MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,227 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 10.02.2019, 19:26
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Криптограф Гарварда назвал криптовалюты “объективно бесполезными”


Преподаватель криптографии и исследователь технологий в Гарвардском университете Брюс Шнайер (Bruce Schneier) считает, что криптовалюта бесполезна для всех, кроме преступных групп или лиц, пытающихся перевести деньги незаметно от властей.

По мнению Шнайера, цели, поставленные в техническом описании биткоина, были побеждены реальностью его развертывания. Использовать биткоин сложно и рискованно, и он не справляется со своей основной предпосылкой, полагает ученый.

Он напомнил, что BTC был создан, чтобы обеспечивать электронные транзакции без необходимости полагаться на доверие. Но вся система блокчейна показывает, что она не может функционировать без доверия, таким образом, цель иметь неконтролируемую систему не достигнута, подчеркнул Шнайер. Например, пользователи должны доверять майнерам, что они будут выполнять работу по подтверждению транзакций, и система биткоина не рухнет.

Биткоин всего лишь сместил доверие от людей в сторону технологий, которые во многих случаях не могут гарантировать безопасность, отметил криптограф.

“Если ваша биткоин-биржа будет взломана, вы потеряете все свои деньги. Если ваш биткоин-кошелек взломают, вы потеряете все свои деньги. Если вы забудете свои учетные данные, вы потеряете все свои деньги. Если в коде вашего смарт-контракта есть ошибка, вы потеряете все свои деньги. Если кто-то успешно взломает безопасность блокчейна, вы потеряете все свои деньги”, — сказал Брюс Шнайер.

Он считает, что автоматизированным системам нельзя полностью доверять, а человеческий вклад всегда будет лучше. При этом пользователи криптовалют должны также доверять биржам и кошелькам

Кроме того, Шнайер полагает, что неизменность блокчейна является проблемой, потому что в случае ошибки могут быть потеряны все сбережения. Криптовалюта по своей сути бесполезна и не нужна, заключил он.

Напомним, ранее известный критик криптовалют экономист и финансовый эксперт Нуриэль Рубини (Nouriel Roubini) заявил, что их уничтожит выпуск цифровых валют центральными банками.

Источник
The Flash вне форума
Старый 10.02.2019, 20:16
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Да сколько бесполезного есть или есть те, кто защищает то, что ему ближе к телу и имеет выгоду. Если он говорит, что блокчейн можно взломать, то я испанский летчик. С ним все ясно. Если он преподаватель криптовалюты и такое говорит, то ему не место в Гарвардском университете. Так, зачем он преподает криптовалюту, если ничего полезного не учит.
bizneser вне форума
Старый 10.02.2019, 20:25
#3
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Молодец, дядя. Все хорошо говорит. Но, конечно, крипто-"энтузиасты" будут не согласны. Ведь на их "священную корову" кто-то хреново посмотрел и отозвался.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (10.02.2019), ttxz (10.02.2019)
Старый 10.02.2019, 20:28
#4
Топ Мастер
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: КАССИОПЕЯ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 5,682
Благодарностей: 3,536

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Преподаватель криптографии и исследователь технологий в Гарвардском университете Брюс Шнайер (Bruce Schneier) считает, что криптовалюта бесполезна для всех, кроме преступных групп или лиц, пытающихся перевести деньги незаметно от властей.
Этому в Гарварде такому учат

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
то я испанский летчик.
Скорей испанский лётчик он,к тому же в каске
КАССИОПЕЯ вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bizneser (10.02.2019), The Flash (10.02.2019)
Старый 10.02.2019, 20:35
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от manyyluan Посмотреть сообщение
Этому в Гарварде такому учат


Скорей испанский лётчик он,к тому же в каске
Выходит, что так или кто-то инфу перекрутил. Но такие абсурды рассказывать, тоже самое, что сказать 2х2=5.
bizneser вне форума
Старый 10.02.2019, 20:44
#6
Топ Мастер
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: КАССИОПЕЯ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 5,682
Благодарностей: 3,536

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Но, конечно, крипто-"энтузиасты" будут не согласны.
А при чём тут энтузиасты?
КАССИОПЕЯ вне форума
Старый 10.02.2019, 20:48
#7
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Молодец, дядя. Все хорошо говорит. Но, конечно, крипто-"энтузиасты" будут не согласны. Ведь на их "священную корову" кто-то хреново посмотрел и отозвался.
Вы как оса разяренная от крипты.
The Flash вне форума
Старый 10.02.2019, 20:51
#8
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
bizneser, Я с Вас в очередной раз улыбаюсь. Вы настолько сами невнимательны и сами же перекручиваете факты, что это уже смешно Вас читать (благо Вы пишете дофига, постов множите огромное количество).
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Если он говорит, что блокчейн можно взломать, то я испанский летчик. С ним все ясно.
Где он это говорил? Глаза разуйте!
Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Если кто-то успешно взломает безопасность блокчейна
Он не говорит, что ее можно взломать, а говорит "если будет взломана" (хотя, если мне не изменяет память, в истории имеются примеры взломов "криптобирж", которые повлияли на дальнейшую судьбу криптовалют).
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Если он преподаватель криптовалюты и такое говорит, то ему не место в Гарвардском университете. Так, зачем он преподает криптовалюту, если ничего полезного не учит.
Ахахахаха.... Если Вы видите слово "крипто", то дальше уже не читаете? С чего Вы взяли, что он эту хрень преподаёт? Он, как раз, полезные вещи преподаёт студентам:
Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Преподаватель криптографии и исследователь технологий в Гарвардском университете Брюс Шнайер
Это же надо, как криптофантики и их бурный рост в 2017 на неокрепшие умы повлиял, что у них в глазах все двоится.
Цитата:
Сообщение от manyyluan Посмотреть сообщение
А при чём тут энтузиасты?
По-моему логично предположить, что те, кто слишком много своих надежд возлагает на будущее криптовалют, будет крайне болезненно реагировать на мнение данного эксперта. Разве нет?
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Chupka (10.02.2019)
Старый 10.02.2019, 20:53
#9
Топ Мастер
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: КАССИОПЕЯ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 5,682
Благодарностей: 3,536

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
мнение данного эксперта
Ну тут такой видимо эксперт,который боится без каски слово сказать
Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
перевести деньги незаметно от властей.
КАССИОПЕЯ вне форума
Старый 10.02.2019, 20:54
#10
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Где он это говорил? Глаза разуйте!
Это было в личной переписке
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (10.02.2019)
Старый 10.02.2019, 20:58
#11
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Вы как оса разяренная от крипты.
Нет. Моё отношение к этим "активам" можно описать в паре глаголов: "не использую" и "не советую". Если я вижу, что можно выразить свой отрицательный взгляд, то я это иногда делаю. При чём я это делаю далеко не всегда, хочу Вас заверить.
Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Это было в личной переписке
OrkOrElf вне форума
Старый 10.02.2019, 21:00
#12
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
bizneser, Я с Вас в очередной раз улыбаюсь. Вы настолько сами невнимательны и сами же перекручиваете факты, что это уже смешно Вас читать (благо Вы пишете дофига, постов множите огромное количество).

Где он это говорил? Глаза разуйте!

Он не говорит, что ее можно взломать, а говорит "если будет взломана" (хотя, если мне не изменяет память, в истории имеются примеры взломов "криптобирж", которые повлияли на дальнейшую судьбу криптовалют).

Ахахахаха.... Если Вы видите слово "крипто", то дальше уже не читаете? С чего Вы взяли, что он эту хрень преподаёт? Он, как раз, полезные вещи преподаёт студентам:

Это же надо, как криптофантики и их бурный рост в 2017 на неокрепшие умы повлиял, что у них в глазах все двоится.

По-моему логично предположить, что те, кто слишком много своих надежд возлагает на будущее криптовалют, будет крайне болезненно реагировать на мнение данного эксперта. Разве нет?
Вы протрите глаза. С первого абзаца читайте. Все время одно и тоже в голове. Ничего не понимая и вникая в суть, как один лозунг заштампованный во всех постах по форуму. Какие биржи и взломы и причем здесь блокчейн. Мы вас уже услышали наш спаситель начиная с хайпов три года назад.
bizneser вне форума
Старый 10.02.2019, 21:01
#13
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
При чём я это делаю далеко не всегда, хочу Вас заверить.
Частенько Вас замечаю на счет крипты
The Flash вне форума
Старый 10.02.2019, 21:05
#14
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
С первого абзаца читайте.
Перечитал несколько раз, со всем сказанным данным господином согласен. Что именно я не так прочитал, укажите пожалуйста. Я вот в одном Вашем посте две ошибки нашёл, что и продемонстрировал (это же надо быть таким невнимательным, вроде блогер).
Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Частенько Вас замечаю на счет крипты
По сравнению с количеством тем, им посвященным, мои негативные отзывы в десятке сообщений - это капля в море.
OrkOrElf вне форума
Старый 10.02.2019, 21:06
#15
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от manyyluan Посмотреть сообщение
Ну тут такой видимо эксперт,который боится без каски слово сказать
Этот товарищ по всему форуму свои догмы рассказывает о криптовалюте. Он в нее не вникает. Насмотрелся лозунгов и этими штампами говорит. Если не знаешь и не вникаешь, зачем писать бред. Я же не пишу, что Форекс это отстой и мошенничество. Нет вливания новых людей и т.д. Хотят себе люди торговать, пускай торгуют, но есть уже новые рынки и они более интересные.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Перечитал несколько раз, со всем сказанным данным господином согласен. Что именно я не так прочитал, укажите пожалуйста. Я вот в одном Вашем посте две ошибки нашёл, что и продемонстрировал (это же надо быть таким невнимательным, вроде блогер).

По сравнению с количеством тем, им посвященным, мои негативные отзывы в десятке сообщений - это капля в море.
То, что он не написал, что криптовалюты объективно бесполезны. Ошибки не меняют сути.
bizneser вне форума
Старый 10.02.2019, 21:12
#16
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
По сравнению с количеством тем, им посвященным, мои негативные отзывы в десятке сообщений - это капля в море.
А какая польза Вам в том, чтобы писать негатив, если Вы в ней не разбираетесь. Крипта же развивается и за нее можно иметь огромные деньги. Купить за нее землю, недвижимость, яхту… девушку
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Mike 777 (10.02.2019)
Старый 10.02.2019, 21:15
#17
Топ Мастер
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: КАССИОПЕЯ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 5,682
Благодарностей: 3,536

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
“Если ваша биткоин-биржа будет взломана, вы потеряете все свои деньги. Если ваш биткоин-кошелек взломают, вы потеряете все свои деньги. Если вы забудете свои учетные данные, вы потеряете все свои деньги. Если в коде вашего смарт-контракта есть ошибка, вы потеряете все свои деньги. Если кто-то успешно взломает безопасность блокчейна, вы потеряете все свои деньги”, — сказал Брюс Шнайер.
А если у меня кошелёк в трамвая спрут-я при своих останусь

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от manyyluan Посмотреть сообщение
сказал Брюс Шнайер.
Это не я сказала,это товарищ эксперт
КАССИОПЕЯ вне форума
Старый 10.02.2019, 21:20
#18
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
А какая польза Вам в том, чтобы писать негатив, если Вы в ней не разбираетесь.
А нужно писать только позитив? Если вкратце, я полностью согласен с большинством тезисов, высказанных уважаемым экспертом Гарварда (одно это уже ставит его мнение по статусу выше, чем мнение любого из здешних блогеров):
Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
“Если ваша биткоин-биржа будет взломана, вы потеряете все свои деньги. Если ваш биткоин-кошелек взломают, вы потеряете все свои деньги. Если вы забудете свои учетные данные, вы потеряете все свои деньги. Если в коде вашего смарт-контракта есть ошибка, вы потеряете все свои деньги. Если кто-то успешно взломает безопасность блокчейна, вы потеряете все свои деньги”, — сказал Брюс Шнайер.
Дополнительно, мое отрицательное отношение к этим "активам" связаны с моей практикой в качестве юриста. Я вижу много ситуаций, когда люди теряли свои "крипто активы", и я так же вижу, что добиться справедливости в этой ситуации намного сложнее, чем в случае с официальными деньгами.
Цитата:
Сообщение от manyyluan Посмотреть сообщение
А если у меня кошелёк в трамвая спрут-я при своих останусь
Конечно же нет. Все наличные деньги будут утеряны безвозвратно. Поэтому я практически не держу больше 100 баксов в бумажнике (для меня сумма, которую я трачу за день). 99% моих трат я обеспечиваю с карт (МастерКард). В случае кражи карт я их блокирую и затем восстанавливаю доступ с помощью известных процедур.
OrkOrElf вне форума
Старый 10.02.2019, 21:36
#19
Топ Мастер
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: КАССИОПЕЯ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 5,682
Благодарностей: 3,536

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Поэтому я практически не держу больше 100 баксов в бумажнике (для меня сумма, которую я трачу за день)
А,так Вы в америке живёте,я то вон с дровами в трамвае езжу,много в кош не запихнёшь
КАССИОПЕЯ вне форума
Старый 10.02.2019, 21:40
#20
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
А нужно писать только позитив? Если вкратце, я полностью согласен с большинством тезисов, высказанных уважаемым экспертом Гарварда (одно это уже ставит его мнение по статусу выше, чем мнение любого из здешних блогеров):

Дополнительно, мое отрицательное отношение к этим "активам" связаны с моей практикой в качестве юриста. Я вижу много ситуаций, когда люди теряли свои "крипто активы", и я так же вижу, что добиться справедливости в этой ситуации намного сложнее, чем в случае с официальными деньгами.
Нужно писать, если хотя бы что-то понимаешь. А так это выглядит по детски. Что один человек сказал, это еще ничего не значит. Это не общее количество сказанных людей в поддержку криптовалют. Многие академики его поддерживают. Блогеры передают их слова и мысли свои. Вот так я думаю. Что-то не понимаю какая миссия Ваша в этом. В хайпы люди тоже играют. Мне нравится и что. Что мне кто-то должен запретить это. Как они теряли крипту. Они купили и продавали и теперь держат. Это как НЗ. Имели доход. Теперь меньше. Зачем Вам добиваться чего-то, если я сам не хочу.
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход