MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Делимся личным опытом заработка в сети, регулярно ведем учет своих инвестиций и пошагово комментируем формирование собственного инвестиционного портфеля.
Первый пост Опции темы
Старый 25.02.2014, 04:37
#21
Интересующийся
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Адрес: Португалия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 54
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Дневник Atij - GI Team

Цитата:
Сообщение от xo555 Посмотреть сообщение
Скажем что сложно найти очень грамотно просчитывающего инвестора, а тем более что бы он выкладывал свои соображения. По ШИ рекомендую почитать Ganjik, Oryp4uk, MC, sergeipushkin, Black Dragon в общем народ уже как бы закончил, но продолжает вести обзоры.
блин, реально сильно загруженные дни последнее время, много игры, не доходят руки

С x-change вроде отчасти разобрался, в супорте сказал что довыводить ровно до 0.00$ лимитов и их откроют в пределах остатка
Цитата:
Сообщение от Константин Ромашкин Посмотреть сообщение
Действующий совет для вас- зайдите на разделы о трейдинге и форексе-найдите там гуру-воротилу, и напишите в ЛС-мол вот моя тема,был бы признателен,если ответишь на вопросы,тогда и будет больше ответов.
мне сейчас активно помогает кое кто с форума ) так что вроде у меня нет прям сильно беспокоящих меня вопросов )
__________________
Atij вне форума
Старый 25.02.2014, 16:40
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 116
Благодарностей: 15
Re: Дневник Atij - GI Team

Если будут какие подвижки, идеи или реальный портфель - дайте знать. Удачи!)
xo555 вне форума
Старый 25.02.2014, 19:12
#23
Любитель
 
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 746
Благодарностей: 39
Re: Дневник Atij - GI Team

Цитата:
Сообщение от Atij Посмотреть сообщение
мне сейчас активно помогает кое кто с форума ) так что вроде у меня нет прям сильно беспокоящих меня вопросов )
__________________
Это очень хорошо!Всё таки форум как никак)


Цитата:
Сообщение от xo555 Посмотреть сообщение
Если будут какие подвижки, идеи или реальный портфель - дайте знать. Удачи!)
Хотите халяву взять?
Константин Ромашкин вне форума
Старый 26.02.2014, 04:53
#24
Интересующийся
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Адрес: Португалия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 54
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Дневник Atij - GI Team

прохожу верификацию, старзый аккаунт закрыт, так что если всё будет нормально, завтра буду делать депозит в пантеон нормальный )
__________________
Atij вне форума
Старый 26.02.2014, 18:48
#25
Любитель
 
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 746
Благодарностей: 39
Re: Дневник Atij - GI Team

Цитата:
Сообщение от Atij Посмотреть сообщение
прохожу верификацию, старзый аккаунт закрыт, так что если всё будет нормально, завтра буду делать депозит в пантеон нормальный )
А почему старзов закрыли? Может вернётесь...
Константин Ромашкин вне форума
Старый 27.02.2014, 09:50
#26
Интересующийся
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Адрес: Португалия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 54
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Дневник Atij - GI Team

описка там, "старый" хотел написал
__________________
Atij вне форума
Старый 27.02.2014, 19:39
#27
Любитель
 
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 746
Благодарностей: 39
Re: Дневник Atij - GI Team

Цитата:
Сообщение от Atij Посмотреть сообщение
описка там, "старый" хотел написал
вот уж описка так описка)))А что на счёт покера думаете?
Константин Ромашкин вне форума
Старый 02.03.2014, 19:43
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Дневник Atij - GI Team

Согласен, что логика покера - штука хорошая. Покер учит грамотно оценивать шансы, при этом для того, чтобы использовать это в жизни необязательно выходить на лимит НЛ100. В покере часто один игрок лучше другого на 1%, что дает ему возможность играть на пару лимитов выше.

По сути для того, чтобы использовать навыки покера достаточно играть в плюс на средне-низких лимитах. Сейчас пробую покуерный подход использовать для рассчета ситуаций в трейдинге.
AlexLatvija вне форума
Старый 02.03.2014, 20:39
#29
Любитель
 
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 746
Благодарностей: 39
Re: Дневник Atij - GI Team

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Согласен, что логика покера - штука хорошая. Покер учит грамотно оценивать шансы, при этом для того, чтобы использовать это в жизни необязательно выходить на лимит НЛ100. В покере часто один игрок лучше другого на 1%, что дает ему возможность играть на пару лимитов выше.

По сути для того, чтобы использовать навыки покера достаточно играть в плюс на средне-низких лимитах. Сейчас пробую покуерный подход использовать для рассчета ситуаций в трейдинге.
Почему же вас-покеритсов тянет в трейдинг, не скажите?))
Константин Ромашкин вне форума
Старый 03.03.2014, 03:57
#30
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Дневник Atij - GI Team

Цитата:
Сообщение от Константин Ромашкин Посмотреть сообщение
Почему же вас-покеритсов тянет в трейдинг, не скажите?))
Просто все. В покере доход ограничен лимитом, который тянешь, и дисциплиной которую играешь (если не самая расспространенная). Вот я играл в ДОНы, в моей сети игра шла до 11-го лимита, а основная по 5,50. при переходе в другие сети часто оказывается, что свыше 22 особо игры нет. также чем дороже, тем выше класс игроков, много команд, что также понижает заработок.

Получается, что надо играть около 6-8 часов почти каждый день, чтобы зарабатывать 1000 баксов сейчас в моей дисциплине в месяц с учетом РБ. Это маловато, поэтому играть особо неинтересно и осваиваю трейдинг.

Перехожу на БО-трейдинг. По сути разницы там нет: открыл ставку по 20 или по 200: принцип принятия решения не отличается. А сам использую тактику принятия решений из покера: определяю ситуацию где EV+ и открываю сделку. Контроль ставок и анализ торговли тоже примерно как в покере. Осталось набить БР и можно иметь больше чем от покера. Еще бы кешаутов избежать, но мешают - нужны деньги.

Есть только один минус: для заработка надо иметь больший баланс. В покере на счету около 200 мне хватало, чтобы делать 1000 в месяц. А здесь для заработка 1000 желательно 1000. Также, если что-то не попрет, или сам затуплю, можно залить половину за день. Поэтому, чтобы создать БР 5000, это довольно долго, так как, в любом случае, надо часть заработка обналичивать, чтобы не рисковать излишне. для того, чтобы иметь на счету 5000, заработать надо около 12000, из кот. 7000 вывести.
AlexLatvija вне форума
Старый 03.03.2014, 14:21
#31
Интересующийся
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Адрес: Португалия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 54
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Дневник Atij - GI Team

в трейдинг не тянет успешных покеристов ) мы слышали о том что есть дяди которые что-то там зарабатывают тоже сидя за компом, но не видели никого кто мог похвастаться заработком за 1кк$ в год ) так что для покеристов я так понимаю трейдинг это тоже самое что покер для трейдеров )

ну а в целом, в покере и форексе очень много похожего, есть диспа, есть инстрмент для анализа и есть что анализировать. далее умение пользоваться мозгом в совокупности умения трактовать данные полученные с помощью инстрментов и выдаёт нам профит

ну и точно также много в обеих дисциплинах зависит от умения управлять рисками.
__________________
Atij вне форума
Старый 03.03.2014, 20:11
#32
Любитель
 
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 746
Благодарностей: 39
Re: Дневник Atij - GI Team

Цитата:
Сообщение от Atij Посмотреть сообщение
в трейдинг не тянет успешных покеристов ) мы слышали о том что есть дяди которые что-то там зарабатывают тоже сидя за компом, но не видели никого кто мог похвастаться заработком за 1кк$ в год ) так что для покеристов я так понимаю трейдинг это тоже самое что покер для трейдеров )
Это вы про кого писали с таким заработком?


Цитата:
Сообщение от Atij Посмотреть сообщение
ну и точно также много в обеих дисциплинах зависит от умения управлять рисками.
Это правильно..


Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Есть только один минус: для заработка надо иметь больший баланс. В покере на счету около 200 мне хватало, чтобы делать 1000 в месяц. А здесь для заработка 1000 желательно 1000. Также, если что-то не попрет, или сам затуплю, можно залить половину за день. Поэтому, чтобы создать БР 5000, это довольно долго, так как, в любом случае, надо часть заработка обналичивать, чтобы не рисковать излишне. для того, чтобы иметь на счету 5000, заработать надо около 12000, из кот. 7000 вывести.
Хм.. но с опытом сумма будет уменьшаться..
Константин Ромашкин вне форума
Старый 04.03.2014, 01:05
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Дневник Atij - GI Team

Цитата:
Сообщение от Константин Ромашкин Посмотреть сообщение


Хм.. но с опытом сумма будет уменьшаться..
Да нет. С опытом просадок просто должно стать меньше. А доход в БО-трейдинге это ROI от оборота. так что для создания оборота капитал нужен.
AlexLatvija вне форума
Старый 04.03.2014, 17:00
#34
Любитель
 
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 746
Благодарностей: 39
Re: Дневник Atij - GI Team

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Да нет. С опытом просадок просто должно стать меньше. А доход в БО-трейдинге это ROI от оборота. так что для создания оборота капитал нужен.
__________________
Не думаю,что вы правы-хотя,может вы меня не так поняли. Я писал про то, что с опытом вы будете попадать во все меньше просадок-а значит и капитал меньше нужно будет иметь..
__________________
-> Инвестируешь в хайпы? Глупо пройти мимо GMT-invest
Panteon, FxTrend-качественный(!) рефбэк!
Константин Ромашкин вне форума
Старый 05.03.2014, 19:25
#35
Специалист
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Адрес: Оренбург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 1,400
Благодарностей: 145
Re: Дневник Atij - GI Team

Atij, Всегда люблю наблюдать, как человек переходит из одной сферы в другую..Как и другие- желаю успехов..Ну и почаще отписываться о результатах.
Иван Глухов вне форума
Сказали спасибо:
AlexLatvija (06.03.2014)
Старый 07.03.2014, 17:04
#36
Любитель
 
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 746
Благодарностей: 39
Re: Дневник Atij - GI Team

Цитата:
Сообщение от Иван Глухов Посмотреть сообщение
Atij, Всегда люблю наблюдать, как человек переходит из одной сферы в другую..Как и другие- желаю успехов..Ну и почаще отписываться о результатах.
Подтверждаю. Особенно когда он часто рассказывает о своих подъёмах и проигрышей..
__________________
-> Инвестируешь в хайпы? Глупо пройти мимо GMT-invest
Panteon, FxTrend-качественный(!) рефбэк!
Константин Ромашкин вне форума
Старый 28.03.2014, 02:07
#37
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Дневник Atij - GI Team

Цитата:
Сообщение от Atij Посмотреть сообщение
в трейдинг не тянет успешных покеристов ) мы слышали о том что есть дяди которые что-то там зарабатывают тоже сидя за компом, но не видели никого кто мог похвастаться заработком за 1кк$ в год ) так что для покеристов я так понимаю трейдинг это тоже самое что покер для трейдеров )

ну а в целом, в покере и форексе очень много похожего, есть диспа, есть инстрмент для анализа и есть что анализировать. далее умение пользоваться мозгом в совокупности умения трактовать данные полученные с помощью инстрментов и выдаёт нам профит

ну и точно также много в обеих дисциплинах зависит от умения управлять рисками.
Советую поиграть со сложными процентами и ты увидишь все прелесть трейдинга.
Миллион баксов там сделать намного проще чем в покере. Т.к. легче составить план.

+ трейдинг психологически и технически легче покера (сам бывший задрот покерстратег, знаю какая это бездна)
в покере необходимо постоянно задротить, в трейдинге есть возможность открывать среднесрочные и долгосрочные позы.

Диспы в трейдинге нету (по крайней мере в том виде, в котором она присутствует в покере), если трейдер попал в "даунстрик", то здесь 100% его вина, он не смог перенастроиться.
В трейдинге можно практически каждый день закрывать в +, в этом его главное преимущество над покером. Надо лишь понимать рынок и уметь вовремя переключать передачи.

Так что, Влад, советую присмотреться к трейдингу, ибо покер ты рано или поздно возненавидишь))

П.С. В форекс не играл, только на акциях и фьючерсах

добавлено через 48 минут
Кстати, Влад, нет желания посотрудничать с фьючерсным трейдером и старым покерным знакомым))?

Последний раз редактировалось Rise And Shine; 28.03.2014 в 02:55. Причина: Добавлено сообщение
Rise And Shine вне форума
Старый 28.03.2014, 20:49
#38
Любитель
 
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 746
Благодарностей: 39
Re: Дневник Atij - GI Team

ТС, почему не отписываетесь?Очень интересно...было,ну отпишитесь хоть разок!!
__________________
-> Инвестируешь в хайпы? Глупо пройти мимо GMT-invest
Panteon, FxTrend-качественный(!) рефбэк!
Константин Ромашкин вне форума
Сказали спасибо:
xo555 (28.07.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник xixokz - Дневник Идей xixokz Дневник манимейкера 43 30.12.2015 15:11
Дневник трейдера dmitrytkachev Программное обеспечение 3 30.06.2015 17:09
Дневник Azaravl Архив: Прогнозы от пользователей 235 29.11.2014 15:15
gf-team.info - gf-team cotzp Список проблемных/неактивных/закрытых программ 12 03.10.2013 01:23
Дневник ниндзя SiJ Юмор 4 08.08.2008 12:05