MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,015 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.12.2016, 11:48
#1
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Объемы экспорта улиток с Украины с начала 2016 года в семь раз превысили соответствующие показатели по салу. Об этом сообщается на сайте Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ).

«За первые десять месяцев текущего года экспортировано 347 тонн [устриц]. Для сравнения: за десять месяцев этого года за границу была поставлена только 51 тонна украинского сала, а баранины — 9 тонн», — говорится в сообщении.

Как отметили в УКАБ, объем экспорта улиток вырос в 2013-2015 годах с 3 до 260 тонн. Однако покупают их пока только две страны — Румыния (25 процентов) и Литва (75 процентов), при этом цена продукции крайне низкая.

«Отечественные улитки завозятся как сырье, в среднем стоят в пять раз дешевле, чем готовый продукт. Средняя цена килограмма продукции составляет 1 доллар за килограмм.

В указанные страны продукция попадает охлажденной, обрабатывается и снова отправляется на экспорт, но уже по цене в среднем 6,5 долларов за килограмм из Румынии и 5,5 долларов за килограмм из Литвы.

Конечными странами потребителями наших моллюсков в основном являются Франция, Венгрия, Италия и Польша», — пояснили в клубе аграрного бизнеса.

В августе сообщалось о том, что экспорт свинины с Украины за семь месяцев сократился в 25 раз — до 1 тысячи тонн.
В июле УКАБ рассказал о росте цен на мясо на Украине по сравнению с весной этого года.

Дороже всего украинцам стала обходиться телятина (82 гривны за килограмм — около 210 рублей). Свинина (40-50 гривен за килограмм — 100-130 рублей) и курица (30-40 гривен за килограмм — 77-100 рублей) — более бюджетные варианты.

Источник:
https://uh.ru/a/2168917/251236
barkanov вне форума
Старый 27.12.2016, 12:00
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Ну Вы нашли "ДОВЕРЕННЫЙ ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ"
на этом сайте еще и не такое напишут чтобы клиента завлечь.
В следующий раз - проверяйте информацию которой Вы хотите поделиться с пользователями.
Я не верю что за 10 месяцев импортировали ВСЕГО! 51 тонну сала. За такой срок 1 крупный город потребляет больше.
А то что иностранцы едят наших улиток - так разве это плохо? Жаль только что поставляем мы их как обычно - как сырье, а не как готовый продукт.
eryoma вне форума
Старый 27.12.2016, 12:18
#3
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Ну Вы нашли "ДОВЕРЕННЫЙ ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ"
на этом сайте еще и не такое напишут чтобы клиента завлечь.
В следующий раз - проверяйте информацию которой Вы хотите поделиться с пользователями.
Я не верю что за 10 месяцев импортировали ВСЕГО! 51 тонну сала. За такой срок 1 крупный город потребляет больше.
А то что иностранцы едят наших улиток - так разве это плохо? Жаль только что поставляем мы их как обычно - как сырье, а не как готовый продукт.
Я всего лишь поделился информацией, тоже самое есть на одном из крупнейших СМИ Украины корреспондент: https://korrespondent.net/business/ec...she-chem-sala/ За достоверность уже они отвечают.
barkanov вне форума
Сказали спасибо:
eryoma (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 12:18
#4
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Я не верю что за 10 месяцев импортировали ВСЕГО! 51 тонну сала.
Вообще то речь идет о экспорте, а не о импорте, поэтому малые объемы вполне логичны и нормальны, хорошо, что вообще хоть что-то экспортируют.
Asal вне форума
Старый 27.12.2016, 12:27
#5
Заблокированный
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Сало в прошлом,улитки новый национальный продукт Украины
Это уже смешно...
как мы закусывать будет улитками то?
tooros вне форума
Старый 27.12.2016, 12:29
#6
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Был в ТРЦ "Магелан" в Киеве, там на 3 этаже по-моему продавали улиток, на визитке продавщицы было написано что водят в питомник... А где-то их едят(
Франция, Италия и дальше по списку являются Северной Кореей по-украинской версии : - D
canovan25 вне форума
Старый 27.12.2016, 12:29
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Я когда новость с утра прочитал решил что не проснулся. Неужели в Украине так развита тема улиток, пусть даже производя не сильно выгодно для себя. Видно, что основной навар получают посредники этих поставок.
zlobikus вне форума
Старый 27.12.2016, 12:30
#8
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от tooros Посмотреть сообщение
Это уже смешно...
как мы закусывать будет улитками то?
Меньше пить надо, тогда и закусывать не надо будет
А так вообще закусывание улиткой, зрелище дикое.. Особенно если ктото в компании держит улитку как питомца

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Я когда новость с утра прочитал решил что не проснулся. Неужели в Украине так развита тема улиток, пусть даже производя не сильно выгодно для себя. Видно, что основной навар получают посредники этих поставок.
А у нас по-другому не умеют... Добыть сырьё, сбыть его по 3 копейки, а там уже норм цену получат, в хорошем наваре останутся, почти ничего не делая (Относительно продолжительного выращивания и корма, переработка сырья - ничто)
canovan25 вне форума
Старый 27.12.2016, 12:34
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от tooros Посмотреть сообщение
как мы закусывать будет улитками то?
А мы ими и не закусываем мы их продаем, а сало себе оставляем. Что в принципе логично. Зачем жрать не понятно что если есть сало?
eryoma вне форума
Старый 27.12.2016, 12:38
#10
Заблокированный
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
Меньше пить надо, тогда и закусывать не надо будет
А так вообще закусывание улиткой, зрелище дикое.. Особенно если ктото в компании держит улитку как питомца
Улитку как питомца? А это как??? Ладно там черепаху, змею, паука.. Но улитку. Я бы хотел на это взглянуть.
regankorioni вне форума
Старый 27.12.2016, 12:40
#11
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от tooros Посмотреть сообщение
Это уже смешно...
как мы закусывать будет улитками то?
Да нормально,человек ко всему привыкает, жаль только что кто то на этом наживается,а не украинцы.
barkanov вне форума
Старый 27.12.2016, 12:41
#12
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от regankorioni Посмотреть сообщение
Улитку как питомца? А это как??? Ладно там черепаху, змею, паука.. Но улитку. Я бы хотел на это взглянуть
А в чем проблема то? Засадил её в террариум, растений понатыкал и живут они себе там спокойно, дома же свиней держат и никого это не шокирует.
Asal вне форума
Старый 27.12.2016, 12:45
#13
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от regankorioni Посмотреть сообщение
Улитку как питомца? А это как??? Ладно там черепаху, змею, паука.. Но улитку. Я бы хотел на это взглянуть.
Не знаю, там была специальная брошура,если что, как обратно в Киев поеду, могу показать фото) А вообще интересный питомец, раз в неделю надо кормить

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А в чем проблема то? Засадил её в террариум, растений понатыкал и живут они себе там спокойно, дома же свиней держат и никого это не шокирует.
Дома? Свиней? Разве что маленьких, а это большие же дом разнесут
А вообще, я тоже хочу, маленькую свинку, они же чистые, можно будет вместо плюшевого мишки использовать
canovan25 вне форума
Старый 27.12.2016, 12:50
#14
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
Дома? Свиней? Разве что маленьких, а это большие же дом разнесут
А вообще, я тоже хочу, маленькую свинку, они же чистые, можно будет вместо плюшевого мишки использовать
Ну декоративных вполне можно, хотя вон нашел видео во Львове и вполне себе YouTube YouTube обычного хряка выгуливает, достаточно мило.
Asal вне форума
Старый 27.12.2016, 12:56
#15
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну декоративных вполне можно, хотя вон нашел видео во Львове и вполне себе https://www.youtube.com/watch?v=idbMuXbi4f8 обычного хряка выгуливает, достаточно мило.
Хм, интересное видео
Тут один вопрос, вдруг она ужин выгуливает?
А то свинка как домашнее животное очень затратная, 100%, а денег сейчас у обычных украинцев не много, мне кажется что тут не домашнее животное)
canovan25 вне форума
Старый 27.12.2016, 13:10
#16
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
Хм, интересное видео
Тут один вопрос, вдруг она ужин выгуливает?
А то свинка как домашнее животное очень затратная, 100%, а денег сейчас у обычных украинцев не много, мне кажется что тут не домашнее животное)
Ну не знаю, не знаю, свиньи всякое такое едят, что люди есть не станут, может быть дешевле чем крупную собаку дома держать, мясо свиньям не надо ведь.
Asal вне форума
Старый 27.12.2016, 13:13
#17
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Мясо животных не так выгодно как моллюсков экспортировать. Тут еще кучу разных сопроводительных документов нужно. А если учесть, что животных пичкаю всякой химия, какой же европеец согласиться такую брать.
Zycyjl вне форума
Старый 27.12.2016, 13:43
#18
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
А мы ими и не закусываем мы их продаем, а сало себе оставляем. Что в принципе логично. Зачем жрать не понятно что если есть сало?
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Зачем жрать не понятно что если есть сало?
Точно! Сало вкуснее и полезнее. Наверное вкуснее, так как улиток я не пробовала и не хочу .
а улитки у меня в аквариуме были . Еще подружка держит дома, они большие вырастают,с ладошку.ФУУУ!Аж передернуло всю,как представляю.
Kpakovyk вне форума
Старый 27.12.2016, 15:18
#19
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Сало в прошлом,улитки новый национальный продукт Украины
Стоимость 1 кг улитки в Украине от 200 гривен. Сало же гораздо дешевле. Но даже пусть так и больше улиток, чем сала. Хорошо. Пусть сырье, а не готовый продукт. Хорошо. Но почему на столах улиток практически ноль, тогда как сала разного сорта по всему столу!?) Можно же и у нас тогда из сырья делать готовый продукт! Почему тогда не делаем!?)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 27.12.2016, 15:40
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Стоимость 1 кг улитки в Украине от 200 гривен. Сало же гораздо дешевле. Но даже пусть так и больше улиток, чем сала. Хорошо. Пусть сырье, а не готовый продукт. Хорошо. Но почему на столах улиток практически ноль, тогда как сала разного сорта по всему столу!?) Можно же и у нас тогда из сырья делать готовый продукт! Почему тогда не делаем!?)
А сколько у нас людей реально хоть иногда едят улиток? Если десятая часть населения хоть раз ела, и то хорошо будет, а сало половина населения точно употребляет...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход