MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 10.04.2016, 21:27
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
10% в месяц

RomerZolt, не согласен. у депозита хоть какие то гарантии есть (фонд гарантирования вкладов). но с другой стороны заработок мизерный. поэтому каждый выбирает свое.
zarubin вне форума
Старый 11.04.2016, 19:40
#2
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 738
Благодарностей: 46
10% в месяц

Цитата:
Сообщение от Самоделкинъ Посмотреть сообщение
120% годовых - может для начала лучше губозакаточную купить?
Не понимаю, что Вас так удивляет? Можно подобрать несколько средне- и низкодоходных хайпа, и получать 5-15% в месяц, потом подобрать новые и т.д.. И побольше зарабатывают. И не нужно говорить о рисках. Все об этом прекрасно знают.
Алина86 вне форума
Старый 11.04.2016, 23:42
#3
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 217
Благодарностей: 65
10% в месяц

Цитата:
Сообщение от Алина86 Посмотреть сообщение
Не понимаю, что Вас так удивляет? Можно подобрать несколько средне- и низкодоходных хайпа, и получать 5-15% в месяц, потом подобрать новые и т.д.. И побольше зарабатывают. И не нужно говорить о рисках. Все об этом прекрасно знают.


Что значит "не нужно"? Неужели хотите сказать, что их нет?
Можно подобрать несколько средне- и низкодоходных хайпа и профукать вложенное в скаме, потом подобрать новые и снова профукать.
И это... Хайпы не есть инвестирование.
В краткосрочный период, может и будете на коне, но на долгосроке в 99,9% крах.
Самоделкинъ вне форума
Старый 12.04.2016, 00:52
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
10% в месяц

Цитата:
Сообщение от Самоделкинъ Посмотреть сообщение
120% годовых - может для начала лучше губозакаточную купить? [emoji57]
А почему бы нет??
Если есть мозги, можно разобраться, и научиться правильно вкладывать в те же хайп проекты. А в них можно не только вкладывать, но и строить структуры например, и на этом деле при определенном правильном ведении учета своих средств накопить капитал для более серьезных инвестиций.

Те, кто говорят что вклады в хайпы- не инвестиции- видимо не знают значения слова "Инвестиции".
Для этих людей я поясняю:
Инвестиции- это вклад капитала с целью получения в дальнейшем прибыли. Куда ты вложишь этот капитал- значения не имеет. Главное что ты рассчитываешь получить прибыль.
Соответственно вклад в хайп- инвестиция. А уж получишь ты прибыль, или нет- это уже вопрос.

Помимо хайпов сейчас так же есть криптовалюты, которые имеют стабильный рост, и так же систему сетевого маркетинга. Я не буду называть тут эти криптовалюты, дабы не сочли за рекламу. Кому интересно- сам напишет в ЛС.
Но такие криптовалюты есть, и некоторые растут 20% в месяц, не являясь при этом хайпами вопреки распространенному мнению людей, которые реально в танке.

В общем варианты есть. Было бы желание и чуток мозгов.
Fiello вне форума
Старый 12.04.2016, 09:11
#5
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 217
Благодарностей: 65
10% в месяц

[quote]
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
А в них можно не только вкладывать, но и строить структуры например, и на этом деле при определенном правильном ведении учета своих средств накопить капитал для более серьезных инвестиций.
В смысле загонять буратин в пирамиду? Не стремно? Да и закон маячит за рекламу финпирамид.

Цитата:
Те, кто говорят что вклады в хайпы- не инвестиции- видимо не знают значения слова "Инвестиции".
Для этих людей я поясняю:
Инвестиции- это вклад капитала с целью получения в дальнейшем прибыли. Куда ты вложишь этот капитал- значения не имеет. Главное что ты рассчитываешь получить прибыль.
Инвестировал в однорукого бандита, или диверсифицировал в наперсточников - а, как? ) Ведь там тоже цель - получение прибыли.
Самоделкинъ вне форума
Старый 12.04.2016, 17:35
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
10% в месяц

Цитата:
Сообщение от Самоделкинъ Посмотреть сообщение
Инвестировал в однорукого бандита, или диверсифицировал в наперсточников
прям, мастер класс можно создать в разделе "юмор")))
назаревич вне форума
Старый 12.04.2016, 18:21
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
10% в месяц

[quote=Самоделкинъ;10529901]
Цитата:
В смысле загонять буратин в пирамиду? Не стремно? Да и закон маячит за рекламу финпирамид.



Инвестировал в однорукого бандита, или диверсифицировал в наперсточников - а, как? ) Ведь там тоже цель - получение прибыли.
Загонять в пирамиду, заведомо обещая гарантированную прибыль- да,так нельзя.
А вот приглашать знающих людей, которые в курсе что такое хайп, и в курсе всех рисков- тут ничего стремного не вижу.

А закон этот про рекламу пирамид...Не смешите. Сами представьте картину, вы по соц сетям в группах и на стене у себя выложите реф. ссылку на проект, и к вам за это дяди в погонах приедут? Сами в это верите? )
Если такой закон и выйдет, то к ответственности будут привлекать организаторов либо слишком активных пиарщиков, которые будут организовывать акции, развешивать рекламу на улицах и.т.д.
И то...Любой пиарщик всегда может прикинуться дурачком и сказать что он не в курсе дела был что это пирамида, и его самого обманули. Поэтому этот закон сможет действовать только на организаторов.
А грамотные организаторы масштабных проектов открывают свои проекты находясь далеко не в России, и сервера находятся где-то на островах... Так что очень трудно будет доказать их причастность.
ЕЩе не было в России ни одного подобного закона, который нельзя было бы обойти)
Да и вообще, даже если организатора возьмут, то за откат закроют глаза менты на его грехи. Пример тому лидер небезызвестной кассы взаимопомощи "Витязи"

Касательно бандита- тут второй вариант. Ибо никакими инвестициями там и не пахнет. Ты не вложил куда-либо деньги, а тупо вкинул монетку, как в лотерею. Авось повезет, и мне моментально выпадет 100 таких монеток...Так же и рулетка, и другие азартные игры.

Между тем отдельно могу отнести покер. Это хоть и азартная игра, но она предполагает собой долгосрочную стратегию. И соблюдая эту стратегию, и имея определенные математические и аналитические навыки, можно в долгосрочном периоде быть гарантированно в плюсе.
В частности я имею ввиду интернет покер.
Поэтому пополнение кассы в покер-румах я смело могу назвать инвестицией. Другое дело, сольешься ли ты сразу в силу неопытности, либо же ты опытный игрок, с хорошей головой, и будешь в плюсе.
Fiello вне форума
Старый 12.04.2016, 18:28
#8
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
10% в месяц

Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
Инвестировал в однорукого бандита, или диверсифицировал в наперсточников
АХ ах смешно =) А в этом есть доля правды.
spektr08 вне форума
Старый 12.04.2016, 19:07
#9
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 738
Благодарностей: 46
10% в месяц

Цитата:
Сообщение от Самоделкинъ Посмотреть сообщение
Что значит "не нужно"? Неужели хотите сказать, что их нет?
Внимательно: не нужно говорить о рисках, все о них прекрасно знают.. Особенно люди, которые занимаются инвестированием в хайпы.
Алина86 вне форума
Старый 12.04.2016, 19:54
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
10% в месяц

Цитата:
Сообщение от kovalrabota Посмотреть сообщение
Лучше получать мало, чем ничего.
Да , еще добавлю и стабильно
TenDemon вне форума
Старый 12.04.2016, 20:19
#11
Любитель
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 192
Благодарностей: 46
10% в месяц

Цитата:
А почему бы нет??
Если есть мозги, можно разобраться, и научиться правильно вкладывать в те же хайп проекты. А в них можно не только вкладывать, но и строить структуры например, и на этом деле при определенном правильном ведении учета своих средств накопить капитал для более серьезных инвестиций.
Если есть мозги в хайпы человек не когда не влошится. Ибо единственная цель хайпа собрать денег и исчезнуть.
Agent008 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
crows (12.04.2016), invoice (12.04.2016)
Старый 12.04.2016, 22:06
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
10% в месяц

Цитата:
Сообщение от Agent008 Посмотреть сообщение
Если есть мозги в хайпы человек не когда не влошится. Ибо единственная цель хайпа собрать денег и исчезнуть.
а на мой взгляд, это как раз единственная разумная цель, чтобы вложиться в хайп)... эта цель нечестная и гнусная, но разумная. хотя, конечно, кто-то там и иначе денег подымает, ибо варианты имеются разные...
назаревич вне форума
Старый 12.04.2016, 23:14
#13
Любитель
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 192
Благодарностей: 46
10% в месяц

Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
а на мой взгляд, это как раз единственная разумная цель, чтобы вложиться в хайп)...
Перечислить свои деньги по инет анонимному мошеннику, это конечно апогей разума.
Agent008 вне форума
Сказали спасибо:
invoice (12.04.2016)
Старый 13.04.2016, 02:22
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
10% в месяц

Цитата:
Сообщение от Agent008 Посмотреть сообщение
Перечислить свои деньги по инет анонимному мошеннику, это конечно апогей разума.
я имел ввиду, что собрать денег и исчезнуть- разумная цель, относительно хайпов)...
назаревич вне форума
Старый 13.04.2016, 22:00
#15
Любитель
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 192
Благодарностей: 46
10% в месяц

Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
я имел ввиду, что собрать денег и исчезнуть- разумная цель, относительно хайпов)...
В институтах должна появится кафедра "Лоховедение".
Agent008 вне форума
Сказали спасибо:
invoice (13.04.2016)
Старый 13.04.2016, 22:34
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
10% в месяц

Цитата:
Сообщение от Agent008 Посмотреть сообщение
Если есть мозги в хайпы человек не когда не влошится. Ибо единственная цель хайпа собрать денег и исчезнуть.
Не соглашусь.
Есть те, кто разбирается, и анализирует когда скаманется хайп. Предположим ты шаришь...Видишь выгодный проект, который не скаманется в ближайшее время по твоему прогнозу...Ты заходишь туда, заводишь команду, если такая есть. Профит.
А уж как там команда будет действовать...или лоховодить, или мошенничать- это уже проблемы не твои, ведь так? Пусть на их совести будет.
...
Понятное дело, что в хайпах первые имеют за счет последующих.
Но давайте посмотрим правде в глаза! ЛЮБАЯ финансовая предполагает собой перераспределение средств. КТо-то теряет, кто-то наваривается.
Просто в пирамидах это до боли упрощено. Получает меньшинство, а теряет большинство. Но такова жизнь. Ничего не поделаешь. Каждый зарабатывает как может.
...
Я по большому счету не пропагандирую участие в хайпах...Это дело каждого. Но я могу со своей стороны сказать, что на хайпах можно поднять денег на стартовый капитал в более серьезные вещи. (а можно и слиться). Так везде по жизни бывает.
Fiello вне форума
Старый 14.04.2016, 20:43
#17
Любитель
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 192
Благодарностей: 46
10% в месяц

Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Понятное дело, что в хайпах первые имеют за счет последующих.
Но давайте посмотрим правде в глаза! ЛЮБАЯ финансовая предполагает собой перераспределение средств. КТо-то теряет, кто-то наваривается.
Просто в пирамидах это до боли упрощено. Получает меньшинство, а теряет большинство. Но такова жизнь. Ничего не поделаешь. Каждый зарабатывает как может.
В финансовой пирамиде есть правила игры, и там заранее известно что есть что.
В хайпе правил нет а админ там бох и царь. Админ хайпа, априори лжец, пытается ввести в заблуждение играков и не гнушается ни чем.
МММ гораздо более честная организация чем любой хайп.
Agent008 вне форума
Старый 14.04.2016, 23:30
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
10% в месяц

Цитата:
Сообщение от Agent008 Посмотреть сообщение
В финансовой пирамиде есть правила игры, и там заранее известно что есть что.
В хайпе правил нет а админ там бох и царь. Админ хайпа, априори лжец, пытается ввести в заблуждение играков и не гнушается ни чем.
МММ гораздо более честная организация чем любой хайп.
Мавроди честно говорил, что все можно потерять...Врал он тем, что говорил якобы ФинАпок устроить можно. Хотя может он реально в это верит. Вот только фанапок явно не на пользу людей этот хочет.

А касательно мелких хайпиков...Ну если кто-то туда идет веря что его лавэ просто удвоится по волшебству- это уже безумец. По моему даже дети уже знают что деньги из воздуха не рождаются.
Лично я встречал только хайперов, которые своих же и зовут, и крутят бабки между собой в этих хайпах. Ну а по сути и в хайпе и в пирамиде более крупной конечная цель владельцу снять бабла...
Мавроди по моему первый, кто придумал таую альтруистическую и правдоподобную легенду. Прямо коммунизм настоящий. И уже после него пошла эта мода называть выплаты в пирамиде "помощью".

Но все же, может со мной многие и поспорят, но я считаю вклад в хайп инвестицией, пусть и очеень высокорискованной, но навар там сделать можно. Тому пример даже этот форум с кучей хайпов, которые платят.
Fiello вне форума
Старый 15.04.2016, 13:45
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 62
Благодарностей: 10
10% в месяц

Хайп конечно интересная тема, но надо правильно сопоставлять сумму вклада и процент. Лучше делать монитор, раскручивать его и рекламировать/вкладывать за деньги самого хайпа + рефералы. Ну или делать свой хайп, но это риск. Лучше уж монитор.

тоже хотелось бы вложиться куда-нибудь в более или менее пассивный и надёжный доход. <10%/месяц. Вообще есть такие идеи:
- hyip
- ДУ forex
- Лимиты доверия webmoney
- Какой-нибудь стартап, но достойных пока не вижу.
Может кто ещё что посоветует?

p.s. лучше конечно вкладывать в какой-нибудь свой проект, но это уже не пассивный доход получится, но и прибыль совсем другая может быть.
2inltd вне форума
Старый 15.04.2016, 14:06
#20
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
10% в месяц

Цитата:
Сообщение от 2inltd Посмотреть сообщение
тоже хотелось бы вложиться куда-нибудь в более или менее пассивный и надёжный доход. <10%/месяц. Вообще есть такие идеи:
- hyip
- ДУ forex
- Лимиты доверия webmoney
- Какой-нибудь стартап, но достойных пока не вижу.
Может кто ещё что посоветует?
Могу предложить паевые инвестиционные фонды. Там конечно не будет 10%/месяц, но зато все максимально прозрачно, открыто, и, что немаловажно абсолютно легально.
DepecheM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход