MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 23.01.2019, 10:10
#1
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Московский областной банк, где в 2014 году были обнаружены забалансовые вклады на рекордные 76 млрд рублей, снова испытывает сложности.

Клиенты банка, который держит 103 млрд рублей денег населения и находится на санации у СМП-Банка братьев Ротенбергов, жалуются, что им отказывают в пополнении счетов и снятии наличных, требуя предоставить пакет оригинальных документов - договор и приходные ордера о внесении денег.

«Вчера $500 не дали снять - попросили принести оригинал договора. Ругаться не стал - принес оригинал, его отксерили и попросили все приходники предоставить - у меня только с 2016 года в наличии были, остальные не сохранил. Отказали в выдаче. Я попросил дать уведомление, что на основании того-то в выдаче собственных средств клиенту отказано. Мне отказали в таком документе "у нас нет таких полномочий», - жалуется один из клиентов на форуме banki.ru.

По словам другого вкладчика, банк не стал возвращать деньги по депозиту, истекшему 8 января, ни в наличной, ни в безналичной форме. «Позвонил на горячую линию - сказали, что технический сбой, когда сделают неизвестно», - пишет клиент.

Переводы из других банков на вклады через несколько дней возвращаются обратно в банк, из которого был совершен перевод.
Зачастую невозможность принять деньги на вклад связана с ограничениями, которые установил для банка ЦБ.

Сам Мособлбанк, впрочем, заявляет, что приостановка операций по некоторым депозитам связана с верификацией вкладов, оформленных до начала процедуры санации.

Мособлбанк занимает 20-е место в банковской системе по размеру активов - 575 млрд рублей.

Источник
DepecheM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход