MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,968 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как создать и раскрутить и заработать на своих финансовых сервисах. Под фин. сервисами имеется в виду: Биллинг, Платежная система, Обменник Электронной Валюты. Создание Инвестиционных Фондов обсуждается в соседнем разделе.
Старый 23.07.2013, 17:03
#41
Мастер
 
Имя: EmiLieN
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 2,684
Благодарностей: 1,616
Re: Как открыть обменный пункт и заработать на этом?

Я думаю, что на данный момент обменник делать безсмысленно, т.к. сейчас большая конкуренция, а работать за копейки не вариант.
EmiLieN вне форума
Старый 24.07.2013, 02:54
#42
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Как открыть обменный пункт и заработать на этом?

Сейчас проценты по обменам порой просто кошмарные. В погоне за выгодой люди могут выбрать как раз новенький и выгодный обменник
JohnnyScatman вне форума
Старый 26.07.2013, 20:53
#43
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 849
Благодарностей: 181
Re: Как открыть обменный пункт и заработать на этом?

Klyck, в первом сообщении про обмен PM и LR не упоминается
эта статья была написана Никитой Сенченко очень давно и многое в системе Webmoney поменялось с тех пор

Обмены WM на PM и PM на WM сейчас возможны только в частном порядке. C рисками быть забаннеными в системе Webmoney для обеих сторон.
Гроссмейстер вне форума
Старый 27.07.2013, 01:42
#44
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,685
Благодарностей: 452
Re: Как открыть обменный пункт и заработать на этом?

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
В погоне за выгодой люди могут выбрать как раз новенький и выгодный обменник
Согласен, тоже думал об этом. Только вот нет капитала для старта.
__________________
Александр Коломиец вне форума
Сказали спасибо:
EmiLieN (08.01.2014)
Старый 30.07.2013, 05:15
#45
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 849
Благодарностей: 181
Re: Как открыть обменный пункт и заработать на этом?

Александр Коломиец, как раз действует правило: лучше старый проверенный обменник чем новый с заманчивыми тарифами.
Гроссмейстер вне форума
Старый 30.07.2013, 11:46
#46
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кривой Рог
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,560
Благодарностей: 582
Re: Как открыть обменный пункт и заработать на этом?

Очень хороший материал, однако скорее всего он уже не актуален на сегодняшний день.
s.a.m.g вне форума
Старый 22.12.2013, 10:51
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 8
Re: Как открыть обменный пункт и заработать на этом?

Цитата:
Сообщение от Александр Коломиец Посмотреть сообщение
Согласен, тоже думал об этом. Только вот нет капитала для старта.
у меня тоже нет. Я надеюсь собрать начальный кэш за счет инвесторов. А что? Движок уже функционирует, хостинг и реклама - проплачена, спреды -низкие. Что ещё нужно клиентам? Репутация! Это, пожалуй, самое главное что нужно, чтобы к твоему сервису потянулись толпы. Доверие - это топливо для бизнеса. Удачи!
EvgeTrofi вне форума
Старый 08.01.2014, 16:35
#48
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 38
Благодарностей: 9
Re: Как открыть обменный пункт и заработать на этом?

Оживим тему!

Открыть обменник можно, даже очень просто, как говорится было бы желание и немного денег для старта. Даже если нет денег, можно занять, взять кредит, продать что нибудь. Начать можно и 2 тыс.$ но не это главное, а главное доверие клиентов, которого в начале работы сервиса не хватает. Даже устанавливая минимальные тарифы и работая без доп. комиссий люди меняют с опаской, а почему? а потому что, глядя на список (мошенников-обменников, их десятки, сотни) не каждый человек пойдет на новый обменник рисковать своими деньгами, как говориться пускай дороже но зато безопасно. Вот и получается что, новому честному обменнику сейчас начинать ну очень сложно. В мониторы не берут-срок маленький, на mmgp тему открыть нельзя-СБ пройти нужно, а там очередь на пару месяцев, вот и попробуй поработать в "начале пути" завоевать репутацию у клиентов и заработать.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Partner123 вне форума
Сказали спасибо:
EmiLieN (08.01.2014)
Старый 10.01.2014, 12:03
#49
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 38
Благодарностей: 9
Re: Как открыть обменный пункт и заработать на этом?

Из собственного опыта.
Заработать репутацию и получить первые сделки можно только через мониторинг(и), и основной вес имеет bestchange, думаю 90% смотрят там. Но нас там пока нет, маленький срок работы, вот и приходится не делом заниматься, а пытаться засветиться на форумах.
А как заработать пока твой обменник новый? НИКАК и кто думает, что с первых дней начнешь грести лопатой, ошибается. Хочу уберечь Вас от возможных последствий и несостоявшихся надежд. Открыть-одно, раскачать-другое, начать работать-третье.
Если нет доп. источника дохода (как у меня) будет очень сложно начинать, реклама съедает нормально, а еще и сам кушать хочешь. А время! подумайте сколько времени это занимает, если "полуавтомат", с раннего утра до позднего вечера, хорошо если в мониторах стоите и есть обмены, а если нет. И придется за 2 заявки быть, как говорится на связи, без отрыва, Вы же хотите что бы клиенты почувствовали вашу скорость обмена и оперативно отвечающую службу поддержки. Поэтому перед открытием: подумайте, а оно Вам надо?!

В текст не вошли, ночные звонки от клиентов которые с возмущением: я перевел, а где обмен? и ТЫ должен извиниться, не смотря на то что у тебя 03-00 часа ночи и произвести обмен.

высказываю свое мнение из личного опыта
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Partner123 вне форума
Старый 10.01.2014, 20:28
#50
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Планета земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 4,320
Благодарностей: 599
Re: Как открыть обменный пункт и заработать на этом?

Надо вложить много денег в рекламу так как щяс конкуренция большая. Или менять те единицы которые не меняют конкуренты.
basay007 вне форума
Старый 10.01.2014, 21:49
#51
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 38
Благодарностей: 9
Re: Как открыть обменный пункт и заработать на этом?

Тогда и риски будут больше. Если Вы введете редкие валюты для обмена и они зависнут, то это будет очень тяжелая ноша для молодого обменника, с ограниченным бюджетом. Если только добавить редкую валюту в качестве дополнения, то возможно и будет толк.
В рекламу можно вложить все! и толку может не быть, специфика бизнеса такова, что нужен планомерный и продуманный подход к рекламной компании сервиса. Директ например я оставил, но с гораздо более скромным бюджетом на неделю, хотя изначально надежды были, но думаю на начальном этапе, эффекта от него ноль.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Partner123 вне форума
Старый 25.01.2014, 04:34
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Как открыть обменный пункт и заработать на этом?

Если начинать с нуля, я имею в виду не разбираясь в этой теме, то времени уйдет больше чем пол года.
Denver810 вне форума
Старый 25.01.2014, 18:46
#53
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 38
Благодарностей: 9
Re: Как открыть обменный пункт и заработать на этом?

Немного добавлю, открыть обменник можно и за 7-10 дней, но вот полностью узнать и понять все подводные камни, которые есть в данном виде бизнеса времени уйдет гораздо больше, может и пол года, пока точно сказать не могу так как работаем только 1,5 месяца. Можно сказать почти ежедневно возникаю проблемы, вопросы которые нужно решать. Конечно было бы неплохо если бы была инструкция, как открыть обменник, что бы избежать ошибок которые совершаешь на начальном этапе работы, было бы неплохо, а так приходится учится только на своих ошибках.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Partner123 вне форума
Старый 28.01.2014, 23:59
#54
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: Как открыть обменный пункт и заработать на этом?

Цитата:
Сообщение от basay007 Посмотреть сообщение
Надо вложить много денег в рекламу так как щяс конкуренция большая
конкуренция всегда была...есть и будет...


Цитата:
Сообщение от Partner123 Посмотреть сообщение
Можно сказать почти ежедневно возникаю проблемы, вопросы которые нужно решать.
эти подводные камни руководитель и должен решать... а они всегда будут
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума
Старый 25.07.2014, 01:24
#55
Интересующийся
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Как открыть обменный пункт и заработать на этом?

идея хорошая,но например если севодня 1 дол 10 грн и купил чтоб обменять а завтра 1 дол 8 грн то прогорел или как?
Вова Ющук вне форума
Старый 22.06.2015, 00:19
#56
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Как открыть обменный пункт и заработать на этом?

Ну нужно иметь хороший банк, чтобы открыть обменник, так же быть верифицирован на каждом обменники и иметь баланс. Так что это очень не просто, а потом еще заказать рекламу и для полного эффекта проводить конкурсы.
Wolf123 вне форума
Старый 13.11.2015, 03:41
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Как открыть обменный пункт и заработать на этом?

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума!

Я сам из Украины, появилось желание создать свой обменный пункт электронных денег, в связи с этим пошел в просторы интернета для поиска ответов на вопросы, однако там достаточно скудная информация (хотя, не исключаю, что я плохо ищу...), которая сводится в 2 фактора - сколько нужно вкинуть и какие скрипты предлагаются. Сразу предупрежу, что я в данной сфере позиционируюсь только как пользователь электронных систем обмена, "внутреннюю кашу" не видел, просто нет такой возможности, среди обменников, думаю, никто не захочет делиться такой информацией )). Поэтому может вы поможете хоть какой-нибудь толковой информацией.


Я не прошу пошаговой инструкции (хотя в душе надеюсь на это ), для поставленной цели хотелось бы увидеть ответы на такие вопросы:

1. Какой минимальный объем вложений нужен и как он распределится на реализацию проекта (сколько вложить на разработку, раскрутку, оборотные активы на первоначальном этапе).
2. Какой скрипт лучше купить, или же лучше заказать разработку у имеющих опыт в этом деле программистов? Тут есть знакомые люди, которые разбираются в написании подобного ПО.
3. Как вообще работает система автоматического обмена электронных валют - механизмы, принципы ? И как, например, происходит автоматическая конвертация вебмани, на Приват24 (частный вопрос, может касается программной части...). Это наверное один из важных вопросов, который наверное и будет отражать всю логику деятельности.
3.1. Каким способом и методами осуществляется конвертация "зарубежных" валют (и в "зарубежные" валюты), например, в российские рубли (что мне нужно для этого, оформлять карточки в России, проходить идентификацию для снятия ограничения в Яндекс-деньгах, Киви и т.д. Или иметь своих людей-агентов в России со своими карточками...)?
4. Как нужно организовать (на каких отношениях) договоренности с платежными системами (Вебмани, Яндекс-деньги, Киви, PayPal) и с какими вы посоветуете системами (или легче всего это сделать) "заключить договор"?
4.1. Нужно ли какие-то договорные отношения с банковскими учреждениями (Приват, Альфа-банк, Сбербанк России) при совершении таких операций?
5. Юридические моменты. Прочитал в интернете, что т.к. электронные валюты по своей сути не являются реальными деньгами и относятся больше к товару, то лицензирование такой деятельности не требуется. Так ли это? Нужно ли оформляться как предприниматель. Что для этого лучше - ФЛП или ООО ? Какая система налогообложения для этого подойдет.
5.1. Нужно ли официальное разрешение от зарубежных банков для совершения подобной деятельности (например, нужно ли заключать какие-то договора с Российскими банками?).
5.2. Есть ли возможность проконсультироваться у юристов на эту тему, может посоветуете, где в сети найти таких, чтобы "были в теме" такой деятельности.
6. Какие дополнительные вопросы еще я не задал ввиду малой осведомленности и всей сложности ситуации? )).

Заранее прошу прощения за возможно какие-то глупые вопросы, но есть желание и цель + средства (цифра плавающая, если необходимы большие затраты, например, от 20-30К долларов, - есть возможность привлечь инвесторов), поэтому хотелось бы узнать ответы на вопросы и максимально информации по этой теме.
alcompstudio вне форума
Старый 20.11.2015, 13:35
#58
Заблокированный
 
Имя: cointocard.org
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 19
Благодарностей: 23
Re: Как открыть обменный пункт и заработать на этом?

Норм. статья, любым делом надо плотно заниматься, не кнопка "Деньги"
Cointocard вне форума
Старый 18.07.2016, 16:14
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 58
Благодарностей: 452
Re: Как открыть обменный пункт и заработать на этом?

Доброго времени суток! Я из Украины, интересует вопрос налогообложения (обмен вм + ввод/вывод на приват.) Готов оплатить консультацию, либо посоветуйте, пожалуйста, опытных юристов.
chingishan вне форума
Старый 04.03.2017, 19:46
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
А почему обязательно "открыть обменный пункт и заработать на этом"? Я вот открыл обменник paymoney.com.ua вовсе не для того, чтобы заработать на этом. Я просто заметил, что на рынке нет такого обменника, который нужен лично мне. Все пытаются именно заработать - заработать на моей потребности в обмене. А если они зарабатывают, то это означает, что я теряю.

Я держу деньги на разных торговых площадках, и мне постоянно требуются переводы с одной площадки на другую, что почти всегда подразумевает перевод между платёжными системами. В итоге почти каждый день я плачу комиссии обменникам. Зачем мне это? Не лучше ли открыть свой обменник и выставить в нём самые "безкомиссионные" курсы?
Например,
если в обменниках средний курс обмена валюты А на валюту В - 1,11 : 1,
а средний курс обмена валюты В на валюту А - 1 : 1,01,
то я в своём обменнике просто поставлю 1,06, и это будет выгодно обеим сторонам обмена, в какую бы сторону обмен ни совершался.

Все обменники рассчитаны на то, чтобы заработать, и нет ни одного такого, который создавался бы просто для того, чтобы сэкономить. Эта ниша - ниша некоммерческого обмена - была абсолютно пуста. А если обменников такого типа не было, то мне оставалось только одно - открыть такой обменник самому. Именно это я и сделал.
Sergey S. Shirin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход