты, я верю в себя и надеюсь всегда на себя. У меня могут одолжить многие, но себе я такого позволить не могу, так и в накоплениях — одна надежда только на себя, а не в какие то там домыслы
tanya2016 вне форума
Старый 23.01.2017, 19:18
#92
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: 7 секретов денежных конвертов

Идея превосходная, только на деле не всегда осуществимая. А по сути, все правильно, именно так и надо распределять денежные средства. Ну или примерно так.
Лийя Эрис вне форума
Старый 24.01.2017, 01:58
#93
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: 7 секретов денежных конвертов

Отличная идея и довольно интересный метод, особенно понравилось назначение седьмого конверта, при этом складывать в него нужно доллары, не подвластные инфляции.
FMFM вне форума
Старый 24.01.2017, 16:52
#94
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Re: 7 секретов денежных конвертов

Идея конечно хорошая. Может попробую реализовать, когда на работу выйду. А пока у нас деньги для второго конверта тратятся в первый-второй день после зарплаты, получили, потратили на оплату коммуналки. На третий конверт денег не остается. Зато у нас есть конверт для похода к врачу.
Korolek23 вне форума
Старый 28.01.2017, 00:23
#95
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Я не создаю такие конверты, я верю в себя и надеюсь всегда на себя. У меня могут одолжить многие, но себе я такого позволить не могу, так и в накоплениях — одна надежда только на себя, а не в какие то там домыслы
Ну а при чем тут домыслы? Это не домыслы, а просто откладывание денег на определенные нужды. Разве это не вера в себя? Я бы даже сказала, что это помощь себе. Чтоб не хранить все деньги в кошельке - откладываешь на то, что запланировала и зарабатываешь дальше с верой в себя и лучшее будущее.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 28.01.2017, 14:17
#96
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ну а при чем тут домыслы? Это не домыслы, а просто откладывание денег на определенные нужды. Разве это не вера в себя? Я бы даже сказала, что это помощь себе. Чтоб не хранить все деньги в кошельке - откладываешь на то, что запланировала и зарабатываешь дальше с верой в себя и лучшее будущее.
Как-то одна сотрудница стала жаловаться на вечную нехватку денег, хотя зарабатывала достаточно прилично. Как потом выяснилось, она полностью снимала получку с кары и всю сумму носила в кошельке. Ей постоянно казалось, что денег у нее много. Поэтому первую неделю она в магазинах много отоваривалась. Но под конец месяца мало что оставалось. Так вот и получается, дома деньги не распределяем по конвертам, а потом удивляемся их текучести.
Александра 81 вне форума
Старый 28.01.2017, 20:40
#97
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: 7 секретов денежных конвертов

Ох,и я так делаю...и кажется,что денег многоооо ))) А потом удивляемся,что они заканчиваются. Да, надо завести конвертики, и чем быстрее,тем лучше ))) Экономия это целая наука!
Dkflf вне форума
Старый 28.01.2017, 20:46
#98
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: 7 секретов денежных конвертов

не знаю как у других, а у меня хоть 27 конвертов возьми....если мне что то захочется, я обязательно то куплю, и меня будет мало волновать, что в каком то конверте с вещами станет резко пусто, или что придется действительно набивать холодильник, а не просто пойти пообедать в какую нибудь кафешку

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Как-то одна сотрудница стала жаловаться на вечную нехватку денег, хотя зарабатывала достаточно прилично. Как потом выяснилось, она полностью снимала получку с кары и всю сумму носила в кошельке. Ей постоянно казалось, что денег у нее много. Поэтому первую неделю она в магазинах много отоваривалась. Но под конец месяца мало что оставалось. Так вот и получается, дома деньги не распределяем по конвертам, а потом удивляемся их текучести.
Так ведь конерты дома лежат)) стало быть и в конвертах их тоже не сохранишь. Да и вообще, по большому счету, зачем их копить?
Bibipka вне форума
Старый 28.01.2017, 21:30
#99
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
Так ведь конерты дома лежат)) стало быть и в конвертах их тоже не сохранишь. Да и вообще, по большому счету, зачем их копить?
Правильно, дома лежат эти конверты, но не под рукой же, когда мы находимся в магазине. Пока сходишь домой за деньгами так можешь еще 100 раз передумать совершать незапланированную покупку.
Александра 81 вне форума
Старый 28.01.2017, 22:03
#100
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Правильно, дома лежат эти конверты, но не под рукой же, когда мы находимся в магазине. Пока сходишь домой за деньгами так можешь еще 100 раз передумать совершать незапланированную покупку.
ВООООТ! ключевое слово " МОЖЕТ". И вообще, а как пользоваться конвертом, который отвечает за холодильник, если он дома?
Bibipka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход