MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,159 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Первый пост Опции темы
Старый 14.09.2011, 13:28
#21
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Цитата:
Сообщение от iRemaker Посмотреть сообщение
Пример: ukraine.com - только там нет удобного поиска отелей, достопримечательностей и т.д.
О чем я и говорил: pr-cy.ru/analysis/ukraine.com проект существует с 1995 года, а трафа, если хоть 1000 человек в день есть, я удивлюсь.
Цитата:
Представляем себе интернет магазин с телефонами!!!! В кратце: фото+ характеристики + описание+ цена.... Дальше вспоминаем как мы себе подбираем телефон - примерно это так - определились с параметрами и составили фильтр для поиска. Отобрали 2-3 телефона, которые понравились. - и нажали чудо кнопку СРАВНИТЬ
Телефоны - это товар, который всем известен. К примеру запрос nokia n95 запросов в месяц 41928 (прибавте сюда смежные, купить, продать, цена, отзывы, телефон, просто n95, 8gb и т.д.) - огромное количество трафика. А теперь идем и смотрим гостиницы украины 17064 и все Я уже не говорю, о каких то конкретно гостиницах, там трафа и того меньше. И как по Вашему турист, не зная названия гостиниц будет их искать? А если тоже самое достопремичетельности, кафе и рестораны, там трафика ещё меньше (wordstat.yandex.ru Вам в помощь) - поэтому сравнивать магазин мобильников, которые всем известны, нужны и каждая модель имеет огромное количество трафика, с отелями, закусочными и т.д. - это небо и земля. И не важно, какой функционал там будет, хоть голые стриптизерши по экрану бегать. Вы для начала создайте семантическое ядро и опубликуйте. Для примера - ukrhotels.net - в топе по "гостиницы украины" и трафика, аж 86 (!) человек в сутки, о каких доходах тут речь, а проект с 2007 года? Это баласт. Проект komandirovka.ru - 35 тыс в сутки, но там не только Украина, и не только отели, но и авиа, ЖД, такси, развлечения и что важно (украины всего 8-9% liveinternet.ru/stat/komandirovka.ru/countries.html - львинная часть Россия и обратите внимание на другие страны (это камень в сторону мультиязычности) - количество трафика мизерное) и я не буду говорить что проект был создан в 2000 году, и ему 11 лет
Так что, Вы разберитесь в теме для начала, чтобы выставлять её на общее обозрение - как минимум.

добавлено через 7 минут
Поэтому, Вы не только траф не соберете, а просто пустите деньги на ветер. Так же, и с переводчиками, они для проекта и даром не нужны.

Последний раз редактировалось praxis; 14.09.2011 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
praxis вне форума
Сказали спасибо:
tnl (14.09.2011)
Старый 14.09.2011, 13:36
#22
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина, Мариуполь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 134
Благодарностей: 51
Автор темы Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Телефоны - это товар, который всем известен. К примеру запрос nokia n95 запросов в месяц 41928 (прибавте сюда смежные, купить, продать, цена, отзывы, телефон, просто n95, 8gb и т.д.) - огромное количество трафика. А теперь идем и смотрим гостиницы украины 17064 и все
Вы не правильно смотрите =) Пример абсолютно не правильный! Во-первых, весть траф будет собираться по хвосту НЧ запросов, во-вторых, ситуация:
Вам нужно прожить в киеве два дня - вы будете вбивать в поиск гостиницы украины???? Я думаю нет, поэтому идём в адвордс и вводим:
гостиницы киева = 74 000 запросов
отели в киеве = 49 500
отель киев = 90 500
отель в киеве = 74 000
отели и гостиницы киева = 27 100
Это СЧ запросики, но ВК - по этому упор у нас на них не поставлен=)
В ПС двигать будем только НЧ
А продвижение будет с помощью скрытого пиара по зарубежным форумам и соц сетям!
И т.д. да и не забывайте основная часть проекта - буржуйская!!!! русский и польский языки нужны для совсем других целей!!!!!

Так что, трафа море =))))
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось iRemaker; 14.09.2011 в 13:40.
iRemaker вне форума
Старый 14.09.2011, 13:41
#23
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Я Вам привел, проект который на рынке 11 лет, в котором и отели, и все что хочешь для командировки + куча стран. И украинского трафика там 8-9%, а Вы за год пытаетесь второй facebook создать - не смешите. Я просил, показать примеры Ваших посещаемых сайтов, хотя бы от 5 тыс трафика (можно и развлекательные). Так как у меня предчувствие, что знания по трафику исключительно "теоретические", и достаточно побегать по яндексу и гуглу, чтобы найти конкурентов, посмотреть что они на рынке не 1-2 года, а давно и их уровень трафика.
P.S. Буржуям, Ваша Украина, как и Ваш проект вообще не нужны (им если и нужен - Киев, Одесса - то они там все знают, лучше чем Вы. Украина не Гавайи и на Багамы - что нужно буржуям. Вы не в теме явно Жаль.
praxis вне форума
Старый 14.09.2011, 13:51
#24
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина, Мариуполь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 134
Благодарностей: 51
Автор темы Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

praxis, если честно уже смешно становится =) Примера сайтов с большой посещалкой, действительно не смогу показать. Но на примере моего блога: ему всего 14 дней, а сколько уже трафа смотрите по ссылке:
liveinternet.ru/stat/iremaker.com/index.html?date=2011-09-08
Это я к тому, что не стоит упираться рогами в поисковый траф! Есть много других путей которыми можно его получить! На блоге я как раз и проводил эксперимент сколько можно получить трафа только пиаром на тематических ресурсах. Причём ресурсов было взято мало! И тематика поуже намного! И пропиарил я всего 4 статьи!!! затратив на всё менее 2х часов. Почитайте про скрытый пиар и вы поймёте как это делается.

насчёт примера - зачем брать запрос отели украины??? - он абсолютно не трафиковый!!!!!!
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
iRemaker вне форума
Старый 14.09.2011, 13:54
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 2,153
Благодарностей: 445
Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

iRemaker, лайвнет по паролю вход в статистику
Sollaes вне форума
Старый 14.09.2011, 13:55
#26
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина, Мариуполь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 134
Благодарностей: 51
Автор темы Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Sollaes, liveinternet.ru/stat/iremaker.com/index.html - открыл стату

814 уников за 14 дней! - при затратах в 2 часа. Как думаете сколько трафа можно сделать при 8 часовом рабочем дне * 6 человек???
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось iRemaker; 14.09.2011 в 14:00.
iRemaker вне форума
Старый 14.09.2011, 14:01
#27
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Разговор не о чем. Делайте - Бог в помощь Только плиз, скинте урл в ЛС, чтобы я наблюдал за проектом, ради смеха А если, кто-то захочет ставку принять на исход этого "каталога" - я с радостью Не нужно сравнивать блог, с полноценной тематикой, да и ещё пропиаренный в подписях на форумах, где Вы не первый месяц. Ну ей Богу, несравнимые же вещи. Или Вы хотите сказать, что сможете поднять такими же методами трафик на туристическом сайте, чтобы доход был 5 тыс долларов в месяц?
Я просил показать статистику, можно и в ЛС, посещаемых сайтов, не 100-200 человек, это не посещаемость. Вы говорите о поисковом НЧ трафике, а приводите в пример блог где поискового трафика 1(!) человек, и кричите не нужно упираться в поисковой. Если в него не упираться, то о каких хвостах НЧ Вы говорили раньше.
P.S. Вопрос 1: Есть посещаемые сайты у Вас, с доходом свыше 1000 у.е. в месяц (на трафе), или с трафом от 5 тыс в сутки (не сиджи)?
praxis вне форума
Старый 14.09.2011, 14:05
#28
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина, Мариуполь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 134
Благодарностей: 51
Автор темы Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

praxis, суть то одна и таже =) у меня траф не с подписей идёт, а с анонсов. + если где-то задают вопрос. ответ на который есть у меня на блоге - я кидаю ссылку.

Мне тяжело с вами общаться в рамках форума, думаю при живом разговоре, я бы смог объяснить вам и траф откуда возьмётся и все изюминки идеи. Просто писать пост на 20к символов - нет смысла, можно при живом общении всё быстро и доступно объяснить!!!

И скажу вам чесно - двигать широкую тематику по форумам, социалкам гораздо легче чем двигать сео блог. Ведь профильных, посещаемых ресурсов, на которых можно не напрягаясь оставить линк - очень мало!!!

Посещаемых сайтов у меня нет, но это не значит, что траф я не умею получать. А продвинуть НЧ - очень легко! Много ума не нужно. Многие сами вылезут, те которые не прорвутся - небольшое кол. ссылочек и топ обеспечен.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось iRemaker; 14.09.2011 в 14:09.
iRemaker вне форума
Старый 14.09.2011, 14:09
#29
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
P.S. Вопрос 1: Есть посещаемые сайты у Вас, с доходом свыше 1000 у.е. в месяц (на трафе), или с трафом от 5 тыс в сутки (не сиджи)?
Вопрос пропустили
Цитата:
И скажу вам чесно - двигать широкую тематику по форумам, социалкам гораздо легче чем вы думаете.
Вопрос выше, чтобы не быть голословным, покажите пример, и его доход. Так как пока что, все Ваши "двигать гораздо легче" - теория, если Вы считаете, что иные Ваши конкуренты которые на рынке по 5-11 лет и унылое количество трафика, и у Вас получится невозможное, я конечно "за", но фильтровать действительность с мечтами - нужно уметь
praxis вне форума
Старый 14.09.2011, 14:15
#30
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина, Мариуполь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 134
Благодарностей: 51
Автор темы Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Цитата:
Проект komandirovka.ru - 35 тыс в сутки, но там не только Украина, и не только отели, но и авиа, ЖД, такси, развлечения и что важно (украины всего 8-9% liveinternet.ru/stat/komandirovka.ru/countries.html - львинная часть Россия и обратите внимание на другие страны (это камень в сторону мультиязычности) - количество трафика мизерное) и я не буду говорить что проект был создан в 2000 году, и ему 11 лет
praxis, а причём там другие страны и мультиязычность если сайт на одном языке???
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
iRemaker вне форума
Старый 14.09.2011, 14:16
#31
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Цитата:
Посещаемых сайтов у меня нет, но это не значит, что траф я не умею получать. А продвинуть НЧ - очень легко! Много ума не нужно. Многие сами вылезут, те которые не прорвутся - небольшое кол. ссылочек и топ обеспечен.
(покачал головой): Все ясно. Теория на чужие деньги - ядовитая смесь, обычно летальный исход, для денег. В нашем мире все легко, но почему то, успешных людей 5% на планете, а остальным все легко Вопросов больше нет, спонсировать эксперименты теоретиков, да ещё и на такие суммы - это новинка.
praxis вне форума
Старый 14.09.2011, 14:19
#32
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина, Мариуполь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 134
Благодарностей: 51
Автор темы Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

praxis, вы не совсем правы. Я не только теоретик, но и практик. Так как не один десяток мелких экспериментов провёл по выводу НЧ в топ и по пиару на тематических площадках.

На самом деле секретов мало. Из опыта продвижения в гугле - 23 место в конкурсе продвижение неизбежно например. - тогда я немного задался целью продвинуть. И то я двигал практически всё время бесплатными методами. Только под конец прикупил немного ссылочек в сапе.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
iRemaker вне форума
Старый 14.09.2011, 14:23
#33
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Оффтоп: Если Вы считаете, что это продвижение (forum.antichat.ru/thread292515.html), а не банальный спам - о каких трафиковых проектах, вообще мы говорим Но в любом случаи, удачи.
praxis вне форума
Старый 14.09.2011, 14:26
#34
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина, Мариуполь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 134
Благодарностей: 51
Автор темы Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

praxis, по вашему запостить анонс в специально для этого созданный раздел - это спам???? вы хоть смотрели остальные темы раздела???
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
iRemaker вне форума
Старый 14.09.2011, 14:26
#35
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 607
Благодарностей: 391
Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Топикстартером мои посты благополучно игнорируются

Но как бы то ни было с этим проектом, с его рентабельностью, целесообразностью осуществления и так далее, пока не будут завершены первые проекты, финансировать и вкладываться в этот смысла нету. Единственные варианты инвесторов, которые я вижу для этого проекта, - это или друзья/знакомые ТС'а, или новички в розовых очках, которые имеют весьма смутное представление об инвестировании и сопутствующих рисках.

И даже если в намерениях ТС'а нет ничего криминального, то запуск и управление новыми проектами совершенно точно пойдут во вред предыдущим. Невозможно полностью отдаваться работе при таких объемах и тем более не имея должного опыта в этой сфере. Как говорится: "За двумя зайцами погонишься"...

Последний раз редактировалось Max Brown; 14.09.2011 в 14:29.
Max Brown вне форума
Старый 14.09.2011, 14:30
#36
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина, Мариуполь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 134
Благодарностей: 51
Автор темы Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Max Brown, если вы об этом:
Цитата:
Сообщение от Max Brown Посмотреть сообщение
А я считаю, что ув. iRemaker'ру рановато привлекать столь крупные инвестиции для своих проектов. Он себя пока еще никак не зарекомендовал в качестве руководителя проектов, и ни один его проект еще не "сыграл", поэтому стоит повременить с инвестированием все новых и новых проектов, и дождаться пока будет что-то ясно с первыми.
то такой вопрос уже раза три задали, хотя ответ есть в первом посте+ уже отвечал на него пару раз другим пользователям:
Цитата:
Так же хочу сразу ответить на вопрос, который скорее всего будет задан. Почему я отписывался в топиках, что не буду начинать новый проект, пока не закончу текущий?
Ответ: Закончив свой первый проект, я бы стал обладателем неплохой суммы денег. Так вот, я хотел эти деньги реинвестировать в себя же. Тоесть, стартануть проект, 50% которого принадлежало бы мне. Но, форумчанин kotletka, после длительного разговора по скайпу предложил инвестиции в сумме 10 000 у.е. Я изначально хотел реализовать проект подобный "проекту №2 покоряем буржунет", и даже начал составлять краткий бизнес-план, но в голову пришла идея описанная выше. Просчитав бюджет получил сумму больше чем 20к, поэтому заинтересован в привлечении ещё одного инвестора!
В любом случае. даже если не будет желающих проинвестировать в этот проект, я разработаю проект не такой масштабный на сумму 10к и kotletka будет единственным инвестором.

Цитата:
И даже если в намерениях ТС'а нет ничего криминального, то запуск и управление новыми проектами совершенно точно пойдут во вред предыдущим. Невозможно полностью отдаваться работе при таких объемах и тем более не имея должного опыта в этой сфере. Как говорится: "За двумя зайцами погонишься"...
Спешу вас разочаровать! Сейчас на первый проект я трачу 1-2 часа в сутки максимум - так как уже всё сделано. Осталось только контролировать копирайтеров.
По второму проекту: жена взяла на себя поиск переводчиков(через неделю возьмёт контроль копирайтеров по первому проекту) , ТЗ дизайнерам составлено. В дальнейшем - первые пару месяцев 1-2 часа в день на обучение переводчиков, потом только контроль.
А работаю я без выходных минимум 14 часов в сутки - как думаете у меня хватит времени и сил???
При этом хочу заметить что в таком режиме я уже не первый месяц работаю! ! !
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось iRemaker; 14.09.2011 в 14:44.
iRemaker вне форума
Старый 14.09.2011, 15:14
#37
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Дело в том, что сделать проект под одного инвестора не так уж и плохо, т.к. он нашелся, но к тому что он нашелся просить еще в три раза больше наталкивает на размышления.
Мой Вам совет, заканчивайте первый проект, запустите если хотите сейчас проект с один инвестором, еще 30К я думаю будет тяжело собрать, особенно минимум 10К с одного инвестора. Но то что работать с кучей инвесторов тяжело это тоже верно.
Граф вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
iRemaker (14.09.2011), J-B (14.09.2011), riddler78 (14.09.2011)
Старый 14.09.2011, 15:35
#38
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина, Мариуполь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 134
Благодарностей: 51
Автор темы Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Граф, спасибо за совет! Если топик будет развиваться в таком же духе как и сейчас - запущу проект с одним инвестором!!! Проект под 10 000 тоже есть, немного допилить только нужно.

PS: в топике с проектом №2 выложил видео снятое в офисе. = ) Думаю это лучше чем фото!
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
iRemaker вне форума
Старый 14.09.2011, 22:45
#39
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 309
Благодарностей: 181
Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

Сколько слов со стороны praxis, а в принципе по делу реально 2-3 поста, остальные 5 страниц повторение одного и того же

Мне очень нравятся люди, которые говорят: "покажи мне свой подобный проект который бы уже приносил доход, как ты предполагаешь"
Это в стиле вложить в форекс трейдера который уже 10 лет не сливал =)))
если он 10 лет не сливал, ему вы и ваши деньги не нужны никаким боком, если только вы не из списка форбс.
тут подобный вопрос, я думаю если бы у тс был проект который ему приносил такие деньги, он бы не искал еще инвестиций, а развивался бы на свои деньги, ну или на крайняк продал бы долю в своем проекте и на эти деньги сделал еще десяток. И опять же вы бы ему были не нужны.

Далее по данному проекту, идея была такова:
во первых мы все встречаемся (3 инвестора + Алексей), все обсуждаем, (возможно что-то изменяем, и в статьях дохода и в самом плане развития и т.п.), далее мы составляем у нотариуса договор, далее было следующее предложение:
я могу оформить домен на себя, гарантировать что никого швырять не собираюсь, в договоре это прописать (что он будет оформлен на меня) и выдавать Алексею деньги только частями и регулярно проверять выполненные работы. Все условия обсуждаются, тут нет каких-то определенных рамок, точно также как и моя доля в 10к, я Алексею сказал, что если скажем найдется 2 инвестора по 8к, то я готов вложить 15к. Т.е. все условия изменяемы, смысл найти людей которые заинтересуются и которые будут готовы обсуждать и искать решение.
Просить 30к бакинских одним переводом Алексей и не собирался. Т.е. деньги будут под контролем инвесторов, все компьютеры в случае неудачи будут реализованы а деньги отданы инвесторам, за его работой будем тщательно следить.

Как Алексей уже написал, если инвесторы найдены не будут то мы создадим что-то поменьше.

Последний раз редактировалось kotletka; 14.09.2011 в 22:47.
kotletka вне форума
Сказали спасибо:
iRemaker (14.09.2011)
Старый 14.09.2011, 23:14
#40
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина, Мариуполь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 134
Благодарностей: 51
Автор темы Re: Проект от iRemaker №3: 3 в 1

В связи с бурным развитием событий - если за 2 дня никто не проявит интерес к топику - этот проект не стартует.
Будет запущен другой проект с одним инвестором(kotletka).
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось iRemaker; 14.09.2011 в 23:46.
iRemaker вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект №2. Покоряем буржунет! iRemaker Проблемные проекты 63 25.04.2012 16:56