MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.05.2015, 16:58
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Греция возможно получит "параллельную" валюту

Просто сенсационное заявление сделал глава Министерства Финансов Германии Вольфганг Шойбле. Он заявил, что если Греция не сможет договориться со своими кредиторами, то будет введена "параллельная" валюта в стране-должнике, и она будет ходить вместе с евро. Так же в своей речи, Вольфганг допустил дефолт Греции, а вслед за этим смену правительства.

Слова германского экономиста подтверждает и депутат национального парламента от правящей партии СИРИЗА Никос Филис. Он объявил, что у страны нет денег, дабы внести очередной транш по своим международным кредитам в начале июня.

Сейчас Греция и остальное ЕС пытаются договориться о пакете финансовых и экономических реформ, чтобы выйти из тупиковой ситуации. ЕС пытается продавить своё видение ситуации, чтобы всучить микрофинансовую помощь суммой 7,2 млрд евро. Правительство Греции не согласно с рядом пунктов, что ей навязывают.

На данный момент Греция должна 240 млрд долларов стабилизационным фондам МВФ и ЕС. После прихода радикальных социалистов к власти, звучат заявления о том, что Греция решила пересмотреть систему платежей по своим долгам, что не устраивает кредиторов.

Глава партии СИРИЗА заявляет о том, что он добьётся списания большей части долга со своей страны. А что получится в итоге, жизнь покажет.

По материалам vz.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 23.05.2015, 18:16
#2
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Re: Греция возможно получит "параллельную" валюту

Не особо сенсационное, Грецию только дефолт может спасти.
Rain1 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
10adriano10 (24.05.2015), den malinos (27.05.2015)
Старый 24.05.2015, 09:28
#3
Любитель
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: УкРаИнА
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 221
Благодарностей: 65
Re: Греция возможно получит "параллельную" валюту

Зачем ее тянут, не хотят там работаать пусть идут на вольные хлеба!
10adriano10 вне форума
Старый 26.05.2015, 16:13
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Греция возможно получит "параллельную" валюту

10adriano10, если не вытянут Грецию, сама концепция существования ЕС встанет под вопросом. То есть до ЕС Греция, Испания, Италия вполне себе нормально существовали. После вступления получилось то что получилось. Возникает ряд вопросов тогда Неудобных
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подмосковный фермер прогнал главу деревни и ввел собственную валюту "Колионы" Aliaksandre Новости в мире финансов и инвестиций 65 31.07.2015 12:20
Национальный банк решил продавать валюту только "Нафтогазу" Bayan4eg Новости в мире финансов и инвестиций 1 05.02.2015 15:47
Греция не согласовала бюджет с "тройкой" кредиторов Katerina81 Новости в мире финансов и инвестиций 0 26.11.2014 20:32
"Приватбанк" с 23.10 продает валюту физлицам только для размещения на свой депозит Rain1 Новости в банковской сфере и страховании 6 24.10.2014 07:39