MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о проекте "Инвестомания". Интервью с экспертами в сфере бизнеса, инвестиций и финансов.
Старый 02.01.2016, 14:53
#61
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Вопрос №5. Кто такой финансовый наставник? Зачем он нужен и как его найти?

Если и повезет отыскать толкового наставника, то нет ни какой гарантии, что он будет консультировать бесплатно. И не важно, где это будет происходить: в реале или оффлайн. Так что иметь финансового консультанта - это дополнительная статья расходов. Но если на кону впечатляющие суммы денег, то оплата подобной услуги будет выгодна.
McBurger вне форума
Старый 07.01.2016, 18:53
#62
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 24
Благодарностей: 3
Re: Вопрос №5. Кто такой финансовый наставник? Зачем он нужен и как его найти?

McBurger,
между наставником (ментором) и консультантом (советником) большая разница. Консультант не то что "может быть", а в принципе не консультирует бесплатно, потому что консультанту нужно потратить время и глубоко погрузиться в ситуации чтобы выдать максимально качественный совет. В этом и различие консультанта от соседа советчика - его задача проанализировать ситуацию клиента, его цели, нарисовать лучшие пути достижения этих целей в конкретной ситуации и провести клиента за руку, в том числе позволяя правильно реагировать каждый раз в изменяющихся условиях. Т.е. у консультанта задача максимально посодействовать человеку в достижении целей доступными клиенту средствами, а не выразить своё мнение (как у соседа).

А наставник занимается тем, что помогает осознать "что важно", "что поможет", "как научиться". Он не учитель и не имеет цели вбить человеку в голову факты, дать навыки итд - задача наставника пробудить интерес и задать вектор, создать дискуссию и поле для обмена мнениями, т.е. наставник (я считаю) в принципе старается создать условия, в которых наставляемый будет расти и сам сможет эффективно решать свои задачи. В каком-то смысле это противоположность консультанта.

В СНГ все (даже не имея знаний и опыта) лезут в консультанты, потому что за это платят. А наставниками движет желание помочь, изменить отношение к теме в обществе, изменить мир если уж совсем пафосно. Я например пытаюсь построить некое подобие наставничества в ютуб программе "Честно о деньгах", а в полной мере занимаюсь им в мастер-группе проекта CapitalPlan и это на самом деле намного интереснее, чем консультирование. Моё интервью инвестомании было как раз о том, что консультирование за сколь угодно большие деньги не делает счастливым человека, который в душе предприниматель и преподаватель.
Edward Dubinski вне форума
Старый 07.01.2016, 21:08
#63
Любитель
 
Регистрация: 02.01.2016
Сообщений: 240
Благодарностей: 10
Re: Вопрос №5. Кто такой финансовый наставник? Зачем он нужен и как его найти?

Я считаю, что нужен. У меня хороший наставник. Не друг и не партнер - важно
Semenchuk вне форума
Старый 25.01.2016, 20:24
#64
Интересующийся
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 78
Благодарностей: 8
Re: Вопрос №5. Кто такой финансовый наставник? Зачем он нужен и как его найти?

Наставник может быть действительно наставником, если он получает от этого прямую выгоду. Подумайте, для чего наставнику с Вами возиться. Некоторые наставники просто срубают денег под соусом наставничества. А найти своего сенсея - дорогого стоит!
einvestor777 вне форума
Старый 14.02.2016, 10:32
#65
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Вопрос №5. Кто такой финансовый наставник? Зачем он нужен и как его найти?

Наставник тут в ряд ли нужен, наставник это учитель, которого берут для того чтобы сделать инвестирование своим призванием в жизни.

Если же это побочный источник дохода,то нужен инвестиционный консультант.
Который мониторит возможности рынка и предлагает их своему инвестору, помогает все правильно оформить. Сообщает о открывающихся новых возможностях. За что получает свой процент, с инвестора - консультант работает на того, кто ему платит.
AlexRover вне форума
Старый 10.05.2016, 22:53
#66
Интересующийся
 
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
как и везде в бизнесе нужен человек, который будет помогать и не давать делать ошибки - который может поделится своим опытом...
forex trading вне форума
Старый 19.08.2016, 16:54
#67
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Вопрос №5. Кто такой финансовый наставник? Зачем он нужен и как его найти?

Думаю наставник нужен, что бы сократить путь к инвестированию. Самому придется потратить времени на много больше. Так что наставник - это человек, который ускорит процесс вашего развития.
ceeds вне форума
Старый 26.08.2016, 11:00
#68
Специалист
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: divan-invest.ru
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 2,484
Благодарностей: 736
Re: Вопрос №5. Кто такой финансовый наставник? Зачем он нужен и как его найти?

Прежде всего наставник в инвестировании - это опыт на реальном примере, которые принесет начинающему инвестору меньше "шишек". Сейчас сложнее не найти наставника, а отличить его от дилетанта, который преподносит себя как "гуру".
mcklad вне форума
Старый 28.08.2016, 18:12
#69
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: Вопрос №5. Кто такой финансовый наставник? Зачем он нужен и как его найти?

Цитата:
Сообщение от mcklad Посмотреть сообщение
которые принесет начинающему инвестору меньше "шишек".
Я все же поклонник приобретения опыт на собственном примере. Да, пусть это и дольше, труднее, но уроки выносятся таким путем моментально)
Framm вне форума
Старый 02.09.2016, 11:20
#70
Заблокированный
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Вопрос №5. Кто такой финансовый наставник? Зачем он нужен и как его найти?

Цитата:
Сообщение от BEHEMOT Посмотреть сообщение
Найти,тем более за деньги,не проблема,главное-это то чтобы ваш "Финансовый наставник" не был вчерашним гугловводом,нагуглившем и прочитавшем тонны статейи возомнившим себя этим самым грамотным финансовым наставником
Вот-вот. Подавляющее большинство таковыми и являются. А понять это можно, после того как потерял уже круглую сумму денег. Но с другой стороны - не сидеть же и не смотреть в потолок. Надо пробовать.
Или провести тест драйв сразу нескольким "наставникам" на одной проблеме и посмотреть, что будет)
pmoneyman вне форума
Старый 06.09.2016, 22:14
#71
Любитель
 
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 314
Благодарностей: 54
Re: Вопрос №5. Кто такой финансовый наставник? Зачем он нужен и как его найти?

Если на пути к Успеху вам требуется чья-либо поддержка, постарайтесь найти себе наставника.Иметь хорошего наставника – одно из самых главных ваших преимуществ, если вы хотите стать по настоящему успешным человеком.
romero7 вне форума
Старый 10.09.2016, 23:30
#72
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Вопрос №5. Кто такой финансовый наставник? Зачем он нужен и как его найти?

спасибо огромное за помощь
Marwan123 вне форума
Старый 11.09.2016, 21:21
#73
Интересующийся
 
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Вопрос №5. Кто такой финансовый наставник? Зачем он нужен и как его найти?

очень полезная тема! странно что не очень популярная как мне показалось, в наше время когда все пытаются угнаться за деньгами, мало кто думает о том, как их сохранить да и просто преумножить сами деньги, а не заработать их, а это уже как мне кажется "новый уровень" ведения дел, большое спасибо за статью!
nektonizhe вне форума
Старый 05.01.2017, 11:45
#74
Любитель
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 334
Благодарностей: 28
Финансовый наставник это тот кто с большим опытом и поможет тебе разобраться там где ты инвестируешь и поможет и подскажет как тебе не потерять свои деньги а получить свои прибыли, но найти очень бывает это сложно да. ну мне так на кредитной бирже вебмани я спрашивал советов у опытных и только некоторые из всех смогли мне дали хорошие и важные советы и думаю это и можно назвать мой финансовый наставник
Midnett вне форума
Старый 09.01.2017, 04:01
#75
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Вопрос №5. Кто такой финансовый наставник? Зачем он нужен и как его найти?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ждан Посмотреть сообщение
Кто такой финансовый наставник? Зачем он нужен и как его найти?
Вот сколько читаю истории про инвесторов прошлого, никто и никогда, ни один из них не начинал инвестиции самостоятельно. Постоянно были при известных инвесторах финансовые наставники...
yulya79 вне форума
Старый 09.01.2017, 20:07
#76
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Вопрос №5. Кто такой финансовый наставник? Зачем он нужен и как его найти?

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Постоянно были при известных инвесторах финансовые наставники...
Самому начинать все очень долго и сложно, поэтому наставники нужны. Чтобы постичь все направления и тонкости инвестирования самостоятельно, уйдет половина жизни.
Zycyjl вне форума
Старый 16.01.2017, 19:05
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Вопрос №5. Кто такой финансовый наставник? Зачем он нужен и как его найти?

Человек который на основе собственного опыта, с различными исходами в различных сферах его получил, и может им поделиться и чему-то научить
allexbl вне форума
Старый 09.02.2017, 09:06
#78
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Вопрос №5. Кто такой финансовый наставник? Зачем он нужен и как его найти?

Для меня финансовый наставник — это опытный в финансовой сфере человек, который оперирует не только финансовыми терминами, но много чего знает о мире финансах, о его неписанных правилах и знает как он весь функционирует, а также этот тот, кто еще может помочь советами
tanya2016 вне форума
Старый 09.02.2017, 20:05
#79
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Вопрос №5. Кто такой финансовый наставник? Зачем он нужен и как его найти?

Конечно,хорошо бы иметь наставника.Я вот все хочу заняться фондовым рынком,но пока только изучаю информацию на форуме.Нет у меня друзей и родственников,которые бы занимались инвестированием в акции или форексом.Буду искать свою иголку в стоге сена.
akva31z вне форума
Старый 15.12.2017, 16:28
#80
Интересующийся
 
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Хороший наставник всегда направит в нужное русло
Balamut1992 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к держателям HYIP! Зачем Вы это делаете? VladShara Псевдоинвестиции: общий форум 183 21.09.2014 14:12
Нужен вот такой калькулятор вилок luxury449 Букмекерство: общий форум 18 17.02.2013 11:05
Меня интересует такой вопрос? bija089 Самое разное 2 14.01.2012 22:43
Про домен такой вопрос? Rinat Сайтостроение: общий форум 14 28.09.2011 09:17
Национализм - нужен или нет? Зачем? bvn Курилка 18 15.06.2009 14:06