MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Результаты опроса: Как вы относитесь к краже чужого контента?
Вор должен сидеть в тюрьме! 32 20.78%
Считаю, что ПС должны банить сайты с ворованным контентом! 69 44.81%
Я сам ворую чужой контент... 44 28.57%
Я не держу сайты, мне всё равно... 23 14.94%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 21.05.2009, 20:25
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 211
Благодарностей: 22
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Цитата:
Сообщение от Riphas Посмотреть сообщение
раньше блокировал на сайте правую кнопку и ставил на картинки ватер знак, теперь убрал блокировку, думаю что если копипастеры будут делать точно такой же контент как у меня, то в поисковиках только меня поднимут ")
Простите, с чего вы это взяли??? Поисковики скорее забанят ваш сайт за то, что контент не уникален! Даже если до этой крайней меры не дойдет, то сайт с неуникальным контентом ранжируется гораздо ниже, нежели,чем ресурс, контент которого уникален.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bobolab Посмотреть сообщение
Я сам ворую, но не часто, в основном статьи, но потом рерайт идет до не узнаваемости.
Рерайт - это не воровство контента!

добавлено через 2 минуты
Я считаю: взял статью с другого сайта - будь любезен поставить ссылочку на первоисточник!
__________________
Составляю красивые анкоры, а также
КОПИРАЙТ, РЕРАЙТ, ПОСТИНГ по невысоким ценам - вопросы в личку, ICQ 498285582

Последний раз редактировалось Risko; 21.05.2009 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Risko вне форума
Старый 21.05.2009, 22:21
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Тула
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 110
Благодарностей: 4
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Цитата:
Сообщение от Risko Посмотреть сообщение
Простите, с чего вы это взяли??? Поисковики скорее забанят ваш сайт за то, что контент не уникален! Даже если до этой крайней меры не дойдет, то сайт с неуникальным контентом ранжируется гораздо ниже, нежели,чем ресурс, контент которого уникален.
если у меня появилась раньше статья, то потом по запросу её мой сайт будет выше благодаря им. иначе бы многие популярные сайты в мусорке были бы.
а сайт не забанят тк у с моей статьи скопировали, которая опять же у меня на сайте первой появилась.

Последний раз редактировалось Riphas; 21.05.2009 в 22:24.
Riphas вне форума
Старый 21.05.2009, 22:37
#23
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Цитата:
если у меня появилась раньше статья, то потом по запросу её мой сайт будет выше благодаря им.
1. Ваш сайт абсолютно не будет выше благодаря им (если они не разместили ссылку, мы говорим о таких случаях, в остальных о воровстве говорить не приходится). Они могут взять статью, оптимизировать ее грамотнее внутренее, и внешне купить ссылки по ключевым запросам этой статьи, и таким образом, по запросу к этой статье они будут выше.

2. Попав на Ваш сайт по одному запросу. У Вас могут скопировать новые статьи, которых еще нет в индексе, и добавить себе, таким образом вполне вероятно, что статья с чужого сайта попадет в индекс быстрее, и уже Ваш сайт буедт считаться не уникальным.

Цитата:
а сайт не забанят тк у с моей статьи скопировали, которая опять же у меня на сайте первой появилась.
Если статьи появились приблизительно в одно и тоже время, то Яндекс будут деориентирован кто первоначально разместил данную статью. Его робот не всемогущий, он может месяц добавлять новые статьи в индекс, так что кто первый, кто последний будет весьма размыто.

Если конечно, сайту уже много времени, статья в сети долго, то воровать контент не изменя опасно для вора.
Aisller вне форума
Старый 22.05.2009, 12:56
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 124
Благодарностей: 2
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

у меня взяли . . . но у себя на сайте ссылочку на меня поставили
stonefire вне форума
Старый 22.05.2009, 13:13
#25
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Цитата:
Сообщение от stonefire Посмотреть сообщение
у меня взяли . . . но у себя на сайте ссылочку на меня поставили
Это нормальное, распространенное явление, когда берут и ставят на источник. Но к сожалению такое же распространенное явление, когда и не ставят
Aisller вне форума
Старый 22.05.2009, 14:06
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Тула
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 110
Благодарностей: 4
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
1. Ваш сайт абсолютно не будет выше благодаря им (если они не разместили ссылку, мы говорим о таких случаях, в остальных о воровстве говорить не приходится). Они могут взять статью, оптимизировать ее грамотнее внутренее, и внешне купить ссылки по ключевым запросам этой статьи, и таким образом, по запросу к этой статье они будут выше.

2. Попав на Ваш сайт по одному запросу. У Вас могут скопировать новые статьи, которых еще нет в индексе, и добавить себе, таким образом вполне вероятно, что статья с чужого сайта попадет в индекс быстрее, и уже Ваш сайт буедт считаться не уникальным.



Если статьи появились приблизительно в одно и тоже время, то Яндекс будут деориентирован кто первоначально разместил данную статью. Его робот не всемогущий, он может месяц добавлять новые статьи в индекс, так что кто первый, кто последний будет весьма размыто.

Если конечно, сайту уже много времени, статья в сети долго, то воровать контент не изменя опасно для вора.
ну конечно же на много раньше,а не вчерашние, а статьи переделывать не многим в кайф, если они ее как-то изменили, то да мне нечего не светит. Но много кому "влом" вот на таких и живет интернет")
да и покупать их тоже вряд ли кто будет.
Riphas вне форума
Старый 22.05.2009, 16:20
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 211
Благодарностей: 22
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Цитата:
Сообщение от Riphas Посмотреть сообщение
если у меня появилась раньше статья, то потом по запросу её мой сайт будет выше благодаря им. иначе бы многие популярные сайты в мусорке были бы.
а сайт не забанят тк у с моей статьи скопировали, которая опять же у меня на сайте первой появилась.
Интересно, кто вам такое сказал? Где же вы учились SEO? И учились ли вообще...

Цитата:
Если конечно, сайту уже много времени, статья в сети долго, то воровать контент не изменя опасно для вора.
Поисковики не умеют определять первоисточник. Так что нередко в опалу попадают сайты, который являются создателями контента.
__________________
Составляю красивые анкоры, а также
КОПИРАЙТ, РЕРАЙТ, ПОСТИНГ по невысоким ценам - вопросы в личку, ICQ 498285582
Risko вне форума
Старый 22.05.2009, 16:44
#28
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Цитата:
Поисковики не умеют определять первоисточник. Так что нередко в опалу попадают сайты, который являются создателями контента.
Перед тем, как зайти на сайт робот поисковика спрашивает дату последнего обновления ресурса (если это настроено), если с последнего захода ничего не менялось, он просто не будет проверять страницы. (От сюда кстати и вытекает, чем чаще обновляешь, тем чаще заходит робот).

Так вот, по этой дате поисковик вполне может отследить первоисточник. Но опять же как мы и сошлись во мнениях это про сайты, которые в сети давно. Если ресурс только что появился и с него тут же украли контент, то выше сказанное отпадает.
Aisller вне форума
Старый 24.05.2009, 16:40
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 211
Благодарностей: 22
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Aisller, согласен
__________________
Составляю красивые анкоры, а также
КОПИРАЙТ, РЕРАЙТ, ПОСТИНГ по невысоким ценам - вопросы в личку, ICQ 498285582
Risko вне форума
Старый 18.07.2009, 12:00
#30
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

бороться с воровством контента все равно что отстреливать воробьев из пушки. расскажу случай из моей практики - у меня был блог с которого варварски украли большое количество постов, так вот - сайт "крадуна" был на более высокой позиции чем мой - хотя текст был 100% уникальный, пробовал писать жалобу яндексу но бесполезно, в итоге сайт вобще вылетел из выдачи.
моя версия борьбы с воровством контента это написания жалоб в поисковые системы, хотя не факт конечно что это поможет.
ну а чтобы на 99% избежать вероятности кражи контента это надо держать весь текст в картинках - чтобы нельзя былы мотодом copy\paste своровать контент
royalbill вне форума
Старый 18.07.2009, 14:31
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 336
Благодарностей: 94
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Цитата:
ну а чтобы на 99% избежать вероятности кражи контента это надо держать весь текст в картинках - чтобы нельзя былы мотодом copypaste своровать контент
В том то и дело что ПС еще не научились распознавать текст на пикчах - да и вариант этот самый геморный, и затраты по времени будут колоссальными.


Вариант борьбы прост - чем раскрученне будет сайт, чем больше у него будет траста, тем выше будет ваша защита, и фильтры будут накладывать не на вас, а на тех жалких воришек, которые нагло прут у вас контент.
ShaD вне форума
Старый 18.07.2009, 21:04
#32
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

недавно у меня украли часть контента. И на том сайте на котором я его обнаружил я оставил предупреждения "удалить ворованный контент" в гостевой книге и в его форуме. через пару дней ворованный контент был удален
dimavsr вне форума
Старый 08.08.2009, 22:36
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Цитата:
Сообщение от royalbill Посмотреть сообщение
бороться с воровством контента все равно что отстреливать воробьев из пушки. расскажу случай из моей практики - у меня был блог с которого варварски украли большое количество постов, так вот - сайт "крадуна" был на более высокой позиции чем мой - хотя текст был 100% уникальный, пробовал писать жалобу яндексу но бесполезно, в итоге сайт вобще вылетел из выдачи.
моя версия борьбы с воровством контента это написания жалоб в поисковые системы, хотя не факт конечно что это поможет.
ну а чтобы на 99% избежать вероятности кражи контента это надо держать весь текст в картинках - чтобы нельзя былы мотодом copypaste своровать контент
Вобщем то согласен. У меня вот было такое, но немного. А так в основном со ссылками мои статьи публикуют
__________________
Мой блог Капиталисты
infinity вне форума
Старый 19.08.2009, 19:41
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Я тоже часто ворую чужой контент, и переделываю под свой. А боротся с воровством я думаю нет смысла кому надо тот и так сворует. Некоторые устанавливаю различные скрипты, этого делать не нужно вы только потеряете посетителей!
Айрат вне форума
Старый 19.08.2009, 20:52
#35
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: รัสเซีย
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 1,081
Благодарностей: 97
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Цитата:
Некоторые устанавливаю различные скрипты, этого делать не нужно вы только потеряете посетителей!
Потеряете посетителей которые воруют контент
simon вне форума
Старый 27.08.2009, 13:11
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 211
Благодарностей: 22
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Писать в саппорт ПС практически бесполезно. На мой взгляд, лучше обращаться к хостеру. У меня до такого не доходило, обычно общение с владельцами сайтов, на которых размещен контент с моего ресурса приносил пользу.
__________________
Составляю красивые анкоры, а также
КОПИРАЙТ, РЕРАЙТ, ПОСТИНГ по невысоким ценам - вопросы в личку, ICQ 498285582
Risko вне форума
Старый 28.08.2009, 04:41
#37
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Цитата:
Сообщение от Risko Посмотреть сообщение
Писать в саппорт ПС практически бесполезно. На мой взгляд, лучше обращаться к хостеру. У меня до такого не доходило, обычно общение с владельцами сайтов, на которых размещен контент с моего ресурса приносил пользу.
Полагаю, что писать хостеру можно с тем же результатом, что и Яндексу. Я лично пострадала от воров - мой сайт вылетел из Яндекса. Так что способов кроме переписывания не вижу.
lokk вне форума
Старый 25.09.2009, 20:47
#38
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Цитата:
Как вы боритесь с воровством контента?
С ним боротся должны поисковики. Мне все-равно, главное чтобы мой текст считался первоисточником.
Sergey M. вне форума
Старый 25.09.2009, 21:07
#39
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Цитата:
Сообщение от Sergey M. Посмотреть сообщение
С ним боротся должны поисковики. Мне все-равно, главное чтобы мой текст считался первоисточником.
Они и борятся, только не исключается таккая ситуация, когда ваш сайт станет жертвой этой борьбы. Яндекс не умеет определять первоисточник.
lokk вне форума
Старый 26.09.2009, 15:31
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: Как вы боритесь с воровством контента?

Я в этом не спец, а если закинуть ссылку сразу после опубликования в инете на эту страницу https://webmaster.yandex.ru/
И как говорится ты первый в индексации или я не прав?
OOPS вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход